1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да за ради Бога)))
    мои глупые рассуждения и моя недальновидность - только лично мне дорого обойдется.
    а за умное правительство расплачиваться будуд все граждане рф...
    впрочем - поделом.

    сто раз говорил - не Путин виноват. Какой народ - так и живем и имеем то правительство которое заслуживаем.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    desd, В чём по-вашему тогда ключ к выходу из ситуации? Путина в тюрьму, на его место Ходарковского, так? Газ Украине даром отдать. Чё ещё нам такого сделать? А, ну Крым отдать Американцам, он им нужнее, базу там построить им нужно. Тогда доллар станет снова по 42?
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Разве не очевидно? Дестабилизация - безвластие - отжим Крыма - рейтинг вырос! Профит!
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Дестабилизация - доллар по 100 руб., нефть по 20 - санкции - падение экспорта и импорта - санкции - остановка предприятий - Болотная - ****а - тюрьма.
     
  5. bidlo

    bidlo Гость

    ну выж понимаете, что доллар падает не из-за санкций, а из-за падения нефти.. а нефть опек обрушил как раз чтоб пендосы обломались со своей сланцевой нефтью.. вот только я сомневаюсь что пендосы так просто откажутся от сланцевой нефти.
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    bidlo, доллар растёт из превышения спроса над предложением долларов. Предложение снизилось 1) из-за цены на нефть (меньше долларовой экспортной выручки) и 2) из-за прекратившегося притока капитала (приток прекратился из-за репутации, образно говоря, из-за санкций)
    Спрос вырос из-за 3) бегства капитала (снова репутация) и 4) девальвационных ожиданий.

    Факторы 2 и 3 - санкционные.
     
  7. bidlo

    bidlo Гость

    а теперь в процентном соотношении... хоть очень примерно.. на сколько санкции повлияли на рубль, и на сколько нефть?
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Фишка в том что написанное RedCat - уже реальность, а написанное вами пока лишь риски, которых надеются избежать.

    У нас в 4-м квартале 2012-го темп роста ВВП уже снизился до 2% годовых и не поднялся боле, а в 4-м квартале 2013 до около 0%. При всего лишь стагнирующих (но на высоком уровне) ценах на нефть! И без особых перспектив улучшения! Кстати отток капитала был очень существенным НЯП с 2011-го года.
    Вот и понадобился образ врага для консолидации общества, поднятия рейтинга и, главное, чтобы списать на врагов грядущие экономические неурядицы.
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    #крышнам

    охохошоньки, зачем на водитель если пофиг есть в бачке бензин едем, нету встали. любой так порулить у партии может

    кстати многие пишут товар еще по сниженой цене(по старой закупке) спиши покупать, фиг там все подняли уже, смысл закупили товар за 36 а новое поступление надо за 52 закупать? продажи бытовухи после нового года встанут, сейчас вал идёт люди сливают кеш и новый год на носу. Затем будет застой во всём что не является предметом первой необходимости. Автокредиты встанут (наконецто) Вопрос что с квартирами будет? Вырастут или останутся? Понятно что цена уже несколько лет перегретая, но спроса и кеша не будет у большинства, позакрываются многие факт и вместо увеличения зп в рублевой массе у многих её просто не будет, опять же январь февраль будет переломный.
     
  10. bidlo

    bidlo Гость

    Квартиры чуть просядут и все я думаю.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    согласен. Активность покупателей будет зависеть от курса бакса и цены техники.
    не только автокредиты. Останется розница и кредиты реально надежным заемщикам.
    квартиры подорожают, спрос упадет. Рынок встанет. Так и было в кризис 2008-2009.
    откуда такой вывод? Ориентированные на внутренний спрос останутся, разве что пересмотрят ассортимент. Ориентированные на экспорт вообще будут в шоколаде. Потеряют торговцы импортом и эксклюзивом, всякого рода дизайнеры и мерчендайзеры, т.е. торговцы некритичными услугами.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    в рублях?
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    за столь высокую оценку моих способностей я девушке вемьма признателен...

    и никаких обвинений от меня не было - не передергивайте.

    эт констатация факта - не более... все оэ нас зависит.
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    в бакасах точно))

    просядет все, вы нашу страну не знаете? или все макроэкономические зависимости, типа спекуляции
     
  15. bidlo

    bidlo Гость

    а они у нас разве в долларах? :) спрос упадет и некоторые подвинуться немного вот и все.. так было в 2008, правда тогда сильно подвинулись многие. :)
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Все верно. Мы как раз между первым и вторым этапом. С Крымом. Ждем доллар по 100р.
     
  17. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    а почему нельзя в кризис повышать налог на полезные ископаемые с 13 на 40
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    это понятно. А вот в рублях большой вопрос...

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 14:20 ----------

    помню. Цены тогда в Волгограде упали процентов на 20-30.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    этот кризис окончательный. кто не успел продать недвижку в Воло (и я в том числе :( ) - тот опоздал. второго шанса не будет.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколько осталось до конца?
    (Чтоб я мог прийти после указанного срока и честно плюнуть Вам в лицо:d)
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    3aвулoн, что значит окончательный?
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    $52.5 уже торгуют...((( В обмениках по 53-54.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    присоединяюсь к вопросу: критерии окончательности какие? Выберите правильный вариант ответа: После кризиса не будет:
    а. недвижки
    б. Волгограда
    в. России
    г. Земного шара

    Правильные пацаны. вероятно, должны были продать недвижку в Волгограде и свалить на ПМЖ в ЕС или США. Я правильно понимаю? А на месте Волгограда и РФ останется выжженная пустыня и банды головорезов на лошадях?
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    sp_r00t, да плюнуть то Вы (если хотите) можете хоть сегодня )... кхм... а как Вам вот эта картинко: https://lurkmore.so/images/8/8b/I3ktd2ci0hyo.jpg

    сюда ее не пощу, там неприличное слово.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 14:14 ----------

    Залетный гость, правильный ответ: д. таких цен на недвижку в Волгограде.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 14:15 ----------

    не обязательно к пендосам. достаточно просто севернее (линия Москва-Владимир-НН). а остальное о кочевниках на лошадях - верно.
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    главное чтобы не отказывали в покупке, а то видите ли рублей нет у них

    http://www.banki.ru/products/currency/cash/volgograd/
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    д. Для таких цен на недвижку в Влг (лет эдак в течение 5-ти, а то и 10)

    А чем лучше севернее?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не хочу сегодня.
    Мой плевок - это фигура речи. Просто интересно будет посмотреть, как Вы будете выкручиваться.

    Ёлы-палы, и это всё?
    Да уж...
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    sp_r00t, обиделся на картинку? ))) да. в условиях БП полезность граждан будет определяться вовсе не их умением флудить по форумам и соцсетям... кста, пойду поработаю :)
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    3aвулoн, картинка наоборот годная:d
    Ну так конкретные сроки будут или как?
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да какие там сроки, если БП это, оказывается, падение цен на квартиры в Волгограде. Про банды башибузуков на кОнях не очень понятно.
     
Статус темы:
Закрыта.