1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про импортозамещение, конкурентноспособность и т.д.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 27.03.15.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    akrivcov, Какая автоматизация, какое руководство, всё через Опу в наших "колхозах".
    Скорее на маленьком предприятие шеф прислушается к рабочим,нежели на крупных.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Plus,
    Plus, это зависит не от инженеров. Если им разрешают так работать они так работать и будут. т.е. рез-ты труда всего завода и зарплата конкретного инженера не коррелирует. Тогда н...я напрягаться? Даже скажу больше инициатива наказуема.:d
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Интересно, появится вот у тебя свой "колхоз", взглянуть на него. На его "автоматизацию", его "руководство"...:d У тебя то всё будет правильно...


    Ну-ну... Здесь-то как раз мелкие князьки и всплывают.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всё возможно,не буду загадывать,НО,не уверен:d

    А там Цари всплывают, так изволите думать?

    Катаюсь по стране, много бардака,как раз на крупных заводах,предприятиях, а то,что творится с обслуживанием оборудования и техники безопасности,я настолько глубоко не знаю конечно, но с рабочими когда болтаешь, в разговоре многое проскакивает.;)
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Сань, а когда, в какие века она на Руси не была наказуема?

    Ну и, на всякий случай... Я не оправдываю систему, никого не защищаю. Просто мы живём в системе, сформированной в НАШЕМ мозгу и в НАШЕМ менталитете чуть ли не на генном уровне. Да, меняются уклады. Уходят-приходят цари, генсеки, президенты. Но, в целом, мало что меняется у НАС в сознании. По отдельности мы осознаём всё это. Но, будучи членам этого социума, мы воспроизводим систему, сложившуюся веками до нашего рождения. Причём каждый на своём уровне.
    Я так думаю.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ни хрена. Все очень индивидуально. У нас тоже есть свой руководитель работ (т.е. мы работаем на субподряде) так он откроет наряд, сходит на совещание и сидит в каморке ждет окончания рабочего дня. А мог бы повыбивать нам транспорт, технику и т.д. Он этого не делает. В подчинении у него от десятка до двух-трех десятков работников.

    з.ы. бывают и нормальные руководители....:d
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    akrivcov, челобитную на него, вышестоящему руководству:d:writer:
     
  8. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    небось вчерашние студенты? постепенно, на практике в РФ научатся более правильной работе.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 10:40 ----------

    не везде директора такие дурачки )
    кое-где в РФ еще есть умные.
     
  9. zz

    zz Гость

    КошатNick, в перерывах между заказами можешь погуглить условия труда в Китае. заодно погугли цену на недвижку в крупных городах.
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vovok,

    а ты комичный:d:d:d:d:d:d:d

    Ты какой-то совсем мне не понятный!:bigeyes:

    Я, наоборот, уже 3-й день тебе пишу - ИДИ И ДЕЛАЙ, НЕ ЖДИ ОТ ЦАРЯ ЗАВОДОВ!
    А ты мне пишешь про каких-то японцев, которые царя не ждут, а делают и вот какие они молодцы, а я, твой оппонент, мозгами 8-9 класса и жду царя...

    Так и хочется спросить: дядя Петя, ты *****? (с)

    Дальше больше - ты вот мой аргумент про 100 рублей и миллион посчитал детской глупой наивностью, но прочитав твой ответ я как раз таки и понял, что общаюсь со взрослым ребенком, который БОЛЬШИХ денег-то никогда никуда и не вкладывал, поэтому ты и не в курсе про всякие рентабельности, инвестиции, которые должны быть не инвестициями ради инвестиций, а приносить какой-то доход...

    Те же японцы в течение 70 (!!!!!) только послевоенных лет вложили в свой продукт, который ты так славишь и признаешь его качество, ТРИЛЛИОНЫ баксов.
    Это еще без учета того, что всякие Мицубиши были основаны задолго до ****ы!

    А в России вопросом ИНВЕСТИЦИЙ, не плановой економикой когда "завод ради завода", а именно ИНВЕСТИЦИЕЙ, когда появляется что-то новое на рынке, озаботились буквально лет 7-8 назад, когда "коньюктура рынка" помогла стране выплатить все долги МФВ и всяких Парижских и Лондонских клубов (а ты, скорее всего, даже и не помнишь/знаешь, что такие были;))

    В общем, грустно...

    И правда, грустно... я пишу про ошибки СССР, что там инвестициями не занимались, а он меня совком называет...

    Нет, все-таки, без знака вопроса надо писать про дядю Петю в твоем случае...:(

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 11:11 ----------

    Plus,

    Ну погодь, даж в СССР было рацианализаторство и за него поощряли

    Это абсолютно верно! Европа путь к "демократии" прошла за 200 лет и только последние лет 70 живет в нормальных условиях

    У нас же все хотят всего и сразу, при этом ждут от "царя", при чем любого, что вот он им щас все сделает

    А то что сами рукожопы, так это не мы, это у нас условия такие, путин там, доллар, нефть...

    этож путин виновен в том, что у Кривцова начальник кран ему не выбивает, а Кривцов боится начальнику мозг съесть за свое рабочее время:( путен жеж, куле напрягаться-то?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 11:14 ----------

    zz,

    еще очень рекомендую экологию китайскую погуглить, утраченные с/х земли за последние 15 лет, изменение качества питьевой воды и т.д.

    а тож там мана небесная, в этом китае:coolz:
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    негодяй, я не жду от Царя заводов давным давно!

