1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диван на заказ

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем JampeR, 14.04.15.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Выбираю большой диван. В наличии да и в каталогах в городе - либо убожество, либо диваны по 500 000. Посмотрел в сети, нашел вот такой вариант http://www.angagement.ru/directory/modular-sofas/copenhagen/ - на фото норм, но что в реальности - ХЗ + доставки по регионам нет. А вот эти особенно нравятся - http://www.sit-down.ru/Divan__exklyziv_1.htm но мне не нужна ни итальянская кожа, ни корпус из эвкалипта)
    Задумался над вопросом - а почему бы не сделать диван на заказ? Спальные механизмы не нужны, и всё что остается это деревянный каркас набивка и ткань - вроде как ничего хитрого. Но работы местных чудо-мастеров с тракторного рынка видел, и всё что видел смело можно было отправлять в костер, что по качеству, что по внешнему виду.
    Собственно вопрос, есть ли у нас в городе возможность качественно и за разумные деньги заказать качественный диван под заказ (выбрать дизайн, ткань, и получить "как на картинке")?
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    бюджет дивана на заказ точно такого же как с фабрики будет раза в 2-3 дороже фабричного, даже при размерах один в один.
    хитрости в технологии. А такто да...
    Люди людей делают... а уж какой то там диван...:d:d
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Возможно) Но вот думается мне что в вариант как по второй ссылочке за 300тр если заменить итал.кожу на что попороще должен стоить поменьше) Но вообще конечно ХЗ, надо узнавать у изготовителя)
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Как сказать... разница в коже и виниле будет не в разы отражаться на стоимости дивана.
    или хотите вообще текстиль?
    Был у меня один приятель который делал диваны на заказ. Расчет простой стоимость материала(брусдвплатексблоки пружинконскийволостриплексобивка) он умножал на 3-4. получалась стоимость для заказчика.
    А какая модель приглянулась?
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Оу! Буду копить на Сириус/Монреаль/Морфеус:eyes:
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне вот он очень понравился)


    Ну мне кажется материалы у того же морфеуса потянут тысяч на 50 максимум, если из ткани) В общем приглянулся как раз он
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    JampeR, давай другой хоти, я первая это название написала:d
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я тут поискал, и нашел тот же Морфеус за 185 штукорублей
    http://www.mokin-mebel.ru/pages/672.html
    Но в Кемерово...

    Так что еще один вопрос - может у нас есть конторы организующие поставку мебели прямиком от производителя, по каталогам или еще как?
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    JampeR, а в Волгограде вообще получается нет подобных моделей?
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я тогда буду хотеть "Каролина". :)
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    JampeR, можно вопрос?
    А зачем такой огромный диван?
    Мне тоже предстоит выбор дивана в ближайшем будущем. Со стилем определился уже.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    о божечки ну что за... откуда вот такое а? диваны которые стоят в магазинах точно также делают на заказ цеховички, по цене в 2-3 раза дешевле. Норма прибыли у цеховика на диван если хотя бы 10 штук у него заказывают 1-2 т.р. с дивана. У магазина 20-30 т.р.

    И это реальность. Поэтому для магазина защитную тукань по 5 руб м2 кладут а для своих по 120 р м2.

    По поводу материалов и фурнитуры. Сейчас уже вообще неважно где сделан диван. Абсолютно в любом волгоградском цеху вам сделают любой существующий в мире диван ровно из тех же материалов из которых он сделан. Знаю пример когда как раз диван магазной стоимостью 500к сделали из точно таких же материалов но с лучшей начинкой за 170 т.р. и мебельщики о;;;;но заработали при этом. 4

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 08:57 ----------

    на дизайнере сэкономили теперь не знаю чем занять площадь нормальная тема ))

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 08:58 ----------

    а посомотрел нифига он не огромный. Оч здорова когда вот так вот П образный есть куда поставить для компаний вообще идеально

