1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    "ай-яй беда то какая:d такой человечище нас покидает:d как же мы без него и без его емобиля то выживем" (c)
    Лаврентий Берия.
    Из доклада Берии на всесоюзном слёте пионерского актива в 1939 году. К вопросу о С.П.Королеве.

    Соблюдайте правила приличия. Правильно оформляйте свои посты, с указанием первоисточника.
     
  2. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Лаврентий Павлович был человечищем:writer: не то что прохоров
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    БМ-31-12,
    у тебя портрет в красному углу висит? человечища то
     
  4. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    3,14-2,71,нееее. я не признаю аффторитеты:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 00:56 ----------

    хотя военный коммунизм мне вот очень импонирует
     
  5. businka

    businka Участник

    382
    3
    Есть личный опыт. Зависит от штата и города, конечно, но в целом так примерно и есть. $150 -$250 в неделю за полдня и $250-350 за целый день (без ночёвок). Насчёт путёвок в загородные лагеря не в курсе. Если оба родителя работают (а иначе зачем и лагерь?), то это не дорого.
    Американские бабушки дедушки тоже разные, но нормальным считается, что если сидят с внуками на регулярной основе, это им оплачивается.
    Ну а если на недельку-другую внуков на лето скинут - то это в порядке вещей, тут конечно об оплате никто не говорит. Вообще американские пенсюки свой ретайермент очень ценят и не терпят покусительство на свою свободу даже в виде внуков.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Цифры вполне правдоподобные. Халявы вроде советских пионерлагерей, где ребёнок мог бы месяц отдыхать за символическую плату, здесь нет. Чаще - всякие краткосрочные затеи, и как уже написали, - они сильно зависят от конкретной местности. По опыту - в наших школах, как близится лето, начинают предлагать всякие варианты. Много спортивного, футбол там какой-нибудь и т.п. Это без ночёвок, просто отвозишь ребёнка, он там полдня-день чем-нибудь занят. Городские власти у нас тоже предлагают похожие вещи.
    Мы бывали в таком спортивном "лагере", по теннису. Он в принципе был для начинающих, а наша младшая уже брала класс по теннису в школе. Так что для неё мало было нового, - только провела время, ну и помогала тренеру. Сколько стоило - сейчас не помню, давно дело было.
    В лагерь "на выезде" тоже как-то выбирались. Примерно на недельку или чуть больше, в другом штате. Стоило вроде как долларов 600. Тоже было уже давно.
    Вообще же как и чем дети занимаются летом - это забота родителей. Бабушки - дедушки, как уже тут написали, - тоже вариант, хотя это у всех по-разному. Кто-то из них ценит свой драгоценный покой, - занимаются разными делами или путешествуют. А кто-то вовсю занимается внуками. Как я могу судить по нашему райончику, достаточно многим дети подкидывают внуков, - гуляют все вместе с собаками и т.п.
    У нас есть знакомая пара, - те находят время и на внучку, и на регулярные путешествия. В общем, у всех по-разному.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И, насколько я знаю, можно получить tax credit 1/3 от всех расходов на детский лагерь, но не более $1000 на одного ребенка

    То есть если 2 недели детского лагеря обойдутся в 1400 долларов, то 490 долларов расходов можно возместить из налогов
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не помню что-то я такого пункта.. но всё может быть. Налоги - это вообще отдельная история.
     
  9. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Итак тс живет в Москве.Хочу подробностей как и что не получилось?
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Valerka_svz, откуда сведения?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в инстаграме отписался он. И обещал там же подробности завтра
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А, ну это обнадёживает.

    А то я грешным делом уже думал, что ТС исчез с горизонта навсегда.
     
  13. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Недолго музыка играла.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 23:50 ----------

    Хотя продержался дольше, чем я ожидал. Молодец. Попробуй еще как-нибудь :)
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А чой-та сразу "не получилось"? Столица, как я понял, промежуточная точка. Заслушаем автора..
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В любом случае не зря ездил
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это да.
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    rr,
    Думаете на лубянке отчеты кураторам пишет? ;)
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Rado, ээ.. вообще-то я думал, что если у ТС и есть куратор, то он - то же лицо, что и Ваш начальник. Честно.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    rr,
    В принципе во время холодной ****ы так и думали граждане России и США друг о друге.
    Но потом занавес пал и люди стали больше узнавать друг о друге. Мнение у людей стало менятся.

    Но меня терзает один вопрос. Если вы так уверены в кураторствах/доносах/агентах и проч., то что даёт вам эту почти 100% уверенность? Личный опыт на Родине или приобретённый на новом месте работы?

    Или вы просто не можете поверить что люди в РФ живут и радуются жизни такой какая она есть?
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Почему же - верю. Большинству просто всё пофигу. Они и не радуются, и не огорчаются, а просто живут той жизнью, какая есть, - и всё.

    В разумных, вменяемых людей, радующихся текущим порядкам, - нет, не верю. Но их меньшинство.

    Мой личный опыт и опыт близких людей. И в родном отечестве, и в неродном.

    Лично у вас, Rado, признаков кремлебота - предостаточно. Но это ваши проблемы - кого, где и за что агитировать. Делаете вы это за деньги или за "идею" - это тоже ваше дело.

    А я тут всего лишь высказываю собственное мнение, как и большинство окружающих. И делюсь личным опытом, когда есть чем поделиться. Забесплатно.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну собственно как и я. ;)


    Вот серьезно даже и не пробовал агитировать. Да и как можно через интернет, где всё ставится под сомнение и проверяется? :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2016 20:41 ----------

    За какую идею???
    Найти мои посты про Путина лет так 5 назад? Будете удивлены. Или те где я Прохорова поддерживаю(кстати, за него и голосовал)?
    И даже за СПС помню голосовал. Но тогда совсем молодой был. :d
    Хакамаду в президенты!!! :eyes:
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ..
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Так подробности были?
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Не. Он постит щас там каждый день кучу фоток "типа достопримов" с простынями текста, полагая, что это кому-то интересно)) Ждемс.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Угу. Но по ним понятно что человек до этого нормально за границей не был и эту поездку воспринимал как туристическую :)
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да какие там простыни... так, коротенькие заметки. Плюс практикуется писать на двух языках. Правда, английский вариант местами похож на подправленный google translate. Обещает осенью поехать снова, дальше пытать счастья. Поживём-увидим.
     
  27. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    можно ссылку?
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Он всё написал в начале темы
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Прикольно перечитать тему, сообщения так сказать "оптимистов" в стиле "у ТС все получится" в начале и "это провокация, у него не могло не получится" в конце особенно умиляют:)
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    FAQ, желчи в тебе много.

    От хорошей жизни, не иначе.