1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курить не только вредно, но и полезно

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем mеrlin, 19.05.15.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    mеrlin, да в Волгограде почвы то и нету... тут плодородный слой 5 сантиметров и дальше какаято желтозеленая дрянь.

    я севернее хочу посадить, там у меня чернозем.
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А автором умозаключения в названии темы не Светлана ли Игоревна Курицына является? :bigeyes:
     
  3. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Сольвейг, нет
    Продолжим
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ;)

    [​IMG]
     
  5. kotopess

    kotopess Читатель

    3
    0
    как замечательно:coolz:
     
  6. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    по данным когортного исследования английских врачей, ОР (относительный риск) рака легкого равен 7,9 у курящих 1-14 сигарет, 12,7 - у выкуривающих 15-24 сигареты и 25 — у тех, кто курит более 25 сигарет в день.
    [​IMG]
    если усиленно курить, то риск заболеть раком примерно сравняется с риском получить смертельный инфаркт. Для этого надо курить где-то в 10 раз больше, чем в среднем по стране, а сердце лечить примерно так же. А если, допустим, курить в 4 раза меньше, чем в среднем по стране, то риск скопытиться от рака сравняется с риском сдохнуть от несварения желудка.

    ИМХО, надо быть очень уж упоротым ЗОЖевцем, или купить вечную иглу для примуса в ипотеку, чтобы на это обращать внимание.

    ПыСы Слухи о вреде курения, скажем так, несколько преувеличены. Хотя бы потому, что не все 100% курильщиков умирают исключительно от рака легких, хотя да, все 100% умирают. Но вот ведь засада, некурящие тоже умирают, и тоже все 100%,и не все в возрасте 100 лет, и некоторые тоже от рака. Как с этим быть?
     
  7. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Хрен знает, как там с раком, но оказаться без ног в пенсионном возрасте - как нехер делать.
    Знал деда - ногу отрезали, продолжал курить и в итоге так и умер из-за тромба оторвавшегося.
    Недавно сам залетел в больницу с аппендицитом, в палате два деда было: одному только первую ногу отрезали, другому уже вторую (первую он 7 лет назад потерял) - тот же диагноз - атеросклероз, тромбоз.
    Так что кури ты хоть "настоящий" табак от индейца, хоть бамбук через самовар - тромбы и ампутация конечностей обеспечены. Или инсульт, если повезет и тромб оторвется раньше, чем начнут гнить ноги изнутри.
    Сам курил 11 лет, два года уже не курю - по утрам ноги перестали ныть, а до этого спать иногда не мог. И это притом, что я курил с 15 до 26 лет, считай молодой, а уж кто 30-40 лет сосал сигаретки - не знаю как вообще они живут.
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Как минимум вонь изо рта и отдышка должны останавливать, но список последствий гораздо длиньше :) ладно алкоголь, от него хоть расслабляешься, но сигареты точно -злое зло :spider:
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Всю неделю клиент ходил....мне казалось, он табаком весь пропитан...это ужасно.
     
  10. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Nowhere_Man, атеросклероз - это нарушение липидного обмена. С курением не связан никак.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 22:07 ----------

    и то и другое - наркота по сути. Но от наркомана табакозависимого страдает один человек, от алкаша - еще как минимум семья
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    каждому школьнику известно, что капля мочи убивает лошадь


    хихи - вспомнился фильм "сердцеедки")
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Выпить можно на выходных и сигаретку выкурить, больше ни ни ;)
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Курить можно по разному. Сигареты, например, однозначно вредны. Достаточно покурить плотно пару месяцев, и уже начнет проявляться одышка и прочие нехорошие моменты.
    А вот курение трубки, например, гораздо менее активно влияет на состояние здоровья. Трубку курят редко чаще раза в день, дым в лёгкие не впускают, табак, если не ароматизированный, ни в какое сравнение с сигаретным не идёт.
    Опять же сейчас активно набирают популярность испарители, в которых кроме никотина только пропиленгликоль. Можно относительно безвредно получить дозу никотина, никому не мешая дымом.
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да курите на здоровье!

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2015 14:47 ----------

    Из комментариев:
     
  16. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Бог его знает, я не курю, дед с 05 года рождения, говорил, что начал курить с 10 лет, так как есть было нечего, прожил до 76 и то от гангрены ноги помер, царство ему небесное. Худой был, живот в обратную сторону, к позвоночнику, так вот, с 4 утра начинал курить и до 12 ночи, спал почти ничего, кашлял конечно, в обиходе была махра, беломор и прима, пачки по 2-3 в день! И прожил, прожил то!!!
    Помню, по Первому, показали одну бабку, так почти также, только в дом не войти, дымовая завеса! Ей лет под 100 уже было, всех похоронила, с журналистов взяла по несколько пачек примы!
    Отец мой тоже курил, да и пил по праздникам, но сейчас бросил, ему 76.
    Иммунитет у них хороший, ни чета нам!
     
  17. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Насколько я знаю, курильщики трубок и курильщиками то не считаются. Их вроде и не в затяг курят.