1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменения в схеме движения на 2-й продольной у Мамаева Кургана

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Dir, 15.07.15.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    проехал сегодня с центра к комсомоллу, ближе к 17.00. а забавно - стоящие "вверх и направо к больничному комплексу" в ожидании что их пропустят - занимают собой весь подъем. единственный способ проехать "вверх и налево" - по самому левому ряду асфальта внизу (по идее по нему нельзя ездить) и налево вверх по обочине - грунтовке. так и сделал, благо не я первый, ее там уже накатали.

    так что товарищи дорожные оптимизаторы - мотайте на ус и закатывайте там подъем в этом месте асфальтом, меняйте разметку, все станет лучше.
     
  2. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Забава превратится в "веселье", когда большегрузы пойдут с 3-й продольной (и обратно) через мост в Киляковке.
     
  4. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Так сразу после него хотят строить 4 очередь моста, выход на 3-ю продольную.
     
  5. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Сегодня проехал первый раз после 1 августа там. С севера в сторону БК и обратно. В целом стало гораздо шустрее. Проблемы заметил такие

    1. Затор на подъеме. Как из едущих со стороны центра и поворачивающих в сторону БК, так и из едущих в центр (удивился, чего им стоять-то). Как и ожидалось, там хреново - стоящие занимают весь проезд. Плюс мне в левую бочину чуть не приехали - я ехал по правому ряду чтобы повернуть направо к БК. А поворачивальщика из центра пропускали в левом ряду, он ехал наискось и его реально не было видно - как и меня ему, судя по всему.

    2. На обратном пути выяснил, почему на подъеме затор - у поднимающихся знак главной дороги, у меня знак уступить дорогу, но они все там стоят и чего-то ждут.

    3. Довольно проблематично встроиться в поток после разворота на выезде из второй продольной. Там по разметке судя есть что-то типа полосы разгона, но она коротковатая, и надо бдить в зеркало, чтобы не пересечься с теми, кто из центра стремится съехать со второй продольной.

    И это с учетом того, что на дорогах сейчас вообще мало машин. Что-то мне кажется, что в сентябре там будет все плохо для тех, кто едет по второстепенным маршрутам.
     
  6. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Согласен люди там тупят ,многие знаки не видят :(надо там под знаками повесить табличку у кого и как идет главная дорога ,тогда будет легче
     
  7. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    как разъезжается поток из ко на 7 ветров и из центра на 7 ветров/землячку?
     
  8. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Фигово разъезжается. По факту, им надо на маленьком кусочке перестроиться в крайний левый ряд, уступив всем дорогу, затем проехать по второй продольной и упереться в
    Далее см. мой пост. Похоже, если их не пропустят специально едущие с красного, ждать им очень долго. Но при пропускании есть опасность приехать в бочину тем, кто едет по правому ряду и не видит, что там кого-то пропускают.
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    morj, хреново...
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да ладно вам. лично я с ко в сторону бк проезжаю просто чудесно - сворачиваю направо ДО кольца, через АЗС.
     
  11. Дед Вова

    Дед Вова Новичок

    5
    0
    А как будет навигатор направлять движение? Или всё время будет напоминать "ВЫ УШЛИ С МАРШРУТА"???? Карты навигаторов не откорректированы.
     
  12. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    с моста через Волгу на второй километр перестраиваться нельзя, то есть либо через Хиросиму собирать все светофоры, либо на второй умудряться разворачиваться, чтобы потом постоять в пробке и уйти таки по стрелке, либо на мамайке на новом кольце выглядывать. Вчера в обед стояли там прилично, угол въезда такой, что нифига не видно кто там справа приезжает....
    Еще можно на 39й или на Менделеева развернуться, или через шайбу поехать, или крутануться через хорошева вообще, вариантов масса, и все такие удобные
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это где там нельзя перестраиваться?
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Мне кажется это мало кого останавливает, все перестраиваются еще и подрезая))) Там и разметка уже почти стерлась.
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Точно нельзя :shuffle:Но согласен с Dimanuga - там после того как пропускаешь поток, можно перестроиться.
     
  16. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    чуть повыше продавцы полосатых палок любят стоять, правда не всегда, но бывают. (за одно уж, при съезде с моста на вторую продольную новую камеру повесили, а фотоаппарат на асфальте не нарисовали, стреляет в сторону Волги)
     
  17. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    а зачем перестраиваться в правый ряд, если выезд на Землячку с 2-х рядов?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 15:21 ----------

    вот, пропустили тебя, нахрена лезть в крайнее правое положение, места там навалом?:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      456,2 КБ
      Просмотров:
      1.105
  18. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    хотя светофор, иногда прекращающий движение налево, там не помешал бы
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    светофор по вызову поставили... nice
     
  20. PAN34

    PAN34 Активный участник

    732
    77
    где? только что оттуда, никакого светофора кроме того, что на пешеходной дорожке нет. он был с самого начала новой схемы движения. о каком светофоре идет речь?
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, у пешеходной дорожки. ну я не знаю когда его поставили, первый раз пешком проходил там вчера после новой схемы )
    еще один плюс против пробок )
    и остановка в сторону центра теперь на старом месте, ближе к Карусели, переходить не нужно. Хотя водители автобусов почему-то ругаются что раньше лучше было расположение.
     
  22. PAN34

    PAN34 Активный участник

    732
    77
    еще один светофор? или Вы про что?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да всего один. плюсом к кольцу :)
     
  24. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Дед Вова, пользуйтесь картами от OpenStreetMap, я там неделю назад развязку отрисовал: http://www.openstreetmap.org/#map=17/48.74613/44.52544
    Кому там непонятно было? Смотрите на карту.
     
  25. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
  26. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Кстати, судя по тому, что из окна офиса я уже несколько раз наблюдал утреннюю, обеденную и вечернюю пробки на ЦПКиО, пропавшие на пару отпускных месяцев, народ потихоньку в город возвращается.

    Как там сейчас на кольце, так же более-менее свободно, как было в первых числах августа?
     
  27. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    на кольце то нормально, а вот перед 39 пробка уже прям до мостов бывает
     
  28. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Так правильно. Затык перед мамайкой исчез, пропускная способность на этом узле повысилась, следовательно пробка стала скапливаться на следующем узле с меньшей пропускной способностью.
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    temp_vlg, на выходных днем хвост из тех, кто хочет протиснуться на 7 ветров вилял практически до перекрестка на мамайку.
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    на выходных ездил - надо было со второй продольной от мамаева кургана протиснутся на землячку - это жесть, пока я не вылез в наглую и не перегородил путь основному потоку с красного - фиг бы проехал