1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несостоявшаяся ядерная ****а 2015

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.03.15.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    3aвулoн, расшифруй. Боюсь ошибиться в трактовке.
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    Этот ваш скопипастенный опус меня мало волнует, потому что писал его полный нуль без палочки, а вы и рады верить всем баранам, которые алармируют в любой ситуации

    Вам самому не стало интересно КАКИМ макаром ракета с дальностью полета в 9-12 тысяч км, называемая еще и МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНОЙ, должна попасть в описанные этим дебилом страны, напрмиер, из Козельска?

    ну если у вас вопроса не возникло такого, то вам и отвечать бессмысленно на то, что вы сюда восторженно скопипастили...
    Добавлю только, что появление в Крыму бригадного комплекта Искандеров в миг решило вопрос про Украину, Турцию, Грузию, и даже Болгарию с Румынией... Про Украину я вообще молчу...

    Н овы и дальше байкам всяких балбесов верьте... это забавно

    Тем, что на ней базируется американская авиация с возможностями нанесения ударов крылатыми ракетами по территории Приморского и Хабаровского Краев, а так же Камчатки...
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Plus, На что будут нацелены БРСД, которые заставили летать чуть дальше, чтобы соблюсти условия договора, понятно даже иеменским племенам.

    Как результат - мы можем получить времена СССР - натовские ракеты в германии, польше, литве... ну китайцы те сами по себе, но они нифика не слабаки.

    Как результате - ядреный конфликт станет локальным (если новая гонка вооружений не сожрет последние ресурсы страны. я конечно помню, что мы теперь круче СССР в економике, но..). а то, что долетит до пенсодов - сшибется их ПРО.

    проигрышный вариант. сосед, который настроит против себя ВСЕХ соседей - обречен. а кто у нас из союзников остался поблизости? квазигосударства типа апхазии или днр не берем... толку от них... они только наши ресурсы потребляют... а никого.

    а теперь давайте строить БРСД и превратим их всех во врагов...

    класно да? а за веревочки фантика дергают ПЕНДОСЫ.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А их там нет?
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    можно попросить предьявить Ваш диплом Бауманки, МЭИ или на худой конец Суворовского училища? знатоки... такие знатоки... у одного ракета разделяется на ракетки.. у другого "ракета с дальностью полета в 9-12 тысяч км" - это что за чудесная ракета такая? мы вообщето совсем ДРУГУЮ ракету обсуждаем...
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Неужели они наши враги? Как ты смел поиметь такое мнение?
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    с ядреными боеголовками? а че, уже есть? вам это лично Штирлиц по рации сеня утром передал?
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вот это солянка...

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 09:20 ----------

    Вот проблема!

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 09:28 ----------

    А тебе кто рассказал, что их там нет? Или ты веришь в святость омериканцев?
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    Что бы понять, что вода мокрая не надо быть Профессором. это раз

    Поинтересуйтесь, например, дальностью полета Ярса, Тополя, Сатаны и Булавы... Судя по всему, вы сильно удивитесь. это два.

    В данном случае мы обсуждаем не ракету, а опус дурака, в котором ***** пишет, что если появятся ракеты в Турции, Грузии, Азербайджане и Украине, то Россия не сможет ответить по территории США, т.к. ее ракеты вынуждены будут лететь в турцию, Украину, Грузию.
    Я вам пишу, что обсуждать опус этого дурака не имеет смысла, т.к. для удара по США предназначены абсолютно другие ракеты, МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ...

    Если вы такой элементарной мелочи не понимаете, то я не настаиваю... вы меня победили, все плохо, нас окружают, нам будет нечем стрелять по Америке...
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    достаточно хорошей подсечки ;)
    если бы я тебе цыль дал на отрывок из цикла "марсианские хроники" ты бы кинулся перерывать интернет и опровергать меня приводя в доказательство кучу фактического матерьяла? разумеется это байка.

    да и не о современном. напомню, что и во времена СССР доступ к технологиям был закрыт. это сильно помешало паритет держать?

