1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Forex

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Fox, 30.07.03.

  1. marsell

    marsell Новичок

    30
    0
    Bergmann рассуждать о том насколько реально предсказать тот или иной скачок можно не один диалог, я к примеру тоже просадил свой первый депозит, к счастью всего 500$, но после этого просто более сильно увлекся теханализом. На примере Била Уильямса и его теории хаоса и фракталов, можно раельно в месяц зрабатывать до 18% без большого риска(один мой знакомый так торгует), я сам использую для анализа будущего направления: трендовые каналы, стохастики с параметрами 14/3/3, MACD 12/26/9, 5/34/5, индикатор относительной силы RSI c параметрами 14 или 25 или 9, RVI с парметрами 8 или 10. Конечно они не все у меня всегда на графике наложены, а так же смотрю за кроссами, как та или иная валюта ведет себя без участия доллара. Скажу сразу что велосипед изобретать не надо, все уже давно изобретено и проверено, просто более внимательно прочитайте свойства того или иного индикатора. И еще от себя добавлю, что вообще недоверяю графическому анализу - построению треугольников всяких, ромбов и т.д. Так что предсказать вполне реально, но для этого нужно терпение и труд tb: и на мой взгляд строгая самодисциплина. Просто большинство приходят на форекс как за халявой, а в итоге в погоне за длинным рублем или долларом теряют все. Новичку могу посоветовать, то что прошел сам: записывать все свои сделки, т.е. вести дневник сделок с обоснованием, зачем вы открыли позицию и из каких соображений? После смотря на график Вы явно увидите все свои ошибки или правильные выводы.

    Sla-X А что же в Элдере не хватает для начала? Все вполне грамотно и полно описано, так же после Элдера прочитал Мэрфи, Нисона, Уильямса, Швагера - они просто дополнили мои первые знания, но Элдер от прочтения этих книг в моих глазах никак не стал хуже.
     
  2. Sla-X

    Sla-X Новичок

    19
    0
    Fox Я имел ввиду Телетрэйд, как контору.
    marsell А. Элдер мне нравится. Но для начала нужен тех.анализ с практикой, а потом психология. Самоанализ zero ничего не даст.
     
  3. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Моя самая большая проблема на форексе - это собственные нервы. Хотя теории на этот счет я уже начиталась.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Sla-X
    ИМХО конечно, но тех.анализ и есть психологический анализ рынка.
     
  5. Sla-X

    Sla-X Новичок

    19
    0
    Mix На счет рынка согласен, но не в этом тема.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    У меня вопрос к участникам FOREX. На сколько для Вас актуально иметь терминал на своем сотовом телефоне?
    Заранее спасибо.
     
  7. marsell

    marsell Новичок

    30
    0
    Мне не нужен, так как, анализа сделать - нельзя, а что бы нормально торговать я предпочитаю 2 монитора и спокойную обстановку для мыслей.
    Телефон нужен что бы говорить!!!!! :super:
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    Не нужен, я всё равно 16 часов в сутки у монитора...:D

    Westfalen добавил [date]1095371028[/date]:
    марселл
    Решился на Алпари реал открыт", как толко в Москву подамся-сразу открою...Что скажеш о етой конторе? Знаком с ней?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а в Москву то зачем? можно и из Волгограда открыть.
    В Брезане кстати лучше условия, а софт тот же.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с Алпари года два назад похожая ситуация была, деталей не помню уже, но тоже на многих форумах писали..
    вообще, к сожалению, это очень распространенная проблема при резких скачках на рынке - начиная с увеличения спреда на время таких скачков и заканчивая такими ситуациями, про которую Вы написали...
    ЗЫ А про Москву не понял, зачем туда вообще ехать, если он-лайн можно открыть счет и по почте документы отправить? :)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Fox, Виртуальный счет это все керня.... виртуально на рынке все миллионеры. В реале эффория легких денег пройдет быстро, особенно когда поймаешь своего первого крупного лося!!!!:D Маленький совет: по началу не работай со всем счетом и уж точно не бери на плечи...(в этом случае может и протянешь годок прежде чем твой счет обнулится) :) Короче, время покажет лузер ты или нет!!!:D
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    я пока на демо тренируюс", попутно набираюс" теории

    П.С кто такой лузер?
     
