1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Cruel Eve,
    я бы даже сказала,что тех,кто готов кормить сиськой гораздо меньше,чем ипанутых. Тут девочка еще есть,у нее малыш недоношенный,так она сцеживается, каждые 2-3 часа бегает в детское с баночками круглосуточно, медсестер насилует, требует ребенка на руки, и хренова туча здоровых лошадей с хорошими здоровыми детками, которым нафиг ничо не надо и не интересно
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    У нас докорм вынужденно из-за веса. Мы слопываем две груди молозива, которого много и заедам докормом. Потом снова готовы есть грудь))) хочет то пусть ест, я не против))) медсестра про 15 минут лекцию прочла. Правда как прикладывать не показала....
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    LLLjolja, а она где находится, когда не с тобой?!
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Shillen, она всегда с собой. В 9 из реанимации принесли, в час принесли посмотреть. Больше не отдала))) лежит вон царапки жует)))
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    LLLjolja, поздравляю!!! Корми сколько хочешь, ты для нее сейчас не только кормушка, но и соска. И вообще, чем ты ближе, тем ей спокойнее и хорошее))))А режимничать потом дома будете.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    LLLjolja,
    а ты спроси у нее, как :) Поворачиваешь ее животом к себе, нос напротив соска, губы малявкины, когда сосет, должны быть вывернуты, а щечки кругленькие и больно тебе быть не должно
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    А такой маленький вес разве не является критическим и как-то нужно дохаживать? ???
    Со мной в соседней лежала девочка, родила немного раньше на 2600 и ребёнок лежал в реанимации (под колпаком этим )...:wow:
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Shillen, ну в вашей степи может и является. От 2500 отличный доношенный вес. Не всем быть слонами)))) кто-то и Дюймовочками рождается))) очень хочется процитировать Старика))))



    KeyB, спасибо))))


    caramel, значит доча сама умная и правильно сосет))))
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    сама же пишешь - родила раньше. а у нашей LLLjolja все, как надо. и для девочки такой вес совершенно нормальный
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    LLLjolja, в нашей степи дааа, ты права конечно, ну растите здоровыми самое главное.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 22:54 ----------

    Крошка ру, да умница она, слов нет!
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    зато как удобно - не надо бутылочки мыть, деньги тратить на смеси и все такое. так что лучше ГВ ничего нет:)
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Критическим является, Шиля, не вес, а показатели ребенка, недоношенные детки могут сами не дышать, показывать неврологические отклонения, не имеют всех рефлексов, не могут сосать, соответственно питаются через капельницу, не имеют терморегулицию нужную, тогда их кладут в отделение интенсивной терапии, выхаживают, потом они едут долечиваться в больницу вместе с мамой.

    LLLjolja,
    молодец, пусть сосет :) А как нам крупных детей по узи обещали....я думала, щас как скажут 4 с лишним кг, в комбез не поместится, а получились малявки, что твоя, что моя :)
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, во-во))) я так понимаю у меня доча сообразила, что вес стоит на воле добирать. Шов бы не выдержал, будь она крупнее. Этот сказали хороший))) зовут через 2.5-3 года за мальчиком)))
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, да видела таких в интен терапии, не для слабонервных. ..
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    у меня через 2,5 года был шов несостоятельным, хотя, он и через 7 лет мог бы лопнуть досрочно... Я сижу вон каждый день сопли размазываю, слушаю, как мне старший по телепону песни поет, домой так хочется :(
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Кто ж тебя пустил, идиотушка? Там только врачи, сестры и родители этих самых детей строго по лимитированному графику.
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, поздравляю! Ну а теперь, вперед, мать, с головой в счастливое материнство))) здоровья и спокойных ночей
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А если будут вопросы про сон/ночь, у меня спрашивай!:d
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Только не в этой теме
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, спасибо)))


    Маришка, я же тебя теперь замучаю)))


    Груша с бидонами, а напомни плиз как та волшебная книжка про сон называется?)))
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Даша у меня стала иногда спать по 6 часов непрерывно, прям праздник какой то. На прошлой неделе была одна ночь, к 22м уложилась, и до 6 утра. Я не поверила своему счастью:d Сегодня, в 01:00 завертелась, водички я ей дала и потом проснулась она в 06:50, поела молоко, полежала и в 8 я ее уложила опять спать. Вот думаю и мне надо подремать. Всё надеюсь на сон с 21:00 до 09:00, ну или хотя бы до 08:00 не просыпаясь)))

    Всё, молчу, больше тут не буду:blush:

    Еще знаю методику приучения к горшку и кормление, без проблем:d Но об этом еще рано говорить, надо чтоб еще время прошло, для анализа примененных мной методов.
    Короче, обчиталась я книг и обпросилась окружающих.

    Комаровского скачала все выпуски на жесткий диск, по возможности смотрю, мне тоже многое нравится как что дядя рассказывает.
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, Элизабет Пэнтли "Как уложить ребенка спать без слез" читать надо уже сейчас, потом будет меньше проблем
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Груша с бидонами, спасибо!!!! Мы пока вроде культурные дамы, но лучше заранее)))



    Маришка, я через 2,5 часа насильно уже будила поесть сегодня))) спит и спит, а есть то пора))) так она у меня каждый 1.15-1,5 часа кушает)))
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, не хочу пугать, но в роддоме все хорошо спят, проблемы начинаются позже

    Не буди! Захочет есть, сама проснется. Не надо своими руками портить самой себе и дитю жизнь с первых дней
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да, это какое-то колдовство прям, как домой приезжаешь, начинается жесткач :spider:

    LLLjolja, поздравляю!
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja сейчас еще в эйфории)

    И может у неё ребенок будет из тех, который спит хорошо постоянно:)
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А дети оттуда с запасом приходят. Природа позаботились пока у мамы ГВ наладится.
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ясноглазая, спасибо!)))


    Zazell,
    Маришка,
    Груша с бидонами, у меня у соседки деть вообще не спит))) а так конечно посмотрим дома))))

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 00:23 ----------

    Груша с бидонами, нам сказали чаще есть чтоб сильно в весе не потерять. А то не выпишут...
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне дитя так выдавливали :frustrate что после роддома в больничку в клетчатом одеялке :bawling:
    Соседка по боксу была глухонемая. В основном телек в холле "смотрела" :lupa: или книжку читала или спала. А дите надрывается :bawling: она не слышит. Вот я за двумя дитями ходила :lupa::chih:
    Месяц в больничке валялись, неврологию смотрели. Я чуть не чокнулась.... :bawling:
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    О,у меня как у зазели в этот раз все получилось,вместо красивой выписки в скорую и в больницу. Условия хуже чем в тюряге,ниче нельзя,даже чай в палате попить,какие уж тут телеки. Соседка вообще капец,вчера вечером вся умазалась звездочкой,укрылась одеялом и уснула,жду не дождусь платную палату,иначе мне никакой валерьянки не хватит :)