1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сердце Волгограда Среднеахтубинская пойма.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем bydarin, 19.04.09.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В жаркий день сядь под тенью дерева и спокойно жди.
    Через какое-то время мимо пронесут труп твоего врага.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Redrik, совершенно верно. Китайская народная мудрость.;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2015 18:59 ----------

    Redrik, карманные экологи пилят бабло на программах по ТБО. Им некогда.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5453611&postcount=55
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Секрет полишинеля. :(
     
  4. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Но в ноябре по просьбе "добрых господ" уровень поднимали чтобы баржу или чето там в верх по течению протащить...
    И это не первый аномальный зимний сброс...
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Завязывайте! В прошлом году паводок был таким же дерьмовым как и все годы после 2005. Единственный неплохой паводок был в 2013 году. Ну и 2012 был не совсем плох, когда двумя волнами пускали максимумы. Этот же год - официальное повторение 2006. Тогда гидра должна была сбрасывать, но не сбасывала. В этом году никто никому не должен - все официально.
    Пилять как все любят это вспоминать - было это не в ноябре, а в сентябре, там подымали на 3 дня сброс до 9 тык сброс с обычных 5. Это такие копейки в плане объема сброса - не серьезно это.
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну что? Кому воды было мало? Накаркали!!!
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это к чему???
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    гром и ливни без снятия прокуроров? про это?
     
  9. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Да простит меня модератор в пойме полная жопа!!!! Вода никуда не дошла. Где летом рыбалить будем? Грибов не будет! Птица сдохнет!
    http://www.kp.ru/daily/26381.4/3259105/ У нас природоохранная прокуратура есть вообще? Я тридцать лет туда езжу. Такого не видел.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2015 16:07 ----------

    Предлагаю писать коллективное письмо в природоохранную прокуратуру.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2015 16:08 ----------

     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    р-он Бакалды 11 мая воды по полные уши
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    был сегодня на набережной, до воды спускался:shuffle:
    мало воды:(
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    нормально ща сбрасывают, скажем так "Обычно"
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Народ, вы на даты постов смотрите?
    У одного Донбасс не Украина, у другого озеро пустое.
     
  14. etc

    etc Участник

    127
    5
    Песчаное озеро скорее всего
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Воды мало.
    Когда воды нормально, то по Верблюду ходят моторки.
     
  16. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Впервые за 30 лет, в песчанку не зашла вода. Дачники в ужасе. Но там действительно у человека пост старый был, я просмотрел.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2015 09:44 ----------

    И верблюд практически сухой. В 2006 Максюта земснаряд, ставил воду накачивал. Сейчас будут что делать?
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Обычно - это на 2 метра уровнем выше!

    Да похеру всем. Сейчас начнут опять вкидывать рассказы с сайтов о разработке программы обводнения поймы с помощью моделей полученных со спутников, аэростатов и прочего. В общем тоже самое, как после всех говенных сбросов за последние 10 лет, на том всё и закончится.
     
  18. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Слышал что до сих пор (непроверенная информация) вода не зашла в озера на острове Сарпинский. неделю назад видел уровень воды там, думаю к концу лета в лучшем случае будет болото. Однако там вроде бы мутная история получалась, когда произошел конфликт интересов, непозволивший искусственно дать проход воде, но там слухи и неподтвежденная инфа.
     
  19. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    mike410, вода в озера не зашла. И не зайдет, уровень очень низкий. На самом деле от Волги до озера, (которое между Щучкой и Культбазой) экскаватором и лопатами прорыли "канал", по которому тонким ручейком в понедельник вода все таки начала заходить в озеро. Перерыли дорогу, поэтому местные Культбазовцы жутко возмущались, что им на рынок нужно теперь через Песчанку (что ли) ездить. В общем, если не засыпали, то что то в озеро идет, но на мой взгляд это просто "капля в море"...(((
     
  20. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    ОlgА, готовить доски, забивать окна двери дачи.. зато комаров меньше будет)))

    Еще там разговоры вроде были о копается скважин, что им де на руку сложившаяся ситуация.

