1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Alcatel 756!!! Хочу купить отговорите.....

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Skynet, 25.09.04.

  1. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Привет всем!!!
    Решил перед тем как брать послушать мнения тех кто уже имеет аппарат у себя в пользовании и может рассказать какой он...
    Стоит его брать или нет...
    Заранее спасибо за ответ.....
     
  2. dna

    dna Участник

    101
    0
    Подумай зачем он тебе. Все люди покупают motor C350 и Alcaltel 756 такое ощущение что больше покупать не чего. Купи например Siemens M65 или S65 классные телефоны и экран большой, а М65 еще и пыливлагостойкий :)
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    dna

    Верно говорит, разачарован не будешь, а остальное все мыльницы.
     
  4. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Skynet
    Ну, нафиг, бери Алкаша. Там экран 200 с чем-то цветов, реальная камера и говорят когда его держишь, он кажется одной желеской, ничего не скрипит и вообще кажется, что если он упадет от него ничего не отвалится...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    семен по срвнению с аликом БОЛЬШОЙ глюкодром, алик по всем параметрам лучше( кроме меньшего объема памяти)
     
  6. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    Гость
    Перечисле пожалуйста эти ВСЕ параметры, по которым он лучше 65 серии
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сегодня товарищу покупали S65. ОЧЕНЬ глючный телефон! То в главное меню невозможно выйти, то джойстик в этом меню ничего не двигает. Вытащишь АБ, включишь, секунд 30 нормального плёта и опять "экстренное торможение". Экран большой, но зерно великовато, цвета блеклые, не яркие. Что будет дальше - время покажет. По первым впечатлениям - не понравился, хотя я всегда был сторонником семёнов.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    735-й устарел уже, но за 5 т. руб. совсем неплохой выбор.

    Недостатки навскидку:
    - вибра очень слабая, но с другой стороны полифония позволяет распознать звонок в адекватной ситуации
    - так не нашел, как вставить в тело СМС телефон из абонкниги
    - недодуманный органайзер
    - Т9 так себе
    - экран большой, но 4 тыс. цветов
    - заглушку на антенну посеял после первой же пьянки

    Была еще проблема с отправкой MMS, но что-то там у Билайна сменилось и всё заработало.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Ага, и еще недостатки -

    - фиксированные поля в книге: только один мобильный, только один офис и т.д.
    - плохо редактировать типы номеров. Чтобы перенести из "Основного" в "Домашний", например, надо стереть "Основной" и ввести "Домашний". Есть, конечно Алканна, но по мелочам можно было бы додумать работу с книгой
    - синхронизация. Нужна ирда, кабель слишком экзотический.
    - не всегда работает безусловный выход. Быстро выскочить из режима написания СМС можно только через меню. Раздражает.

    Ну, теперь всё :-)
     
  10. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Обсуждаем все же 756-ую модель, а не 735 :rolleyes:
     
  11. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    Я полностью за Алика! Модель новая, современные навороты как у всех других конкурентов. Недостатком считаю странное отсутствие БлуТуза и изменённую конструкцию кнопки "Вызов-Отбой" и функциональных клавиш. Но это субъективное мнение пользователя Алкателями со стажем. А так телефон хороший.
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Новый Алик - ОЧЕНЬ функционален!
    Если бы я не хотел купить себе раскладушку (за все время ни разу не было у меня раскладушки), обязательно взял бы себе 756!
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Мобила реальная! Купил себе - доволен... Я как попробовал 535, так теперь только на аликах и сижу.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    У меня так 700-->511-->525-->735-->...SIE M55 :O-выиграл но доволен, после 32 патчей девайс стал похож на телефон.
    А вот жене купил 756-машина супер. Но есть 1 БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА не могу закачать Java по сети. Похоже чтото с настройками. Может кто сталкивался? (и на МТС и на Би)
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Я закачивал через Би и игрушки и приложения. Все ОК.
     
  16. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Я сторонник Аликов, может моё мнение будет для кого-то сугубо субъективное, но...У меня и моих родственников Алики и никто не разочарован, один, так вообще в экстремальных условиях юзается - по стройкам...
    Сам собираюсь в ближайшие два месяца сделать себе подарок на Новый год 756, а если 835 подешевеет долларов на 50-60, то его.
    А Симены и Нокии начинаю уходить в мусор, через год…по своему офису сужу, то у все Симены были, теперь исчезли. :gigi:
     
  17. Гость

    Гость Гость

    2mOlh0k :
    Откуда закачивал? (может от сайта зависит)
    И где у него вообще настройки профиля через каторый качаеться java?
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    В меню выбираешь загрузить и все... а профиль по умолчанию уже стоял
     
  19. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    алки - сугубо на любителя. была любая старая и понравилась - бери не думай.
     
  20. Kolik

    Kolik Гость

    а в случае поломки где вы будете ваш телефон ремонтировать?
     
  21. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Kolik
    а разве с этим проблемы?
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Если бы алик выпустил раскладушку, сравнимую по функционалу с сабжем, купил бы не раздумывая!
    Алкатель по соотношению цена/функциональность/качество рулит. Уступая многим лишь дизайном.
     
  23. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ..::DenN::..
    а как насчет 835?
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    mOlh0k
    У 835 нет ИК-порта как минимум...
     
  25. Kolik

    Kolik Гость

    А вы просто поинтересуйтесь где в Волгограде авторизованный сервисный центр "Аликов" и какова средняя продолжительность ремонта "Моторов", которые зачастую отправляются на ремонт в Москву.
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Kolik
    это ты о чем?
    у меня алик уж год как (самый долгоиграющий у меня телефон) и ничо, пашет. тьфу-тьфу
     
  27. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Kolik
    Я свой 535-й ронял на кафель с высоты более 2-х метров, даже царапины не осталось, Уже на протяжения года ниодного глюка... Убивает только отсутсвие блюшки... :( С КПК только по ИК порту связываюсь... Думаю 756 - это достойное продолжение данной линейки... А сколько он у нас в волгограде стоит? Может и себе приобрести? И какая в нём камера (разрешение)?

    http://www.my-onetouch.ru/common/3d/ot756/alcatel_756.htm
     
  28. LANmaster

    LANmaster Новичок

    38
    0
    Бери, не сомневайся! Alcatel's the Best, IMHO :super:

    У меня 535-й. Есть, конечно, кое-какие недоработки, но в целом труба (как и все остальные трубы этого производителя) отличная! Все грамотно сделано, особенно это касается меню и эргономики вообще...

    Что касается дизайна, то дизайн, есс-но, дело индивидуального вкуса, но по мне так дизайн от французского телеком-гиганта много лучше сименсовских яиц и прочей ерунды других производителей...

    Когда же французы сделают смартфон?! ... :dream:
     
  29. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    LANmaster
    Аликов уже не французы штампуют;)
     
  30. KoT_BACbKA

    KoT_BACbKA Гость

    Алик 756 конечно добрая вещь. Тем более за такие деньги. Но не стоит Нокию называть мусором! Все комментарии на аську.