1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краны и смесители. Где купить.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 13.01.14.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Как бы не был широкий выбор кранов и смесителей найти нужный тяжело.

    Рынки с чурками не хочу. Постоянно че то ломается и отваливается. За большие деньги впаривают самое гуано.

    Нужен не кЕтайский, желательно забугорный (чешский например). С гарантией. С керамическими кранами, латунь. Был в Оби нужного мне нет. "Славянские обои" на красном нет. Леруа далеко.
    Гдень северные-центр районы.

    Для слабого напора лучше с крутилками или поворотная ручка?
     
  2. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    В слесаре брал смесители который между 39 гвардейской и газовой. Смарт сант помоему фирма. Уже несколько лет служат. И там же всю сантехнику(из теплоимпорта итальянскую)
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в сантехно большой выбор.
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А что брать? У кого есть опыт эксплуатации GRO Welle? На ощупь тяжелые, выглядят аккуратно. Производство Китай, но фирма как бэ Германия. Вызывает опасения только официальный сайт на трех языках - англ., нем. и русский. Типа "специально для Русланд"? Правда тот же Валтек тоже для Раши делает сантехнику, но что и как они делают мне нравится. Или всё же разориться на Grohe?
     
  5. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    _m_a_d_m_a_n_, Оптовый магазин Сантехника на Бакинской ,8. Большой выбор питерских "iddis" с гарантией 5 лет. На визитке сайт- WWW.santexsbit.ru тел.43-26-53? 43-26-54

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2014 18:38 ----------

    Там же и китайские фабричные с гарантией 2 года, но ни в какое сравнение не идут с питерскими.
     
  6. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    _m_a_d_m_a_n_
    на водстрое есть база вит-посмотри там недорогие и выбор есть
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а питерские разве не китайские по месту производства?
     
  8. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Я когда делал ремонт, "разорился на Grohe", о чём не жалею.
    Брал в МetroCC. Они там дешевле, а я попал ещё и под скидку 10%.
    Хотя ассортимент там слабоват...
     
  9. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Дельфин (возле загса) в Ворошиловском посетите.
     
  10. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Metro - hans grohe. Там оригинал и дешевле всего. Смеситель на душ вместе с распылителем, держателем и шлангом 1600 стоил например.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Бери Grohe, как верно подметили - в Метро недорого.
    Плюс есть еще на Тулака магазин - если ехать все время прямо - проехать все сантех магазины - перед поворотом налево - справа будет большой склад - там магазин на 2ом этаже (1ый у них под склад) - Сантехника. Вот у них часто бывают распродажи на Grohe прошлых коллекций. И цены вполне адекватные.
     
  12. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Смеситель для ванны, 27014B1K, Praktic

    2 700 руб.

    Смеситель для ванны, 27014B1K, Praktic, шланг, лейка, держ., длин. излив. Гарантия 5 лет.

    Характеристики
    Основные
    Производитель IDDIS
    Страна производитель Россия
    Назначение смесителя Для ванны
    Тип смесителя (крана) Двухзахватный
    Материал корпуса смесителя (крана) Латунь
    Покрытие Никель-хром
    Форма излива Традиционная
    Поворотный излив Да
    Монтаж Настенный
    Способ монтажа Горизонтальный
    Тип подводки Жесткая
    Гарантийный срок 60 (мес)

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 17:41 ----------

    Ответ выше.
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Грое, лемарк, росинка и тд и тп....:) производство в кетае. В каталогах и лэйблах любят упоминать всуе "россия" в разных словосочетаниях. берите по цене за столько чтоб было не жалко выкинуть через какое то время в овраг и купить новый. А то видел купивших по 10к смеситель, а потом бегают в поисках обычной керамической коронки или др. расходников по всему городу.
    Грое в сантехно - хороший вариант, ибо фирма - дилер, есть обслуживание и соблюдаются гарантийные обязательства (при соблюдении Вами правил установки;))
    Росинка - дочка лемарка, достаточно бюджетная линейка. В общем сьездите на ползунова 4 (если правильно помню).
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Наши слесаря советуют покупать все в Дельфине, что слева от Ворошиловского загса. Покупал. Вроде ниче так. Там много болгарских смесителей у них было.
     
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    :hah:
    [​IMG]
     
  16. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Grohe - в метро.

    С 2007 в квартире - никаких вообще проблем. Как новые все.
     
