1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптовый комплекс METRO Cash & Carry

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем LORIC, 23.06.04.

  1. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    *AdaPtoR*

    у меня есть фото на котором сом побольше есть, сами поймали...

    сам сегодня в МЕТРО был
    прошёл без проблем, на меня ещё 4 человека записаны были...
    долго ходил...удивила цена на 17*LG 1730S дёшево...за 10600 с чем-то
    немного мышей клав есть и компашек
    сотики дорогие, карты памяти не очень дешёвые, но есть, цифровые фотики...есть выбрать что...
    шампанское недорогое
    самы приколы начались на кассе, точнее после неё оказалось они немного обсчитались...
    например
    250Г Гофры Льежские, они по 5шт. в одной упаковке...она стоит 46,88 с НДС...так эта упаковка объединена в две, в итоге в одной упаковке два покета по 5 этих гофр...
    а на кассе посчитали это как одну ...в итоге 2 по цене одной....неплохо
    ещё в метро есть пекарня, я купил 5*50г слойки голандские по 3,51 шт. в пакте 5 штук...в итоге на кассе посчитали пакет этих слоек за 3,51
    ещё в принципе креветки недорогие...

    на кассе стоял вечером было около 20-00, простоял до 20-35 печально....
    при подходе к кассе народ томился и спокойно попивал то пиво, то соки...которые выкидывались потом рядом с кассой...как в Перекрёстке прям.

    удивительно но гарнтию на компы DEPO, проданные в МЕТРО несёт сам МЕТРО...интересно как они их менять будут....

    на следующей неделе тоже тариться поеду..в принципе неплохо...
    вот только пока я там был свет вырубало раз 5 наверное, но аварийное освещение моментально срабатывало,...это похвально....а то я думал во мраке там ходить будем
     
  2. Shild

    Shild Гость

    Ну а хавка то, хавка дешевая или нет, по сравнению с нашими действующими супермаркетами, так и не понял я....стоит туда заморачиваться???
     
  3. pro00

    pro00 Участник

    107
    0
    был, бытовая техника по доступным ценам
     
  4. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    night_observer
    , тоже хотел прикупить, потом позвонил себе в контору спросил цену-10300!

    Meys добавил [date]1100876178[/date]:
    Shild , скажу точно дешевые криветки и пиво. Только пиво-упаковками, поэтому смысл всё-таки считаю тарица на центр.рынке!:delo:
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Была там в день открытия, такое ощущение что половина Волгограда там собралась ==> увидела кучу знакомых, что приятно :) Некоторые цены порадовали, но ничего не купила, т.к. была ооооочерееееедь в кассу.
    Поехали туда чеерез 2 дня после открытия уже на машине - купила набор посуды из 44 предметов (954 руб., в магазинах 1500-1600 руб.), 2 пуховые подушки (1342 руб.), ну и ещё всякую мелочь.


    Думаю не стоит. Смотрела цены на соки: J7 - 31 руб, в магазине 34 руб. Мне проще спуститься в магазин за продуктами, чем тратить деньги на маршрутку и время на стояние в очереди.


    аналогично
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Такого плана магазины позиционируются как место, где покупают много на несколько дней как минимум. А тащиться на маршрутке за 2 зубными пастами просто смешно. Туда хорошо приехать на машине, все затарить и не ездить туда пару недель. А в соседний магаз ходить за молоком и хлебом. Но очереди просто добивают. Пока работа не наладится - делать там нечего.
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    night_observer ,хаха..Аварийное освещение. А там и нормального-то нет. Все на дизель-генераторе базируется. Подстанцию еще не смонтировали ;-)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчера посещали этот магазин. Приехали около 8 вечера, парковка заполнена, но место нашли быстро.
    Очень много товаров новогоднего ассортимента: елки, игрушки, шары. Все цены приемлемые. Удивила подозрительно низкая цена на телевизоры.
    Еда: понравился мясная комната-холодильник. Бери выбирай чего хочешь. Цена? Нормальная. Точнее сказать, я не знаю сколько это стоит на рынке. Выпечка понравилась батоны и слойки. Молоко, молочные-колбасные продукты стоят почти также как и в обычном магазине. Яйца дорого: 30 руб за десяток, 15 штук - 45 руб.
    Около морских деликатесов всегда толпа. Народ пялится на лобстеров, дальневосточных крабов, которые плавают в емкости и на морских звезд, королевских креветок, мидий, амаров, филе акулы, которые выложены на льду. Очень много свежих овощей и фруктов (то-то я была удивлена этим изобилием в перекрестке). Виноград киш-миш стоит всего 49 руб.
    Много товаров для дома. Например я там купила сушку для белья за 245 руб. Такая же точно в других магазинах не меньше 700 стоит. Коврики для ванной 240 руб (аналогичные в Хаттабыче 700).
    Одно но: ехать туда надо со списком и затариваться на пару недель.
     