    Насосные "рябины" неделю назад
     

    Вложения:

    • IMG_2347.jpg
      IMG_2347.jpg
      Размер файла:
      173,3 КБ
      Просмотров:
      675
  21. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    mike410, у моих дача в "Кооператоре" соседи с тобой. Все в полном ужасе. Наживутся бурильщики скважин.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 09:47 ----------

    ОlgА, местные жалобу в прокуратуру накатали. председателя уже отымели.
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    По радио говорили что эта аномалия с низким уровнем воды связана с отсуствием достаточного уровня воды в Волго-Камском бассейне. Это связано не с техногенными факторами, а с природными. Это вроде как циклично. Будет до 20 или 29го года (не запомнил). Исправить можно только принудительным накачиванием воды. Только куда, я не понял. Т.е. остаётся ждать, отреагируют ли наши власти и как, потому что судя по всему жители своими силами не смогут ничего сделать.
     
  23. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    КМЕФ, мои тоже кооператор)

    Подозрительная цикличность. Одно дело если этот сезон провалится, ладно, но если это более нескольких лет будет то дело труба.
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    mike410, Не просто несколько лет. Как минимум ещё пять точно!
     
  25. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Уважаемые, это связанно исключительно с жадностью гидроэнергетиков. Электроэнергия с ГЭС, самая дешёвая кто экономику помнит, зимой когда идёт пик энергопотребления, они тупо делают бабло, и к весне водохранилища пустые, надеются на таяние снега, но его столько, сколько хочет их жадность не бывает.
    Сказки про цикличность, это лапша Вам на уши.
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    КМЕФ, ну да, ваша лапша действительно правдоподобнее, ведь диванные всезнайки знают всё лучше самих экологов и гидроэнергетиков вместе взятых.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Если вода не увлажнит почву - не будет испарений.
    Не будет испарений - не будет ветра. (подъем больших масс разогретого воздуха создает зону пониженного давления)
    Не будет ветра не будет притока прохладного воздуха (из верхних слоев атмосферы).
    Не будет притока прохладного воздуха и не будет испарений - не будет облаков и дождя.
    Не будет облаков, дождя, прохладного воздуха - солнце быстро превратит эту территорию в безжизненную пустыню. (как это было в 2009, 2010, 2011 годах)
    Ну и напоследок - не будет дождя, облаков и прохлады - не будет сельского хозяйства.
    НО САМОЕ СМЕШНОЕ - БЕЗ ДОЖДЕЙ НЕ БУДЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА У ЭНЕРГЕТИКОВ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ЗАЖИМАЮТ ВОДУ.

    ===========
    Скважину можно вырыть глубокую.
    В пустыне вода всегда ценится.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 13:51 ----------

    Врут

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 13:52 ----------

    Врут.
    Проблемы начались в 2006 году.

    Солнечная активность прошла почти что полный цикл, а проблемы остались.
    Причем острота проблем коррелирует обратной пропорциональности величины и глубины уда в анусе некоторых должностных лиц, и мало коррелирует с природными факторами.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 13:56 ----------

    Ну давай.
    Поведай нам про Аральское море.

    А я сбегаю пока что за попкорном и буду с нетерпением ждать, твоей публикации здесь неопровержимых аргументов, что солнечная активность изменилась, что произошло сезонное резкое потепление климата, а в атмосфере зияет гигантская озоновая дыра, размером с Европейскую часть России, с эпицентром в Волгограде.
    ==========
    Я свои аргументы выложил в начале этого пОста.
    Попробуй и ты не быть голословным.
     
  28. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Уважаемый, ты не разу не видел когда зимой вода в Ахтубе поверх льда идёт? И берег заливает почти как в разлив?
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И водохранилище в феврале полупустое.
    Вода отстоит на полтора-два метра от линии берега по состоянию на август. :(:(:(
     
  30. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Длсужий спор за чашкой чая, а если каким то образом проверить данные? Или сбросы секрытными теперь считаются? Какой то учет высоты воды? Хотя там наверное много разных факторов надо учитывать.

    Я вот тоже что т на энергетиков думаю, но как это взаправду кто ж знает.

    Опять америкосы скажут: ребят у нас на спутниковых снимках река Волга пропала, у вас все там нормально? (у вас тайга горит, вы в курсе или как)