    А если побольше место есть то можно и две буквы Г сделать чтобы проход был

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 09:03 ----------

    у того же кстати мебельщика магазины торгующие мебелью депо просили чтобы на задниках не было написано Мехак (на распиловке так маркируют пишут имя заказчика) )))
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    ну дай тады контакты проверенных мастеров
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну как-то сборища дома уже отошли в прошлое, гораздо легче собраться в кафе или ресторане.
    Исключение, пожалуй, НГ только.
    Но все равно, толпой уже не собираемся.
    6 человек у меня прекрасно и в столовой поместятся за столом.
    Время просмотров ВИДИКОВ прошло, когда сесть негде было и сидели и лежали на полу всю ночь напролет)))

    Дело вкуса, кому что. Так конечно все неплохо, но это холл должен быть метров 40-50 для такого дивана.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я там сам через человека заказывал. Проще и лучше самому туда доехать. Это на Разгуляевке на территории стеклокомплекта

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 09:19 ----------

    Satanas, ну тут уже как запроектируешь
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    ок. спасибо. разведаем.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    , мдя
    ну вот например диван честер.
    три опытных человека такой диван делают за два дня.
    Т.е. они готовы трудиться за 350 р в день?:hah:
    материалов на такой диван идет от 12 до 20 тр
    цена на заказ от 50
    Думаю в разгуляевке за такой диван попросят не намного меньше, если вообще возьмутся.
    При случае заеду с картинкой спрошу.
     

    Вложения:

  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я говорил про ширпотреб который в магазах по30-40 продается. В день там 15 человек на полную фуру этих диванов делают. Станки а не люди какие-то. Еще и покурить и поболтать успевают (половина армяне)
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    WadikBOSC,
    Понятно что ширпотреб на заказ делать не стоит. Речь про вот этот диван Морфеус, который купили у китайцев за 50, придумали название, и продают за 300. Получается его реальная себестоимость с работой именно эти 50 штук. Ну докинем на местные реалии, и получим максимум сотку, а никак не 300.

    По сути, в 30м комнате будет большой диван для компании, журнальный столик, зомбоящик и камин. Другим вещам там делать нечего, это будет комната для кинопросмотров и сборов с компаний. Сидение на диване это все же нечто иное чем сидение за столом, так что стол для сборов и еды это одно, а для разговоров и закусок - другое, для этого нужен диванчег)
    А диван на самом деле не такой уж и большой. Он просто очень удобный - на нем можно и сидеть и лежать итд)
    А вот образчик бестолково большого дивана - http://www.mirdivanov.ru/bs/seecatalog/1046/ причем они и еще длиннее бывают)
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    JampeR, там в основном в цене супердорогие наполнители типа конского волоса, жутко дорогая фурнитура для раскладывания ну и кожа как правило. У нас в городе на заказ можно сделать имитацию любого варианта. что-то заменить по материалам, что-то убрать из раскладывания, вид будет в любом случае аналогичный. и цена конечно соответствующая должна быть. а диван за 300, это, извините, барство.


    Satanas, и сидеть на кожаном диване - то соскальзываешь то задница вспотеет, не для нашего климата видать вещь...:d
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да не, с кондером норм) Мне кожа больше нравится. Вероятно кстати в топовых моделях можно и перфорацию с вентиляцией и подогревом замутить)

    Вопрос где сделать, и так, чтобы было качественно)
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    с таким раскладом Вам имеет смысл заняться производством и(или ) продажей таких диванов.
    Вон Маришка уже копит.
    с китайцами не так все просто... скорее всего диван придумали и сделали итальяшки.
    а китайская фабрика делает реплику. и скорее всего именно ее продают в кемерове
    что такое китайская реплика знаю из первых рук, правда не по диванам ,а по станкам для деревообработки.входная цена на складе производителя и рекомендуемая розница отличаются около 4 -5 раз.( с учетом логистики хранения растаможки гарантии итд)
    причем для удешевления по требованию покупашки, китайцы сделают все что возможно,заменив материал( дуб на сосну( или мдф), фанеру на двп или картон ,латекс на поролон и изменив технологию,подшипники на втулки шиповые соединения на саморезы итп)
    Надо понимать что ждать от такой реплики потребительских качеств оригинала не стоит.
    таки ты будешь смеяться диван честер и есть ширпотреб.
    Менее ширпотреб это типа такого
     

