1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Next-One - глобально свалился?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем NoMAD525, 21.07.15.

  1. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    У нехвама ТП тоже 24/7. Но отношение к клиентам конечно не радует.
    Подобный подход к компенсации я предсказал еще на 3 день аварии. Что только по запросу. Биллинг конечно может помешать недельной компенсации. Но накинуть всем бесплатный месяц наверняка можно. Решили, что месяц много. Ну тогда всем на счет по 100 руб. Это вполне реализуемо. Но нет. Отмазались скоростью. Причем она у меня всё равно 60мегабит, а не 100 :) По тарифу, не более.
    Сегодня приходил полосатый монтажник другого провайдера. Подключал меня. Сказал, что наплыв сейчас очень большой. И побежали от Коламбии пачками :) На новом провайдере спидтест выдал 92 мегабита и пинги до европы поменьше.
     
  2. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    [​IMG]
    Компенсация
     
  3. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    oldrocker, Вы проверяете интернет от Коламбии до самой Коламбии фактически. Проверять скорость нужно до РТК в Москве.
     
  4. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    КоТэ дело говорит, еще как вариант проверить по Влг до домру...
     
  5. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 03:27 ----------

    повернет))))0
     
  6. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    oldrocker, Crazy I., откуда у вас такие скорости?
    [​IMG]

    При тарифе "СТАЖ" - 60 Мбит.
    Уже начинают посещать мысли о смене провайдера. :(
     
  7. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Ну что-же замерим канал до Москвы. По совету КоТа.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 10:41 ----------

    До Дома РУ
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 10:46 ----------

    Meloman, Как подключены?
    Напрямую или через роутер?
    А вообще реальная скорость - 80мбит. Закачки больше 10МБ не идут.
     
  8. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    До Гондураса, через роутер.[​IMG]
     
  9. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Через роутер. В конце прошлой неделе написал в саппорт о перерасчете и несоответствия скорости тарифной, выслал им всё что просили - netstat, tracert до разных ресурсов и результаты speedtest до разных серверов, на этом пока всё - тишина.
     
  10. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Meloman, По wifi? Какой роутер?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 12:20 ----------

    KоT, ДО рт
    [​IMG]
     
  11. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Нет, по кабелю. ASUS RT-AC66U.
     
  12. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Meloman, Тогда в понедельник на форум техподдержки нехтвана и задайте вопрос Secandrу.
    Он будет в понедельник.
     
  13. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Что через роутер, что напрямую со скоростью все гуд.
     
  14. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Честно говоря, думал, что после устранения большой аварии у Коламбии связь долго будет будет нормальной. Ага-ага. В субботу вечером в очередной раз лёг инет в центре. Звоню в техподдержку - там говорят, что отрубилось оборудование ("вас там всего два дома") и будут разбираться. О сроках, естественно, ничего. В воскресенье днём инета по-прежнему нет. Звоню в техподдержку. "Да, там в центре оборудование почему-то обесточено. С утра выехал электрик".
    "С утра?! Тогда где связь?"
    "Ах, простите, он ЗАВТРА с утра поедет!"
    Инет появился-таки в понедельник, то есть не работал больше полутора суток. И значит, упиралось всё не в технические трудности, а в то, что ремонт в выходные не предусмотрен. Народ потерпит.
    Ну, а теперь то и дело происходят обрывы связи, приходится переподключаться. Ставить что-то на закачку - сплошное удовольствие.
    И вроде жалко уходить, по "Стажу" получается существенная льгота, но контора явно кладёт на клиентов толстый болт.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Да уж, авария, похоже, ничему не научила в плане отношения к клиентам.

    У родителей отвалился интернет, тупо нет линка. Звоню в поддержку - "в течение пяти дней пришлем монтера". На мое удивление сроку - "читайте договор и регламент оказания услуг" и "независимо от того, что вы сейчас скажете, монтер придет в установленные регламентом сроки".

    Это пипец, таких оленей в поддержку сажать. Даже отказать нужно красиво и с пониманием проблемы клиента, а не тыкать в свои регламенты.
     
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Я им просто написал что требую +7 дней, высылать скрины с трасертами и пингами нафиг не надо мне, интернета толком неделю не было, вот пусть неделю и компенсируют. Они меня ещё спрашивали за какой период мне нужен перерасчет, а то сами не знают :gigi:

    Даже совковым не поворачивается назвать такой сервис, в общем-то плевать, ибо сталкивался я серьезно ним пару раз за дофига лет, но все равно неприятно.

