1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация с ценой недвижимости на вторичном рынке и новостройках

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Амбер, 16.12.14.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    значит либо место не очень, либо дом.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если с капитализацией, то это под 20%
    А вот список банков со ставками на момент декабря 2014 г
    http://www.vkladvbanke.ru/novosti/pod-20-25-protsentov-godovih.html
    - Гагаринский - 22,5
    Арксбанк - 22
    Милбанк - 22
    Транспортный - 21,5
    МДМ Банк - 21
    Русский Стандарт - 21
    Ренессанс Кредит - 20

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 17:04 ----------

    Афиноген, я ж говорю, цена рядом лежащих объектов - 50 за квадрат, 48 последние этажи (как мой). То есть я падаю от этой цены на 15- 20%. дом 2008 года.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    missouri, так вы узнайте по какой цене реально проходят сделки на рядом лежащих объектах. Это и будет цена по рынку на сегодняшний момент.
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ну да.
    в то время как народ скупал доллары по 80, часть населения пристраивала рубли под 22%)
    лично я нарыла пополняемый депозит под 23 с капитализацией


    это у вас, видимо, Нелеквидова геометрия)

    по моим расчетам получается ценник 52,7 за квадрат)
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    подскажите, как узнать по какой реальной цене проходят там сделки. Где выложены эти данные? Со слов 3 риелторов - продаж нет, даже однушки стоят. И новострой стоит ( одни из риелторов пристально занимаются продажей одного из ЖК

    Вы думаете при выставленной цене в 50 за квадрат, в торге выходят на 40?
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    что за полгода ни одной сделки?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 20:55 ----------

    выставлять можно какую угодно цену, но выше чем по рынку не купят.
    Рынок аренды тоже сильно просел, я трешку хотел сдать за 17 тыс., в результате сдал за 14 тыс. А народ так и сидит со своими 17 тью.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    что есть рынок? это средняя цена выставленных на данной территории квартир. Я правильно мыслю?
    Если практически ВСЕ квартиры в данном микрорайоне идет за 50 за метр. Это рыночная цена? Если с вашей точки зрения нет, то как мне высчитать среднюю цену. Как найти риелторов, у которых на данной территории были проданы квартиры, если ориентироваться только на сумму реальной продажи.

    у 1 риелтора 1 квартира за 2 мес, у агентства 2-3 в мес...но их там 5 человек работает.
    У нас еще 1-ка выставлена на продажу - ходят, смотрят...но каждый раз одно и то же "вот нашу продать надо"..с 4-кой - та же фигня - "вот наша на продажу выставлена"
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    нет. Цена по рынку это реальная цена сделок. не цена по которой хотят продать, а цена по которой реально продали.
    ага значит все таки продаются. Вот и узнавайте у них за сколько реально продали-купили.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а толку - там не обязательно этот район, + возможно это однушка, а у меня 4-ка...ну скажет он, что продал однуху на красном за 55 тыс метр..и что из этого? какие выводы? когда я выставила по такой цене квартиру - мне обещали продать ее за такую цену за 2, максимум за 3 недели (цену 4 млн они считали адекватной, а 3,6 - очень дешево..при этом изначально оценка самих же риелторов была 4200)..и толку..стоит уже 2 мес.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    все равно это ориентир +- корректировка на место .
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Афиноген, ну хорошо, продал он двушку 40 метров за 2 млн на красном в хрущевке. У меня в Дзержинском 90 квадратов, дом 2008 года. Какова с вашей точки зрения должна быть цена?
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Обычно разница между 2-х и 3-х комнатной квартирой в одинаковом доме составляет 100-200 тыс. У вас 4-х? Значит добавляем по 200 тыс. за комнату и того 2,4 мл. рублей. Место на Шекнинской и панельный дом? За это особо много не добавишь. Добавляем еще 800 тыс. руб. Итого цену я вижу примерно 3,2-3,3 млн. рублей. На цену за квадрат не стоит ориентироваться, здесь тенденция такая, чем больше площадь тем меньше цена за квадрат и наоборот в однушках самая высокая цена за квадрат.
     
  13. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Ликвид в 1-комн новостроях обычно ~40-45 кв.м. 55 просто слишком много - цена конь.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В прошлом году рассматривал покупку нормальной трешки на 7-ми Ветрах, именно на эту цену ориентировался в панельках.
    Четверки дороже стоили - от 3,5 и выше, в зависимости от состояния.
    Но у missouri, месторасположение дома влияет как минимум в минус 100-150 тыр.
    Это реальные ценники середины прошлого года, за которые продавцы готовы были идти на сделку.

