1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефонные "фишки"

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Pashtet, 04.04.05.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Для продвижения новых моделей телефонов производители добавляют кучу возможностей с телефоны, которые за частую и не нужны, т.к. 95% использования телефона (не смартфона) это звонки и СМС.
    Так вот интерестно, кто нибудь пользуеться ими или только первую пару недель играються?
    Перечислю несколько,которые в принцыпе не нужны на мой взгляд...
    1) Цветной экран. Оно конечно красиво, но на солнце (особенно у недорогих моделей) выцветает и слепнет
    2) Полифония - как правило существенно тише одноголосия...
    3) Фотокамера. Дешевле купить мобилу без нее и какунибудь простенькую на 2.1 или 3.1 AIPTEK - Фотографировать существенно качественнее будет + спышка + WEB камера...
    4) Диктофон - и много на него можно наговорить?
    5) MP3 плеер - более менее лишь в смартфонах и то далеко не во всех...
    6) Видеокамера - об этом вообще молчу
    7) LG выпустили мобилу с караоке - :D Этож как надо упиться, что бы песни под мобилу горланить?
    8) Поддержка MP4 - особенно смешно выглядит в телефонах с обьемом 1,5-5 Мб (без сменной памяти)

    Кто реально этим пользуеться и как часто и какие еще безполезности знаете...
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Pashtet

    Ну вообщем да. Хотя, в принципе, пусть будет.

    Не согласен

    Здесь соглашусь.

    Разговор с гаишником

    В сочетании с "усилителем" - одно сплошное горе, да.

    Ой... не напоминай.

    Это наверное. прикольно.

    дада. действительно.
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Pashtet
    1. Нормальная весчь у средне- (и выше)бюджетных моделей.
    2. Скорее, полифония мягче и естественней, чем улюлюкалка :) И не тише.
    3. Нынешние 0,3-1,3 Мпикс - да. Посмотрим, на подходе 2 Мпикс
    4. Для меня неактуально
    5. Нормальная вещь наряду с фм-радио, если слушать через гарнитуру. При цене аппарата от 250уе ;)
    6. Ерунда - см. п.3
    7. Встроенная кофеварка была бы актуальнее :biglaugh:
    8. От нечего делать можно и мп4 побаловаться. Только аппарат должен быть с норм. объемом памяти и/или сменными флешками - см. п.5
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Да тока стоить они будут стольо что дешевле будет даже не AIPTEK а какойнить нормальный фотик начального класса 2-3МП (Minolta например) взять + естественно мобилу ;)
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Pashtet

    Все таки приятно лицезреть прекрасную девушку, чем набор каких-нибудь пикселей.

    Поставь WAV, предварительно обработав его, и радуйся жизни :)

    Это пусть будет. Сам понял для чего. К примеру, попал в ДТП, фотоаппарата с собой нет, а вот при помощи телефона снимки места ДТП и характер повреждений можно заснять, пригодится.

    Ну на моем CX65 до часу можно, все зависит отпамяти.

    По мне так лучше в телефоне, меньше девайсов с собой таскать, только батарейку запасную к телефону. Ну это уже мелочи.

    Нафиг.

    Аналогично пункту 6. :D

    Я лучше дома посмотрю с нормальным звуком и размеров.

    А вот книжки почитать, это да можно.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592

    Приятно смотреть на цветной экран. Куча народу работает за компами в Ворде и Экселе. Может, им вообще ставить монохромные мониторы?

    См. выше: приятнее слушать звонок. У меня вообще MP3 на звонок.

    Для качественных снимков у меня есть камера HP 945.

    Много. У меня карточка на 256 МБ в телефоне, и встроенной памяти ок. 8 МБ.

    У меня есть нормальный mp3 плейер iRiver iFP-395, но тем не менее телефонным mp3-плейером пользуюсь.

    Хехе. Был летом в горах, так на фотках не так хорошо передается обстановка, как на видеоролике.
    И отелло до сих пор проклинает тот момент, когда у меня появился телефон с видеокамерой. :D

    Для тебя и для меня это - ненужная функция, для кого-нить другого - необходимая.

    Пока таких телефонов немного, и практически все они идут с add-on картами памяти.

    ЗЫ. Первое сообщение в теме - рассуждения из разряда "На хрена мне Mercedes, если функцию доставки моей Ж... из пункта А в пункт Б прекрасно выполняет ВАЗ".
    Вообще, удобнее, когда все средства сосредоточены в одном устройстве, а ты не таскаешь в одном кармане телефон, во втором mp3-плейер, в третьем - фотоаппарат.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Правельно, а зачем она в фотике тогда
    Одно дело ворд, другое позвонить.
    У тебя скорее всего смарт фон...

