1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nokia 3310

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Stamur, 22.10.02.

  1. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Народ! Подскажите...
    Мобилка давно, но никак не могу найти в менюхах где переключается модуляция передачи голоса, и как отправить СМС на мыло...

    ЗЫ: может ошибка в моем ДНК?
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    а что это за модуляция такая и зачем она нужна? у меня тоже 3310.. может, и мне надо?!:eek:
    и еще вопрос сразу - как выключить "подсказку вариантов слов" при наборе букв в СМС? раздражает жутко:eek: :mad:
     
  3. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    это просто - нажатием кнопки # переводишь состояние набора СМС...

    Кодирование речи: поддержка алгоритмов полуразрядного (HR), полноразрядного (FR) и улучшенное полноразрядного (EFR) кодирования - вот о чем я спрашивал... как эта ботва настраивается?

    Кстати есть еще одна фишка:
    Возможность двух номеров в телефоне
    Это что две симки можно вставить, а?

    Есть знатоки 3310-ых, отзовитесь...
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ой, вот спасибо! получилось :)
     
  5. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    1. Вроде как это исключительно автоматически сам телефон выбирает, в зависимости от качества сигнала с соты...
    2. 3310 не является двухсимкартной, это имеется ввиду, что симка такая с 2-мя номерами ...
     
    Последнее редактирование модератором: 22.10.02
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Элементарно. Пишешь адрес, пробел, текст. Отправляешь на номер 9702.

    Если надо указать тему: после пробела точка, название темы, опять точка, пробел, текст.

    :)
     
  7. sly

    sly Участник

    408
    0
    Инфа с сайта OurNokia.ru

    Коды телефона для получения различной информации:

    *#0000# - определение версии прошивки.

    EFR *3370#, отмена #3370# - улучшает качество звука и приёма но быстрее садит батарею
    EFR - Enhanced Full Rate, система для улучшенного качества вызова в телефонах GSM, за счет более быстрой разрядки батареи (около 5 %). EFR использует улучшенное кодирование, чтобы улучшить качество вызова, не расширяя полосу частот.

    HRM *4720# , отмена #4720# - уменьшает качество приёма но увеличивает время разряда батареи
    HFR - Half Rate - продлевает жизнь батареи где-то процентов на 30, за счет уменьшения примерно в половину полосы частот

    *#06# - серийный номер

    *#war0anty# (*#92702689#) - служебная информация: дата изготовления, серийный номер, дата покупки, был ли ремонт и когда. Выход - выключение и включение аппарата.

    *#sim_clock# (*#746025025#) - поддерживает СИМ фазу2 (режим сна) или нет.

    *# - используется для стирания логотипа оператора
     
  8. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Где-то на Сотовике натыкался на такую мульку для Нокии - покупаешь специальную заднюю крышку с двумя контейнерами и ставишь в телефон две карты, правда, для того, чтобы звонить со второй, надо перезагрузить аппарат.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В общем-то все пральна ;) Только если оператор - Мега, то отправлять надо на номер +79272 909091 Вот :rolleyes:
     
  10. CrazyLord

    CrazyLord Гость

    Я где то читал (не помню где, давно интересовался) что это все в GSM Phase 2, а у нас ни один оператор этого не умеет. Если докажете обратное - буду только рад.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.10.02
  11. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    sly - а куда эти коды вводить то надо? попробовал все не получилось...


    zero - видал я эту ботву - крышка то увеличивает и размер и вес, а самое главное что спец прошивку ставить надо чтоб управлять двумя симками...

    irondelle - огромное спасибо, видимо все-таки ошибка в ДНК...
     
  12. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Кстати, может кто знает как не принимать уведомления о отправке СМС, почты... задолбало - пишешь СМС, отправляешь, а тут тебе сразу - СМС приходит - типа ваше сообщение отправлено...
     
  13. sly

    sly Участник

    408
    0
    Просто пишешь как номер телефона чтобы позвонить и все... тел должен перегрузиться если правильно напишешь

     
  14. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    sly - спасибо, дошло наконец...
     
  15. zero

    zero Активный участник

    634
    1
  16. Good

    Good Гость

    Кстати, может кто знает как не принимать уведомления о отправке СМС, почты... задолбало - пишешь СМС, отправляешь, а тут тебе сразу - СМС приходит - типа ваше сообщение отправлено...
    -------------
    У меня наоборот, не приходят уведомления о доставке, а у всех приходят. Кто знает как включить, чтобы все писали как надо?
     
  17. sly

    sly Участник

    408
    0
    Жмешь меню-2-7-6-1 и там выбираешь присылать уведомление или нет
     
  18. sly

    sly Участник

    408
    0
    Кстати недавно купил Li-Ion батарейку фирмы Ora Electronics для 3310, старая проработала почти 2 года и умерла. Так вот телефон с ней стал весить раза в полтора меньше, и теперь не приходиться включать змейку чтобы разрядить аккумулятор перед зарядкой. А стоило это удовольствие всего 300р (Фирменный нокиевский стоит $25)