1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Кремле не увидели сокращения доходов граждан ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем SIMVAL, 08.12.15.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а я думал управляющая должна, у некотрых за дом счетчик в кредит приходит по 50 руб в день, а наша компания сожгла технику у своего подъезда и не парится-все не так просто:)
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ой ! Я модель не описАл ? вах-вах-вах- какой обманщик :( Исправляюсь .Вот он скан моделью. И что ж в магазине что бы модель была не ниже ? http://www.citilink.ru/catalog/audi...f=2756_11832a3d1b381b728d1smb4,761_118SAMSUNG
    Да ладно-суть вопроса к патриотам была в том что бы помогли посчитать инфляцию и объяснили выгоду лично мне или моей семье от этого подорожания.Будет ?
     

    Вложения:

  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А смысл? Если надо кого-то вычислить, его вычислят и без регистрации. У них про это просто предупреждают, что мол, ребята, мы за Вами последим, типа?

    А у нас. Стоит написать какую-то критику в адрес власти, как на одного критикующего придут 10 задницелизателей, которые критикана начнут тролить и гнобить. Контроль - это не запрет, контроль - это манипуляция сознанием. Когда не было интернета, эта функция отводилась за газетами, радио и ТВ. Сейчас стало сложнее, поэтому потихоньку придумывают законы, якобы защищающие авторские права, чувства верующих и запрещающие экстремистскую деятельность. Хотя главный принцип - не нравится не смотри и не читай, никто не отменял.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде ж собственники сначала должны ей это поручить? )

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 16:15 ----------

    угу, или сотовый по смс подтвердить, или через соцсети еще видел вариант авторизации )
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    mudrec, да, ладно ТВ. Никто не может мне ответить, с какого перепуга подорожали в два раза растительное масло и яйца (за ними подтянулся майонез). Тоже из Китая за баксы ввозим?
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Господи. Какие наивные :) Есть у нас такой счетчик-за прошлый месяц выставили мало-кому то видать это показалась оскорбительным :d и за этот месяц всем влупили в 5 ! раз больше не смотря на счётчик.:) При выяснении сказали что типа счетчик на поверку сняли.Потом мол пересчитаем-но сейчас надо оплатить !:frustrate Ну даже если и вернут-то что кредитуешь кого то-скромно умолчим. Так же умолчим что решение платить за тепло только фактически в отопительный период-вступило в силу уже в конце лета.Когда основное количество летних месяцев народ уже оплатил !:) А с середины октября граждане дорогие-отопительный период опять-будьте любезны:) Неужели кто то надеется что не сообразят как с нас взять ? :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 16:17 ----------

    Признайтесь-сколько вам платит госдеп ? :d
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я Вас умоляю.... Я свой сотовый, если он подключен к интернету, но я его потерял, могу лично за несколько секунд заблокировать. ( https://support.google.com/accounts/answer/3265955?hl=ru ) Достаточно одного раза выхода с сотового в интернет, как его можно будет отследить где-угодно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 16:20 ----------

    Строю виллу на лазурном берегу :)
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, нужно. По закону так.
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    а сколько они стоили? подсолнечное сейчас 100 литр, яйца вроде 50. Раньше 50 и 25 были?
    По идее колхозники теперь больше зарабатывают. Их продукция в баксах по любому стоит. И в рублях получается дороже?
    Не хотите стать фермерами?
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У нас же есть свой Лазурный - Лебяжка?? Ну и что, что с комарами. Ну и что, без моря. Ну и что, что по закону все земли в пойме переведены в ИЖС не совсем законно.
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    и это тоже. зачем платить больше, если ты и так работаешь? а не нравится, на твое место очередь стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 18:51 ----------

    По зомбоящику говорят, что в Германии жопа с беженцами. Но все сообщения в соцсетях об этом удаляются. Пугают нас, чтобы мы и дальше позволяли себя обкрадывать?
     
  12. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    дада:d один только С.В.,Дартяньян а все другие пи...асы:hah:
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    БМ-31-12, Вы только на этом форуме бываете?
    Микрон, заметь, не я это сказал... Как думаешь, это на "срачь" не похоже?

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2015 07:53 ----------

    Ну как то глупо строить на нашем берегу на деньги от госдепа :d Нестыковка получается. Хоть по логике надо именно так: если от продажи российской нефти наши "товарищи" вывозят свои семьи на запад, то на "их" деньги надо строить здесь.

    Из этой темы тоже сваливаю - больше не читаю...
     