  9. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Угу, я когда жил в штатах, ходил в подобный магаз с именно таким списком и затаривал багажник машины, так что он ели закрывался!
     
  10. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    так я что-то не пойму - там обязательно эту карту иметь, чтобы покупку сделать или просто можно прийти и купить? А карту на любого предпринимателя можно оформить (я имею ввиду деятельность предпринимателя должна быть как-то связана с общепитом или необязательно). Ниче не понимаю:crazy: объясните, плиз!
     
  11. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Люська
    деятельность предпринимателя может быть любой...просто придти и купить нельзя...каждый владелец карты может с собой завести двух человек..
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Со следующей недели начнет обмен на пластиковые карты клиента. Эти картонки, что были выданы в начале просто заблокируют. Для этого предприятие или предприниматель должны представить кучу документов. Св-во о госрегистрации, св-во о постановке на налоговый учет, ЕГРН, устав (1 и последний лист, а также лист, где изложены полномочия исполнительного органа), документ о назначении директора (всё копии). И доверенность лицу, которое поедет от организации в МЕТRО, совершать сделку. В отделе по работе с клиентами доверенному лицу выдается их фирменная доверенность, куда вписываются ФИО и паспортные данные тех 5 человек, которые получат пластиковую карту клиента. Когда начнется обмен, вероятно, отдел по работе с клиентами начнет оповещать фирмы.
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    И на хрен тогда морочили голову с выдаванием карточек? Как обычно, сначала заманивают, а через месяц начинают фильтровать.
    Сразу бы сказали, что это заведение не для всех
     
  14. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Амина
    почему не для всех?....какие то проблемы с тем что бы проити обмен?
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ну вот Zazell же говорит, что нужно теперь кучу документов тащить, уставы, приказы...
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А как туда простому народу попасть? Мне вот например...
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Странно, до меня доходила инфа, что картонные карточки будут действительны года 2-а.:insane:
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ложная ИНФА...Зазел правилно говорит...
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Demon
    Никак, только с человеком у кого есть карта
     
  20. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    А нафиг с этими картами заморачиваться?:eek: Открыли бы для всех - и ВСЕ:p:
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    mOlh0k
    Я не силен в экономике. Но то что работают только с юрид. лицами не просто так. Это связано с налогами
     
  22. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Да все правильно с налогами, и эти налоги потом в последствии придется платить тем кто приобрел вещь там... Придут соответствующие документы Счет фактура и Накладные на адрес юридического лица... вот потом начнуться проблемы с налогоыми структурами.
     
  23. Гость111

    Гость111 Гость

    ЗАчем не совсем верную информацию писать?:)
    Да это связано в какой то мере с налогами.
    Формально Метро это оптовая компания и продажи идут только юр лицам как бы для продажи в розницу. Раньше еще и налог с продаж то был, но сейчас его отменили.
    Реально они продают все обычным людям, из за этого их конкуренты давно скандалят, но толку пока никакого нет.
    Реально, для доначисления с налоговой, надо чтобы помимо того что на фирму выписали счет фактуру и прочее, нужно чтобы уполномоченный представитель подписал накладные что он это получил, еще ряд моментов.

