1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай,лампа накаливания!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 23.11.09.

Как Вы утилизируете энергосб.лампочку,если она выйдет из строя?

  1. Как обычную-в мусоропровод/контейнер

    68,8%
  2. В контейнер,подальше от МОЕГО дома

    1,8%
  3. Ну должны же сказать-куда их...пока буду хранить!

    4,5%
  4. Пока не знаю решения этой проблемы. Но то,что это проблема-это точно

    25,0%
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Испанский - второй язык в штатах, давно и прочно. Есть места, где можно прожить всю жизнь, не зная английского (Техас, например). Правда, с одним лишь испанским вряд ли когда-либо поимеешь нормальный заработок, но это несущественные детали.

    А лампочка - да обыкновенная, накаливания. Немного кривовата внутре, не без этого, но ведь главное - чтоб светила. ;) Кстати, спиралька в ней расположена вертикально.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Тут мексиканский ( испанский ) язык продублирован наверно на всех гос. сайтах и не только . Оч . распространен
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      537 КБ
      Просмотров:
      229
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    По моему, никто толком не знает о долгосрочных последствиях на организм ибо не так уж они долго используются. По поводу мерцания, многие люди проработали десятки лет в советских предприятиях и конторах где было освещение на лампах дневного света с дроссельным балластом (и до сих пор встречается, даже новые лампы такие продаются), мерцают они так, что невооруженным взглядом видно отлично, никто от этого не помер, оно может и не полезно, но человек такая сволочь, что ко всему привыкает;)

    Покупать китайские кукурузины не вижу смысла сейчас, от них в общей массе положительный эффект только для китайской экономики :gigi: Из опробованных лично, весьма понравились икеевские лампы, внутри нормальный драйвер (есть диммируемые), вполне приятный на глаз спектр свечения, в общей сложности покупал около десятка ламп там, пока ни одна не сдохла:shuffle:
     
  4. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Мы уже писали тут про СД лампы. Сейчас пока не реально разместить СД существенного светового потока вместе с радиатором и драйвером в формах ЛН так, чтобы срок службы составил более 50000 часов.
    Спектр СД нормальный, непрерывный, в отличие от КЛЛ.
    На СД делают или потолочные светильники с длительным сроком службы, или уличные. Последняя мода в уличных светильниках - радиатор в виде эллипса с гладкой наружной поверхностью и ребрами внутри.
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Правильно пускай россияне жгут в своих домах тысячи киловатт,а то мечты РАО ЕЭС и Газпрома перестанут сбываться,ждем запрета светодиодных ламп,солнечных батарей, электромобилей и велосипедов.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и какая мощность у них? сотку накаливания смогут заменить?
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    DEL, а на коробке вроде как 120 V написано - это вольтов ей столько надо ?
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    В Штатах 127В домашняя (бытовая) сеть
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    я в курсе, как у нас применять такую лампу ? транс или 2 последовательно лепить ?
     
  10. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Пару лет назад стал менять в доме КЛЛ на китайские СД. Теперь все светодиодные - свет мягче, мерцание отсутствует, нет эффекта увеличения яркости во время прогрева. Если дружишь с паяльником - то легко и просто подобрать оттенок комбинированием тёплых и холодных светодиодов. Яркость тоже можно прибрать уменьшив номинал балластного конденсатора. Ремонтнопригодность на 100 % - лампа в прихожей почти не выключается - пару раз менял отдельные светодиоды и разок сглаживающий конденсатор высох, заменил на более ёмкий, теперь гаснет плавно за пару секунд . Больше добавить нечего - разве что в счетах за электричество при просрочке автоматом ставя 70кВт на человека, а реально не более 50 выходит даже если комп(он же ТВ) сутками не выключать :) .
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Так DEL за океаном. Ему достаточно ввернуть в патрон её. И всё.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    вот чёрт везучий :d
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    не 127, а именно 110В. поэтому, на лампе 110В и написано;)
    срок службы меньше, чем у наших: 750 против 1000 часов.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 13:28 ----------

    а по теме: что по мне, то должен быть выбор у человека, что ему брать: накаливания обычную, галогеновую, люминесцентную, LED или ещё что. покупатель должен САМ выбирать, на что потратить СВОИ кровные, а не президент страны, ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 13:34 ----------

    у мну дома накаливания только в холодильнике (ватт 10, кажется), электродуховке (ватт 70 галогенка), в прожекторах во дворе (галогенки по 80...100Вт) и в светильнике с парафиновыми шариками:d. остальные для освещения или люминесцентные, или т.н. люмин. энергосберегающие, или светодиодные. светодиодные не мерцают, они при включении разгораются плавно, при отключении гаснут также:)

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 13:36 ----------

    я их тоже брал, когда в Мск был, тоже понравились:dream:

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 13:39 ----------

    недавно был в Харабалях, останавливались в мотеле (не самом дешёвом:shuffle:). так там все лампы в помещениях люминесцентные энергосберегающие (спиральки), а уличное освещение - LED-прожекторы:bigeyes:
     
  14. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Сотку или около того у них может заменить только 16,5 ватт, но она большая довольно. Те что размером с обычную лампу накаливания (по 10 ватт) заменить смогут примерно 60 накаливания.
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    у них аффигенский плюс - это то, что они греются не критично (я, по крайней мере, их касаюсь без опаски). при этом не портится патрон, светильник и проч.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Омерике 120 В в розетка
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В американских розетках 120 Вольт

    И частота сети 60 Герц вместо привычных пятидесяти. От этого всё вокруг звучит иначе: микроволновки, те же ламы, трансформаторы и всё прочее. Тон гудения выше. Это, кстати, можно услышать во многих американских фильмах. Если есть хоть немного музыкального слуха.
     
  18. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    А Вы сами можете на слух отличить 50Гц от 60-ти? Только если дать послушать сначала одно, а потом другое? Да и то - есть большие сомнения. Не каждый может.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Серные пробки в ушах прочистить - то каждый.:)
     
  20. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Увы. Сталкивался. Не с пробками, а с не отличающими. :)
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    50 Гц отличить от 60 или просто услышать ? Отличить не знаю, но услышать точно можно, это уже в диапазоне слуха 20 - 20000 Гц. Главное какой мощности излучатель :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 16:52 ----------

    а так по низам шарахнет ... :hah:
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это было одно из моих первых впечатлений, когда я впервые попал в США. Решительно всё гудит по-другому. Дома давно ничего не замечал, поскольку всю жизнь один и тот же фон. А тут - другой.

    Тут нечего "отличать", разница сама в уши лезет.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    это в сравнении если, а так на слух определить 50 или 60 Гц врядли
     
  24. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Да и в сравнении не каждый сможет.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сравните сами, привычные 50 Герц и заокеанские 60

    Ага, ну если кто глухой, то наверное.

    Я по себе сужу. У меня не абсолютный слух, но я услышал сразу. Как элемент чужой обстановки, - странный фон, чужой мир.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну вот , хоть разьяснил ))) а то я по первой на измене был и лампочки менял и выключатели разбирал , что только не делал . До сих пор понять не мог что за звук такой )))
    Во ! Великая сила общения !!!!
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Может назад, к родной пятидесятигерцовке?;)
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это чувство "чужого" было у меня в далёком прошлом. :d

    Конкретно - ровно 26 лет назад.

    С тех пор давно уж стало всё родным - и ощущения, и запахи, и звуки.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    rr, :)
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а уж на подстанциях то как заметен звук )))