1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвык я от родного города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 28.12.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0


    Гы-гы. Дык по географическому признаку тут полфорума разогнать можно :biglaugh:
    Предлагаю закрыть доступ по всем айпишникам, кроме волгоградских :biglaugh:

    Друзья у меня тут... мужья бывшие... дети... любовники... :shuffle: :bawling:
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Волгоград я , пожалуй, люблю. Хотя народ населяющий этот город не очень, к сожалению.:(
    Приезжать сюда люблю по той простой причине,что в Волгограде мои родители. Я бы их с удовольствием перетянула бы к себе, возможность есть,но они не хотят. Если бы родители не жили в городе -герое и при полном сворачивании бизнеса,который ещё остался в Волгограде, то приезжать бы в этот город не стала бы. Смысла нет уже. Человек привыкает к хорошему очень быстро и дом его там,где его сердце. А ностальгия свойственна не всем. Хотя бывает чертовски приятно встретить в далёком от Волгограда месте волгоградца.
    В последний приезд заметила,что двор в родительском доме обустроили и сделали хорошую детскую площадку, подъезд отремонтировали и дорогу привели в божеский вид. Что приятно.
     
  3. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Я даже не знаю, нравится мне город или нет... За работай как-то я его (город) и не замечаю... Одно могу сказать, что любимое место - моя кровать. А в Москве, когда приезжаю, хожу в Нескучный сад. Нравится мне он почему-то, и мост красивый и здание налоговой вдалеке как Какаду разукрашенное :) Вообще я по москве люблю гулять не по "натоптаным" тропам, а по "соседним улицам". Вот, например кто-нибудь из москвичей знает, что рядом со Старым Арбатом есть улица, где находится потрясающая пельменная! И таких примеров много. А у нас кроме набережной мест для "ухода в себя" и расслабления нет. Кавказскую набережную я вообще уже за позор города считаю. Остается кровать :)
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    К городу быстро привыкаешь, привыкаешь к раздолбанным дорогам, к отсутствию освещения, к баранам на дорогах - на колесах и пешком.
    Но к такому количеству симпатичных девчонок привыкнуть не получается :gigi:
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    согласен на 100 %, девчата в Волго.-чистый мёд!!!!:D
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не знаю про девчат (не интересуюсь), но заметила, что в Москве вообще мало просто красивых людей.
     
  7. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Я живу в Москве уже 4 года - здесь много наших, и все они деляться на две группы:
    одни - чмырят Волгоград - все время говорят как они рады, что наконец от туда свалили и т.д.
    вторые - ностальгируют
    Я очень горд, что вырос в этом городе! Я очень его люблю - любой мой приезд - это просто глоток воздуха! Самое большое достоинтсов города - это люди! Даже гопнички, но свои же родные! Я некогда не скрываю, что я из Волгограда - я не прописывался в Москве, хотя имею свою квартиру, моя машина имеет 34 регион - очень приятно перебибикиваться в Москве с такими же :)
    Уххх - короче лечу к вам в эту среду - приходите все в четверг 18-го в Пиранью!!!
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    DJ Miller
    Может, это потому, что Волгоград для тебя - родной город? Мне вот он не родной, хотя я и прожила там 10 лет (хотя ехать туда не хотела, так сложилось)... поэтому я его ни люблю, ни не люблю - параллельно. Чуждый мне город.
    А свой родной город я тоже ни на что бы не променяла, не развались Союз... Потому что он - родной :)
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cutty Sark

    И одеты в массе своей как-то скучно. В вечных пуховичках, в чём-то сером-чёрном и коричневом. У меня,во всяком случае, такое впечатление.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да, это есть. Они одеты в первую очередь удобно. Курточка может быть серенькая, но не дешевая. То же и с обувью. Меня поначалу это удивляло, а теперь поняла - когда мотаешься в таком темпе, лучше одеваться с удобствами, а не с претензиями :) Я, например, в своих "польтах" и на каблучищах в метро мучаюсь. В куртке и на "платформе" куда удобнее :)
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Cutty Sark

    Ага. Если б не мы, вообще было бы стремно.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Вот ведьма в короткой рубашке говорит,что не любит Волгоград, потому, что он ей чужд и не родной. Немного чморит его с легким сарказмом, но о своем РОДНОМ городе отзывается как о месте, которое никогда не променяла бы на Москву. И все потому, что он - родной. Так почему же мы из Воло махнули не в родной город (который невозможно променять), а все таки в столицу?
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    Вот и скажите ПОЧЕМУ???
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Объясняю. Мой родной город - Ташкент. Я его очень люблю. Но сейчас это заграница. Бедная заграница. И той зарплаты, на которую я претендую, я там никогда зарабатывать не буду. Там вообще 100 баксов - хорошая зарплата.
    Тем не менее, моя мама и сын живут там. И я прекрасно понимаю, что им там лучше, чем в Волгограде или Москве.

