1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление боевых действий на Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 20.01.15.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Обоссанный подъезд можно найти и в Воло и в NY. ;)
    То что вы будучи обеспеченным продолжали жить в обоссанном подъезде это ваши странности. И то что Вы обнаружили что подъезды могут быть не обоссанными, после отъезда в отпуск в США, только подтверждает это.
    Построили бы себе домик, обнесли заборчиком и спокойно елочки ростили бы. А на ссущих людей смотрели бы из окна своего Х5. Зачем ради этого нужно ехать в США жить??? :)
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ту277, я тоже слышал о подобном гостеприимстве , но даже проживая в среднеазиатских и закавказских республиках я не видел военнослужащих затаскиваемых за стол . ( наверно я не там был )
    И мне посчастливилось проходить парадным строем под барабанную дробь по Невскому , по Калининграду и Североморску .Вот где ликование и восторг жителей !
    Я принимал участие в параде на Красной площади . Да торжественно , да волнительно , да почетно , но это конечно не сравнить с парадом по улицам города !
    На Н.Г. или в наряде вокруг училище в Питере конечно было черевато угореть от желающих поднести чарку служивому . Но что бы заталкивали за стол в ср.азии ... хм... Это примерно сродни что на ( в) западной Украине или Прибалтике каждому солдатику скатерть самобранку в каждом доме разворачивали .
    По поводу металлолома и мукулатуры я в курсе . Еще собирали тетрадки о пр.концтовары для голодающих жителей Африки ( чем сейчас и мои дети занимаются в Ам.школе + консервы и рис ). Еще ходили по квартирам со сборам подписей в защиту борцов за свободу тех или иных народов
    Просто Пасха и крестный ход были не случайно поставленны в один ряд с празднованием масленицы в череде анонсируемых школьных мероприятий моим собеседником .
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Дорогой наш друг. В Самарканде, Ташкенте (в пригороде) конец 80 реально угощали дынями, лавашами, персиками и т.д. Когда идешь с увольнения по махале и там какой ни будь праздник (а праздники там отмечали довольно часто), то реально выбегают хватают за руку и пытаются затащить за стол. Но я лично всегда отказывался от застолья и спиртного, а вот дынями брал . Причем они даже обижались когда отказывался. Всегда говорили, что или сами служили где ни будь в России или сын служил или служит...в общем братские были страны, пока пиндосы не влезли со своими методичками.
    Насчет крестных ходов то у меня этого не было. Я был атеистом, хотя в детстве родители обманом крестили меня, затащив в поповский дом смотреть картины... В белорусских деревнях это было нормой, а родители оттуда. И о бандерах знают не понаслышке.
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    modcomp, интересно , а без Гугла название пригорода скажите ?
    А это о гостеприимстве в конце 60 -х 80-х 90-х в средней Азии . http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=75964
    Интересно а Вы в курсе сколько было и сколько осталось в гостиприимной Азии лиц славянской национальности . Их дынями закормили ?

    Уже в декабре 1988-го на многотысячном митинге в Ташкенте мелькали транспаранты «Русские! Уезжайте в свою Россию, а крымские татары — в Крым!». В феврале 1989-го в Ташкенте озверевшие молодчики уже в открытую нападали на граждан славянских национальностей в транспорте, распоясавшиеся экстремисты кричали: «Русских зарежем!», «Русских нужно вешать на фонарных столбах!» — всё это происходило при попустительстве органов милиции.

    По Андижану распространялись листовки на узбекском языке с такими словами: «Если вы являетесь истинными сынами узбекского народа, ни в чём не уступайте русским! В Узбекистане им нет места». В Ферганской области почти открыто проводилась запись в «добровольцы» участников будущих погромов.