    Согласен, но даже немного хороший фотик в телефон не запихнеш, т.к. отсутсвует отическая система и т.д. ;)
    Первый пункт я скорее всего отношу к недорогим моделям (до 5000р) Т.к. у них на солнце экран очень сильно блекнет и слепнет. У моего рабочего тела такая беда... Уж лучшеб я с монохромным ходил. Там всегда все видно :)
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Pashtet

    Найди сейчас сотовый аппарат бизнес-класса без фотокамеры. Мне по-хорошему нужна была Нокия с блютусом. Оптимальнее всего была эта модель.

    Не передергивай. Прочитай еще раз то, что я сказал выше.

    Нет, у меня Nokia 6230, уже десятый месяц.

    Выкладки на уровне 6 класса средней школы.
     
  9. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    а вы батенька наверно извращенец

    а вот пожарная сирена ишо сильнее, так значит ее надо прикрутить к телефону?

    далее промолчу, т.к. и фильмы смотрим и плеер юзаем в кирпичике своем
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Ivan
    А тебе что на уровне Магистратуры подавать :D Пишу, шоб всем понятно было...
    P.S. Оптическую систему ни когда не уменьшат так, чоб в мобилу влезла...
    jekaRU
    Да, тока большая она уж слишком, боюсь не влезет! А так, хорошобы было - всегда слышно что твоя мобила звонит :D
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet

    Сейчас в разработке оптические системы, основанные на капельке (точнее двух) жидкостей с какой-то там полимерной пленкой натяжения между ними, которые под воздействией лепиздрического тока изменяют свою форму, тем самым изменяя преломление. Разработка ориентирована как раз на миниатюрные объективы, в том числе для фотоаппаратов в сотовых телефонах.

    Светосилу и оптические свойства обещают на очень приличном уровне.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Carma

    Ага, это почти монокль получается. А ещё размер матрицы они увеличивать не собираются? :biglaugh:
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Посмотрите обзоры новинок, это монстры фото-вело-мото-видео-радио-пк-фоны...
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    1. Это сколько же лет надо его юзать, чтобы экран выгорел?? И гораздо приятнее смотреть цветной телевизор, чем черно-белый ;)
    2. Бред. Качественная полифония ничуть не хуже. И лично у меня со слухом все в порядке.
    3. У меня много "моментных" фоток. И вообще не прикалывает камеру отдельно везде таскать.
    4. А на диктофон мне сын поет песенки, которые я несколько раз посылала бабушке в Мск. И одна из них стоит у нее на мой звонок.
    5. Слушать мелодию звонка в МР3 еще ловчее, чем полифонию.
    6. И на видео есть несколько очень прикольных роликов на каких-либо тусоквах, "посиделках" с друзьями, да и просто смешных мувиков.
    7. Про караоке сказать ничего не могу. Не было, не пользовала.
    8. Про МР4 отчасти согласна. Ну сколько там можно "залить" на большую карту? Даже если целый фильм, кто его будет смотреть несколько раз.

    А вот книжки читать, наверное прикольно. Только если экран хороший.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Гость

    катена, фильм в mpeg4 для телефона занимает 60-120Мб. Сколько их влазит на флешку 512Мб? Вот то-то же! ;)
    книжки очень удобно читать, кстати
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Цветной экран и полифония - это нужно.
    Я уже смотреть не могу на трубки без оных - неудобно, некрасиво для глаз.
    Мне еще нужны bluetooth (или ИК-порт, но лучше БТ) и мощная тел.книга.
    мпег-4 - нах. мп3 - тоже нах, у меня есть флеш-плеер. А вот камера - неплохая игрушка. Действительно, не потаскаешь с собой цифровик везде, а трубка всегда с тобой. Так что вполне интересная фича...
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    katena
    Под Выгорает я имел ввиду - теряет насыщенность цветов, блекнет и почти ничего не видно
    Иной гость А сколько телефонов в которые можно карточку запихнуть (не смартфонов)?
    ..::DenN::.. Я свой фотик всегда тоскаю, он у меня заместо флешки - благо маленький :) - я всегда с сбой беру - фотокамеру :)
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Pashtet
    Вместо флешки у меня флеш-мп-3 на 1 гиг... ;)
    а фотик хоть и не большой, но и не маленький... А микро-слимы всякие покупать - тока деньги тратить - качества от них не дождешься - нахнах...
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я вот решила телефон менять, когда принципиально что-то новое выйдет. Но МР3 в нем будет обязательно!
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    katena ПРинципиально... едвали, разве кофеварку добавят
    :D
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Первые четыре пункта обязательно. Поправочка:диктофон для голосового набора, а камера, чтобы фотки к звонящим цеплять. Ну и не всегда же с собой фоторапат.
    А чего блютуз не назвали? Я пользуюсь!:kos:
     
  22. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    > LG выпустили мобилу с караоке - Этож как надо упиться, что бы песни под мобилу горланить?