    Вложения:

    • 32.jpg
      32.jpg
      Размер файла:
      168,4 КБ
      Просмотров:
      624
    • 50.jpg
      50.jpg
      Размер файла:
      172,4 КБ
      Просмотров:
      603
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так точно. у армян из чего закажете из того и сделают. Еще и скажут где стоит более дорогие материалы применять а где можно и стоковыми обойтись
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да я уж подумываю)
    По материалам - понятно что китайцы где-то подглядели и на чем то экономят, но смысл в том, что этот вариант продаваемый за 300 это и есть китайский диван за 50. Этот диван на разных сайтах именуется по разному, и при этом на большинстве скромно не указано где и кем он сделан, а менее скромные пишут "китай". Так что или за 175-300 тут, либо за 50 - там.
    Станки как мне думается куда более сложная техническая вещь, чем диван. Тем более что диван за 50тр явно не покупается с расчетом на вечную эксплуатацию. Да и за 10-15 лет дизайн полностью меняется (ну разве что кроме классики, которая меня не интересует) и даже самый лучший итальянский диван будет выглядеть как кусок старья, пускай и хорошо сохранившийся.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    китайцы никогда ничего не проглядывают. На сколько закажешь на столько и сделают. Закажешь за 15 тр сделают айфон закажешь на 1500р сделают китайский айфон
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот в том то и дело, что полный клон айфона в китае будет стоить 15, а во всем мире 50, потому что в 50 включен бренд, реклама, разработка итд. В плане дивана мне как то все равно, будет это истинный итальянец, или его китайский клон, главное чтобы хорошо собрали)
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Китайские "реплики" сейчас в городе в мебельных все чаще встречаются, обычно их сразу видно по пластмассовой аляповатости
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    таможня, доставка сертификация, хранение до раздачи, это платежи от которых вам по любому не уйти.
    плюс надо очень внимательно посмотреть на отсутствие на диванах повреждений перед загрузкой в контейнер. Контейнер тоже надо загрузить правильно.
    В свое время собралось некоторое количество людей готовых купить контейнер оборудования из США.
    Нашелся и буйный который вел эту сделку. НАдо сказать получилось нормально. но при цене станка там в 1000 долларов( условно, еще много играл вес) здесь с доставкой в до транспортной он получился 1800.
    Туда вошли проверка при загрузке в контейнер, хранение на консолидированном складе, доставка до питера ,таможенная очистка сертификаты. При чем в питере в таможне нашли концы и препон типа возможности осмотра контейнера через две недели( а это приличные деньги за хранение на таможенном складе) не было.
    Так что думаю что если взять в китае три дивана по 50 то в Волгограде со всеми тратами они будут не меньше 100.
    при этом их надо еще реализовать.
    В прочем желание великая сила.
    Приятель который сейчас регулярно возит китайские станки и продает их под своим брендом в РФ, после очередного наипалова по качеству , перед загрузкой контейнера отправляет на загрузку специально обученного сотрудника который проверяет каждый станок. Ибо возвращать брак на завод экономически невыгодно а китаезы этим пользуются.
    К стати станки стоят дешевле диванов :)
    Удачи Вам.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, если подсчитать траты и риски себестоимость к продаже идет к сотке. А еще гарантия, аренда, сотрудники, налоги и в итоге диван за 50 вырастает в продажные 175) Но для себя лично большая часть этапов не нужна, поэтому диван за 50 должен выйти с доставкой 60-70, ну и плюс потраченное время, которое явно стоит непотраченных 100 штук)

    В целом особого желания лезть в совершенную другую сферу деятельности нет ни времени ни опять же желания, так что волгоградцам не получить таки дешевых китайских диванов от меня) А вот себе всё же хотелось бы взять) По кроватям и прочей мебели тот же прикол что и с диваном - в китае в 3-4 раза дешевле чем у нас. Думаю надо всё там брать, после теста с какой-нибудь вещью - все же диван это не чехлы на телефоны, без проблем доставляемые почтой)