    В конце мая 1989 года начались организованные погромы в Ферганской области в Кувасае, Фергане, Маргилане, Коканде, Ташлаке. Экстремисты действовали толпами по 100–400 человек, они были вооружены заготовленными металлическими прутьями, топорами, вилами, ножами и зажигательными смесями. Началось избиение ни в чём не повинных людей, стариков, женщин, детей, массовые поджоги домов. Под лозунгами «Душим турок, душим русских!» и «Узбекистан — узбекам!» были совершены многочисленные убийства не только турок-месхетинцев, но и русских.
    http://www.soldatru.ru/read.php?id=734
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Что заладили с этими обоссанными подъездами? Я за свою жизнь один раз встретил обоссаный подъезд (в центре) и то знакомый сказал это у них такое бывает после каких ни будь "мероприятий" в городе. В Красноармейском жил 20 лет, на Красном, уже лет 20 живу в Ворошиловском в различных местах, постоянно где то бывал в гостях, по работе, по делам...и ни где не попадались обоссаные подъезды. Может такое бывает в подъездах Нижнего Тракторного или в каких ни будь удаленных районах Красного или Кировского? Не знаю. Сейчас везде домофоны. Во многих местах вообще в подъездах стоят цветочки, занавесочки и т.д. У нас наверное разный круг общения и соответственно разные представления о жизни.
    Хотя вспоминаю из детства (раньше домофонов не было) как мы заходим в подъезд, а какой то пьяный жлоб выходит нам навстречу и застегивает ширинку. Так мама так на него налетела (пол двора собралось на шум), что он потом не рад был что родился на этот свет…

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2015 01:48 ----------

    Чирчик. только к концу службы 89-й летом у нас начались проблемы с местной молодежью. Один раз закидали камнями нашу штабную машину, а до этого свободно ходили в город в уволнение (в военной форме), часто в патруль по городу ходили и частенько кто-то пытался чем то угостить, т.к. понимали, что у солдата денег не особо было.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2015 01:58 ----------

    причем если раньше пиндосы организовывали призывы убивать русских посредством кого то (Средняя Азия, Чечня, Грузия, Украина), то теперь сами не гнушаются открыто по федеральному ТВ это делать.
    Без малейших сомнений.
    Как выразился тот американский госслужащий: "Надо убить как можно больше русских".
    Ни парень из пентагона, ни ТВ канал, ни другие американцы не увидели в его словах ничего плохого или зазорного. Ни один.
    Да и Вы не увидели - не так ли? ...http://russian.rt.com/inotv/2015-02-04/Amerikanskij-diplomat-SSHA-dolzhni-pomoch
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Друзья, русские, 10 лет назад переехали оттуда. Русских там не любят, но терпят, т.к. все специалисты были русские, а свои за 20 лет так и не научились.
    Коррупция гигантская. Товаров нет совсем. Страна бедная.
    В прошлом году приезжали их родственники были ооооочень удивлены что в Покупочке АЖ 10 сортов йогурта. В столице, Ташкенте, в магазине может не быть вообще йогуртов. Ворошиловский Торговый центр ввел в состояние шока. Реального, люди были подавленны после посещения.
    В Узбекистане невозможно купить доллары. Опасаются что поменяешь и уедешь из страны с ними. Бояться оттока капитала.
    Большинство расчетов по картам. В банкомате снять наличку почти невозможно.
    Машину купить невозможно. Гигантская очередь. (Да, там производят Дэу. Но все на экспорт.)
    Когда хотят сказать что человек богатый, то говорят что он ездит на Каптиве. :d

    В 91-ом году в первую очередь перекрасили красные трамваи. Потому что цвета "красных захватчиков".
    Очень похоже на современную Украину. :d
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Представляю эту живописную картину . "Брат" хлеб-соль с тобой делит , потом приходит пиндос с методичкой и все коммунистические идеалы этот же " брат " кетменем рушит , а " брата " с кем хлеб делили под нож пускает . Лихо, 70 лет советской власти , ее идеологии , огромными экономическими затратами пиндос своей методичкой в одночасье рушит . Вот что значит сила слова !
    Это что ж за место то такое , где пиндос с методичкой в руке может рушить целые страны и заставлять ссать в подъезде ?
    А куда смотрит руководство этого места , тоже в подъезде ссыт ? Или почему пиндосу методичкой махать позволяет ( кстати она эта методичка у Вас есть? Любопытно взглянуть ) .
    Может руководство не в курсе и оно не причем ?
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а теперь гадишь тут, на свою бывшую Родину, в каждом своем сообщении так или иначе намекая об ущербности и неполноценности жителей РФ и превосходстве пиндостана. Что случилось? Или может, госдеп дал тебе задание, корча из себя "типо бывшего подводника" найти тут "друзей-коллег" и с помощью их былых связей помочь госдепу внедрить своих людишек вынюхивать секреты нашей грозной подводной ядерной дубины? Которая их реально пугает и делает невозможной "демократизацию" РФ по типовому сценарию. Не? :hah:
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Могу тебе сказать точно , что твоё лекало к большинству граждан РФ не подойдет. Это для тебе подобных.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Пиндосы будут нам диктовать, где проводить Парад Победы?
    Американцы предлагают лишить Москву парада Победы в пользу Киева
    Американские СМИ считают, что не Москва, а Киев должен стать местом проведения торжеств по случаю 70-летия победы над Гитлером. Во-первых, Кремль ведёт себя «неправильно», а значит, западным лидерам неудобно приезжать в российскую столицу в такой момент. А во-вторых, Украина, уверены журналисты, потеряла во время Второй мировой в процентном отношении даже больше людей, чем Россия, и имеет не меньше прав на лавры победителя.
    Похлопаем в ладоши, все прекрасно, план хороший... :facepalm::facepalm:
    Как я понимаю Шойгу и российские танки приглашают прибыть своим ходом? Тонко, чо :shuffle:
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Проблема о которой говорит DEL гораздо глубже.
    Это проблема работы правоохранителей в этой стране и прочей обустроенности.
    Обычной человеческой обустроенности и самоуважения.