    В Метро, если кто обратил внимание, спиртное проводят по отдельным документам и т.д.
    Вообщем сколько они работают к примеру в Москве никто никому налоги не доначислял.
     
  24. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Гость111 ну поживем увидим :) мне так сказали на примере другого города.
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Согласен, что там народ в большой степени отоваривается для себя. Но простой человек туда не попадет.
    Например у меня в организации около 700 человек и она некоммерческая. Карты у меня как понимаете не будет, а значит попасть туда будет сложнее
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Этож оптовый комплекс, нафиг там бабушки нужны, их же карами подавят нафиг
     
  27. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Гость111, а вот как так - товар со склада ушел, счет-фактура есть, накладная не подписана... это кража, да?
     
  28. Shaman

    Shaman  Активный участник

    737
    2
    Это немного субъективно конечно, но есть некоторое ощущение ухудшения качества бытовой техники, продаваемой в таких гигантах. Да можно (и нужно) сначала говорить о большом, о макро-направлении. Что-то типа общего течения рынка. К примеру, все мы знаем про цеха в Германии, в которых на китайские телевизоры названия и бирку "made in..." приклеивают, и знаем что так все сейчас и делают - иначе не выживешь. А во что сейчас превратили цифровые видео-камеры? В мыльницы, с хреновой оптикой, маленькой матрицей и кучей никому не нужных фишек! Да - я технарь, да люблю копаться с техникой, да мне лучше 120 кнопок, чем одна "авто".
    Но даже с поправкой на все это - я говорю и о дополнительном ухудшении качества техники именно в гигантах. Как говорится, "нюхом нюю", что технику эту или по совсем другим каналам закупают, или с повышенной долей отбраковки (или саму отбраковку ? ;)), или грузят самосвалами или еще что. А может просто ЧП-шник, везущий с Москвы 10 телевизоров раньше грузил их нежно (ручками), после того как каждый см ощупал? А сейчас - палетами. В общем, по моей практике, все что я покупал 2-3 года назад - нормально работает. То что покупал недавно в каком-нибудь "крупняке" - каждый раз чуствуется запах бездушного конвеера. То тут "оптимизировано", то тут "зажали", то тут юристы мелким подчерком написали, то тут маркетологи дурят (а-ля халявная кредитка "фром русский стандарт") и т.п. А уж когда в техносиле купил муз.центр Панасоник, на панели которого гордо значилась модель, которую потом ни на одном официальном и неофициальном сайте не смог найти (буквы на "заводе" местами перепутали :)), понял - технику теперь шлепают как дискеты. Пол-пачки можно выбрасывать сразу :(.

    Кстати, муз.центр уже сдох, надо ремонтировать. В общем, ситуация как с формозовскими или эльдорадовскими компами. Не хочу спорить, у кого-то они даже работают и люди счастливы. И я искрене (!!!) за них рад. Я не про конкретные компьютеры говорю, а про общую статистику их глючности. Такую, что я лучше в темноте из "левых" комплектующих себе комп соберу, чем куплю эти "бренд-нонэймы".

    В общем, для себя я пока как-то решил - по-возможности технику покупать буду в небольших точках. Где можно еще пощупать, поговорить 10 минут, проверить в работе дольше 5 минут, а не где тебе - 3 минуты на вопросы, 40 сек на выкатывание и осмотр, и дальше - по конвееру. Утрирую, конечно, но это литературное приувеличение, я ж никому ничего не доказываю, а просто высказываю свое мнение или даже ощущение. Я понимаю, что возможно эта точка этот радиоприемник в мЕтро и купила, после чего уже "нежно ручками..." :). Но все равно шансы немного больше. Мне так кажется. При этом я прекрасно понимаю, что к этому катится весь мир. Понятно что метрО дешевле такси - глупо спорить.

