1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересные места в Волгограде и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Люська, 29.11.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Во-во, карту бы надо! Или хотя бы ориетры - крупные населенные пункты и т.д. 7-ми метровый водопад на Чире - это интересно, но вот только в каком месте он. Дай привязку к местности (полагаю выше по течению от Суровикино). Кумовка в каком районе. Тут на волгоград. орг. есть неплохие километровки ген.штаба, что бы реальнее увидеть.
    Postal , браво!!! Настоящий краевед! Масса полезной инфы!
     
  2. taddi

    taddi Гость


    Дитя моё почитала этот форум и пять по географии получила!Они местные достопримечательности проходили.Теперь требует экскурсии на вышеназванные места.Так что про водопад пожалуйста подробнее....:)
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Координаты с точность до секунды в студию!...
     
  4. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0


    Postal, это профессиональный успех, можно сказать!:glasses:
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    taddi


    интересное получилось однако совпадение. Что ж, сегодня пару слов о единственном в нашей области водопаде. Да, да, вы не ослышались. Именно водопад. Находится он чуть северо-восточнее пос. Максима Горького и немного ниже по течению реки Царицы, вытекая из небольшого пруда. Лет 10-15 назад этого "чуда" ещё не было, ибо вода тогда спокойно и ровно вытекала по специально отведенной трубе. Не факт, что вода размывает почвенный покров в одних местах и образует наносы в других. Так вот за примерно полтора десятилетия вода смыла более 20(!) метров береговой части и образовала небольшой по высоте(около 3-х метров водопад). Добираться туда лучше в сухую погоду, т.к. почвенный покров песчанно-глиистый по своей составляющей.



    Люська вовсе нет, просто мне это интересно.:)

    P.S. завтра если найдется своб. время рассказу ещё кое о чём интересном.
     
  6. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Люська
    На неделе- жди.
    Хотя получишь ксерокопии "пятикилометровки" с оборонки. С пометками.
    Когда приготовлю- закину.
     
  7. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Очень интересно говорят в Сарепте-старая немецкая церковь и кладбище-не разу не была, но весной обязательно собираюсь посетить это место
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    marinda предварительно можно позвонить и узнать стоимость экскурсии или же возложить эту просьбу на жителей красноармейского района, представители которого обитают на форуме.
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    А кто что знает о "каньоне" в нашей области? Конечно в кавычках потому что мы не в штатах живем, но кто видел справедливо это место так называют.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Постал
    Пионерка?
     
  11. black

    black Гость

    marinda
    Музей "Старая Сарепта". Находится в районе красноармейского военкомата (не доезжая до моста метров 300 направо за домом). Прикольно. Дома немецких колонистов 19 века.
     
  12. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    так и не дождалась (( е-еэх..
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Westfalen



    смеешься? конечно же нет. Это место за пределами города, в области.
     
  14. Mike85

    Mike85 Гость

    Волгоград - лучший город земли!!!

    Господа, обсуждающие в начале топика красоту отдельных улиц и районов!!! Вы просто привыкли. Вы не представляете, насколько ваш город красив в целом, включая все окраины. И насколько Саратов, в котором мне сейчас приходиться жить, уродлив. Хоть я никогда не жил в Волгограде, мне довелось его увидеть весь.А любимым местом в Волгограде для меня является ваш овраг, тот, через который идёт мост ( там конечная вашего полуподземного трамвайчика и стоят какие-то вагонетки на узеньких рельсах). Ностальгия, мля.
    Кстати, никого здесь нет из города-героя Котово?
     
  15. Mike85

    Mike85 Гость

    Извините за оффтоп. Что-то я вчера не в тот топик ответ накатал... Моё предыдущее высказывание отновится к теме "Улицы Города". Сорри...
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Mike85 это детская железная дорога. Раньше (в с6ередине 90-х работала отменно: возила детишек от конечной трамвая и далее по оврагу к берегу Волги.



    неужели Саратов на столько некрасив?
     
  17. Mike85

    Mike85 Гость

    Спасибо за ответ, было очень интересно узнать. Я думал, может там какой завод рядом, чо-то к нему возят.
    А Саратов и вправду ужасен. Особенно сейчас. Дороги ужасные, серые дома и кучи грязи. Вот люди здесь встречаются неплохие, поэтому я пока ещё тут живу. Ну вот поразъедутся всё по столицам, а я дерну в Волгоград.......:)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    А вот еще раньше (60-е, 70-е г.г.) детская железка проходила вообще ВДОЛЬ набережной. Мимо главной парадной лестницы, водокачки и дальше туда ,где сейчас панорама. Но на форуме мало кто помнит те времена. Разве только их родители.
     
  19. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    Блин да у вас Качалино под боком ..откуда Ермак Тимофеевич..пошел брать сибирь...во славу русского царя...

    Nikolaj добавил [date]1106180562[/date]:
    Mike85 Да уж Саратов не того...много искуственно наносного....зато в городе,особенно на вокзалах всегда воровали (в Волгограде)
     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Был я там, посмотрел, Ермака не увидел :(. А если серьезно, то действительно, хотелось бы поиметь координаты интересных мест, чтобы занести их в GPS
     
  21. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Vladimir

    давай вместе Постала с Аполином донимать, а то они карты обещали, но не раздали!
     
  22. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Давай!
    АУ! Постал и Аполин!!! Донимайтесь!!!!!;) Координаты давайте.... С картами как-нибудь сами разберемся...
     
  23. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    ребята,тема хорошая особенно если можно фотографии...
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    У нас в центре более менее чисто, а чуть дальше тоже не ахти.



    хорошие люди есть везде.




    Гость естественно, мы тогда в проекте еще были. Сомневаюсь, что родители форумчан посещают форум.



    Nikolaj Да ты никак истории знаток.:) Как сейчас жизнь в Литве, на границе с Латвией и Белоруссией?



    Vladimir правильнее будет узнать. Что интересует?



    Люська :) плохо донимаете.



    Vladimir Есть такая волшебная кнопочка -называется -"приват". Все вопросы касательно раздачи и выдачи лучше решать там. Велком. Можно через аську. номер в профайле.



    Nikolaj это можно конечно в умеренных размерах.
     
  25. Гость

    Гость Гость

  26. Mike85

    Mike85 Гость

    Ну на то это и форум, чтобы высказывать разные мнения...
    И, кстати, по поводу советованной в том топике прогулки - от рынка до консерватории и на набережную. Все это можно пройти за час, а дальше - только мусор, грязь и гопники....
    Хотя Соколовая Гора на многих моих гостей, в частности, из Волгограда, производит сильное впечатление....
     
  27. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Mike85

    [off]ошибаешься, мне уже много раз здесь писали, что все подробности нужно узнавать в привате. а форум - и не знаю, для чего он тогда. чуть что не то напишешь - сразу удаляют как оффтоп.[/off] :)
     
  28. BULDOG

    BULDOG Гость

  29. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    Люська
    Съездий на Эльтон. Как-будто попадаешь в другой мир, картина сюрреалистическая. Много интересных вещей, в числе которых (кроме самого озера) минеральный источник, гора Улаган... И ещё множество ракушек древнего моря
     
  30. taddi

    taddi Гость

    BULDOG Спасибо.Заинтересовались.
    Postal А вы не в курсе,что за памятный знак был на спартановке,недалеко от железнодорожного моста(Лет 17 назад).Вроде как первобытная стоянка человека назывался.Я там давно не была,может уже ничего и не осталось.У деда в заполотновской части гараж был,так там все какие-то кости находили.говорили,что это не связано с 20 веком.В школе говорили про какие-то исследования,но толком ничего не объясняли.