    Если можно покурить в подъезде и тебе ничего не будет, то можно и насцать. А там где сцут - там и црут.
    Адекватный человек (которых большинство) так поступать не будет. Неадекват может сильно отравить жизнь окружающим. И ему за это ничего не будет.
    А если битой вбить неадеквату в голову неправильность его поведения, то Родина впряжется за неадеквата и покарает самосудщика. Я свидетельствую.

    А вот в местах, откуда пишет DEL не только не цут в подъездах, но даже за сабачками с пакетиком ходют.
    Ибо стремно как-то за сабачкой не убрать.
    На неприятности можно нарваться и от них потерпеть.

    Ты отстал от жизни в своих Америках.
    Щас такого мало.
    В отличие от Америк, где много вещей регулируется штрафами и прочими репрессиями, у России, как всегда, свой путь. :d:d:d - дошло до саморегуляции.
    Те, кто выезжает на отдых, обычно выезжают на одни и те же места (ибо делянки уже все заняты). А там ОГРОМНЫЕ кучи их же собственного говна, оставшегося еще с прошлого раза. Быдло тоже хочет праздника. а тут свалка. И никто не убирает.
    Вот так здешние россяинты отучились просто выкидывать мусор. Более того, стало модно с собой увозить не только свое, но и прихватить дополнительно мусорок. Много раз такое видел.
    Оставшееся... (незначительные остатки) убирают местные власти, которые обязаны это делать по закону.
    Россия, как всегда, имеет свой путь. Ыыыыыыы :d

    Браво.

    Да.
    Живут лучше. А потому и достаток больше.
    Прикинь! Никто не захочет всерьез вкладываться в территорию с народом, который даже живет в подъездах, где нассано и насрано.

    Обоссаный подъезд это аллегория России. Разруха, какговориться, в головах.
    У меня директор одной коммунальной конторы проворовался так, что мама не горюй.
    ЕГО ДАЖЕ НЕВОЗМОЖНО ПО ЗАКОНУ ОТСТРАНИТЬ ОТ УПРАВЛЕНИЯ КОНТОРОЙ :hah::hah::hah:
    Он просто кладет прибор с прибором и открыто срет даже не в подъезде..... а прямо на на эту вашу Прокуратуру и суд.
    И все по закону :d:d:d

    Страна, где ссут в подъездах охраняет состояние мочевого пузыря и прямой кишки желающих облегчиться. :d:d:d

    Так понятно ?

    Кстати, я, как законопослушный гражданин, теперь должен потратить ориентировочно под полтинник денег и год танцев с бубнами, чтобы всего-лишь защитить свои права, а может быть и на бытовом уровне мотивировать обэповцев, что бы они не пропустили факты открытого воровства. А вынужден этак нехило впрягаться вместо кого-то.
    В результате моя любовь к законодателю этой страны растет ежедневно.
    Особенно, когда этот законодатель отдыхает в Италиях, Сейшелах и прочих Куршавелях.

    :d:d:d
    Браво
     
    Последнее редактирование: 20.03.15
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Это что-то из области фантастики. Регулярно выезжаем за Волгу - количество мусора только увеличивается. Причём для мен показателен эпизод, когда компашка, сидючи на пляже, видно недавно вернувшись из загранки, с горечью рассуждает, как там чисто и как тут грязно и все срут вокруг, при этом активно разбрасывая попляжу шкурки, бумажки, пакеты... Как это назвать? Какой диагноз? Не знаю....
     
