1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация с ценой недвижимости на вторичном рынке и новостройках

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Амбер, 16.12.14.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    это должно сильно повезти или быть очень нетребовательным к состоянию жилища. в реальности приходится делать все, начиная со стяжки, до перепрокладки труб и упрятывания батарей, электропроводки и т.д.

    основное отличие - не нужно вывозить мусор от демонтажа старой отделки и доплачивать за амбиции продавца относительно "у меня же квартира в хорошем состоянии, с ремонтом"
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Угу. Окна обычно ставят самые дешевые и далекие и от удобства открывания, цвета, тепло-шумо изоляции да и качества.
    Полы - один фиг делать стяжку и что то класть
    Канализация и вентиляция - да, тут обычно более-менее норм, но норм встречается и в старых домах а в новых тоже порой далеко не норм
    батареи - опять же ставят по минимуму, и самое дешевое, на большие помещения обычно не хватает теплоотдачи, ну и если хочешь красиво - опять же всё переделывать

    С 2008 года это скорее фантазии. Банк за 3-5 лет стройки дает больше)

    Да, из плюсов только это...
    С другой стороны во вторичке можно найти подходящий для себя вариант и по ремонту и по ценнику, и сразу въехать, максимум обойки переклеив.
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    не это уже не выгодно, прошло то время, в остальном согласоен
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Кто так долго строит у тех не надо квартиры покупать))) Сейчас 1-1,5 года это норма, а при желании и за 9 месяцев кирпичные девятиэтажки с отделкой можно построить ;)

    Во вторичке меня ооочень сильно угнетают подъезды и придомовые территории.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В большинстве своем они конечно крайне унылы. Но и новостройки с хорошим двором, парковкой итд - не так часто встречаются.

    Ну вот возьмем к примеру Доминант - уже лет 7 стройки без всякого финала. Или этот их новый квартал 3D в Кировском - вроде строят, но задержка на 1-2 года - норма. Ну или один из самых успешный вариантов и с территорией и парковкой - Бейкер Стрит - уже лет 12 проекту, а до финала пока далеко - ни дет.сада, ни школы, благо Лента под боком построена.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    JampeR, Зачем мне перечислять неудачные проекты? Я же сказал у таких не надо покупать! А Бейкер стрит года 4 строится, до этого был другой проект и застройщик вроде другой. Так и комплекс какой большой, посчитай сколько там домов)))
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    К тому же находится в опе мира.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 17:35 ----------

    Я в новостройке все переделывал, кроме окон, да и те похорошему нужно было поменять.
     
  8. zz

    zz Гость

    во первых новострои бывают под ключ. это как правило бюджетные. там у вас все уже будет. да это все дешевое. но оно уже будет. включая новые лифты, чистые подъезды, счетчики, пластиковые окна в подъездах и прочие плюшка. а бывают новострои под чистовую отделку. делать ремонт в таком навострое раза в три дешевле и раза в три проще чем в какой нибудь сталинке. в сталинке вы только два камаза мусора вывезете перед тем как начать ремонт. батареи, окна, трубы, электрика, даже в бюджетных новостроях вполне сносного качество. а с учетом того что коммуникации новые, топят и напор воды отличный в новых домах. кто хоть раз заезжал в новый дом, врятли купит вторичку...
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    я исключение
    сталинки решают ) фасады, местоположение, да и соседи приличные - профессора и прочая интеллигенция а не шелупонь всякая
     
  10. zz

    zz Гость

    в центре решают новые дома. паруса, комса, цпко.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d


    Самое существенное достоинство новостройки - намного меньший процент по ипотеке. Все-таки когда берешь большую сумму, несколько процентов разницы - это существенно. По поводу того, что ничего менять не надо из коммуникаций - имхо, маловероятно. Один фик все под себя придется переделывать.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    5 лет жили в новостройке с бюджетным ремонтом. Ничего не меняли. Спустя 4-5 лет стали переделывать санузлы (расширять). В этом году перезалили пол в прихожке. (стяжка почему то стала крошиться), в остальных комнатах - никаких изменений с полом не делали. Окна в 3 комнатах сейчас можно было бы поменять...И то только деревянные. Мансардные - очень классные. остеклили и утеплили балкон. Подруга 7 лет живет без ремонта в том же доме. Балкон только остеклять начали.
    Обои изначально были в сына комнате голубые, в дочкиной розовые..в остальных - бежевые и желтоватые. Сейчас переклеены обои только в дочкиной комнате, кухне и коридоре. (дому 7 лет)

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 22:03 ----------

    это в настоящий момент. И то сейчас в сбере вроде с сегодняшнего дня 14 на вторичку (анонсировали снижение на 1п.п.), 12 на первичку.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну так можно сказать и про вторичку, к тому же во многих есть вполне приличный ремонт, а в некоторых и шикарный (я недавно чисто ради спортивного интереса искал четырехи с ремонтом, и нашел на весь город всего две более-менее подоходящих по месту и ремонту, правда по цене они мне совсем не понравились). Как то бессмысленно сравнивать эконом когда въехали и живут, и премиум, когда сносят стены и всё делают под себя.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да, а на новостройки некоторые банки дают меньше 10% по ипотеке. 4% - это нормальная разница, когда берешь 2 миллиона на 20 лет.
     