  14. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Да , и уже давно. Закон не очень работает, что в прочем не удивительно. У нас берут паспортные данные )

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2015 09:35 ----------

    угу, вот это забавляет. По другим новостям у нас с Украины больше 1 млн беженцев - и ничего, у них чуть больше и у них кризис и ж о п а? Э.... не верю.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2015 09:39 ----------

    А по теме инфляции... Ну да, прошлым летом молоко Простаквашино оборное в магните - 33, этим 59, творог их же - 43, сейчас 79, масло ... масло хорошо, что наше появилось, другой вопрос, что раньше было финское за 79, сейчас такое же но наше, но так же 79. Наживаются сети. Смотришь, закупочная цена масла то... она не шибко высока, хорошее 82,5% масло в закупке - 14р, дальше доставка, хранение, наценка..., нет, не так - НАЦЕНКА и тадам - 80 рублей за 180гр!! пачку. Про мясо надо говорить? было 280 - стало 400... Про технику лучше вообще ничего не говорить - там всё строго по курсу...
     
  15. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Всем доброе утро!!!
    Вы что последние 1,5-2 года в магазины не ходили?
    Долар как в рост пошёл, мне понадобились рулевые наконечники, до этого по 300р брал, а после 600р.
    Вот и вся арифметика
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    По теме - идёт подмена понятий, причём средняя зарплата по стране, да хоть она выросла намного, проблема в том, что расходная статья значительно увеличилась, допустим был доход 30, а расходы 20, а сейчас доход стал 40, а расходы тоже 40, плюс цены подорожали и ничего толка не купить, если даже денежку зажал. Как пример тачка, стоила 600, сейчас 900, ну и как её купить, если откладывать получается меньше чем раньше, так ещё и ценник выше.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на 33% думаю очень мало кому зарплаты подняли )
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    конечно я пропаганду сейчас напишу:) но при таких санкциях мы еще не плохо держимся, это надо учитывать. но тем не менее- с санкциями надо бороться а не делать вид. то что лично видел-шуряк мой запахиват 30 проц как минимум урожая помидор.... что мешает сделать в той же паласовке или в быково консервный завод? не ездить помидоры сдыхивать в тот же саратов
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    каким образом? наше правительство вроде даже не собирается их отменять )
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вопрос скорее политический:)
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    емае, как же так, ведь сша скоро каюк :hah:
     
  22. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    не мы, а вы. Мы уже не держимся
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    куча знакомых и знакомых знакомых, общаемся, люди разных профессий, образования и сфер деятельности - у всех доходы выросли в цифрах, а вот расходы всех печалят.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 13:03 ----------

    Здесь все на гавно исходят от этих цифр, но реально, примеры последние из жизни - девочка работает менеджером по персоналу и еще есть должностные обязанности была зарплата 22000 с 2015 г 32000, парень мебель собирает - получил вчера зарплату 43000 р., другой парень продавец телефонов\планшетов зарабатывает 28000-35000 т.р., это я самую нижнюю планку для примеров взял. Не ну конечно, сейчас начнут в пример приводить нянечек, медсестер и санитарок. Есть знакомые врачи и учителя, общаемся явно меньше 30000 они не получают. С другой стороны сейчас видел объявление в гимермаркете магнит, приглашаем на работу водителей фур зарплата 40000-46000 на фоне приведенных примеров, явно очень заниженная зарплата, в реальности видится от 80000 р.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=291681
    Пусть знакомые отметятся в этой теме. А пока картина получается такой, какая получается :d
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Да ладно, все у россиян ништяк, а вы просто завистливые неудачники, не вписавшиеся в рынок.
     
  26. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    ну не надо))). Уровень запрлат в колледжах в ДВА раза ниже. Знаю не от знакомых, а от родного мне человека, препода высшей категории со стажем 11 лет тянущего ДВЕ ставки.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 14:54 ----------

    А они не люди?? или им детей кормить/учить одевать не надо??

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 14:56 ----------

    сказки про кучу каких-то знакомых.
    С начала 2014 нам, например, (очень большая контора) ЗП не повысили. (а субчиков-коллег вообще за свой счет отправили)
    У супруги та же фигня.
    Это пример их двух сфер: образование и крупное промышленное строительство.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В Волгограде? шутите? )
    зарплата преподавателя на полную ставку без степени 10тыр (меньше 150$), к.т.н. - 13500, доцента со степенью к.т.н. - 16900 ) Даже завкафедры с д.т.н. и званием профессора насколько помню до 30 не дотягивает )
     
  28. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    походу или где-то за углом меня ждет яхта, или мы не Россияне....
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у тех же преподавателей выросла только нагрузка, за те же рубли, которые в 2 раза упали :d