1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маразм крепчает уже неприлично

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Valek2014, 01.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    о том и речь, что никто еще не доказал, что новая формация - воры, но ярлыки уже навешаны
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ну я вообще-то ярый центрист. когда то щитал себя либеральным. но оказалось, что настоящим либералом со смной не по пути. господа либералы. вы бы поучились у своих западных коллег, которые при всем несогласии со своими властями по отдельным вопросам, едины с ними в случае нападок извне. это именно тютелька в тютельку соответствует моей позиции.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 14:12 ----------

    гыгы. так в РФ таких запасов еще больше. просто их не разрабатывают покуда.
     
  3. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    совершенно верно. до 2008 страна шла в очень хорошем направлении, хоть уже и было зомби сми и институт кураторства, но страна шла верно, а вот потом стукнуло старческое "мне не важна цена, важно чтоб я был прав" и пошло поехало
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    лично мне кажется, что она как раз идет. давно уже читал выкладки, по которым она будет неядерной и носить характер вялотекущих региональных конфликтов, что мы в данный момент и наблюдаем.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 14:17 ----------

    почему же крамольная, так и есть. если сравнивать с тем, что было до, а не с забугорьем. если сравнивать с забугорьем, то есть к чему стремиться в направлении создания удобства для жизни в стране.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О ком именно идёт речь?
    Я упоминал Навального и Ходорковского, так вот - они воры и это доказано давно.

    Ну так к Вам у меня и претензий нету:-)

    Не забываем, что локальные вялотекущие конфликты это вообще перманентное состояние человечества, которые наблюдаются всю известную историю. Поэтому стоит ли их выделять в отдельную (имеющую конкретный номер) ****у?
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    х...я это все. Никто на нас не пер пока сами задираться не стали.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    х..я это всё.
    Вы упомянули 2008 год. На кого мы "задирались" не напомните?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    sp_r00t, с Грузией была очень мутная история. Правды мы никогда не узнаем, но повелись мы на эту историю знатно....
     
  9. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    была такая цитата "вам не нравится моя полиция? обращайтесь в мой суд" аналогию сам проведешь? если свидетели говорят что у них нет претензий к обвиняемому - то что на бумажке вынесено меня не интересует

    да все давно уже все знают
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всё как в том анекдоте? "Блин, опять ничего не ясно".
    Коли Вам непонятно - слушайте противника. В чём обвиняли Россию? В "непропорциональном применении силы". Понимаете? Никто не обвинял Россию в агрессии. Обвиняли в том, что мы бьём морду в ответ на плевок в лицо. Потому что если наши военный базы атаковали, то мы должны были ответить огнём - с этим даже Запад не спорил.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 13:36 ----------

    Проведу.
    Вы - эта аналогия.
    Суд вынес приговор. Но поскольку он противоречит Вашей картине мира Вы обзываете его судилищем и говорите, что Вам похрену.
    Отсутствие претензий у свидетелей ещё ни разу не было признаком невиновности. Более того - даже если речь идёт о пострадавшем.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Карманный суд, неправомочный приговор.:hah:
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    неправомочный или не праведный? ;)
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Он противоречит всем мировым нормам законности. И вообще суды над оппозицией тот еще цирк.

    Латынина на Эхе:
    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 15:00 ----------

    desd, не-не я не оговорился. Приговор, который попирает все нормы права.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, суд может быть карманным, а может и не карманным. Его приговор может быть правомочным, а может неправомочным. А вот приговор от интернет-хомячества он неправомочный по определению:d
    Не, ну правда. Самые хреновые судьи они хотя бы стопицот томов дела "Ив Роше" и "Кировлеса" в руках держали. А хомяки послушали Эхо Москвы и давай ярлыки вешать.
    Кстати о ярлыках.
    На основании (возможно) неправомочного приговора (возможно) карманного суда ватник и поцреот не может называть Ходорковского вором. Зато либероид на основании передачи на Эхе вполне может навешивать ярлыки "карманности" на целый суд.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 14:03 ----------