    Много ли ты вложил инвестиций, дорогой ты наш?

    Уже памяти нету,Вы говорили про 100 баксов и 100 мильонов.

    Моя твоя не понимать. Про Дяду Петю,скорее в Ваш адрес.

    Пытаешься что-то написать,у тебя выходит плохо очень, поучись у других старейшин форума.

    Дядя ты сам кем работаешь,что по жизни сделал, вложил, получил из этого?

    Что делаешь на этом форуме то? Сидишь на пособие от государства?
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Где занялись? Примеры и результаты где можно посмотреть?
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vovok,

    а зачем же пишешь, что ждешь?;)

    я - на своем уровне много;)

    плохая память: я писал про 100 баксов и миллион за 10 лет

    Нюанс в том, что ты психологически настроен уже негативно в отношении меня только лишь потому, что я говорю ВНЕ РАМОК твоей жизненной парадигмы "мывсеумрем":d
    поэтому мои аргументы ты не читаешь, только эмоционально фонтанируешь бессвязными глупостями
    поэтому будет лучше нам с тобой закончить бессмысленный и беспощадный в силу того, что я уже оценил свои шансы опуститься до твоего "уровня восприятия информации" как нулевые:coolz:

    бай бай:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 11:24 ----------

    out,

    ходи на 4 и 5-ю страницы, правда, там про "айфоны и макбуки" не будет;)
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 11:26 ----------

    Перечитайте сообщения.


    Как обычно, ни о чём.

    негодяй, да ради Бога. Кроме выпадов с Вашей стороны в мой адрес,ничего путного Вы и не написали,а скатились Вы давно уже,с начала общения, начав с айфонов и закончив Дядей Петей, стыдно должно быть, на сим заканчиваю общение тоже с Вами.;)
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ну впрямь, память коротка, я уже подумываю, что с рыбой имел неострожность общаться((((
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    безусловно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 12:30 ----------

    Боюсь потому, как платят более или мене нормально. Буду много выступать получу волшебного пенделя. :d По мере сил критикую, конечно.
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    ну вот видишь, все ж не путен виноват

    или ты ждешь от него некоего указа: с завтрашнего дня повелеваю начальству за критику никого не увольнять, а делать все, о чем просит рабочий коллектив завода?:d
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не нашёл там ни одного конкретного примера, кроме процессоров. Во что конкретно инвестировали для получение чего-то "нового" на рынке? Что это новое можете назвать?
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    БН-800, 1600:d
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    негодяй,
    Такие инвестиции и проекты только лет 7-8 начали появляться? Не надо звиздеть.
    Конкретно и эти проекты были начаты ещё задолго до падения СССР. 7-8 лет назад начали инвестировать. ога.
     
  21. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    out,
    негодяй,
    В РФ Сколково работает.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Элиста,
    Да, вот это и есть отличный пример инвестиций последних лет. Отличный пример.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Блин, какие же все невнимательные

    я написал русским по белому - даже учитывая, что проект начат еще в СССР, его доведение до ума, завершение всех работ по нему и включение реактора в сеть было произведено В ДЕКАБРЕ 2015 года!

    Т-50 - работы начаты в 89-м году, взлетел в 2009-м... Калибр - работы начаты в 1983-м году, первые ракеты полетели в 2014-м... Байкал - работы начаты в 1994-м году, первый процессор выпущен в 2015-м...
    Дорога в Якутию, электрофикация Северного Урала, СуперДжет, МС-21, 40% рынка сапфиров, собственные 3D-принтеры и т.д.

    Я еще кучу таких вещей могу написать, просто отдельным личностям кажется, что раз это при Союзе начали делать или они об этом не слышали, то это все лажа и все деньги "пожрали и разворовали"


    Элиста,

    Да, Сколково работает. Проект не оправдал ВСЕХ надежд, которые на него возлагали, но возвращение многих светлых голов, в том числе и с мировым именем, это эффект Сколково.
    Томск, Новосибирск, Казань - они стали оживать только после того, как возник проект Сколково

    Напоминаете детей в возрасте 3-4 лет, когда они в прятки играют: глазки ручками закрыли и все, их никто не видит:(
     
  24. zz

    zz Гость

    негодяй, они и не видят ничего кроме руля, танчиков и канала тнт.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 16:55 ----------

    они даже в нашей дыре не способны рассмотреть метротрам, туннель на тулака, эстакаду в гумраке, мост через волгу. все это было сдано при проворовавшемся путине.
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    zz,

    к стыду своему я тнт смотрю, вместо киселев ТВ))))))))))))))))))))))))))))
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А такую же кучу написать не получится про годы до последних 7 лет что ли? Где этот качественный скачок по "инвестициям"? Самому не стыдно такой бред писать?
     
  27. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Собственные 3Д принтеры это круто, видимо есть хитрый план как при помощи нанотехнологий наладить с их помощью производство любых товаров когда все нефтебабло закончится и все заводы позакрываются :d
     
  28. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    точно, вотку, селетку и картоху напечатаем, и еще медведя с балалайкой
     
  29. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    добавьте сюда фотографии и Они увидят.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 23:32 ----------

    В глухой орловской деревушке теперь выращивают уникальные растения
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Кроме восторженного стиля статьи оттуда ничего почерпнуть не удалось. Что выращивают? С какой рентабельностью. А оно кому-нибудь надо или как хобби.