    Один старый знакомый (кстати, работник мЕтро, но не в Волгограде) как-то сказал "я себе технику в мЕтро никогда покупать не буду". Тогда он особо пояснять не стал, а я не стал расспрашивать - не до того было - видимся редко :). Сейчас, когда у меня самого пошли такие мысли, почему-то вспомнился тот разговор, видимо мысли наши ходят где-то рядом, с разницей во времени. Или он свою попьяне потерял, а я нашел, вернуть что-ли? :)

    Не принимайте близко к сердцу, это так - размышления вслух. Никому ничего доказывать не хочу. По аналогии с вышеописанным способом метро уменьшать налоги. Понятно, что нашей области дико выгодно чтобы один гигант, прикрывшись юристами и "своей рукой" в налоговой, недовносил в бюджет кучу бабок. При этом "замотивированные" сотрудники налоговой дрючили всех обычных "юридических смертных" по полной и в помощь метро. Нет, я конечно сам (зло?)радуюсь тому что московские и западные бабки начинают давить на ожиревших местных блатарей-элиту, расстащивших нашу область, ворующих миллионами и называющих все это бизнесом. Но то, что при этом "пришельцы" имеют какой-то другой (кроме зарабатывания бабок) интерес, будут использовать "некоррумпированные" методы работы или просто без памяти нас (потребителей) любят - иллюзия.
    Я даже прогнозирую, что стрелять у нас скоро начнут как в Москве. Большие деньги - большие преступления.
    Но пока все относительно тихо, тьфу-тьфу-тьфу и чтоб я ошибался!

    Ну ладно, эта мысль еще тоньше технической, понесло меня что-то. Я потребитель, я потребитель, конкуренция - хорошо, конкуренция - это всегда хорошо :). Пусть бодаются. Только вот одно мне в этой матрице покоя не дает. Я не большой любитель пива. Но нашим Волжанином - гордился. Открыли Рынок. Купили чужие дяди наш завод. Теперь мы пьем химию и "толстеем". Я - потребитель, я - потребитель, матрица поимела меня, но я благодарен матрице, и ... все-равно ненавижу толстяка, колу и пепси - потому что это краски и наносят вред моему здоровью и мне глубоко насрать какие эти компании успешные в бизнесе, и с этим - и на все законы рынка вместе взятые. Я не хочу чтобы мне продавали продукт, в котором себестоимость 3%, а остальное - маркетинг и хим.отходы. И знаю я что делают они так потому, что я (потребитель) это говно у них покупаю.

    Люди, не поддавайтесь ажиотажу и общему гипнозу, смотрите на цены и качество, покупайте хорошие товары, если видите очередь - не стойте - пусть продавец в следующий раз подсуетится и сделает так, чтобы такого не было, рынок в нашем городе растет - а значит мы можем себе позволить стать более избирательными, думайте о своем здоровье, меньше курите и не жалейте 20 минут на прогулку в магазин, потому что опаздываете посмотреть любимый сериал (вместе с пачкой рекламы). Помните что не все то золото, что блестит, и не каждый широко рекламируемый товар (и продавец) лучше нерекламируемого. Да и главное - не тратьте свое время на прочтение таких больших сообщений в форуме, ведь сразу видно, что человеку просто делать не чего было :crazy:
     
  29. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    все так..:super:
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    и что с того? :confused:

    Westfalen добавил [date]1101600325[/date]:
    Вы поймите, МЕТРО не специализированный магазин по продаже видео, аудио или есчо какой либо техники...
    ето ДИСКАУНТЕР для мелких ЧП....И так во всём мире...и он не будет подстраиватся под Россию, потому что нисчий народ готов 30 минут стоят" перед кассой что бы купит зубную пасту.....По болшому счёту Метро насрат" на таких потребителей, потому что от них НИКОГДА не будет оборота, но будет куча проблем....

    Westfalen добавил [date]1101601054[/date]:
    Толко не надо песен про то, какие все богатые и классные...Даже если вы такие, МЕТРО не рассчитан на етот класс потребления..:D

    Westfalen добавил [date]1101601199[/date]:
    Надеюс никого не обидел?:)