    Кстати компенсация будет только тем кто заявил, а остальным фиг, хотя если заявят все, то ждать будут год :bigeyes: ибо сделать всем сразу "нет технической возможности" :frustrate
     
  17. Terrsongs556

    Terrsongs556 Активный участник

    590
    0
    Я им неделю уже пишу в тех поддержку чтобы деньги вернули за эти дни. Ответ "ваша заявка принята, мы с вами свяжемся когда она будет исполнятся..."
    Да это Ж!!! С большой буквы. Стаж на коламбии более 100 мес. А на меня так кладут откровенно.
    И в правду задумался сменить провайдера.
     
  18. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    У меня за время аварии не было интернета полдня, а сейчас вторую неделю так:
    [​IMG]
    Стыдно просить компенсацию.
     
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    с оф.сайта
    Счастье то какое :gigi: ИМХО компенсация за такой перерыв вообще с логической точки зрения невозможна толком, что мне эти деньги за неделю или скорость не нужная, но всё же было бы приятно получить +7 дней или денежный эквивалент их, многим интернет для работы нужен, они на третий день побежали к конкурентам. Я б может быть и сам убежал если бы коламбия сразу назвала сроки устранения аварии, а не жевала сопли обещая каждый день "завтра всё починить" :frustrate
     
  20. Terrsongs556

    Terrsongs556 Активный участник

    590
    0
    Мне их доп скорость не в П.... не в красную армию..
    Мне нужно либо компенсацию днями, либо рублем.
     
  21. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я пришел к выводу что все провы кладут прибор при сложностях в работе с клиентами.
    Я вот с Ростелекомом бадаюсь довольно-таки давно. Вот там оленей не переводится.
    А все потому что набирают школоло голимое на поддержку. И даже в центрах обслуживания
    адекватов мало. Тоже прячутся за регламенты и субординацию. И это очень удобно. Я такие вопросы не решаю.
    Ну и что на это ответишь. А тот кто решает не заинтересован в каких либо компенсациях клиенту так как это минус в его премии. Как вывод - Россия и больше ничего. Роспотребнадзор на запрос по проверке Ростелекома по факту мошеничества с тарифами пишет - запрос лежит вне компетенции. Ну нормально что. Как защищать свои права?
    А мастеров выставить счет все больше и больше.
     
  22. Envy

    Envy Участник

    330
    3
    Некст-Ван, тарифы не планируют обновлять? Кто-нибудь в курсе?
    В Мск уже вовсю гоняют 150 и 250мегабит/с.
    Или может есть другой провейдер с такой скоростью или более высокой, чем у Некст-Вана?

    60мегабит днем, в принципе, хватает, но на Ютубе время от времени 4K ролики больно долго грузятся или на этом ресурсе http://cxz.to/ фильмы онлайн в Блю-Рей качестве нет-нет, но подвисают. Что неприятно.
    Да и с тех же торрентов хочется скорость скачки повыше. Дабы нынешние игры объемом 50-60гб грузились не 4-5 часов, а 40 минут, например.
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    что мешает взять 100?
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А Вы их на чём смотрите? И какой смысл вообще смотреть это он-лайн?
     
  25. Envy

    Envy Участник

    330
    3
    С.В., На ПК.
    4K смотрю редко, поэтому это не столь важно.
    Зато знакомый из МСк хвалиться своим инетом на 250мегабит/сек.
    Как 60гб он скачивает за 30-40 минут.
    Тоже начинается хотеться подобной скорости.

    Хотя так-то и 60мегабит хватает под все нужды, кроме этой(у меня не 40 минут, а часа 3-4, да и то в лучшем случае).
    Это вообще скорее уже прихоть... Но все же.

    Думаю через 10 лет у всех уже по 10 гигабит интернет будет.
     
  26. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    http://i.imgur.com/pqA88ts.png
    В Москве у полосатых тариф Гран При - 450мб
    А мне 100 хватает.
    В Волгограде есть могучесетевой - 220мб
    А это во всей Восточной Сибири
    http://nsk.sibset.ru/prosto-internet/
    В Волгограде, вероятно, ценовой сговор.
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    примерную цену оборудования для всего этого праздника представляете?
    ну и судя по тренду с импортозамещением у нас это будет как минимум лет через 50.
     
  28. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    Arturvn,да ну нах... появится роутер элеХтроника с начинкой от циски... Гнусмасы, лж так собираються уже(телеки точно)
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    С ценником x+n%, где Х - цена самой циски.
    Эт уже появилось, толку то от этого всего?
    Абоненты один фик оплачивать это не готовы.
     
  30. Envy

    Envy Участник

    330
    3
    В 2005 я сидел в инете через Модем со скорость до 56кбит/сек, как и почти все.
    Теперь у меня интернет со скоростью 60мегабит/с.
    Суть моих мыслей, думаю, поняли.