1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Andy_sam, 10.04.15.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

  1. Оставить "вечное" зимнее время

    39 голосов
    18,1%
  2. Возродить Волгоградское время - Мск+1

    131 голосов
    60,6%
  3. Мне все равно

    31 голосов
    14,4%
  4. Вернуть перевод стрелок

    15 голосов
    6,9%
  1. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Полностью поддерживаю! Сейчас пришел с работы, живот набил и все на улице уже потемки. Ни во дворе любимым делом позаниматься ни отдохнуть активно:(
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    кошак решил, что оптимальное время для пробуждения - 4 часа утра, в семь он уже опять ложится передрыхнуть часок-другой. В принципе мне не сложно встать на час раньше, вот только куда его деть? ладно на даче - можно пойти с грядками пообщаться или в лес, на речку сгонять, но в городе этот час явно лишний...

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 10:37 ----------

    в общем, я хочу перевести часы!
     
  3. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    На сАмом деле - это так.
    Волгоград по долготе (44грд. 30' 53,26" от "0"го километра, по Гуглю) практически на +3 часа (ровно на +2ч. 58м. 3,5с.) отстоит по времени от Гринвичского меридиана, что есть красиво :) .
    В таком случае, если вы (Народ) не против самой идеи того, что ужЕ как оно было хез когда заведено, что долгота и время на Земле начинают измеряться от Гринвичской обсерватории, и что в большинстве стран мира принято переходить на летнее время в посл.воскресенье марта, и обратно на зимние - в посл.воскресенье октября, то пусть бы оно и у нас было так!
    Декретное время в В-де (+1 час постоянно), имхо - это перебор против природы и географии, да и не удобно.
    Но вот кто бы еще убедил в этом наших замечательных депутатов!!???
    Тут же как говорится, опыты на населении приветствуются!....
    Сначала были за "прогрессивным человечеством" - переводили стрелки часов туда -сюда. Опять же находились недовольные - и в телевизоре их показывали - то им коровы не вовремя мычат- доиться, то еще что.
    И по "особым просьбам трудящихся" - вот вам "ВЕЧНОЕ" летнее время! Но ничто не вечно в нашей стране.. И к тому же еще у Думы полно "свежих идей" ! И вот- чудо (!) - нате вам "ВЕЧНОЕ" зимнее время!.. Жаль, больше четвертого варианта кажется нет! Что занятно, всегда находится (для народа) гора обоснований и тому подтверждений, что прежнее решение было плохим, а вот сейчас "все_будет_хорошо"! И ничего, что предыдущее решение было принято под таким же лозунгом :d :d
    Впрочем, история-то движется по-спирали. Верю, м.б. маразм все же падет, и вернемся снова к летнему-зимнему времени, которое вобщем-то для В-да и обосновано.

    Увы, если и есть что-то ВЕЧНОЕ в плане традиций, то не в этой стране...

    ПыСы: А м.б. даешь голосование в ветке? :)
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Пожалуйста! Для этого есть специальные кнопочки или пимпочка.:)
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я хочу для всех, а на все кнопочки и пимпочки меня не хватит :shuffle:
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    хоть еще один здравомыслящий проявился!

    ..уже плюс два - Arclid

    :coolz:хрена ли размазывать флудом по всей теме: как оно было, какая у нас широта, как оно в других странах, что хотелось бы из невозможного?

    Есть ОДИН вариант: сделать +1час, что даст вечером еще один час, и ничего не поменяет кардинально утром!
    Приходится разжовывать обывателям как Мюнхгаузен про лишний день!
     
  7. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Я кинул модеру просьбу прикрутить опрос. Так что как отпишется, может и будет голосование тут...
     
  8. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    Вы и правда уверены, что ваша возня изменит ход времени?


    PS/ anonimka, так ты мужик или тётко?
     
