1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел УК Волгограда

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Фома, 03.02.16.

  1. Каскадер Майк

    Каскадер Майк Активный участник

    652
    2
    у меня приписали 2900, причем в платежке за октябрь, пошел в ИВЦ, там покопались в компьютере и ручкой на платежке переправили на 2900 меньше. Через месяц то же самое, на эту же сумму долг, я опять к ним, а они как будто уже ждали, хай подняли типа долг это мой от 2010 года, я им покажите в базе где, а они говорят типа базы нет за тот год, несите платежки. Так я нашел платежки, принес и толку ноль, типа долг есть просто его не печатали вам в платежке ))) Короче писал им на почту, ответили только с третьего раза, когда сказал что если не ответят в прокуратуру буду обращаться, а ответили что это долг образовался между 2008-2010 годом. Все. Не знаю, реально чтоли в прокуратуру писать ?
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    больше 3х лет - идут лесом.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Каскадер Майк, красоляны, начали год понижать,чтобы Вы точно с платежкой старой не пришли:d
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    как-то занимался подобным вопросом, по поводу долга более 3 лет, смотрел законы и все такое, общий вывод такой если долгу более 3 лет это лишь только основание, чтобы не платить и автоматически это не происходит, должно быть судебное решение. Типо идешь в суд и говоришь долг 3-летней давности платить не буду, а они уже выносят решение.
     
  5. Каскадер Майк

    Каскадер Майк Активный участник

    652
    2
    У меня долг висел года четыре примерно 4500-5000, от съемных жильцов остался, исправно плачу а долг кочует. А с октября прошлого года как я уже писал долг повысился на 2900, так вот я пошел и погасил все кроме этих вот 2900, теперь думаю может и не надо было раз больше трех лет прошло)
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вчера по Первому показывали сюжет о том, шо какая-то волгоградская УК в панельной 9-ти-этажке поставила заглушки на кашаку и у людей пошли проблемы с канашкой. Теперь жители дежурят во дворе (бабульки) в целях предупреждения проникновения в подъезды посторонних.

    А когда в ящики им разбросали бюлли для голосования за другую УК, так ящики все поломали, бюлли изъяли. В общем вынуждают проголосовать за них.

    БЕСПРЕДЕЛ реальный. И на кой такой вот частный бизнес, конкуренция, демократия. Все муниципализировать и дать людям нормальное какчество комуслуг.
     
  7. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    без кровавого террора тут никак.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За УКшками стоят как правило кукловоды из коммуналки. Они кровно заинтересованы в "здоровой конкуренции", ибо кто им отмытые денежки будут приносить? :haha:
    А все уйдет муниципалам? Кто цветы сажать будет? :d Поливать кто будет? Все прозрачно ведь придется делать. А УК - это всегда здоровая наеб... конкуренция.
     
  9. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    у меня наоборот, за отопление вычитают

    прочитав в новостях что все штурмуют ивц, из за резкого роста за отопление, было решено позвонить в управляющую компанию, тк за отопление с прошлого года, как стали платить по-сезонно ни разу не начислили, точнее каждый месяц вычитают начисленную сумму, при звонке мадам конечно удивилась, что вы типа такие порядочные, я говорю не хочется потом увидеть огромный счет за неоплаченные месяца, она посмотрела мой лицевой счет что там по нулям, ну вот смотрите на второй странице у вас пересчет, я говорю за что?? задаю вопрос ..не знаю отвечает, ну подождите гляну другие лицевые счета соседей, у них тоже по нулям и перерасчет, за все месяца она посмотрела три квартиры, вот я думаю может у них сбой в программе, и наш дом не платит, зато другой дом соседский платит в несколько раз больше, вот как то так, прилагаю платежки, да еще нет начислений за горячую воду, вообще какой то странный дом...
    В заключение беседы, видимо не найдя ответа мадам сказала, а вы просто никому не говорите что вам не начисляют, ну вообще это нормально???
    Просто получается когда много начисляют, все кричат на каждом углу, а когда подозрительно мало, большинство молчат как партизаны!!!
     

    Вложения:

  10. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5723906&postcount=15
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кстати, божатся с той недели начать, Теплосети тянули кота за ...., метролог был в отпуске.

    Посмотрим,а то соседи постоянно спрашивают,ну где счётчик? :d
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    шутник, вам поставили ОДПУ на тепловую энергию. И то что вы переплатили по нормативам за отопление в предыдущий период минусуют из отопления же.
    Причем надо знать цифру экономии, от этого зависит сумма возврата на вашу квартиру.


    Они там по большей части по пояс деревянные.
     
  13. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    посмотрим в следующем месяце может уже потрачена переплата:) они нигде в платежке не указывают сумму переплаты..я так понимаю и по телефону раз она не сказала, значит в программе не высвечивается, прям уже интересно становится
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    шутник, сами посчитайте.

    Для этого надо отопительный сезон по ОДПУ пройти. Раз у вас есть экономия значит уже прошли.
    Ничего сложного для самостоятельного расчета нет, все цифры есть в платежке.

    Поднимаете платежки за октябрь 2014-апрель 2015 г и смотрите только общее показание ОДПУ за каждый месяц отопительного периода. Суммируете, получается итого хххх Гкал, делите эти Гкал на площадь жилых помещений всего дома и умножаете на общую площадь своей квартиры. Это столько Гкал вам поставили в отопительный период на обогрев вашей квартиры. Умножаете на тариф, по-моему тот отопительный сезон тариф был 1367,13 (смотрите в платежках тариф на отопление). Это будет цифра сколько вы должны были заплатить за отопление по фактическому потреблению. Пусть эта цифра будет Х руб.


