1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбился самолёт. 19 марта. Ростов.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Штольд, 19.03.16.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КейБи, ты извини меня, конечно, но улыбнуло это сообщение.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    brend1999, улыбнуло так улыбнуло, я еду ребенку позвоночник оперировать, логично что в больнице, а не в театре.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    KeyB, Сочувствую, сам 2 года мучаюсь спиной, никакое Мёртвое море не помогло.
     
  4. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    потому что известно, и здесь это уже было написано, что у них самолеты с завода,а не с 4-м хозяином копии ПТС
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тоже его читаю. по тому как человек точен в терминах, сразу видно, что тема гражданской авиации ето всё для чувака.
    никогда не несёт пургу и не делает заявлений "космического масштаба", пока не разберутся.

    сегодня тоже стал его читать. про погоду чот как-то не очень он на неё пеняет (как мне показалось).



    лет 10-12 назад со степи ехал, и прям на глазах авария произошла. погибли на месте почти вся семья, лишь только маленькая девочка живая осталась. а папа, беременная мама погибли. до сих пор данная авария в холод меня вгоняет.

    а таких аварий жутких по стране множество.
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ты невнимательно читал. Там все с точностью наоборот.
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Пассажир аэрофлотовского рейса SU1166 "Москва - Ростов-на-Дону":

     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я написал, что не очень на неё пеняет.

    вот что он пишет


    "Но я хочу сказать, что с трудом представляю себе погодные условия, которые могут быть ПРИЧИНОЙ (тем более, единственной) подобной катастрофы современного самолета В737-800, на котором мне выпало честью быть пилотом"(с).

    http://denokan.livejournal.com/138813.html


    где я невнимательно читал?
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Doctor Zlo, Слов нет. Чо за люди, бл? :bigeyes:
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Все гуд. Я просто наверное не так прочел. Ну или ты потом поправил).
    Да, основное в том посте у денокана - погода в 99,9% случаев (не берем во внимание микропорывы) не способна в 21 веке свалить самолет с неба. Для этого нужна совокупность факторов. И погода стоит далеко не на первом месте.
    Вообще, денокан этот очень большое внимание уделяет именно безопасности полетов.
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В моем понимании, такие люди и должны становиться пилотами-инструкторами
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да обычные русские (или российские) люди. Менты 100пудов поставили или сабовцы. Иначе как объяснить присутствие этой твари в терминале АП?

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2016 20:03 ----------

    Так он и есть пилот-инструктор.
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Хм... А я что написал?
    Без обид, но что-то у Вас сегодня не то с пониманием...
    Сначала Mordorа, потом меня :)
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я сегодня весь день под впечатлением. Хоть работа меня и заняла на первые полдня, но, придя домой, включив ящик, я просто вакуе, господа.. Журналисты федеральных каналов несут такую ахинею, что ппц. Им то это зачем? Р24 рейтинг набивает? Жесть... Бедные чинуши.., Министр МЧС, транспорта, - их согнали под дуло камеры толпы журналистов, а они мямлят чето-там, двух слов связать не могут. Оно и понятно - информации минимум. Да пошлите всех этих репортеров нахрен! Работайте спокойно, разберитесь.. Пипец.. Показывают корреспондента, который, сцуко, топчется в зоне разброса. Причем все покрыто снегом с утра. ***, да как так то?!!! Какие к чертям репортеры на месте происшествия. МАК еще там не работал, а Р24 уже топчет снег в перемежку с железом и останками. Пипец.. Просто слов нет.

    По причинам: я полный ноль в авиации (просто интересуюсь), но по одному только графику с FR24 по шармовскому А-321 в октябре в первый же день высказал предположение, которое впоследствии официально подтвердилось.
    По сегодняшней катастрофе вангую: погода - дело десятое. Была неполадка конкретная или что-то еще. С такой вертикальной скоростью с такой малой высоты не сваливаются. При сваливании самолет падает плашмя. Даже если оба движка откажут. А тут полный рот земли. По-любому отказ. Чего? Вопрос. Даже если пилот дернул баранку на себя очень резко и "тапку в пол" (РУДы), там есть система "от дурака", которая не даст судну свалиться. На нее кстати грешат и в казанском с7. Разбить самолет "по погоде" - это происходит несколько иначе. Заходят на глиссаду, не видят полосу, мостятся правее-левее, выкатываются. А тут из набора сразу пике. Без планирования.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2016 20:21 ----------

    Мордор точки потом расставил где надо;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2016 20:22 ----------

    Нормально у меня все с этим. Всегда.:d
     
  15. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, извините, если вопрос профанский, но почему если такая погода и ситуация с ветром (22м.с), разрешают все равно садиться? И Аэрофлот пытался, и другие.
    Я когда летела, помню, в Волгоград, пилот сказал, что аэропорт Волгоград не принимает. Поэтому приняли решение в Астрахань. И хоть какое желание у пилота, но аэропорт не принимает.

