1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка первого авто!!! Нужен совет!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Злой_гений, 20.06.15.

  1. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Думаю порядок расхода на ТО 15-20 тыс. на 30 т.км пробега. Получается 40 тыс. экономии.

    Итого выходит на б/у при хорошем исходе 90 тыс. (30 потеря в цене, 60 расходы). На новой практически те же деньги (60 потеря стоимости, 20 ТО, 30 проценты).
    И если выгода максимум 20 тыр (а если на два года посчитать или на три?), то смысл этой лотереи?
     
  2. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
    вот у меня не было денег на авто хорошее, взял семку за 50 без гнили с родным пробегом 55 тыр. вложил 5 и 5 на страховку и езжу. Да по сравнению с нормальными машинами - это драволет но бегает и дешев в обслуживании после 9ки я был рад (задние аморты пара 800р)
     
  3. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Во первых где их найти, во вторых советы это далеко не гарантия.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    maestro34,

    norbi, кыш ... налетели искусители.... такая корова нужна самому....:d:d:d:d
    вот наберется на автокарточке на чип прикручу к ней еще 50 лошадок и будет вообще сказка..
    за 7000 транспортгого налога 250 пони... опять же запас хода в 1500 км ....в общем сам себя не похвалишь ход шь весь день как оплеванный:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 20:21 ----------

    alexsh, вы правы нет смысла надо брать новую гранту...

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 20:23 ----------

    DjR, ты чееее надо было 270 взять кредита и купить гранту...разницы почти нет... но видимо все не так сладко иначе все бы уже ездили на новых грантах...
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    WadikBOSC, не трави душу:d
     
  6. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Гранту в кредит покупают не от того, что все сладко. Скорее наоборот:)
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    А мне показалось, я сегодня "крокодила" видел в городе Волгограде...
     
  8. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    по е30 могу подсказать. С вероятностью 80% спрогнозировать расходы на ближайший год.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 22:04 ----------

    350 :d
     
  9. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Осталось только, чтобы Злой_гений это прочитал :)
     
  10. Злой_гений

    Злой_гений Участник

    206
    6
    Конечно прочитал. В день 6-7 раз в тему захожу. Мнений много, а истина где-то посредине.
    О пассивной безопасности в машине за 80 т.р. не может быть и речи. Про бмв конечно спасибо, но не очень лежит душа к ней, выбирая машину за указанную ранее сумму это важно (хотя я бы посмотрел, но добираться туда проблематично когда своего авто нет). В любом случае ремонтом буду заниматься сам. Жить надо по средствам- это факт, 30% от стоимости авто необходимо иметь в запасе всегда.:old:
    По факту на данный момент буду смотреть гольф 2 не убитый (можно попробовать джетту 2, насколько я понял разница только в кузове) и тазы. Если 10/12 хорошие не найду, возьму классику. :flag:
    Не удивлюсь если сейчас снова темка наберёт оборотов про то какое же г*вно продукция автоваза. :kos:Не спорю, потому и нужен был совет по ино (вся родня ездит на тазах), но зато не пешком так сказать.
    Про автокредит -нет, там кучи интересных моментов:pig:. Насколько я знаю сейчас запрещено начислять неустойку за пропущенный платёж, но банки нашли выход - плавающая % ставка - пожизненное рабство на законных основаниях (как минимум пока не утвердят банкротство физ. лиц:spider:).
    Кстати, почему все отметают матиз и нексию? Насколько я наслышан по нексии, то для иномарки конечно качество ужас, но по сравнению с тазами - вполне бодрый вариант (хотя дизайн ооочень на любителя). Про матиз ничего не знаю.:dream:
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    смысл в них отпал..
     
  12. Злой_гений

    Злой_гений Участник

    206
    6
    а можно поподробней разъяснить для незнающих?
     
  13. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    машина как машина, обслуживать не дорого, довольно надежная, но есть одно но - гниют задние арки и низы дверей просто жуть. Выбирал в свое время между Симболом и Нексией, кузов отпугнул, хотя сейчас жалею не много. Симбол задрал своими конструктивными особенностями типа несьемной гранаты и тд..
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    у каждой машины есть набор потребительских свойств, у матиза осталось одно - мало места на парковке..
    нексия - ее убил шланос


    Ты ее каждый месяц снимаешь?
     
  15. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    у шланоса расход больше;)

    да пару раз было. Да и не только с гранатами там приключения...
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Андрюха, я давно пожалел, что машину продал на форум.. один убил ее второй никак не простит зимнюю резину..


    ну какие там приключения?
     
  17. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    какую резину???
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Андрюха, ну какую, я Х/З , предыдущий до тебя владелец оставил..

    короче, была у меня машина как машина.. стала символом
     
  19. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Xolodok, да к Вам то какие претензии? Ну не нравится мне машина, свое мнение высказываю. В обслуживании дороже нексии, расход больше, из плюсов оцинковка и клиренс.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    :crazy: Нексия 6 литров береть?
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    симбол - неубиваемая тачка. Но некоторым удается.

    А вообще любую машину иногда нужно обслуживать. А то ее укладывают, пока не встанет, а потом - машина плохая.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 12:26 ----------

    это да, как?
     
  22. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Xolodok, ды Вы сами говорили, что у Вас на Симболе более 10 расход был. В районе 9 по городу она ест у меня.
    Andr688, конечно надо обслуживать и обслуживаю, тока обслуживание дороже нексии получается.

    Нелепый спор вообще, я своими наблюдениями поделился о нексии в сравнении с симболом. А про не убиваемость на профильных форумах почитайте, навалом проблем у этой модели.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    ну Илюха сел, радовался что в 7 укладывается.. я езжу по-другому, че тут тереть

    покажи Нексию с меньшим расходом;)


    удельная стоимость км?
     
  24. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    При одинаковой манере езды на нексии у меня выходит 8. Обе 8-кл., обе 75 лошадей. Так понятнее?

    Выше написал.

    Стойки дешевле, рычаги дешевле, кузовщина дешевле, шрусы дешевле, глушитель дешевле ну и тд. + ремонтные работы на симбол дороже, таже замена ГРМ, сцепления и т.д.
     
  25. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    по комфорту, надежности и безопасности машины одинаковые?
     
  26. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    А в нексии богажник больше!!!!:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 14:19 ----------

    Нексия в семье 4 года была ,симбол служебная была около 3 лет ,так что могу сравнить багажники! В нексии больше! это факт!:rotating:
     
  27. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ну да, аж на 20 литров, 510 против 530...
     
  28. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    DELL, Я не знаю кто там и как мерил ,но по опыту эксплуатации в нексию набивали раза в 2 больше инструмента и прочей шняги...:znaik:

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 14:28 ----------

    Это ж сколько пол литров то?:rotating: Разница значительна!:d
     
  29. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    сейчас глянул фото - ну разве что вход в багажник у нексии шире. Симбол да, грешит этим, не каждая коробка залезет.
     
  30. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Сильно шире...намного удобнее ,но есть засада...перегрузить как нефих делать...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 14:34 ----------

    Ну в ремонте нексия попроще конечно и зап части дешевле ,вот тока вопрос в ходимости оных...может так и получается ,что на симбол подороже ,но ходят дольше:)