1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вкусняшки, которых больше нет в России

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем kotopes, 07.08.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    кругом одни евреи :d
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета, а конституционные права граждан не тебя волнуэ? Законом определен закрытый перечень вещест оборот коих запрещен или ограничена. Ни пармезана ни хамона т
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Чему удивляетесь?
    Щас - намано? и намано будет далее.
     
  4. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    не, речь не о русских магазинах или русских отделах в магазинах.
    речь об обычных гипермаркетах, например kaufland, там полно товаров с русскими этикетками.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Нет, не намано. Сидим на трубе. И это при таких площадях.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 13:41 ----------

    Ёмаё, ну низя же быть настолько небрежным в переложении мыслей на бумагу. Гонят тебя что ли каждый раз?
     
  6. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    У них мощная поддержка пендосии.:(
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Короче, раз тут гурман, а не политика, постановляю: дачу пока не продаю, кладовку заполню закрутками, гараж родительский овощами. :d
    Спиннинги столько лет без дела лежат, пусть еще полежат.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я немного утрирую... но тем не менее, убежден что санкции не позволят исправить ситуацию с с/х... по моему - это очевидно. Дело в том, что проблема в комплексе не решается... санкции - это как заплатка на дырявые штаны, одна из многих... не латать надо штаны а новые шить.
    Лень много писать... Кончится тем, что все как было в магазинах так и будет, но возможно что то чуть-чуть изменится по ассортименту, но дороже станет все. Сельское хозяйство не поднимется, ибо условия к подъему не создаются...
     
  9. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Я сделал закрутки: 10 банок 3-ёх литровых с помидорами.

    Царём, я своим волевым решением, назначил вот этот экземпляр:


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=CXmLXphsgQo[/ame]

    Вчера я с удовольствием съел половинку Царя в салате. :)

    P.S. Царь был сорта "Ароматный".
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    дачи нет, вместо кладовки - гардеробная;), гаража нет в мск, запасов продуктов дома - на пару раз прохарчеваться.
     
  11. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    В смысле? Только на 1 завтрак и 1 обед, а за ужином уже надо идти в магазин?
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не ужинаем мы ;) завтрак - тоже чисто символический, чай чуть сыра, так по мелочи..., каша - овсянка или льняная иногда..
    обедаем - на работе, ужин чай фрукты, щас чето на арбузы подсели дыни, по пути с работы покупаю..
    Дома едим или в пятницу вечером, или в выходные в обед, если никуда не едем... если из дома выходим то де нибудь в городе в кафешках ресторанчиках..., дома готовим два .. редко три раза в неделю.

    Поэтому сыр есть всегда, разный, немного колбасы, мясов всяких (хамоны/прошутто ;););) ) немного..., ну и все ...
    Я как вес сбросил реально стал мало есть...Привыкли так.
     
  13. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ты, при таком питании - не дистрофичного телосложения, случайно? Какой у тебя вес?
    P.S. У меня - 90 кг.:p
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не, еще и лишний жирок имеется.
    при этом я каждое утро по 5-7 км бегаю, + турничек, брусья, растяжки-разминки по часу с лишним евридей.
    еще б килограмм 10 сбросить - и хорошо! щас 81 кг/176 см. Жирноват немного.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    если подмигиваете, значит гардеробная заведомо лучше, чем кладовка, я правильно понимаю?;) Понтовей или что?
     
  16. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Какая гардеробная, какая кладовка?:wow: Ты меня извини, но рассчитывать на что-то большее по площади в стандартных панельных домах 9-этажках - как-то не приходится.;)
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    обычная кладовка 2,5 кв.м.
     
  18. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Значит я - прав:
    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 15:42 ----------

    Бета, Ты живёшь в кирпичном доме?

    P.S. Ни разу не видел у своих знакомых, чтобы в кладовке хранили что-то, кроме одежды и пылесоса. Для закруток есть антресоли.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    viper78, в панельном, а какая разница?
    У меня в кладовке много чего стоит/лежит. Даже морозильник.:shuffle:
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    была бы бумага... а то с трубы писал. Она сама буквы проставляет как ей кажется удобнее.

    Так по теме то. Ты не усматриваешь в этом нарушения гражданских прав?
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у меня гардеробная... по площади не знаю метра 3-4, там г-образный шкаф-органайзер, для шмотья...
    а кладовки у нас нету. В качестве кладовки на лоджии встроенный шкаф - там всякая хрень. Дом у меня не совсем стандартный... 24-этажный )
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    гражданские права - фраза мутная. Можно и так и сяк их толковать. Особливо когда обсуждаются права не одного человека, а множества. Вечный конфликт интересов и прав.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 14:59 ----------

    Пойду памадорки на томат перекручу..:)
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    если полагать что тот кто точит хамон и камамбер, нарушает чьи то права, то да, мутная.

    Причем, когда данное добро поставлено в Россию офоциально с уплатой таможенных пошлин и налогов. И при этом не находится в списке ограничеггого оборота.

    В который входят наркотики взрывчатка оружие радиоактивные материалы и прочие веселые штуки. Очевидно что хамону и камамберу так не место :pig:

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 15:05 ----------

    Кроме подобных ништяков, рискну предположить что существуют гипоалергенные продукты которые в России не выпускаются, и для некоторых граждан их отсутствие есть угроза здоровью. Или просто диетических, если диету прописал врач, то это часть лечебного процесса не менее важная чем лекарства и процедуры.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Склоняюсь к аналогичной точке зрения. Впереди повышение цен, оно уже понемногу начинается. Пришла коллега - говорит, мясо и сало на рынке брала уже по более высоким, чем на прошлой неделе ценам. Так что плавно будут изменения заметны. Про подъём сейчас все радужно говорят, но глубоко не вникают. У нас достаточно ресурсов на первую необходимость типа хлеба, а как что серьёзнее - там и техника, и удобрения нужны для начала. Мало одних конкурентов убрать и дыру в рынке образовать для полноценных условий. Плюс менталитет. Вон, в соседней теме прекрасные слова фермера - не бери, брат, детям эти арбузы)))
    Стало интересно. Не видела таких товаров. Допускаю, что могла не обратить внимания, конечно. Спрошу у друзей ради любопытства, как у них в ФРГ с русскими этикетками)))
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Удовлетворила свой интерес: "В обычных супермаркетах есть, но не во всех, не в каждом и не полно. Ограниченный выбор. И сделано все это не в России, конечно. И вкус отличается. Русских полно - они это и покупают".

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 21:11 ----------

    "Хочу добавить, что среди них много просоветских товаров, рассчитанных на ностальгию"(с)подруга моя. Забавно, конечно)))
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Cлыхал. что хамон не под запретом.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Информация устарела:
    http://m.lenta.ru/news/2014/08/12/hamonanet/

    Благодаря санкция узнал некоторые виды продуктов питания которые раньше не знал.:wow:
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нас в квартире погреб. настоящий такой под землей и спуск в него с квартиры. такое сейчас редко увидишь. вот там и храним закрутки. стеллажи сделали. удобно. не захламляет квартиру. правда влажность там высокая и картошку особо долго не будешь хранить
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Жизнь бьет ключем. По голове, в основном.:)
     
  30. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    сДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ ВЕНТИЛЯЦИЮ И БУДЕТ СУХО...