1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчины "охотники": миф или заблуждение века.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 31.07.04.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Залетный гость, шо, и такие есть?:rolleyes:

    Так, молодые охотнички, ну-ка кто когда в последний раз охотился? Прилагал хоть минимум усилий , что бы получить желаемое?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Negative , ну да...ну да...а тело твоё в каком мире живет? ;)
    Rena
    , сам не верил, говорю тебе, есть такие. :)
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    hedgehoglit


    Не, я предпочитаю свою жену всем остальным. :) Если говорить в контексте самой темы, то Вы, безусловно, правы, и как-то в теме "Трахнуть или совратить" уже писал о своем отношении к этому вопросу. Т.е. говорил о том, что добиваться стоящей женщины куда интереснее, хотя там речь шла о добродетели, нежели получать кого-либо "даром". Но, вопрос в том, что этих стоящих на моём пути встречались единицы... из сотен женщин. Для меня единицы, для другого из этих сотен все просто принцессы. Где единые критерии? Их нет и быть не может. Но фигня в том, что вот эти самые "сотни" считают себя умными, как минимум симпатичными, а уж наличие ВО приравнивают к званию доктора наук, наверное, не меньше. Речь идет, не о том, что "мы" не хотим или боимся "сильных, умных, красивых и т.д." женщин и предпочитаем "халяву" попроще, а о том, что овчинка выделки-то не стоит. Умные, красивые, образованные и пр. (одновременно) оказываются на поверку мыльным пузырем, а потом ещё удивляются, почему их не любят принцы Чарльзы. Да перед ними все просто стелиться должны, как минимум. :grin: Что для мужчины лучше, иметь дело с "мыльным пузырем" и заработать себе "гимор" или иметь дело с женщиной, которая адекватно себя оценивает или даже недооценивает себя, т.к. умный мужик всегда поправит и сделает поправку на правильную самооценку? Вот в том-то и дело, что второй вариант предпочтительней. Мне это напоминает одного моего знакомого, который считал себя гениальным гитаристом, но почему-то никто его таланта не признавал и так до сих пор не признал. Так и тут... ходят такие фифы, считающие себя Клавами Шиферными, и ищут себе "ровню"... Ей бы инженера, какого, так нет же... принц Чарльз и не меньше, на худой конец аля Абрамович с Березовским. :) Потому и смешно уже... Знаете, в магазинах устанавливают такие хитрые зеркала, где фигуры кажутся просто идеальными... так и тут... :)

    Кстати, даже в этих моих словах при желании можно легко найти признаки некоего самомнения. :)



    Хм, отнюдь не упрекаю женщин в "чрезмерной открытости, простодушии, искренности и "отсутствии загадки". У кого-то эти качества есть, а у кого-то их нет... :)
    Был как-то такой эпизод. Проводил девушку домой. Пригласила зайти к ней. Посидели, выпили кофе... а потом она и говорит: "Душ там, халат там...". Пока она была в ванной, я оделся и ушел...
     
  4. Ashtray

    Ashtray Гость



    мой тебе ба-а-альшой РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  5. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Любовь из средневековых романов: рыцарские турниры, сражения ради прекрасной дамы и прочее... Читаем в детстве и юности сказки, а потом всю жизнь страдаем от отсутствия прекрасного в нашей жизни.
    По-моему, нельзя ждать, пока признают все твои таланты и поймут, что ты за человек. Время такое, что действовать нужно очень быстро.
    Боюсь, что даже не слукавлю, если скажу, что не хочу долгого развития событий. Натура такая - хочу все и сразу:) А там видно будет.
    Не то, что бы грустно осознавать, что не являешься незаменимой единицей общества, которой признания в любви так и сыплятся, и без которой как без воздуха.
    Тысячи раз признавалась себе в том, что рада, что это не так. Если все зациклится на одном хорошем человеке, то что будет с другим, который к этому человеку привяжется? А если этому хорошему человеку вдруг покажется, что есть кое-что важнее, чем любовь?
     
