1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    fb03, я конешно стесняюсь спросить, а чем ЧЕТЫРЕ года занимались те, кто стоял на защите рубежей нашей Родины?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=y-ukY5gpQBE[/ame]
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не могу знать, чем они занимались. Но знаю, чем бы могли заниматься вы, ггг)
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну сбили 01.09.1983г., так вони поднялось - мама дорогая! Притом что для гражданского лайнера воздушный объект вел себя ну очень нетипично, сразу шмалять не стали. Ну да Вы наверняка сами знаете.
    И того же Руста вели от самой Прибалтики. Просто и Москва сказала "ляд с ним", да и сами видели, что обычная "Сессна".

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2015 18:00 ----------

    Как бы то ни было, сбережений на не одну НЕоднокомнатную квартиру у моих близких нет. Как и у меня самого.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    [​IMG]
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Защищали Родину.
    3aвулoн, покопайтесь в сети, история с обнаружением пролетов U-2 достаточно интересная. Первым, вроде, его обнаружил услышал/увидел пограничник (в наряде по охране границы). И ему долго не верили - военавиаспецы стояли на том, что на таких высотах с такой скоростью техника летать не может. И были, в какой-то степени, правы. U-2 весьма "пограничная" машинка.
    И ракеты ПВО в то время до таких высот не летали.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SN9nrSq7t68[/ame]
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Магадан, :pig: Рассчитывать среднюю зарплату россиян будут по-новому уже с этого года. Постановление «О совершенствовании статистического учета [...]» принято правительством на прошлой неделе и в понедельник опубликовано на его сайте, новая методика – на сайте Росстата. До сих пор средний заработок в экономике рассчитывался на основе зарплат работников крупных и средних предприятий, теперь в расчет добавят доходы занятых по найму в малом бизнесе, у индивидуальных предпринимателей и у частных лиц. Постановление правительства рекомендует региональным властям учитывать новые расчеты при планировании индексации зарплат работников бюджетной сферы, но обеспечить в 2016 г. номинальный уровень зарплат не ниже 2015 г.

    По новой методике средняя зарплата окажется ниже примерно на 12%, говорит федеральный чиновник: это и позволяет не проводить индексацию зарплат бюджетников как минимум еще один год, в 2016 г.
     
  8. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ага. лет 10 уже как дали...
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Магадан, случайно попалось на Анекдот ру. Вот честно, случайно.

    В очередной раз прогуливаясь с друзьями по парку Победы натолкнулись на душераздирающую картину: молодой человек с красными гвоздиками в руках тихо подошел к мемориалу погибших, так же плавно положил цветы, после чего присел на одно колено и преклонив голову заплакал. Мы не смогли просто пройти мимо и поинтересовались его самочувствием. Он ответил кратко, но понятно, отчего у нас самих на глазах навернулись слезы. Вот что он сказал:
    "Мой дед ушел на ****у, оставив моего отца, только новорожденного, с матерью, и не вернулся. Мой отец ушел на ****у оставив меня месячного с моей матерью и тоже не вернулся. Сегодня у меня родился сын, а завтра я уезжаю на ****у..."
     
  11. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.344
    1.215
    британский блоггер[1][2], журналист, стрингер, сотрудник российских государственных телеканалов Russia Today и «Звезда»

    "Освещал протесты на Юго-Восточной Украине (2014). В своих репортажах выражал критическую позицию в отношении событий Евромайдана и последовавшей за ними сменой власти на Украине, в частности неоднократно заявлял о собственной вере в то, что этого государства больше не существует[1][11]. В репортажах неоднократно называл украинскую сторону "фашистами" и "киевской хунтой", что совпадало с тезисами официальных российских СМИ"


    Ну что сказать
    Раньше таких "журналистов" КГБ использовало,, действовали конечно раньше тоньше и умелее, сейчас топорную работу видно за версту, времена другие, и такое схавают, печально.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Будь он хоть кто, двойных стандартов нашей "либеральной" общественности это не отменяет.
     
  13. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    О, нет!
    Хамить в студии ТВ собеседнику или молоденькой журналистке- это совсем другое, тем более совершенно безнаказанно, за спинами охранников, но на темы власти он никогда даже не шептал, ну разве что-то типа "а РЯДОМ с солнышком появилось пятнышко, распять того, кто это пятнышко вовремя с солнышка не стёр!", а уж такое:
    "Говорят, что в Путина есть достижения, я прошу назвать эти достижения."
    Он не осмеливался говорить никогда , он цепенел просто, когда его Путин только то журил, а тут такое.
    Ну, думаю, выкрутится, как всегда- пожурят, притихнет и перевернёт всё в очередное "Славься, славься!"
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    ЖЖЖЖЖООООООПППППААААА!!!!!

    Основная доля экономии бюджетных расходов в обоих вариантах секвестра, подготовленных Минфином к совещанию (есть в распоряжении РБК), приходится на изменение пенсионного законодательства (см. таблицу). Выбор из одинаково болезненных альтернатив предлагается сделать президенту Владимиру Путину, который проведет сегодня совещание с членами правительства. Резать бюджет Минфин предлагает от уровня расходов трехлетнего бюджета на 2016–2018 годы, одобренного правительством в июне этого года. За три года по первому варианту будет сэкономлено 3,6 трлн руб., по второму — почти 6 трлн руб.