  13. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Обоссаные подъезды и горы мусора за Волгой, конечно же имеют непосредственное отношение к "Возобновлению боевых действий на Донбассе". Ещё разбитые дороги и соседи- наркоманы.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Zebra21, хм.... Волга.... это где ?
    Я тоже выезжаю за Волгу, на Дон и прочия места для отдыха.
    Причем нуочень регулярно и уже нуочень много лет. Поэтому немного осведомлен о том, что говорю.
    Приезжай и ты на нашу Волгу. Она у нас красивая. На ближайших выходных осматривал.
    Особого мусора не заметил. Отдыхающих чуть больше чем дохренища. Два раза видел, как во вполне приличные джыпы мужики грузили ПРОШЛОГОДНИЙ МУСОР.
    Просто так собрали несколько мешков и погрузили себе в багажник. Благо, что он в джыпах здоровенный.

    Майдан начался под предлогом через обоссаные подъезды, коррумпированных ментов, коррумпированные суды и неуважение к человеческому достоинству.

    Так вот если в стране обоссаные подъезды, коррумпированные менты, коррумпированные суды, значит в стране неуважение к человеческому достоинству и потенциальная тема к Майдану в той или иной степени.
    Проще всего, начать с подъездов.
    Менты и суды сами понемногу подтянутся.
     
  15. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Я понял - Штаты дали 5 млрд. на борьбу с ссаньём. Спасибо.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я вообще считаю, что за обсуждение обоссанных подъездов, и уж не дай Бог несанкционированные призывы не ссать в подъездах (а особенно - убирать их!) - нужно давать срок как за контрреволюционную деятельность иностранных организаций!

    наш человек таких мыслей проповедовать не будет!

    сегодня он поймает за руку ссущего в подъезде,
    завтра - продажного чиновника,
    послезавтра - министра...
    что этот пропендоссец сотворит через месяц?

    заразу надо душить в зародыше!
     
  17. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Я вообще считаю, что для подъездов, тем людям кого беспокоит эта проблема, нужно создать отдельную тему, а не зафлуживать эту.
     
  18. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Хорош уже в данной ветке ссано-мусорное Петросянство разводить.
    Хочется пофлудить... - есть специальный раздел:
    Флейм
    Несерьёзно обо всём. Анекдоты, истории, приколы.

    А то уже полный ПЦ, в теме про Донбасс рассуждать про Волго-Ахтубинскую пойму, подъезды в Волгограде, ссанье и решать т.п. вопросы. :frustrate
     
  19. Pavluha26

    Pavluha26 Новичок

    27
    1
    Извините, но большая часть того что написано о Ташкенте- бред! Сам там прожил 20 лет. Да, страна другая и не настолько богатая как Россия! Но дружелюбие узбекам не занимать! И если честно, то у азиатов есть чему поучиться. Притеснения на национальной почве??? ПОЛНЫЙ бред! Тем более в Ташкенте! Если только от кишлачных приезжих можно услышать, и то им быстро местные рот заткнут, а власти еще и штраф как минимум впаяют! Йогуртов мало в магазинах? Зато многих узбекских товаров вы РФ не найдете. А если и найдете- то ценник будет космос! А кухня там......
     
  20. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    у меня в 10 классе в 93 году одноклассник появился из Ташкента переехал так он много чо рассказал про "дружелюбных" и "гостеприимных" узбеков. ни дня не обходилось без разборок русских с местными :writer: местные обезьяны так национальное самосознание повышали
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Сила слова всегда подкрепляется вечнозелеными бумажками. Подкупаются наиболее подлые и падкие на деньги. Так что все просто. Причем даже эти бабки печатаются конкретно для использования за пределами США. То, что руководство омерики умно, никто и не отрицает.
     
  22. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Pavluha26, моя коллега по прошлой работе, сама узбечка, была вынуждена уехать из Ташкента, потому, что муж, на том момент уже покойный, был русским.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    бред.
    что за деньги для использования за пределами сша?
    эт как? вы хотите сказать что наличку которую я привез в сша из стран третьего мира
    там не возьмут???
    смею вас уверить - берут!))) и еще как. у меня неоднократно был личный опыт подобного действия а у вас?
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    даж боюсь спросить сколько ярдов Вы привозили.
    ведь именно про ярды для стран 3го мира была реплика.
    вот например уже год самолётами в куев завозятся зелёные бумажки. и не из бюджета омерики они :d
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Полностью согласен.
    Посмотрим кто сейчас майданит на вукРуине и кто воюет на Донбассе. Рагули и селюки. Огромное количество фото попадалось где что майдан, что быт солдат, нацгвардейцев - натуральный бомжатник. И идут в основном воевать из-за того, что наобещали денег или землю. Пьянство, мородерство, насилие... неотьемлемый атрибут нацгадов.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2015 17:04 ----------