  6. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Залетный гость
    В том который ты выбираешь/строишь для себя...
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    И ты этим гордишься?
    Что плохого в этой "традиции", "игре", как хочешь назови? Ладно, забудем про "покорение" и "завоевание" (слишком уж возвышенные слова для нашего прагматичного времени). Но уж вверять инициативу женщине - от этого уже просто маразмом веет. Самим не противно от собственной инертности?

    Ну понятно, что вам бы хотелось, чтобы женщины сами тащили вас в койку. А рано утром, до вашего пробуждение, сами все перемыли-перечистили, приготовили на неделю вперед и ушли, дабы не "мозолить вам глаза".

    Где? Покажи мне, где я это пропагандирую? Ты кроме как денег, ничего не можешь больше женщине предложить?
    Есть такие вещи, как забота, нежность, романтичные поступки, которые далеко не всегда требуют материальных затрат. И знаешь, без этих "аттрибутов" жизнь пресна и сводится к "удовлетворению элементарных потребностей".

    Господи, да откуда ты знаешь мои запросы?! Ох, насмешил! :biglaugh: Не тебе судить об их непомерности. ;)


    Опа! Договорился! И давно это у нас мужчины детей рожают? :spy:
    Залетный гость

    Юр, не рановато ты меня туда записал? Я в этот клуб по возрастному цензу даже не прохожу!:tease:
    Вообще, ты наглядно продемонстрировал ту самую позицию. Жизненное кредо примерно таково: Напрягаться - лень, некогда, да и вообще незачем. Влюбляться серьезно - чревато, а особенно с материальной точки зрения. Надо найти ту, которая будет более-менее подходить по критериям "жены", а главное, чтобы она была так благодарна за обращенное на нее внимание, что все остальное сама сделает "накормит-напоит-и-спать-уложит". Ну что ж, очень удобно. И вовсе не предосудительно. А еще такие дамы не имеют особых запросов и претензий. Они не заражены такими предрассудками, как то, что "муж должен быть добытчиком", "мужчина должен быть заботливым и хоть изредка нежным".

    hedgehoglit добавил [date]1091439832[/date]:
    Lucifer

    Боже упаси! На кого там "охотиться"?! Ну не виновата я, что в городе больше негде подышать воздухом и поговорить по душам с подругой. ;)
    Зы: Ты там "охоту" вел? ;)
    Залетный гость

    Зажрались вы мальчики, вот что я скажу.

    Ахха! Размечтались! Не дождетесь!:tease:

    hedgehoglit добавил [date]1091442763[/date]:
    Выходит по вашим словам, что коль скоро установилась демографическая несправедливость, каждый ПТУшник с двумя извилинами, одна из которых переходит в прямую кишку, может смело завладеть "принцессой". А женщинам надо напрочь забыть про свои "притязания", на ступить на горло своим желаниям и предпочтениям, и с радостью благодарить судьбу, за каждое "чудо в перьях", обратившее на них внимание???
    Милое дело! Только кто-то может так перестроиться, а для некоторых так останется "порог допустимости". Для меня четко существуют разграничения, и мужчины, которые в мой кругозор не вписываются сейчас, не будут допущены и через 20 лет, даже если я, волею судеб, останусь одна.
    Не столько важна внешность, мелкие недостатки, разница интересов. Под это все можно вполне безболезненно подстроиться. Но есть уровень личностного развития, порядочности, жизненных ценностей, уважения к окружающим, и женщинам, в частности, жизненные установки, которые являются решающим звеном в вопросе о возможном построении дальнейших отношений. И снижать это планку не в моих принципах и, даже, не в моей власти. Это вопрос самоуважения, от которого непосредственно зависит, будет ли моя личность развиваться или разрушаться.