    Cutty Sark добавил [date]1101210133[/date]:

    А Вы-то что в Дортмунде делаете, если Волгоград так хорош?
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Помню одну историю из детства (советские времена), рассказывал дантист, работавший в больничке под Астраханью. "Жил я на севере, зарплата там была - ого-го! Я и машину купил, и квартиру мне дали. Жена, дети родились.. но что-то мне было не так-все тянула сюда: здесь теплее, уютнее роднее казалось. Поменял квартиру - что проиграл, машину продал - приехал сюда, на Родину! Ну и каму я здесь на ХРЕН нужен, в этой пустыне жаркой.... там. был глав. врачом, авторитетом а здесь все друг другу свояки, братья да кумовья, и мне места нет." (не дословно, но оооочень близко к тексту..)

    Родина это хорошо, я её люблю. Но любит ли она меня? Я не уверен, что я там нужен... :D
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну да. Когда начинаются крики про "любовь к родному городу", я почему-то вспоминаю анекдот про "есть такое понятие, сынок, - РОДИНА!"
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Cutty Sark


    Ну а если я действительно питаю теплые чувства к местам где я вырос? Ведь ты же написала, что любишь Ташкент!

    Я не могу говорить о Ташкенте, но паралель между дерьмом из анекдота и Волгоградом для меня совсем не очевидна. Думаю, тебе не стоит так язвить, можешь кого-нибудь оскорбить...
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А где Вы вычитали, что я написала про Волгоград, а не про Ташкент? ;)

    Я не спорю, что есть такое понятие "любовь к родному городу". Повторю, я сама люблю родной город. Но при этом совершенно спокойно отношусь к тем, кто его не любит :)
    И уж точно не буду клеймить тех, кто "позволяет себе употреблять пренебрежительный тон в отношении родного мне города". :)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    А ведь скоро опять Новый Год... Интересно, автор темы приедет хлебнуть родного провинциального воздуха на темных слабоосвещенных улицах?
     
  20. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Прошло всего 3 недели, как я отсутствую в Волгограде, а уже заскучал. После моего полугодового отутствия в штатах, в это приезд, меня здесь всё бесит в 3 раза сильнее чем раньше!:spy: Не знаю, откуда у меня развилась такая неприязнь к этой стране... Возможно, потому что в юности, родители пытались заставить меня здесь жить! ХЗ, но я уже начинаю считать дни, до отъезда из этой помойки!!!
     
  21. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Pashok
    да ладно тебе...
    ты в каком штате живешь?
     
  22. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    backhoe_loader_ Я тут не живу! А временно прибываю. Портланд, Орегон!
     
  23. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Pashok
    ну нормально..
    тем более, что жить временно в США - это самый лучший вариант...
    Всегда есть дата возвращения домой.. И если что-то плохо - то можно сказать себе, что вот такого-то числа я все равно свалю отсюда..
    Тяжело, когда живешь скажем в эмиграции и знаешь, что уже не скоро попадешь домой...
    ты учишься или к родсвенникам приездаешь?
    Я когда училась в штатах не помню, чтобы скучала по России..Студенчесткая жизнь все-таки веселая в любой стране .....
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    живу в иммиграции и мысл" о том что в ближайшие 3-6 мес. не попаду домой, не делает жизн тяжёлой..В крайнем случае, мы ж не в 18-м веке живём...5 часов в пути и я в Волго:D
     
  25. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Westfalen
    ты путаешь германию с америкой..

    Я знаю многих людей, которые очень хотели вернуться в Россию из США, (по причине депресии, шока, да мало ли чего).. но у них элементарно не было денег на билеты... это чувство настоящего отчаяния... и глубокой тоски..

    А из германии можно и на автобусе за 400 евро (последний раз столько стоило туда-обратно)
     
  26. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    backhoe_loader_ можно на самолете за эти деньги. :)
     
  27. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Dimitry
    только туда 400 евро на самолете

    А на автобусе в 2 раза дешевле: 400 - за "туда и обратно"..
    Хотя не буду врать, эти цены я помню смутно...
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    backhoe_loader_
    Да уж, лучше не ври.
    400 евро - это цена на самолете туда-обратно.

    Кстати, спецпредложение Аэрофлота вообще убивает своей привлекательностью - 99 EUR - ТУДА И ОБРАТНО!!!!!!!
    Я просто х**ею! :super:
     
  29. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ..::DenN::..
    а сколько же автобусом?
    200??
    что то подозрительно дешево
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    backhoe_loader_
    Не надо догадываться. Есть интернет, залезь на сайты авиакомпаний и убедись (а заодно - и удивись).
    Читай выше. Есть предложения даже по 99 Еуро в ОБА конца.