    На мой взгляд недвижимость, в сравнении с серединой прошлого года, пока еще ничуть не просела.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    я и не говорю что она просела. Но рынок по этим ценам стоит. Покупатели не готовы платить по этим ценам, и в тоже время отдельные сделки по более низким ценам проходят. Значит реальная цена ниже.
     
  16. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Подскажите,собираюсь скоро выставлять на продажу однушку переделанную в двушку-перепланировка узаконена 35 кв.м 9 этаж в 9-этажке на 7 ветрах Не могу понять насколько эта планировка в плюс или минус квартире.Что подскажите по цене?
     
  17. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Головач Лена, поделить первоначальную стоимость на метраж и получите цену квадрата.

    missouri, лажовые риэлторы. Делали срез зимой по застройщикам, примерные продажи за 2 месяца
    В ЗЖБИКЕ, Квартстрое, Пересвете, Синаре 50 и больше продаж, Волгострой и БИС около 30.
    Это по 1-2 квартире в месяц?:d Минимум 260 :hah:
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    до середины марта месяца шли сделки с декабря-января..а вот потом все и встало. При этом у меня 2 риелторов по этой квартире и 1 по другой...все мне такое говорят

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2015 09:51 ----------

    поделитесь хорошими. Дайте риелтора, коотрый ПРОДАСТ эту квартиру!!!!! готова еще упасть тыс на 50-100
     
  19. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Нет в городе хороших риэлторов) хапуги и не профессионалы. :d
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хапуг переживу - пусть продают по 3650, себе 100 заберут. А вот с непрофессионалами - это сложно переделать. Эх.. если б можно было б ипотеку без первоначального взноса под залог этой квартиры и новой...
     
  21. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    missouri, в Запсибкомбанке без первоначального взноса можно взять.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не..в Москве не более 80% от стоимости. Или "жилищный", но там не менее 4 поручителей, и стоимость залога должна быть соответствующей. И 17,5% вместо 10,5 или 11,9 под которые у меня одобрение - многовато. (у меня уже 5 одобрений :) на все случаи жизни)
     
  23. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    missouri, потреб(если есть на кого взять) + ипотека, опять же целевые есть под залог имеющейся недвиги, у Сбера точно, у группы ВТБ тоже.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    patrik23, если я или муж берем потреб на 1,5 ляма, то нам не дают ипотеку...:), т.к. в БКИ все вносится, даже карту пришлось закрывать, чтоб нормальную сумму одобрили. А на когото-еще..вы б согласились, если б на вас родственники потреб повесили лет на 10?
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    сейчас под залог недвиги ни сбер ни втб ничего не дает, раньше было да
     
  26. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    missouri, я нет, но родственники разные бывают. И потреб не на 10 лет, а до момента реализации 4-ки вашей.
     
  27. Bich

    Bich Читатель

    28
    0
    Мне кажется, что цены сильно между собой не отличаются. Только в одном случае ты получаешь новое жилье и новую жизнь, а во втором - кучу головной боли и траты денег на хороший ремонт. Мы просто с женой реально сопоставили все за, против и решились на покупку квартиры в новострое. Ведь реально на благоустройство старых апартаментов у нас ушло бы половина стоимости жилья. Это если учитывать окна, сантехнику, полы, плитку, и т.п. Осталось определиться с компанией, которая предложит оптимальные условия и район. Кто со мной?
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.812
    1.655
    Bich, а в новострое ремонт делать ненадь?
     
  29. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    он имеет ввиду что не нужно менять трубы, полы, окна, батареи, канализацию, проводку и все в таком духе, реально по деньгам когда сопоставлял для себя выходил дешевле новострой, но тут большое НО, нужно некоторое время где-то жить пока он строиться, так как вариантов найти уже сданое по нормальной цене практически нет, но это было задолго до нового года, сейчас цены выросли может уже другой расклад х.з., но для себя след. квартиру хочу только в новострое
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.812
    1.655
    тоже может стоять гамно или сделано может быть через опу, не факт что будут качественные радиаторы, стеклопакеты и т.д.
    некоторое время может подзатянуться, и при таком раскладе нехилые расходы на аренду.
    новострой офигенно выгоден как инвестиция, когда живёшь себе спокойно и тут вдруг решил ввалить кэш в хороший домик в хорошем месте, с целью потом его перепродать и навариться