    Или диспетчеры лишь рекомендуют? Но реально же пресс-служба аэропортов новостникам сообщает, что например, аэропорт в данный момент закрыт по метеоусловиям, не принимают и не пускают рейсы и тп.
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Кьяритта, ответ тут
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565

    Вложения:

  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если бы авто было одно на дороге, то с софтом для него справился бы любой студент с опытом около тысячи часов в разработке ПО.
     
  19. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Я конечно же, не профи от слова совсем, но почему, если первый раз не получилось сесть и так трясло самолёт, ещё 2, 3-й разы пытаются сесть после этого? Я лично не могу понять.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2016 20:47 ----------

    А можете как-то прокомментировать эти схемы? Я лично не могу выводов сделать по ним(
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну типо пилот, не увидев полосы, пошел на уход на втором круге как и положено. Но что-то случилось и самолет свалился, случайно упав в начало взлетной полосы.
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Не увидел полосы? :bigeyes:
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ОК, спешл фо ю, сфотошопил:

    [​IMG]

    Синяя линия - направление глиссады. Простыми словами - ось ВПП (взлетно посадочная полоса).

    Зеленая плоскость - первый заход. Потом он ушел "гулять" 2 часа.
    Красная плоскость - второй (и, к сожалению, последний) заход.

    Обе плоскости (красная и зеленая) - совпадают, я их разукрасил просто в отличие по времени.

    Красные точки - выход из плоскости глиссады. В обоих случаях - влево.
     

    Вложения:

  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не обязательно "не увидел". Может видел, но мотыляло так, что очканул.
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну и что? Это нормально. При плохой видимости, но в пределах разрешенной для пилота, он снижается по приборам и если на определенной высоте и дальности до полосы он ее не видит - уходит на второй круг или запасной аэродром.


    Может и так. Надо подождать немножко. Ящики расшифруют и все выяснится. Скрывать что-то и тянуть резину смысла никому нет.
     
  25. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Спасибо. Я сначала поняла, но сомневалась по поводу "плоскости глиссады". Думала самолёт заходит просто сразу параллельно ей, а не так в сторону откланяется зачем-то- это я про Ваше замечание о "плоскости" глиссады.
     
  26. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    Большой молодец. Он первый дал понять в тот же день, что произошло над Синаем, тогда как остальные вату катали на протяжении двух недель. Да и вообще участвует в обсуждениях, отвечает даже на глупые вопросы нубов, что особенно приятно
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Перечитал окончательный отчет МАК о расследовании авиакатастрофы в Казани

    Вангую, что причины авиакатастрофы в Ростове, будут в основном повторять причины произошедшего в Казани.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2016 23:22 ----------

    Мож кому интересно, переговоры экипажа flydubai с диспетчерами (перевод)
    http://www.amic.ru/news/323497/
     
  28. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Страховая компания не будет платить за погибших пассажиров

    На борту Boeing 737-800, разбившегося под Ростовом-на-Дону, находились 30 клиентов туроператора «Натали Турс». Они были застрахованы в компании «Ингосстрах», сообщила РИА Новости советник главы Ростуризма Светлана Сергеева...

    В «Ингосстрахе» ТАСС подтвердили, что туристы «Натали Турс», находившиеся в разбившемся Boeing, были застрахованы в компании. У них была страховка по медицинским рискам. «По этому типу страховых полисов выплаты по несчастному случаю не подразумеваются, туристы были застрахованы только по медицинским рискам», — сказал представитель «Ингосстраха».

    Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина ранее говорила, что, скорее всего, почти все пассажиры рейса — туристы. Основной компанией на этом направлении является «Натали Турс». При этом Тюрина не исключила, что на борту рейса могли быть туристы и других компаний, а также самостоятельные туристы...

    Все находившиеся на борту самолета люди погибли. В самолете находились 62 человека: 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

    Link


    :o
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Разве ответственность перевозчика не страхуется?
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    РБК еще те новостники.


    А вот что пишет НаталиТурс
    http://vk.com/club28645369