  15. zz

    zz Гость

    и еще на ипотеку для новостройки можно достаточно безгеморно получить компенсацию процентов от волгоградской области. как ни крути у новостроя гораздо больше плюсов чем минусов.
     
  16. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    не компенсируют с этого года, только тем, кто уже в программе.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а вы сами читали эти договора по 10%? я начиталась от души - вариантов 2 - либо на 1-2 квартиры на дом (обычно это 3-ка при оплате 50% первоначалке на 5-7 лет при скидке застройщика, т.е. квратиры которые долго висят), либо, как Псб - на 1 год 10%, на остальные - обычная ставка. Главное - реклама :)
    Есть в мск еще моротон - но у них тоже за счет скидки, при этом в этом же доме ДСК-1, например, продается свои квартиры тыс на 500 дешевле.


    тоже не все подходят под эти условия.
     
  18. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    missouri, юникредит 9.9%, но по москве у них достаточно большое количество новостроек подходило.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я брезгливая...все равно сантехнику менять в старом фонде. А при бюджетном в новостройке можно и такую оставить

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 09:57 ----------

    обращалась, тем более у меня там зарплатка...реально они могли 2-3 объекта предложить и то под 12%. То, что написано на сайте под акредитацию, не факт, что под господдержку идут, они по ЖСК договору.
    9,9 % Тарифы на покупку квартир на первичном рынке в объектах, возводимых компаниями-партнерами Банка(действуют с 01.07.2015 г.). то есть только со вчерашнего дня. 2 - не акредитация, а партнеры - это значит, что строительство идет на деньги банка. проходили уже..
    Хотя надо глянуть, что сейчас под акредитацией
    Посмотрела "акредитованые" объекты - большая чатсь, как я уже писала - Мортон, который дает скидку...и у которого в одном и том же доме с ДСК-1, например, на 500 тыс дороже :) -(как подтверждение акредитованный там объект кучино 2)

    В волгограде объектов нет, что практически подтверждает, что это скидка затройщика.
     
  20. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Узнавал я про похожие предложения. Там все просто - низкая ставка при приобретении сданного жилья у застройщика. Основанием права собственности у продавца должен быть ввод в эксплуатацию. Таких сделок на рынке по факту очень мало. Или через прокладки все продается, или "инвесторами" ну и т.д.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ввод в эксплуатацию - это не право собственности. Право собственности - это регистрация в рег.палате. Тогда идет продажа по договору купли-продажи. Все остальное - либо по преддоговору, либо по ДДУ. После ввода в эксплуатацию и получение ключей право собственности могут люди до 3-4 лет ждать..или получать через суд :).
    В эконом классе в мск в ближайшем подмосковье лично я не нашла домов, продающихся по договору купли-продажи после регистрации в собственность.
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    missouri,
    ;)
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    +1, под эти кредиты - идут только продавцы юрлица-затройщики (при этом подрядчики в этом доме могут не проходить). И право собственности возникает у продавца только после регистрации, а не после ввода в эксплуатацию
     
  24. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    missouri, именно про такие варианты я и говорю. Их - мизер. Но ипотека по ним вкусная :)
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    +1, можете назвать какой-нибудь объект?
    кстати, есть интересные предложения - платишь 4% от кредита и получаешь ставку 10,5 % (у меня такая одобрена), но интересно лишь в том случае, если нет досрочки. (разница в выплатах с 3,5 млн в 300 тыс, за вычетом первичной оплаты)

    Смотрю Юни - особо прикалывает акредитация объектов, в которых квартир уже год нет :)
     
  26. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    missouri, я в свое время в ВТБ24 узнавал, там мне и сказали, что ставка в 9% есть, а квартир таких нет :)
     
  27. Августина

    Августина Читатель

    25
    0
    Я сами абсолютно согласна. Мы когда вселились в новострой, то денег на ремонт потратили (на наш взгляд) минимум. Там уже стояли хорошие окна, было проведено отопление, соответственно сантехника вся новая, трубы менять не нужно ну и все такое. Хотя может это все зависит реально от компании, поскольку некоторые могут сдать дом и без всего этого. Мы же сотрудничали с юит. Как по мне, так претензии вообще отсутствуют. Так что ищите и точно не прогадаете. Главное идти в нужном направлении.
     
  28. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    missouri, 100% речь про аккредитацию. есть в городе уже аккредитованные объекты, ни разу не финансирует стройку Юникредит
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215