1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уровень маркетологов Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Амбер, 19.09.13.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это у Сударева? сомневаюсь, хотя сопоставляя с разводом с тамерланом, как замена может быть.
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ОльгаМ., :hah:
    Вы опять вопрос на вопрос отвечаете и невнимательно читаете или Вы просто демагог?

    я еще раз повторю свою фразу
    "а я всегда думал, что бизнес оценивается по экономическим показателям.
    в Волгограде бизнесмены оценивают бизнес по-другому?"


    про граничные условия там вообще ни слова нет.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    uncertainty, Сами перечетайте что я писала и что вы спрашивали и сами себе ответьте на вопрос кто демагог :eyes:
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а где первый плакат? тот, на который ответил ман?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 22:42 ----------

    п.с. в "Магните" все настолько дешевле, что пофиг на маркетиногвые ходы. разнице в цене на творог доходит примерно до 80%
     
  5. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    О., на Краснознаменской 6.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    40°, что на нем написано, в смысле?))
     
  7. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    О., открой фото, увеличь, и посмотри на крышу здания за банером "Мана".
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а по мне, так творог лучше и не брать в продуктовых..на рынке он значительно вкуснее...

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 23:09 ----------

    у меня лично другое наблюдение - на 7 ветрах 3 мана вечно полные..и 1 радеж - почти всегда полупустой...
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Еще раз вчера убедился в не удобности организации торговых залов в Мане. Был в Мане в "Парусе" на Елецкой, зал узкий и длинный, корзинок нет, только тележки в проходах двум тележкам разъехаться реально трудно и вот все корячатся с этими тележками. Неужели трудно корзинки поставить, маркетологи хреновы.
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Афиноген, а чуть чуть подумать? в корзинке помешается меньше продуктов и ее тяжелей таскать, покупашка быстрее уходит из магазина с меньшим чеком, вот в ашанах к примеру есть корзинки на колесиках, а вы маркетологи маркетологи, вы еще поругайтесь что нужные продукты вам находятся далеко и в разных углах магазина:)
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Это прописная истина, но когда узкие проходы по которым с тележками не удобно проходить это вызывает раздражение и негатив который ассоциируется потом с брендом в целом. Маркетологам неплохо бы учитывать еще и психологию.
     
  12. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вся эта маркетология просто чушь несусветная и рассчитана на человеческую глупость. Лично у меня вызывает чаще раздражение, реже ухмылку. Лень даже писать кучу дурацких примеров. Вчера прочитал на рекламном щите одного известного банка большими буквами "11% годовых вклад", ну а затем звездочка и маленькими буковками "вклад на 500 с чем то дней, за первые 180 дней 11%, затем только 6%" Ну скажите зачем тратить кучу бабла на рекламу, чтобы потом такую чушь выдать. Или один магазин сетевой торговал бытовой химией по средненьким ценам, а затем замутил акцию помпезную типо при покупке там от 5000 р скидка на все 30%, ну пришел ради интереса - все цены подняты на 25-35%.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2013 12:29 ----------

    Ну или известная схема торгуем 5% товаров по оптовым ценам, еще 30% по дешевым, 35% по обычным%, 30% - дорого. Как только покупатель станет умным он будет покупать только первые две группы товаров и магазин вылетит в трубу.
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    А как же принцып Парето?
     
  14. Extraordinary

    Extraordinary Новичок

    1
    0
    Совсем не так

    Ольга, с чего Вы взяли, что МАН к чему- то там присоединился? Может, у людей просто хорошое чувство юмора. Сильным не надо ничего доказывать, сильные просто в веселом настроении. Отлично, что подавляющее большинство волгоградцев именно так и восприняли 3х дневное размещение:))))

