1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, не уходите от ответа - я правильно сформулировал Вашу позицию по теме ТС?

    Не ставил, только перечислил главные опасности для США как светоча демократии - ИГИЛ, Эбола и Россия. Может быть по мнению Обамы Россия даже большая опасность в этой тройке, один доллар ведает.
     
  2. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Путешествует очень мало людей, а из тех, кто выезжает за границу, большинство греет пузо на пляже либо по магазинам шляется.
     
  3. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Тоже верно. Правда в процентом отношении не знаю да и не хочу заниматься подсчётами. Но что мешает например учить ин-яз с носителем языка по скайпу? У меня коллега учит так.Просто.Для себя. (да и я , если честно хочу заняться этим).Так вот .Они общаются не только по вопросам языка.И очень много интересного ему рассказывают и он естественно тоже со своей стороны тоже.Про быт , про жизнь. И естественно обсуждают новости и там и там.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Речь ведь не идет о том - что делать когда нечего делать? Людям хватает занятий. Вот в новостях проскочило - что 80 процентов россиян не берут больничный, из за большого объема работы на работе. Какой уж тут язык по скайпу, да еще и в качестве хобби?

    Да и тем более это останется субъективным способом оценки жизни.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Из-за серой зарплаты, очевидно.

    Думаете, что люди после работы тоже работают?
    Нет, просто у них есть другие хобби (фильмы, алкоголь и т.д.) поинтереснее.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    её по одинаковым принципам с белой, обычно, начисляют. Так что просто - изза зарплаты. Так ленивые люди не поступают.
    Да, как ни странно - многие совмещают.
     
  7. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Нет. Если начали платить деньги - то уже это не хобби.:d
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    о чем и речь - люди работают много.
     
  9. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ну и собственно вопрос к автору темы - на какой стадии , что и где делали.Опишите.И собственно говоря , что вообще надо делать?
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну это было сказано в самом первом посте: играйте и выигрывайте
     
  11. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Я не про это. Я о дальнейшем.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дык дальнейшие действия - в случае выигрыша - чисто технические. Коротко говоря - вам скажут.

    Но ТС было бы интересно послушать, несомненно.
     
  13. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот вот..Как говориться первоисточник;)
     
  14. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    После уведомления о выигрыше необходимо заполнить электронную форму DS-260 на сайте госдепа США и ждать когда эта форма будет рассмотрена. В среднем на рассмотрение уходит 3-4 мес. Если Вы все правильно заполнили, Вам на электронную почту приходит уведомление о дате интервью в посольстве США в Москве. Обычно уведомление приходит месяца за два до интервью. За это время Вы должны собрать кучу всяких документов:
    И пройти медкомиссию в аккредитованном при посольстве медицинском центре. Медкомиссию я прошел на прошлой неделе. Сначала нужно подойти в Международную организацию по миграции, где происходит оформление личного дела для прохождения медкомиссии и там же принимается оплата - 175 $. Затем необходимо проехать в Кремлевскую больницу (напротив библиотеки имени Ленина, недалеко от Красной площади), где непосредственно проводят обследование:
    - анализ крови на ВИЧ и венерические заболевания;
    - рентген грудной клетки для исключения туберкулеза;
    - общий осмотр терапевтом;
    - прививки.

    Для моего возраста необходимо было предоставить информацию о проведенных прививках на дифтерию/столбняк и кровь-краснуха-паротит. Дифтерию/столбняк я сделал в местной поликлинике, а на кровь-краснуху-паротит можно предоставить результат анализа крови на антитела к этим вирусам и прививки не делать. К сожалению, у меня антител не нашлось, поэтому пришлось делать прививку непосредственно на медкомиссии. Стоимость 21$.

    В итоге оказалось, что я здоров, получил запечатанный конверт с результатами, который нужно будет предъявить на интервью, и теперь нахожусь в ожидании самого интервью, которое состоится в августе.

    Результаты медкомиссии действуют 6 мес., т.е. в случаи прохождения интервью, мне нужно будет выехать из России до середины января 2016г. иначе потом заново все пересдавать и проходить.
     
  15. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Maxsimus,спасибо за подробности. И ... не пропадайте;)
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Хорошо написано: Памятка для отъезжающих. Хоть и про Израиль. В штатах проще: буквы знакомые, в языке многие ориентируются сразу, и погода не везде жаркая.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Хорошо по слогу, чувственно, но по содержанию полный бред.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А поконкретней можно? Желательно с примерами. И лучше всего - из личного эмигрантского опыта.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Сам я в Израиль или США работать не ездил. Ездил в Москву (просто с $5k в кармане, в никуда) и Таиланд. Так же предлагали работать в Малайзии, отказался.
    Начинаем читать. Выделяем каждый абзац с брехней и бредом.

    Брехня. Чего бояться?
    Не больше, чем на родине.
    Не больше, чем на родине.
    Не больше, чем на родине.

    Как раз им и нужен (для оформления документов на рабочую визу). В России же у диплома никакого смысла нет.

    Теперь смотрим, сколько на этот момент процентов помечено бредом от общего количества текста.
    Делаем выводы.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    The Last Winged, практически вся ваша критика относится к эмоциям. Объявлять "бредом" чужие чувства - как минимум смешно.

    В отношении диплома - вы судите исключительно со своей (технарско-айтишной) колокольни.

    Ну и вы явно не обратили внимания, в какое время человек переехал. Два с половиной десятка лет назад - это не как сейчас, туда-сюда катаются. А как на Марс, без права на возврат.

    В общем, незачёт.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Проблема, когда человек свои чувства выдаёт за факты.

    Саму стать не читал, не интересно. Но то, что процитировал The Last Winged, выглядит бредом высокомерного и психически неуровневешенного человека.

    "Вам будет страшно" :d Что???

    "Чужой запах" :d:d

    Такое ощущение, что это написано 12летней девочкой, которую перезли родители в другую страну.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Не читал, но осуждаю" :d

    Человек пишет о том, что чувствовал. Какие факты вы ищете? Нет слов...

    Я вот прекрасно её понимаю, хоть и не в Израиле живу, и вообще мой опыт сильно отличался.
     
  23. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    out, когда в Англию первый раз поехал, одним из впечатлений был именно запах :)
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Со мной так во всех новых местах.
     
  25. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да очень даже и не бред по многим пунктам. понятно что сейчас народ более мобильный в целом чем 20 лет назад, но все же многие испытывают частично то что описано в статье. особенно кто постарше, хотя многие не признаются... самое главное что ментальность и культура совсем иная. это реальная проблема. все остальное в принципе фигня...
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не знаю, не заметил что в омерике пахнет как то по особому. Вот только в тачках тогда в 2000 уже в моде были дезодоранты а у нас еще нет, потом появились. И сейчас запах тачечных дезодорантов у меня с Америкой ассоциируется

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 09:01 ----------

    еврей уехал к евреям, в чем проблемы?:hah:
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Тогда почему он преподносит это, как факты (причем бредовые, ведь нет никакой корреляции)?
    Почему говорит во втором лице?


    Что такое второе лицо, знаете?
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если бы это было так, то никто бы ничего против не сказал.

    Человек же этот пишет о том, что будут чувствовать другие. На это мы с крылатым и указали, бред это.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Европа тоже пахнет как Россия. Разницы не ощутил.
    А вот Таиланд воняет что ппц. Только с трапа сходишь и сразу ощущается влажный воздух со специфическим тяжелым запахом. Тропики что ли так пахнут. А в Паттайе частенько ветерок приносит такие запахи, что блавануть недолго.