1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стерилизация кошки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Литвинка, 30.05.06.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    согласна. но диагностика там наихреновейшая. узи из разряда что-нибудь да увидим и 50% увиденного не верно, следовательно ошибочный диагноз, неправильное лечение, что может привести к весьма печальным последствиям
     
  2. ura438

    ura438 Участник

    240
    2
    кошке три года (британка) сделали стерилиз. Все прошло хорошо,но теперь кошка ходит по маленькому чаще. Раньше утро-вечер(много),теперь рано утро -обед-вечер- может и поздно ночью.Кормим только хорошими (дорогими)премиум) кормами ,корма (для стерилиз.кошек) могут давать такой эффект? По "большому" так же раз в день-два.
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    сколько прошло после операции?
    корм для кастратов может давать такое. если в остальном всё ок, то я бы не переживала. но мочу-бы сдала на анализ всё равно))
     
  4. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Хорошо когда писает, плохо когда не писает

    Гормональный корм для кастратов я лично не одобряю, кормлю обычной аканой - все хорошо. Он беззерновой и низкоуглеводный, регулирует кислотности мочи, мочекаменки, не вызывает лишний вес при правильной дозировке, если кошка не умеет нормировать свое питание.
     
  5. ura438

    ura438 Участник

    240
    2
    Операция была в начале декабря,сама кошка активная и в форме.Вот и я думаю хорошо когда ходит по "маленькому"
     
  6. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    :upset:гормоны в корме?Это в каком?
     
  7. Татьяна М

    Татьяна М Новичок

    3
    0
    Тоже хочу стерилизовать свою кошку, но сильно за нее боюсь и жаль ее.
     
  8. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Добрый день всем!
    Знаю, что сейчас в меня полетят тапки, но назрел вопрос)
    В анамнезе имеются 2 кошки, обе приблудыши дворовые, котятами приняты в квартиру. Одной 10 лет, второй 6, у врача ни разу никто из них не был. Старшая (тьфу-тьфу-тьфу) умница, гадит только в горшок, "кота хочет", никого не напрягая примерно 2 раза в год. Со второй ситуация сложнее. В принципе всегда ходила в лоток, какое то время назад стали случаться неприятности, метки ликвидировались, вроде все опять налаживалось. Но в последнее время........мамадорогая, туши свет. Стала гадить ВЕЗДЕ и в горшок тоже!!! я измучилась. Подозреваю, что нужно стерилизовать.
    Теперь собственно вопросы:
    1. Делать операцию сразу обеим?
    2. Как я понимаю после операции требуется уделять некоторое время им повышенное внимание, т.е. нужно будет несколько дней выходных, сколько? (примерно)
    3. Т.к. их двое, а я одна, то возникла идея...не предоставляет никто услугу, чтобы отнести кошь в больничку, а через время забрать уже живую-без швов (типа человеческий стационар)?
    4. Традиционно цена вопроса?
    5. Где? (желательно в Кировском)
    6. И как это можно сделать менее травматично?
    Пока вроде все заранее спасибо)
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Сначала кошь просто показать врачу, может,что то болит у нее.
    Сейчас так и делают: привозите котэ,оставляете, ее готовят к операции. Когда все сделано,выводят из наркоза,звонят вам,вы приезжаете и забираете уже адекватное животное.
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    ОlgА, У меня была та же ситуация примерно и по возрасту и по поведению.
    1. Да, сразу всем.
    2. Я брала один.Потому что одна кошка у меня прыгать и падать все пыталась и спала только на мне))
    3.Незачем, через сутки они уже в полном сознании, но стараются спать все время. Над ними сидеть не надо. Ваше дело только лекарствами кормить и швы обрабатывать 2 раза в день.
    4. На двоих получилось 5700 за полостные операции в Аверии в прошлом году.
    5. В Кировском не знаю :)
    6. Есть вариант с проколами, но дороже. И полостная, вроде как надежнее, потому что все видно и лишнего не останется. Но могу ошибаться.

    В принципе, тяжело первый день. Когда они ходят задом-наперед, пугаются или пугают тем, что спят, забившись под кровать. Потом веселеют, шагают в попоне бодро, не пытаются тебя сожрать во время обработки швов и даже привыкают к процедуре)) К концу второй недели пытаются снять попону. )) Швы снимают на 12 день. После этого еще нужно носить попону пару дней.
     
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    вот теперь задумался - может лучше колесами их пичкать?
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    А я причем?, Погуглите слово пиометра. И картинки посмотрите. Это последствия колес :)
    После стерилизации кошки счастливы. Никто не орет и не гадит. Не растолстели, стали активнее. Стоит потерпеть всем 2 недели ради спокойствия и здоровья.
     
  13. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ладн посмотрим
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Даже кесарево теперь делаю через боковой разрез. Швы снимать не надо, обрабатывать не надо, колоть тоже. Не, ну можно проколоть антибиотик неделю. Но не обязательно если со швом все ок.
    Некоторые кошки попону категорически не признают. Мои в том числе. Спасает воротник. Первые сутки желательно ограничить в движении. Не давать запрыгивать и падать. Суток вполне достаточно просто понаблюдать. Никакого ухода не требуется!