  9. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Так-то Земля ежесуточно своей долготой перед Солнцем проворачивается, несколько не совсем широтой :-)

    А что возможно и что невозможно у нас в стране только 2 здравомыслящих человека решают: "Джонсон&Джонсон", они же "Тандем" они же "Сладкая ..." ну вобщем ясно :d
    Мы же тут просто обсуждаем создавшиеся реалии и перспективы, и скорее всего от этого ничего не изменится, пора к этому привыкнуть..
     
  10. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Опрос заработал!
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хреновый опрос.

    Нет пункта - "вернуть перевод стрелок".

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 10:59 ----------

    Хорошо сказал.
    Ато этот школьник-anonimka из штанов выпрыгивает какие все вокруг дураки, один он д'Артаньян
     
  12. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Ну вряд ли перевод стрелок вернут. Мы же только о нашей области говорим, а перевод стрелок это по всей стране, потому и нет такого пункта в опросе.
    А сделать Мск+1 возможно на региональном уровне, как в свое время его отменили.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Я ничему не удивлюсь. Пусть хоть 4 раза в год по 30 минут. Пусть хоть летнее будет в минус крутиться, а зимнее в плюс назло логике. Лишь бы определились и больше никогда не касались этого вопроса.
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Redrik, ну ты точно один Портос :d
    ему говорят - НЕТ возможности перевода зима/лето, а он: -Давайте сделаем!
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ИЧСБПХ никто так и не объяснил вот зе фак. Ниразу.
    Просто пара политиков говорят - так нужно. И вообще никакого объяснения.
    Сдается мне, что какому-то гениталю хочется удобство себе сделать. Все остальные холопы и мещане - пабарабану.

    Вам, anonimka, вышеприведенная сентенция тоже относится.
    А насчет
    Вам, как школьнику - поясню.
    Что на выборы я обязательно приду, но точно не буду голосовать за тот ливер, который эту юхню придумал. И за банду его тоже.
    Обратное тоже верно - если какой добрый человек, в предвыборных экстазах забожиться на немецкий крест, что падлой будет, но добьется зима/лета- то пусть будет представителем меня в органах власти. Хай с ним.
     
  16. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    К слову: тут один из "здравомыслящих" давеча хотел было на всю Россию 4 часовых пояса сделать. Но вовремя унялся. Или уняли.
    Возможно после того, как один из корреспондентов поинтересовался: "Неужели ДАМ и вправду думает, что после этого самолет из Владика в Калининград в2е быстрее будет долетать?" :d
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мне всё равно. У меня столько дел, что я вообще не замечаю все эти переводы туда сюда.
     
  18. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Это видно. По количеству Ваших сообщений. :p
    (Это шутка. Добрая.)))
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Мне всё равно. У меня столько дел, что я вообще не замечаю все эти переводы туда сюда.
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Вам, одному, как детсадовцу поясню: ваш флуд не по теме! Тут не обсуждаются и не интересуют никого политические, религиозные взгляды друг друга.
    Пишите в ту тему.

    Но от лишнего светлого часа вечером не откажитесь? ;) навсегда? для себя, для родных и друзей?
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Аndrew_, я очень способная:gigi:

    У меня глюки или Бета тоже самое написала :eyes:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      107,5 КБ
      Просмотров:
      389
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Без шуток, я правда не замечала, не ощущала переводы времени никак. Переводили и переводили, не переводят и не переводят.
     