    Далее смотрите те платежки, которые оплачивали отопление ежемесячно. Это называется оплата по нормативу. Скорее всего это и будет 2014 год целиком, с января по декабрь. Суммируете все цифры в рублях из графы отопление за 12 месяцев получится цифра Y.

    Потом из Y вычитаете Х и получаете экономию.
    Эта экономия должна сминусоваться с отопления следующего периода, т.е. что у вас и есть.
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вот еще способ пришел в голову, как нагнуть охреневшую УК. Надо собраться жильцам, и не обязательно всем домом, достаточно нескольким наиболее недовольным, скинуться баблом на экспертизу текущего состояния общедомового имущества, чтоб выполнила контора имеющая лицензии и тд., и все накопанные нарушения выставить УК в виде претензии. По законам она обязана их устранить. И пусть устраняет, пока не обанкротится :hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2016 20:22 ----------

    Также, перестать платить ей бабло, а за потребляемые ресурсы заплатить напрямую в РСО
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ванёк, гы.
    Нет такой экспертной организации которая констатирует лампочек нет. Подпись печать.
    Чтобы оценить текущее состояние общедомового имущества нужно иметь 170 постановление. И пошёл по пунктам: продухи не закрыты, пружин нету, ступеньки разрушены. По всем пунктам достаточно накатать имея глаза и нормативный документ.
    Только УК класть хотела на все это. Максимум лампочки вкрутит. Пишите снова в департамент, они проводят проверку. Все подтверждают, дают время на устранение. Потом снова проверка, снова назначат время на устранение. Потом наложат штраф 2,5 тыщи. Занавес.
    Проходили мы это. Знаем.
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вы криво проходили. потомучто -бестолковые. я-же написал -и прекратить платить бабло. на 3 месяца. затем -платеж напрямую в РСО. А УК пусть вышибает свое бабло через суд., где вы выкатите претензию, и потребуете от УК обоснования требования бабла за сод. и ремонт общ.имущ. Но, думаю, до суда дело не дойдет, либо УК свалит с вашего дома т.к доить будет уже нечего, либо образумица и будет управлять более уважительно.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ванёк, через 2 месяца тебе отключат э/э и горячую воду.
    Ты сам все что фантазируешь - проходил? Или только хомячку своему рассказывал?
    Если не хочешь эту УК есть методы закреплённые законодательно. А именно общее собрание собственников и смена УК на другую. Вопрос только в том где эту другую УК взять?
    В суде обоснование требования бабла будет тариф который применяет УК на тех обслуживание и содержание. Если собственники на общем собрании не принимают тариф иной чем принят законодательно - УК автоматически получает бабло.
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    света, ты бухая что-ль? я-же русским языком написал-
    т.е какое основание для отключения? а можно еще отключальщика, когда полезет отключать, за шиворот и выгнать с дома нафиг. как за попытку порчи-вредительства личного имущества т.е коммуникаций. В ЖК и ПП№354 все написано.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2016 21:14 ----------

    да, с лепездричеством-проходил. Маме с какого-то перепугу УК начали выставлять счет по нормативу, хотя установлен (поставщиком эл.энергии) щёчик, поверен и пломбирован. Сказал ей прекратить платить. Намотала "задолженность" за 2 года. Отключили работники УК. Поехал в эл.сети, сделал акт осмотра щечика, по нему заплатил прямиком в эл.сети, затем сам в щитке подключил, пощел в УК показал платежку сказал кто придет отключать опять - узнаю где живет и поотключаю там все что отключаеца. Припёрлись сами через пару дней, сначала гнули пальцы, несли всякий бред и угрожали, затем сняли показания со щечика , внесли их в акт, через месяц сделали перерасчет. Только тогда заплатили остаток долга(тепло и тд). и всё. Непуганые идиоты.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ванёк, ну да. Фантазии фантазии.
    Есть законные методы, а не просто перестали всем домом платить. А двор тебе убирают, мусорку чистят. Сантехник в подвале ковыряется.
    А именно. Осс постановило расторгнуть договор управления домом с УК. Никого не выбираем и двор убираем по очереди. Мусорку утром перед работой тоже по очереди чистят. Потом 264 квартиры включая пофигистов, алкашей и бабушек потащились в рсо заключать договора. И на вывоз мусора тоже.
    В принципе все. УК даже в суд н пойдёт, ибо не зачем. Все законно.
     
  21. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    не понимаю, почему у шутника в платежках тариф за отопление 1575, 75 руб.? У нас в платежке за декабрь 14,23 руб. а за январь 24,2 руб..
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Эхо, у меня тоже такой же тариф.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    за гигакалорию?:eek:
     
  24. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    За кв.м. площади.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Эхо, а платежку без персональных данных выложите плиз.
    Это что-то новое отопление за квадраты.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Скорее старое.
     
  27. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    выкладываю свою за два месяца. По другому адресу ТСЖ тоже самое, только тарифы: 18 руб с коп. в декабре, и 23 руб. с коп. в январе.
     

    Вложения:

    • дек1.jpg
      дек1.jpg
      Размер файла:
      128,7 КБ
      Просмотров:
      500
    • янв1.jpg
      янв1.jpg
      Размер файла:
      139,9 КБ
      Просмотров:
      525