    отличный бонус!
     
  23. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ePatrol
    приветствую!

    [ненавязчиво интересуется]

    когда уже можно ожидать 6230i?
    :looklp:
     
  24. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ждите! в начале лета выйдет SonyEricsson K750 и осенью W800
    в К750 есть:
    Флагман в линейке компании, первый аппарат с 2 мегапиксельной камерой и системой автофокуса. Улучшилось радио, добавлена поддержка RDS. Карты MS Duo Pro обеспечивают поддержку до 2 Гб. Наиболее функциональная модель на рынке, нет прямых конкурентов со сравнимыми размерами корпуса.

    Класс: бизнес
    Положение в линейке: флагман
    Конкурирующие аппараты: в данный момент прямых конкурентов нет, непрямые конкуренты смартфоны от Nokia


    Модель ноябрь 2004 года, официальное представление 1 марта 2005 г.
    GSM900/1800/1900
    Аккумулятор Li-Pol 900 мАч (BST-37)
    Время работы в режиме разговора до 7 часов, в режиме ожидания до 400 часов
    Дисплей графический, отображает до 262000 цветов и имеет разрешение 176х220 точек (TFT). На экране может поместиться до 7 строк текста, 2 служебных строки и 1 строка с иконами.
    2 мегапиксельная камера, вспышка, автофокус, макрорежим, различные эффекты
    Java (MIDP 2.0), поддержка Mascot Capsule 3D Micro Engine, а также Java 3D
    Цвет - черный, серебристый
    Размеры 100 x 46 x 20,5 мм
    Вес 99 грамм

    Память
    Память телефонной книги на 510 номеров + память SIM карты. Для одного имени в памяти телефона можно сохранить до 6 номеров телефона, адрес электронной почты и другую дополнительную информацию. Можно имени в телефонной книге присвоить картинку(фото), будет отображаться при входящем звонке.
    Группы абонентов
    Органайзер - календарь(до 300 событий), список дел (до 80 событий)
    Память на 30 последних вызовов всех типов с указанием даты и времени, возможно просмотреть отдельные списки
    Объем свободной памяти доступной для Java приложений, фотографий и других приложений около 41 Мб
    Слот для карт памяти Memory Stik Duo Pro, горячая замена, карты до 2 Гб

    Звонок, набор номера
    Виброзвонок
    40-тональная полифония, мр3 на звонок
    Возможность назначить каждому абоненту своей мелодии (не более 10 абонентов)
    Голосовой набор на 41 номер, голосовое управление профилями и диктофоном в режиме ожидания.
    Функция Magic Word(волшебное слово), работает только с гарнитурой или автомобильным комплектом громкой связи
    Быстрый набор на 8 номеров
    Таймер минутный
    Автодозвон
    Громкая связь

    SMS
    EMS
    MMS
    SMS Chat
    Отправка и получение тонов звонка и анимированных изображений
    Отправка SMS сообщений нескольким адресатам одновременно
    Предикативный ввод текста Т9
    Шаблоны сообщений
    Wap Push

    Коммуникационные возможности
    WAP 2.0, WAP Push
    GPRS(4+2)
    ИК порт
    Bluetooth
    Почтовый клиент(SMTP/POP3)
    Синхронизация с ПК
    SyncML
    Wirelles Village Instant Messaging
    USB подключение к ПК, выступает в качестве внешнего накопителя

    Органайзер и дополнительные функции
    FM-радио, память на 20 станций, автоматический поиск станций, стерео воспроизведение, RDS
    Встроенный менеджер файлов
    МР3 проигрыватель? в том числе ААС файлы (ААС+)
    Профили пользователя
    Заставки при включении и выключении телефона синхронизированные со звуком и возможностью редактирования
    Поиск записей в списке дел, органайзере
    Редактор мелодий, MusicDJ
    VideoDJ
    Темы для смены интерфейса, предустановленно несколько тем - включают в себя не только обои, но и звуки, а также графические элементы интерфейса
    Диктофон(ограничение лишь в кол-ве свободной памяти).
    Дата, часы
    Будильник обычный и с повтором по дням
    Фотоальбом(My Pictures) - возможность установки дополнительных картинок, получение картинок с ПК или с камеры
    таймер, секундомер с промежуточными результатами и обычный калькулятор.
    Игры - поддержка 3D игр


    А в W800 отличие в режиме работы с выключенным телефоном, тогда мр3 плеер работает в два раза дольше (до 30 часов). Отличается также комплектация, в комплект входит карта памяти на 512 Мб.


    Инфа с mobile-review.com