    Залетный гость

    Юр, вот ответь мне. Ты выстраиваешь свою жизнь в соответствии с многолетним опытом, который убедил тебя во вреде романтики, и о преобладании прагмы. Тебе очень комфортно в твоем житие?
    Ограждение от ложных иллюзий может помочь избежать излишних ран на сердце. Но отсутствие веры в силу романтики - обедняет жизнь. Поверь мне.
    У меня перед глазами есть живой пример. Люди прожили в браке много лет. Тягот на их долю выпало ох как не мало. От иллюзий нелегкая судьба тоже давно их избавила. Тем не менее, не смотря на то, что период пылкой страстной влюбленности уже позади, почти каждый день приносит им какой-то неожиданный романтичный пустячок, благодаря которому хочется жить дальше, который скрашивает тяжелые будни и подтверждает, что выживание - это отнюдь не смысл совместного проживания. Букет любимых ромашек просто так, трогательная записка в неожиданном месте, ночная прогулка на машине под любимую музыку, стихотворение по телефону среди рабочего дня.
    Казалось бы, мелочи.... :)
     
  8. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    А на кого охотиться-то? Покажите мне,
    и я там буду ))))))))))
    Раньше был интерес, потому что казалось,
    что все мужчины интересны,
    теперь я вижу, что нет. Все разные, но не все
    интересные. Внешняя привлекательность может
    прятать внутри настоящего урода.
    Будь со мной, я хочу с тобой жить, я буду за тебя
    бороться, ты лучшая, кого я встречал - фразы,
    которые абсолютно не имеют смысла, порой, для того, из чьих
    уст они вылетают.
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный
    И кто тебе сказал, что я взрощена на средневековых рыцарских балладах? Что я мечтаю о "рыцарских" завоеваниях? Глупость какая!
    Масса историй из жизни наших родителей. Они не считали, что романтика и "игра в рыцарство" - непозволительные напрасные излишества. Хотя и жизнь у них посложнее нашей была.
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    hedgehoglit

    Точно! В СССР ведь секса не было! И аськи, и форума, и чата!
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    NoName

    :haha: ну ты сравнила х с пальцем :haha:
    hedgehoglit

    Меня просто злость переполняет после таких слов. Мля, ну если мы инертные, то какие вы? Вот что, объясни, что, сделали девушки чтобы их завоевывали? Напялили миниюбки на целюлют, намазали морды как индейцы, и веляя бедрами как ведрами отправились по набережной гулять? Х-ки так нас привлечешь. Или пиша пасквели в инет - появление вашей активности.

    А все от тебя зависит, как ты себя зарекомендуешь. Есть ведь и такие, на которых где сядешь, там и слезешь. И любят таких, понимаешь любят.

    Женщина продает всЁ, Себя в том числе. Кто-то за деньги, кто-то за внимание, кто-то за защиту, но продает. И если тебе хоть что-то дают, то поверь мне, от тебя хотят получить что-то в замен. альтруисты в нашем времени не живут

    Можно я попробую?

    при желании всегда можно найти. Чем тебе сакура не подошла?

    Да нет, просто ширпотреба никто не хочет!

    Тогда чего вы ждете? Хотя могу ответить кого вы дождетесь - тряпку, а не мужика.

    "тщеславие, мою любимый грех" Аль Пачино, Адвокат Дьявола.
    перечитай свои же слова и посмотри сколько в них эгоизма.

    ты забыла добавить ИМХО!
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Есть и охотники среди мужчин и жертвы охотниц. Охотников - не люблю, положа руку на сердце. Эти потом как трофеями бахвалятся своими победами. Сколько он(она) заманил в свои сети. А чуств настоящих как правило не было. Потому что основная цель была - именно охота. Жажда увидеть свою жертву побежденной, все, больше ничего от неё не требуется. Можно начинать следующую охоту.
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Lucifer

    Володюшка! Ты это о ком сейчас?:crazy: Я про НОРМАЛЬНЫХ девушек. Кто ж тебя неволит таких дур завоевывать?
    Я бы тоже на вашем месте их десятой дорогой обходила. Хотя многи не брезгуют их в постель тащить. ;)

    hedgehoglit добавил [date]1091449156[/date]:
    Lucifer

    А про что? Я про то же самое толкую! Зачем вам ширпотреб? Ухаживайте за нормальными девушками. Но многие из вас так боятся обломов, что даже не смеют к ним подходить.
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Lucifer