  17. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Взял я значится тут кран. Выбор на самом деле не такой уж и большой. Из питерских Iddis подошел только 1, но блин 5500р! , чето жаба задушила. Взял подешевле китайский Frap, полностью под мои параметры подходил. И сразу мне чето название не понравилось FAP. Прокорячился пока его поставил, и на тебе ТЕЧЕТ гадина. Поеду седня сдавать и деньги забирать.
    Мне вот интересно если на гайках остались следы установки(царапины) будут бодаться?
     
  18. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    юзаю Grohe уже около 5 лет в ванной - полёт отличный - ничего нигде не протекает. Правда я брал тогда в Старике Хотабыче.
     
  19. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Вернули деньги. Кое как. Долго возмущались, ну как он может течь то? Такого не бывает! Его часто берут и никто не возвращал. Может его поставили не так. Мда... видать понятие брак для них не знакомо. Хоть как поставь если сама коронка не держит, тут уже ничего не поможет. Плюс еще сами дали мне вчера некомплектный, как оказалось, излив и теперь начали бочку катить что я им не то возвращаю. А я его даже не распечатывал.
    В общем в эту контору я не ногой. :frustrate
    Именно смесителей для ванны там штук 5, естественно мне не подошли. Много для раковин. Цены для центра города хорошие.
     
  20. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Зачем такие проблемы? Вам же советовали то, с чем проблем не будет....
     
  21. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    _m_a_d_m_a_n_
    Через тряпочку ключом заворачивать...
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.166
    1.342
    Брал там Лемарк года четыре назад- абсолютно доволен качеством. ИМХО: все, что дешевле 2-х тысяч (в специализированных магазинах) - года на два, в лучшем случае.
     
  23. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Быбора нет, смесители только кЕтайские, ценой 400-900рублей - мечта тендеров.
    Заезжал в магазин с Grohe. Да солидно, видно что с душой сделано. Но цена... 1 более-менее подходил стоил почти 10000. :bigeyes: и это далеко не предел.

    Нашел полностью подходящий мне, буржуйский. Ну посмотрим. Гарантия 5 лет.
    Спасибо всем отписавшимся.
     
  24. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Да, десятка - это дороговато... Но, что за "магазин с Grohe"?
    Когда покупал себе Grohe, в Метро они были дешевле, чем в Оби примерно на 1000 рублей. А я ещё попал на акционную скидку.

    У меня в ванной вот такой:
    391_0_enl.jpg
    Цена - 4430 рублей.
    Этой же серии на умывальник - 2550.
    На коробках указана страна производства - Португалия.

    На кухне такой (с выдвижным изливом и доп.режимом душ):
    axor_gallery_49065_40655.jpg
    Этому уже 5 лет. Коробку и чек не сохранил... По памяти стоил около 6500.
     
  25. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    какой?
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Насколько я понимаю, народ хочет, чтобы там чуть ли не компьютер внутри был:-) в общем, как минимум, контроль температуры/термостат. Да, конечно, такой Grohe будет стоить прилично. Но цена там, уверяю, обоснована. Т.к. качество такой вещи не может стоить столько, за сколько продают такие смесители некоторых других производителей (особенно с учетом кач-ва нашей волгоградской воды).

    А купить ОБЫЧНЫЙ добротный удобный сметисетль Grohe в пределах 5-7т.р. (а можно и за 3-5) без "примочек" (которые с нашей системой водопровода весьма сомнительны) и забыть обо всех проблемах на долгие годы - нет, это не устраивает. Они возьмут "фантик" за те же деньги (3-5-7т.р.), но зато "круто выглядящий", с "примочками" и пр.... а потом будут с ним мучаться долгие годы, начиная буквально с первого-второго дня использования. Будут разбираться во всяких там прокладках, коронках и пр. технических тонкостях смесителей. Мне интересно: оно надо, разбираться, какая коронка или прокладка там стоит? В нормальном смесителе Вам не понадобиться обо всем этом думать уж точно >10 лет.

    Это кому что нравится. "шашечки, или ехать"...

    Все IMHO.
     
  27. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    и магазин в самом конце спартановки справа.
    Мне просто нужен был особенный, себе может и за 5-6 найдете.
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    леруа. большой выбор -под любой кошель :)
     
  29. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Брали в январе здесь 3 питерских, один китайский, совмещенный с фильтром. Наши установили легко, с китайским долго мучились, оказалось какую-то прокладку ставили другой стороной, ну это проблема мужчин в семье-они специалисты в другой области:).

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2014 12:28 ----------

    Было желание сдать товар как бракованный, но сомневались, что без упаковки номер не пройдет, пришлось напрячь все извилины.
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    китайские прокладки и переходники можно сразу выкинуть... качество неалёшное. а вот наши паронитовые прокладки и железки, отлично держат и можно перетягивать с запасом на прочность ;)