    Мустафа Джемилев появился на заседании Совета безопасности ООН и поведал всему миру о том, что Украина де-факто становится ядерным государством.
    А знаете каким таким волшебным образом это произойдёт?
    Причина тому Россия, которая "перебрасывает в Крым ракеты "Искандер" и другое вооружение с ядерным потенциалом".
    То есть, если продолжить логическую цепочку Джемилева, то Крым, по его мнению, является оккупированной Россией территорией и когда Украина с помощью своих западных друзей вернёт его обратно, то и ядерное оружие размещённое РФ на территории Крыма останется под украинским контролем.
    Как Вам такой вариант событий? На мой взгляд, подобные заявления - это мечты на уровне шизофрении )

    Да, и ещё Мустафа поведал о том, что "согласно опросам, только около 20% жителей Крыма, если бы сейчас был референдум, голосовали бы за вхождение Крыма в состав Российской Федерации"

    Интересно, откуда взялись в его голове эти цифры? Если он этот опрос проводил среди участников заседания Совета безопасности, то это очень даже не плохой результат )

    Вот такие перспективы в головах у Украины и КО: Россия размещает в Крыму ядерное оружие - мировая общественность обязывает Россию провести в Крыму повторный референдум - крымчане бегут обратно в Украину вместе с ядерным оружием - Украина ядерная держава!

    Гениально! :facepalm:
     
  26. Pavluha26

    Pavluha26 Новичок

    27
    1
    Сам много раз встречался с такими в РФ. Мы типа приезжие, нас там по нац признаку прессуют... Поможите хто чем может или пожалейте хотя бы! Хотя... Может это мне с обществом и районом везло? Лично видел в 2008г как местные узбеки, за местного русского, приезжим узбекам морды били!!!
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    все гораздо проще))))
    в индонезийском банке снимал наличку. дали одну купюру 50 долларов. (очевидно из тех которые печатаются для стран третьего мира) с оторванным уголком. в индонезии у меня ее нигде не взяли на том основании что дефективная.
    через месяц после этого был в сша где удачно расплатился этой купюрой ( для стран третьего мира) в магазине без каких бы то ни было проблем.
    так же тратил в сша наличные привезенные из рф. без проблем.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    речь о том, что амеры напечатав денег и вывезя их в другие страны мало чем рискуют по сравнению с тем если их станок будет печатать на внутренний рынок. Другим странам это сделаь проблематичней, например нам, т.к. рубли, кроме как в России, практически не ходят...
    Таким образом за кучку бумажек у аборигенов можно купить много разных ништяков. Так 10кг. бумажек - это 1 миллион баксов. Сколько золота, нефти, алмазов, цветных металлов и т.д. можно вывезти...?
    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2015 18:03 ----------

    и ведь пипл это "проглатывает"...
    Более 600 украинских бойцов, которые были в плену боевиков, дали показания о расстрелах и пытках, таких как ампутация рук, ушей, половых органов. Кроме того, они рассказали о медицинских экспериментах над пленными. Об этом заявил руководитель Главного следственного управления СБУ Василий Вовк 18 марта 2015 года.
    «Бойцу батальона „Айдар“ бандиты отрезали руку с татуировкой „Слава Украине“. Это даже не пытка, это античеловеческие преступления. Материалы этих дел невозможно читать, они заслуживают рассмотрения в Гааге», — отмечается в сообщении.
    В СБУ также заявили о сборе доказательств преступлений боевика по фамилии Басурин и «Моторолы» в расстрелах украинских военнослужащих за отказ участвовать в «параде пленных» в Донецке месяц назад.
    Так же стало известно, что рашист «Батон» занимается хирургическими экспериментами над украинскими военными.
    «Этот человек экспериментирует с нашими заложниками, издевается над ними. Пытки фашистов в концлагерях отдыхают по сравнению с их издевательствами. Это медицинские эксперименты с хирургическим вмешательством», — отметил Вовк, сообщает Национальное бюро расследований Украины.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Всё, наказан уже доктор-вредитель. :) Украинские партизаны в Донецке заявляют, что отомстили врачу, который кастрировал пленных.
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    СБУ показало видео с российскими срочниками, захваченными в плен. Как то странно происхождение этого шедевра. Были в плену и сохранили видезапись...