    повторяю. правильно заявил. пускай они так думают. это приводит к недооценке вероятного противника. а недооценка возможностей вероятного противника приводит к печальным последствиям.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 10:04 ----------

    даю наводку для гугленья
    [​IMG]
    Эльбрус-8С на технологии 28 нм
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Председатель группы советников гендиректора Рособоронэкспорта Александр Бриндиков заявил в пятницу, что некоторые виды российского оружия становятся неконкурентоспособными на мировом рынке.

    «Оборонная сфера держалась на энтузиазме подвижников»

    «Несмотря на то, что Россия находится на втором месте среди экспортеров вооружений и военной техники, существуют серьезные проблемы. Мы практически ушли из половины секторов оборонной промышленности, и вопрос не в том, что мы что-то недоработали в маркетинге, а в том, что мы попросту становимся в этих отраслях неконкурентоспособными», – заявил Бриндиков в Совете Федерации.
    В качестве примера он привел артиллерийские системы и боеприпасы к ним: «Мы занимаем плохие позиции в области артиллерийских систем и современных выстрелов, хотя раньше ничем не уступали в этом вопросе той же Швеции».

    По его словам, это связано не с санкциями, а с внутренними проблемами, «с нашими проблемами в области электронно-компонентной базы»

    Отметим, это первое за долгое время публичное заявление о том, что с экспортом российского вооружения есть какие-то проблемы, до этого высказывания чиновников были полны оптимизма.

    «Экспертам это было видно давно, и не могло быть иначе, – сказал газете ВЗГЛЯД директор программы Центра политических исследований по обычному вооружению Вадим Козюлин. – Страна жила за счет того, что было наработано Советским Союзом.
    http://vz.ru/society/2015/3/27/736742.html

    Походу кто то из представителей СМИ регулярно ВФ читает и всякий раз льет воду на подпиндосную мельницу . Поцриотам давно пора начать выпускать передовицы в духе времен застоя .
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    DEL, а кто-то здесь дифирамбы пел нашей электронике? В твоей статье сказано, что догонять легче, чем бежать первым. Может по пятам и последуем?
    В СССР как-то получалось. Теперь с волей тяжелее. Но касательно технологии, может, и попроще: Китай-Тайвань пекут вкусные блины. А чё печь - наши разработчики нарисуют.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Он предположил, что самые проблемные сегменты в российском экспорте – артиллерия, реактивные системы залпового огня, крылатые ракеты. « Но у России есть неплохой потенциал, сохранившийся от Советского Союза, и хороший оборонный бюджет», – отметил он.
    Это про это по пятам ?
    Раньше хоть Чапман чипы тырила , а тут все ....Основная перспектива -потенциал сохранившийся от СССР
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    DEL, касательно крылаток не ошибается автор?
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    По его словам, география поставок расширяется. «После длительного перерыва восстановлено военно-техническое сотрудничество, заключены контракты на продукцию военного назначения с Нигерией, Намибией и Руандой», – сказал он.

    Тоже тема, старые друзья и надежные партнеры . Сейчас на лярды железа втюхают ( ибо наверно этим железом только между папуасами ****ушка и может вестись ) , получат награды ,з/плату и премии , а потом ...Россия списала Х********ярдов долга дружественному народу Руанды .
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    DEL, я вот периодически по старой памяти посещаю пару форумов по электронике. Народ (далеко не весь, конечно) такими специфическими вещами занимается, что ясно, это либо крайне ответственные применения, либо космос, либо военка. Как думаешь, это у них хобби такое?
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я конечно тебя уважаю как эксперта по общим вопросам ВФ и человек он конечно не такой разносторонний ,а узконаправленный в данной области специалист и допуск к материалу наверно по более имеет чем мы с дивана . А там ХЗ. Может у него Гугла и нет и интернет отключен и не имеет возможности почитывать научно популярные профильные форумы
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Может и нет. Хотя и у меня его почти нет, ибо Яндекс лучше русскоязычные ресурсы копает. Как там со сверхзвуковыми ПКР на Западе? А у нас они были ещё 50 лет назад.
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это о чём ?
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А по-русски?
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    чЁм- так ?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    DEL, всё равно не по-русски.:) Может не ясно выразился. Есть ли у американцев сверхзвуковые ПКР?
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Прям какой то " Крокодил "Это о чём и это что и то что у России было 50 лет назад ? Я не знаю что это , но конечно не было . Такое только у нас могло быть .
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    DEL, полагал, что как флотский человек, должен знать аббревиатуру "противокорабельные крылатые ракеты".