  23. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    Не сознательный Вы человек, дума понимаеш все мозги сломала пока приняла это единственное правильное решение по переводу стрелок, чай там не просто так 400 с лишним душ штаны протирают, о народе пекутся, они так напряжены что даже спать по ночам не могут, бессонница их заедает и приходится им хотяы пару часиков на работе покимарить болезным, опять же вместо этого они могли бы и дома что нибудьть сделать по хозяйству пользительного для семьи, для детишек своих которых и учить нужно еще в гарварде да и с жильем в лондоне тоже не все так просто, а вы тут со своими проблемами мешате думцам великие дела вершить на благо страны нашей, ничего с вами не произойдет, не графья какие нибудь, час туда час сюда,переживете, как в думе порешили значит тому и быть. Поэтому призываю Вас граждане товарищи сплотится всех в единый кулак в это нелегкое для депутатов время, сжать зубы, потуже затянуть пояски, поумерить свои аппетиты кулинарные и ждать , надеятся и верить что лет так через 50 заживем мы как никогда богато и счастливо,только малеха потерпеть нужно. И не нужно больше такими темамаи наших народных избранников от дел их ратных отвлекать, вдруг в этот момент у г-на Милонова или г-жи Мизулиной сейчас в голове новый закон рождается чтобы например некоторым частям нашего тела дышалось легче отенить джинсы всякие узкие и портки с шароварами вернуть исконно русские.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    давайте запретим солнце. И посадим его вечером за несоблюдение федерального законодательства. И амнистируем утром.
     
  25. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    почему нет в опросе летнее время? опрос ерунда полная

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 10:11 ----------

    а темень вечером и выколи глаз утром замечаешь?
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы, господин товарищъ Шматко, херню несете.

    Им достаточно было мне позвонить и спросить - так мол и так, дорогой Редрик Натанович, мы хотим поменять время назад, что бы вертухаи на Зоне были все время невыспавшиеся и не мешали Вам доставлять столь необходимый человечеству хабар в Хармонт.
    Вы не будете ли против ?
    Или Вам тоже перед походом в Зону хочется выспаться, чтобы быть в хорошей физической и моральной форме ?

    Ну я бы понял. Заботятся. Думают. Меня спрашивают.
    А тут бац. Трахтибидах-тибидах - и время передвинули. Теперь мне до хабара на час дольше добираться. И на час дольше заката ждать, чтобы не спалиться на границе.

    Не. Господин товарищъ Шматко. Вы как человек военный должны хорошо понимать - вежливость порою важнее события.
    Вежливость, порою целые полуострова передвигает. Прямо с горами, пещерами, водопадами и дворцами.
     
  27. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Ээээ, дорогой Редрик Натанович!
    Полуостровами с дворцами не собственно вежливость движет, а вежливые зеленые человечки, со своим Главнокомандующим во главе )
    А вот нужно или не нужно это всем остальным 170 миллионам? (уже, говорят 24й обоз снаряжают на запад, с помощью.. А всем остальным - на пенсию в 65!)
    Впрочем, обо всем этом Вы сами можете узнать, и именно ЗАВТРА! (если спрашивали, конечно ;-)))
    (ой, флуд тут уже какой-то выходит, сорри!)
     
  28. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    Это конечно так, но опять же думцы народ понятливый до чаяний нас простых смерных, таки они может и не стали просто беспокоить почем зря,
    подумали завсегда Редрик нас поддерживал и сейчас не супративится решению нашему. Понадеялись супостаты и опростоволосились, так што выволочку им сделать конечно не помешает. Да и пущай все возвернут как было, не гоже крестьян на час раньше спать ложить коли у них забот полон рот, и так у нас с импортозамещением траблы.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Прикольно.
    Вежливость разве не человеческое свойство ?

    Или может быть Вы способны привести нечто, кроме людей, что обладает вежливостью ? :d:d:d
    Ну давайте! :d:d:d Я приготовился :writer:

    А во остальном согласен с Вами. На запад надо двигать больше конвоев.
    А на пенсию выходить через пяток лет после смерти. Это удобно.
    Не доработал до пенсии. Свалил и струсил. Испугался трудностей и склеил ласты - будь добр возмести государству недополученную выгоду. Все до копеечки. И штрафик. Чтоб неповадно было до наступления пенсии коньками кидаться.


    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 14:05 ----------

    Именно про эти два слова я и толковал

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 14:08 ----------

    И на покой.
    Пусть другие лица замещают должности депутатов.

    И озимые нескошенны !!!
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    x25, я еще славу богу в здравом уме и замечаю, что встает солнце и рассветает, замечаю что садится солнце и темнеет. Не более, дискомфорта никакого не испытываю. Рассвет, закат, всё.