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 11:10 ----------


    Почему тогда в "Радежах" тишина и мертвые с косами стоят, если рядом МАН? :))) ( в большинстве случаев это реально факт)
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Наконец то закрылось это убожество. Самая худшая сеть. Помимо просрочки, скудного выбора, просто бесила отделка. Бетонный серый пол с советских времен, теже крашеные стены на меня навивали ужасные воспоминания магазинов конца 80х годов. Так и видятся грязные тяжеленные тележки, замызганные облапанные витрины, страшные деревянные полки. Побеленные потолки с совковыми же светильниками. Буээ...:frustrate

    В МАНах все неплохо, но цены повыше. БЕСИТ!!! просто, что ту же баночку икры или любого коньяка обязательно заберут, отнесут на кассу. И ходят за тобой как за уркой конвой.

    В Магнитах не нравится что нужно самому упаковывать, тут пробивают следущего, ты складываешь свое.

    Мой выбор Радеж "у дома" или семейный магнит. Хотя рядом есть и ман и пятерка бывшая.
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Extraordinary, потому что это сеть с дорогими ценами.И если я говорю что цены дорогие,то я могу это аргументировать,по крайне мере в той группе товаров,в которой я работаю уже много лет.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я наоборот в таких случаях обычно в Радеж иду, т.к. там карты принимают в отличии от Манов.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ман стал принимать карты. Они услышали нас:d
    Вчера расплатился картой в Мане на Гоголя.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    всего в 2 магазинах кажется, и уже давно.. дальше дело не движется...
    второй магазин на Рокоссовского.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    На Гоголя не давно, в других не знаю. Но процесс видимо пошел.
     
  21. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    вот взять меня среднестатическую женщину среднего достатка живущую в Волжском, у меня в радиусе 200 метров от дома 5 магазинов, один МАН, две Покупочки, два Радежа. Мужчина мой всегда ходит в Радеж (ближайший), на вопрос почему туда, а потому что в Мане - нет приема платежей по картам, в Покупочке - тоже нет. Но в МАНе улыбаются и просят пройти до ближайшего сберовского банкомата который стоит в 3-х метрах от кассы,а в Покупочке говорят - идите *****, нам такие технологии пока даже не думают подключать.
    В Радеже 2 кассы, одна почему то всегда с надписью - карты не принимаем, но если кассир сидит за этой кассой, то она всегда с "радостью" перейдет за другую чтобы принять карту.
    И да в этом Радеже я впервые увидела что управляющая магазином (так было на бейджике написано) становится за кассу в моменты когда товар привозят и все продавцы-кассиры заняты приемкой-подсчетом или не знаю что они там еще делают.
    Ах да еще, почему для меня Радеж лучше, был один момент, мой в запой 3-х дневный ушел (расстроился что "эти дни" начались) так ему в Радеже коньяк продали, но охранник до дома довел эту сволочь.
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Все так,но про охранника -бред.уйти с рабочего места,что бы довести до дома алкаша.....
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Это гораздо полезней в социальном плане, чем игры в Бонда в которые играют охранники Манов.
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а меня наоборот они веселят и ещё их троллить прикольно
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    просто охранник "понимающий" попался, глядишь и его кто-то отведёт
     
  26. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    Почему алкаш, просто расстроился человек немножко.
    А время было 22.59 (Радеж работает до 23 часов)
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это одна из причин, по которой ненавижу МАНы - постоянные очереди на кассах, да же не в час пик. Мне проще в соседние покупочки, радежы и магниты зайти. Тем более, что ассортимент покупаемых мной продуктов есть почти везде. И дешевле, чем в МАНах :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2013 10:46 ----------

    Откуда инфо??? Оно только переименовывалось.
     
  28. bidlo

    bidlo Гость

    как можно ходить в эти сараи? радежи, пятерочки, магниты. одного взгляда на персонал и интерьер достаточно чтоб никогда туда не заходить. персонал вечно гопники без признаков интеллекте, витрины вечно грязные, помойка на полах. у магнита только семейный не плох.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну Маны то не особо далеко ушли, да чуть получше чем в других, но только чуть.