    Оба варианта секвестра предусматривают предельно аскетичную индексацию пенсии: с 2016 по 2018 год включительно она не превысит 4%. По действующему законодательству, правительство должно было бы индексировать страховую часть пенсии по прогнозной на данный момент инфляции 2015 года, то есть на 12,2% (уточненный, еще не опубликованный сентябрьский прогноз Минэкономразвития). Еще в июне Минфин предлагал индексацию в 2016 году на уровне 5,5%, в 2017-м — 4,5% и в 2018 году — 4%. Размер экономии на пенсиях зависит в подсчетах Минфина и от сроков, когда будет проведена индексация. Если провести ее, как и предполагает действующее законодательство, с 1 февраля, то экономия в 2016 году составит 84,5 млрд руб. Но есть и более дешевая для бюджета альтернатива — перенести индексацию на 1 октября, и тогда экономия в 2016 году достигает 240,5 млрд руб.

    Еще один выбор по существенному сокращению расходов затронет работающих пенсионеров. Вариант №1 предусматривает отказ с 2017 года от выплаты страховой пенсии работающему пенсионеру с годовым доходом свыше 1 млн руб. В этом случае экономия будет реализована только через год и составит всего 61 млрд руб. Данный вариант уже рассматривался правительством в июне и был поддержан. В варианте №2 пенсию работающим пенсионерам прекратят платить уже в 2016 году и порог отсечения предлагается снизить до 500 тыс. руб в год. Бюджет сэкономит 265,8 млрд руб. в 2016 году, а в 2017-м — уже 558,7 млрд руб.

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/economics/22/09/2015/560056bd9a79474ba394c18b

    По ссылке любопытная таблица. Резать будут все: пенсии, зарплаты, науку, образование, дороги, транспорт, энергетику. (Кроме военки похоже:bigeyes:). Кто там говорил, что дно кризиса пройдено. Короче вся веселуха только на подходе.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    (c) баш
     
  16. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    rr, накопления откуда взялись?
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    довольно часто ампутируют и самих граждан.

    лично я доволен решениями наших Президента и Правительства. Правильно. так его, этот народ, и надо. Смотришь, рейтинги с нынешних 86 и до 96% подскочат.

    Во время кризиса встречаются два шефа:
    - Слыш, ты своим зарплату выплачиваешь?
    - Нет.
    - И я нет. А они все равно на работу ходят?
    - Ходят.
    - И мои ходят? Слыш, может вход платный сделаем?
    Вход сделали платным. Проходит неделя.
    - Ну как, твои ещё на работу ходят?
    - Ага, тока экономят!!!!
    - ?????
    - В понедельник приходят, а в пятницу уходят!!
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    rr, после Великой Отечественной мои деды-прадеды вроде ничего не потеряли. ;)
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А в итоге Путин отверг оба варианта http://top.rbc.ru/economics/22/09/2015/560173da9a7947009b208e95
    :haha:

    P.S. Ждём следующих предложений минфина. :d
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На у с чего вывод, что дно не пройдено? С того, что бюджет режут?
    Бюджет 2015 был с большим дефицитом. Сейчас уже ясно, что если не произойдет что-то исключительное, то нефти по $100 в ближайшие пару лет не будет. И вполне логично подпилить бюджет под текущие реалии. Подбить баланс, провести черту и двигать дальше.
    Плюс на 16-17 год придется куча трат связанных с ЧМ. А деньги надо откуда то брать.

    Ну так еще не вечер. Примут потихоньку и без ажиотажа. Бюджет то резать надо - иначе где деньги брать? Ну или как вариант к НГ догнать бакс до сотни. И будет баррель стоит не 3 тыс. рублей а 4, а то и 5 тыс. :) Тогда и на пенсии и на ЗП бюджетникам хватит. Ну и на бумаге цифры красиво выглядеть будут.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы, конечно, не в курсе о добровольно-принудительных советских государственных займах.

     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    rr, еще вспомнились всяческие ввзносы и марки добровольно принудительные:)
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Марки - фигня. Месячным окладом не хотите поделиться? С душевным подъёмом и воодушевлением.

    Глядеть с 6:00

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=p5NZxHdOvrA[/ame]
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    rr, не тебе судить о них. Те люди во сто крат чище нас.
     
  25. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Plus, +1
    Они я бы даже сказал смотрятся как наивные дети. Прям аж не верится по современным рамкам, что так раньше ЛЮДИ жили. Сейчас же социум прогнил до глубины костей, но гнить все таки еще есть куда(( так что еще не вечер...
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Плюс, ты не знаешь, о чём они думали на самом деле, а не по совецким агиткам. Хотя - я верю, что они вполне искренне делали то, что делали. И очень многие. Мой папа, например, искренне верил в идеальное общественное устройство (коммунистическое, конечно же).

    Но речь-то о другом, - а именно что власть решает свои проблемы за счёт простых людей. Давно и прочно. И фапающие на совок - просто не знают, о чём говорят.
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Представьте себе, в курсе. Вот только именно займы тех лет почему-то были возвращены.
     
  28. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    он всегда такой был.просто это не так афишировалось-все было деланным,наиграно.

    выбор был?Психушка,нары и прощай очередь на жилье.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Колоброд, то-то ими сортиры оклеивали...
     
  30. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    исключения только подтверждают правило.
     
Статус темы:
Закрыта.