  14. marsell

    marsell Новичок

    30
    0
    Westfalen Про Альпари не могу сказать не плого ни хорошего, общался по Форумам с одним из их аналитиков, произвел очень бхорошее впечатления, псевдоним Frankus, он из Красноярского представительства Альпари, с ним можно на сайте www.torguem.net пообщаться. Сам через Альпари не торговал. Я сейчас торгую через Fibo-forex, условия у них в принципе такие же как у большинства форексных контор, пока все нормально, а там посмотрим.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Westfalen, Лузер, loser - неудачник...:)
     
  16. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0

    Твой ответ запоздал уже более чем на год...
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Fox!!!
    Что уже лосей нахватал и счет обнулил???? Поздравляю Вы ЛУЗЕР.... ничего бывает...:)
     
  18. marsell

    marsell Новичок

    30
    0
    А "Гость" я смотрю прямо опытный у нас :gigi: , поделись тогда мнением, предложением по рынку, а смысл-то кого-то Лузером называть....... Или делиться нечем :haha:
     
  19. Гость

    Гость Гость

    marsell
    по Форексу врядли что скажу, просто работаю с акциями... А на "лузера" молодой чаловек сам нарвался (объяснять думаю не стоит)...
     
  20. marsell

    marsell Новичок

    30
    0
    Гость
    Да просмотрел ветку, не стоит объяснять. Торгуешь на фондовом рынке? Есть мнение куда двинеться Лукойл, достигнет он своего апрельского максимума или нет? а то у меня имеется акций немного на брокерском счете все в раздумье, продавать или держать, профит уже взял нормальный осталось решиться - продолжать дальше или нет.
     
  21. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Да ничё он не скажет, только языком трепать горазд.
     
  22. marsell

    marsell Новичок

    30
    0
    Ну вот и узнаем, может сказать или нет:gigi:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    marsell
    Дойти то дойдет, вопрос в том когда это случиться???:) а на этот вопрос тебе никто не ответит....
    А что тебе с ним делать.... зависит от того, по чем брал... и на какой профит расчитывал при покупке... Если считаешь что тебе хватит - продавай, нет - держи...
    Технически, и долгосрочно, и среднесрочно, и краткосрочно Лук смотрится пока вверх.
    Ты сам как давно торгуешь?


    Fox
    а вы молодой человек будте скромнее в выражениях...
     
  24. marsell

    marsell Новичок

    30
    0
    На фондовом полгода, на форексе полтора, о серьезных результатах пока говорить рано. Вот я тоже думаю, подвинуть стоп и сидеть в бумагах дальше, благо что без плеча залез.
     
  25. Sla-X

    Sla-X Новичок

    19
    0
    Гость Если не секрет то, с какими акциями, кто брокер ?

    Sla-X добавил [date]1095856843[/date]:
    Играть надо на негативе Юкоса. Ели учесть передачу "Роснефти" "Газпрому" это подтолкнуло рынок вверх.
    Усиливающийся госконтроль над нефтяной промышленностью - негатив для инвестора.
    Энергетики собираются выключить рубильник ЮКОСУ, хотя и ее контрагенты погасят задолженность это должно отразиться на курсе. В Красноярском крае Юкос тоже не жалуют, типа Олега Харченко из ФАСа.

    По поводу ЛУКОЙЛа. ЛУКОЙЛ более чем другие является экспортером нефти (50 % добытой нефти). Они бюджет России имеют за счет НДС (счетоводы, правда этим недовольны). Это вполне законно из бюджетного кодекса. Мне кажется, позиции компании будут усиливаться по данным на сегодняшний день.

    P.S. На "голубых" фишках делают деньги.
    Все что я сказал - субъективно.
     
    Последнее редактирование: 22.09.04
  26. marsell

    marsell Новичок

    30
    0
    Sla-X Дык сыграешь тут на негативе, шортиться по нему нельзя, плечи не дают :iq: Я уже ЮКОС как серьезную бумагу не воспринимаю, на нем зарабатывают только те кто имеет доступ к инсайдерской информации. За август месяц колебаний более чем на 1800% !!!!!!! , в штатах закрыли бы торги на такую бумагу а у нас все в порядке ((((((-----
     
  27. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0

    А ты, старый человек, покажи пример. Как ты разговариваешь, так и с тобой разговаривают. И если ты всех подряд обзываешь "лузерами", то я делаю вывод о твоих низких умственных способностях и отсутствии культуры. В общем, давай, работай над собой. Больше разводить флейм в своей теме по этому поводу не собираюсь.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Фох
    Мужики, не надо разборок в чате, каждый из вас способен на то, что что он может, поетому пожалуйста без взаимных оскорблений (даже виртуал"ных)....
     
  29. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Мало вероятно. Но вдруг. Может у кого, кто сидит в сети Коламбии есть Мета Сток 8.
     
  30. marsell

    marsell Новичок

    30
    0
    vasin я не в коламбии, но 8 метасток имею, если хватит терпения и траффика могу выложить и дать ссылку