    Хочешь сказать что в то время вместо х был палец????????
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    hedgehoglit
    Ответь на основной вопрос, или тебе нечего ответить (к чему я и склоняюсь)?
    Вопрос повтаоряю.
    Меня просто злость переполняет после таких слов. Мля, ну если мы инертные, то какие вы? Вот что, объясни, что, сделали девушки чтобы их завоевывали?

    Lucifer добавил [date]1091449647[/date]:
    NoName

    на сегодня ваше имя ИННА!
     
  16. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    Lucifer

    Полностью консаледарен. Чтобы тебя завоевали - ты как нить выделись из этого океана, кишащего фиг пойми кем. А вот когда увижу тогда держись
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    CyberBobik

    Приезжай, и посмотри. ;)
    Lucifer

    Знаешь, есть такие типы, что мне вовсе не хочется, чтобы они меня завоевывали. ;)
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Lucifer

    Спасибо добрый фей, что отдал мне на сегодня своё имя! такая жертва!
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Lucifer
    Ладно, дорогой. Ответь и ты мне честно (после нашего с тобой знакомства ;) ) . Я похожа на представительницу вышеописанного тобо "ширпотреба"? ;)

    Надеюсь твое предвзятое отношение ко мне все таки не даст погрешить против истины.
    Вот и перестань брызгать ядом в адрес женского рода.
     
  20. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    hedgehoglit

    Эт что получается - иы еще и привередничать будем. Мало того что их не завоевывают, не таким как хотелось способом так теперь еще и не те


    Вчера только с волгограда приехал
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    hedgehoglit

    Завела разговор в целом, так что не переходи на частности. Дай ответ в ключе темы - в целом.
     
  22. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Почему я не мальчик? :-(
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Lucifer

    Так ты первый нападать начал. Прочти мой первый пост. Я сразу оговорила эту тему. И разграничила нормальных умных, не обделенных внешностью девушек, и дур набитых с завышенным самомнением. ;)
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    hedgehoglit А что промежуточных вариантов нет. Умная, хорошая, добрая - но не с самой лучшей внешностью или красавица, тоже не глупая - но стерва?
     
  25. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    vamp
    Ты любишь охотиться?
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    hedgehoglit , много как написала...
    Я уже писал, что инициативу должен проявлять тот, кто больше хочет. Если меня девушка не интересует по большому счёту, если у меня на нее нет далекоидущих планов, по разным причинам, то вряд ли я буду проявлять иниицативу. Однако она меня хочет, и я могу с этого поиметь некие девиденты, так как девушка не совсем уж уродка, то ты мне предлагаешь отказать от общения с ней только потому. что ей не судьба быть моей женой? Я тка думал лет до 25, и \сейчас счиатю, что потреял в этом плане лет 10 жизни. Sad, but true.
    ненет, утром можно, чтобы они привели вместо себя симпатичную подругу. :grin:
    твоей мыслью о том, что перевелись нынче мужики, способные любить безответно. Или ты какой другой смысл вкладывала в эту фразу?
    Элементарные потребности на то и элементарные, что они - первичны. остальное - проза и поэзия. Я не знаю, возможно тебе лично нравится когда за тобой ухаживают месяцами, а ты благосклонно принимаешь знаки внимания, но я знаю, что мужчина от женщины хочет изначально секса, а уж потом всё остальное. И лишь получив его, думает, есть ли смысл продолжать отношния дальше.