    Да Вы без бутылки водки хотя бы пять "норм" вспомните?:d
     
  15. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    ты не понимаешь роль свидетеля в судебной практике в нормальных странах.
    по твоей логике если в меня въехал сосед петрович на жигулях, с которым я вместе вырос, бухал во дворе, а потом мы вместе на его свадьбе гуляли. Но петрович в качестве извинений и компенсации, несмотря на мои возражения, за 2 дня обложил мне санузлы плиткой бесплатно - суд должен все равно его судить, потому что было повреждение имущества, плюс петрович покинул место дтп, а значит петрович виновен. а петрович, потративший кучу своего времени на мою плитку, потративший нервы от волнения что такое произошло с его другом по его вине, теперь еще должен лишиться прав , отсидеть и выплатить по суду компенсацию (хотя я заявлял в суде что я против). и мне еще говорят что это у меня логика извращенная :eyes: а не у российских судов
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Алехан, в описанной ситуации Вы не свидетель, а таки потерпевший.
    Если у Вас нет претензий, то никакой компенсации Вам не будет.
    А вот за оставление места ДТП Петрович должен понести ответственность. Потому что это - нарушение закона.
     
  17. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    я смотрю аргументы кончились, оскорбления пошли? ну-ну... поцреот епть
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Может на этом стоит остановиться? :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 15:18 ----------

    упс
     
  19. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    это не нарушение закона - это жизнь в условиях российских судов. и плевать, что дтп со мной и у меня претензий нет

    более того тот же суд резко опускает эти факты когда надо (дтп с очередным сыном-наркушей), а когда не надо - находит снова
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Еще один свежий маразм. В какой еще стране мира получение прав на управление транспортным средством стоит 2000$.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ващето я разговаривал не с Вами, а с Кривцовым, а во-вторых это были не аргументы, а крик души:d Я Кривцова знаю давно, могу себе позволить плакнуть в жилетку!

    Вы не понимаете.
    Ущерб нанесённый Вам - это Ваше дело и коли у Вас претензий нет, то никто его насильно возмещать не будет.
    А нарушение ПДД - это преступление против закона.
    Ну вот пример - Вы превысили скорость и Вам прислали штраф. Ёпт, но ни у кого же претензий нет! Но нет, штраф надо платить.
    Так и тут.
    Петрович нанёс Вам ущерб - тут суд учитывает, есть у Вас претензии или нет. А вот то, что он оставил место ДТП - за это должен ответить.
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это мар-азм-кетинг автошкол.
    - Скорее учитесь, а то вот вот примут новое, скоро подорожает и т.д. - хрен знает сколько лет уже этим страшилкам. Уже и сам отучился через тройку лет права менять пора, жена, знакомые, жены знакомых, дети знакомых, знакомые знакомых, а оно все уже скоро- через полгода максимум, резко подорожает :gigi:
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d и правда ведь!
     
  24. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    так ты сразу помечай типа [...крик души...] а то непонятно

    штраф за нарушения и компенсация из-за нарушения это разное
    кроме того в данной ситуации претензии будут со стороны гибдд, так как это нарушение режима скоростного, потому что в этом месте люди мрут под колесами к примеру.

    другой вопрос когда летом на 3 продольной на перегонах между землячкой, ангарским и ворошиловским - ставят знак 40. на 4 полосной дороге без пешеходных переходов и жилых массивов рядом стоит знак 40... вот именно поэтому люди не доверяют знакам и нарушают - их лепят где попало и не думая, но это уже из другой оперы

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 15:42 ----------

    добавлю

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=YPdYCin3QE8"]http://www.youtube.com/watch?v=YPdYCin3QE8[/ame]
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да всем понятно.
    Вон у того же Кривцова никаких претензий не было.

    Разное конечно.
    Так за что должен был ответить Навальный?
     
  26. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    перед кем? :)
     
  27. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    вот жеж великомученицу придумали, работает же.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну не две...
    у меня жена в автошколу пошла учиться, сейчас самы полный курс обучения стоит 37 тыс, есть еще чуть подороже вариант за 45 - это в мск, говортя что будет 60 стоить, сдача в гаи вместо 1 будет 6 стоить.

    по моему - вполне намано, единственное, что зря отменили самоподготовку и сдачу в гаи без автошколы...
     
  29. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    в Германии 800-1200 евро.
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да я не про претензии. там либерально настроенная общественность меня в троли записала. я то могу конешно потролить. особенно мне нравится тролить сообщения типа тем кривцова - перепечатанные заголовки с рбк или тому подобных новостных агентств, а своих мыслей 0.
    завулон в плане тролления куда интересней. так что читает или нет мои сообщения акривцов - глубоко все равно.
    и что еще интересно, когда я выступал в качестве критика нашей власти по внутренним вопросам, то кривцов со мной соглашался и троллем не считал.
     
Статус темы:
Закрыта.