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 23:04 ----------

    Касательно положения дел в электронной промышленности я пару-тройку лет назад уже выкладывал на ВФ письмо эксперта по электронике то ли Медведеву, то ли Путину. Оно весьма алармистского настроения было. Надеюсь, во внимание приняли. А так и Алфёров писАл: http://www.electronics.ru/journal/article/1095

    Кстати, была принята большая серьёзная программа: Постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013-2025 годы». Правда иллюзий не питаю. А вдруг?
    По крайней мере, в моём НИИ, где я работал, доля оборонных заказов возросла.
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это то я догадывался , но я связать не как не мог ваши глубокие экспертные познания и противокорабельные ракеты , я жеж не знал что вы тут тоже специалист .
    Так а что там было 50 лет назад и чего у штатов нет ? Каких ПКР ?

    Если вернуться к статье , то интервьюируемый прямо указал на неразрывную связь сегодняшних достижений в области вооружений с достижениями СССР . (
    Могу заверить Вас , что в эпоху " Гласности и перестройки " все военные секреты стали известны потенциальному заклятому другу . А что на форумах пишется это из серии Дарьи Донцовой для диванных теоретиков . Может Вам напомнить о теперешнем статусе бывших республик СССР и стран Варшавского договора и бывших гражданских и военных специалистов ? Хватит самих себя пугать и надувать от важности щеки . Дай бог если сегодня стартануть ,то лет через 50 удастся испытать какую либо иллюзию "равности "( в реале , о не на кончиках пальцев клавиатурных поцбойцов) с соперником и то если он будет сидеть на жопе ровно .
    Штаты имея свою базу , получили на халяву знания , достижения,образцы современного вооружения, перспективные разработки и специалистов из республик б.СССР и Восточной Европы . Что получили мы, разрушенные налаженные экономические связи ,продуктовые пакеты и кто то доллары ? Возможность ссылаться на современные разработки с времен СССР ? Хорош уже ....Ладно современный поцпатроиот не может 2+2х2=8 получить . Но вы то уж должны то понимать... Всех давно продали и продают до сих пор , а деньги держат точно не в сбер.банке
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не глубокие, но в рамках военно-морской кафедры изучал в институте борт 4К-44. Да и 3М-44 погладить руками в Прибалтике довелось.
    Да, старая, как гуано мамонта. Но летает быстрее натовских.

    Хотя да, она тоже американская.:)
    [​IMG]
    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 23:19 ----------

    А кто надувает? Уехавшие за океан и надувают, впечатлившись бЕлками со скунцами у крыльца. За себя скажу, что без иллюзий, но и без всёпропало.
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Смешно, секретная разработка на кафедре института )))

    Я тут уже как то писал , что в свое время о П/Л "Акула" 1983-85 год мы слышали слухи на уровне романов Ж.Верна . А потом спустя годы мне попался ам.журнал "Джейн" кажется 1987 года или 86 или 88 , где АКУЛА была дана со всеми ТТХ , о многих из которых не знали даже мы . А ты говоришь скунсы .)
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну а почему же у натовцев нет сверзвуковых ПКР? Просто интересно. Ведь наши блюдут традицию и делают в основной массе именно такие.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 23:32 ----------

    Изучать что-то надо. Да и на тот момент "Прогресс" 3М-44 вовсю стоял на вооружении в БРАВ. А он мало отличался от П-35.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я не знаю . Это надо к НАТОцем , может концепция такая , не считают достаточно эффективной . Это только звучит так страшно "сверхзвуковая ПКР "
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я тоже. Поэтому и поинтересовался.