    Залетный гость добавил [date]1091474261[/date]:
    Это я вообще-то Ренчику писал, у тебя еще есть шанс попытаться. ;)
    Эх...я прям замечтался...:crazy: Однако, FIRS уже объяснил, я с ним тут полностью солидарен: мужчина всё может: и любить и дарить луну, и творить безумства, и бросать мир к ногам...но ногам любимой. Но чтобы мужчина полюбил женщину, мало того, чтобы она была просто женщиной. просто по половому признаку мужчина может только захотеть. Захотеть трахнуть. Любовь - она формируется более сложно и продолжительно, и далеко не ко всем. Для этого уже конкретная женщина должна представлять для конкретного мужчины определнную ценность, как личность. И ты не имеешь права обвинять мужчин в том, что они не любят женщин вообще, только потому, что тебе( и /или твоим подругам) кажется, что ихз не любят за просо так. А своими заявлениями, что "перевелись настоящие мужчины" и т.п ты по сути наносишь половине человечества оскорбление, а таким образом, мне лично тоже. "За державу обидно!".

    Залетный гость добавил [date]1091474363[/date]:
    :)
    Ты лично имеешь полное право на любой уровень планки, и тут тебя никто не осуждает, но обвинять мужчин на основании того, что они не удовлетворяют твоим личным критериям - это уже, извини меня, как минимум голословно. :) А по сути противоречит нормальной мужской логике.
    нет, вопрос опять в необоснованном обвинении мужчин. твоё право ждать принца.
    :haha: Особенно мне понравилось "волею судеб" :haha: Знаешь, это мне напоминает времена моих трудов на радио, когда в программу Миши Плоникова приходили письма из мест заключения, каждое из которых начиналось фразой "Судьба закинула меня в места лишения свободы"...:grin:
    Катюш...ты меня вероятно не слушаешь. либо читаешь как-то не до конца...Я не говорю о вреде романтики, я говорю о вреде формирования жизненных ценностей на основе романтики. Я сам люблю ночное небо, природу и смотреть на огонь в приятной компании, но это не мешает мне ходить на работу и строить отношения с людьми на основе взаимной выгоды от общения.
    Эта другая тема, но мне кажется, что жизнь наших родителей была проще.
    Leona , пять раз прочитал твой пост и не понял, ты собственно, к чьей позиции больше склоняешься? :upset:
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Юр, "беззаветно" не является синонимом "безответно".:delo:

    Ахха! А чем вы такую благость заслужили? Не спрашиваете себя? ;)

    hedgehoglit добавил [date]1091476250[/date]:
    Залетный гость

    Во-первых, я такого никогда не говорила. И не собираюсь.

    Во-вторых, этой долгой тирадой, кажется, ты хочешь донести одну мысль: прыгайте скорее в постель, если хотите, чтобы вас полюбили! Щаз! Сначала надо очень постараться, чтобы женщина захотела оказаться в вашей постели.
     
  28. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Мужчины не могут понять женшин.
    Женщины не могут понять мужчин.
    Причину этого не могут понять ни те, ни другие.

    Анекдот.
    Нашел англичанин лампу с джинном, выпустилл его. Тот говорит: "Загадывай желание". Англичанин, как истинный патриот своей родины загадывает: "Построй туннель под Ла-Маншем." Джинн отвечает: "Ты с ума сошел? Ты представляешь себе объем работы? Прокопать туннель, построить дорогу, провести освещение, вентиляцию, резервные туннели и т.д. Как по-твоему я один столько сделаю?".
    Англичанин говорит: "Раз не хочешь туннель строить, тогда научи меня понимать женщин". Джинн отвечает: "Ладно, на сколько рядов дорогу в туннеле делать?"
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Вообще-то, это была шутка. Я рада, что ты от души посмеялся. ;)

    hedgehoglit добавил [date]1091476535[/date]:
    Залетный гость

    Юр, не поверишь! Мне тоже не мешает

    Только представления о так называемой "выгоде" у нас с тобой разные. :)
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    hedgehoglit
    Ты так и не ответила на мой вопрос, а продолжаешь что-то доказывать. For every action has reaction. Так вот, наши действия (или как ты назвала "бездействие") и есть это самое "противодействие" на ваши действия. И мы действуем исходя из ваших действий.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.08.04