1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайте свет!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем goodvin, 09.08.13.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    хм, а норма по прописанным? или по проживающим?
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вы хотите риторического ответа, да? :d ср-ть им на наши потребности, им самим не хватает :d
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    150 положено человеку, "зарегистрированными в жилом помещении в установленном порядке"...
    значит только на прописанных... забавно)))
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Olg@, а разве со временной регистрацией не являются
    Думаю, являются.
     
  5. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    То есть сплиты и электрообогреватели уже приравняли к предметам роскоши автоматически.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    меж тем правительство заботливо подняло зарплату врачам. Теперь врач высшей категории в поликлинике получает 6950 рублей. Ура! Если сильно повезет, на платных услугах можно набить еще тыщи 4.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    По-видимому да. Если мы на 29-м месте в рейтинге потребления на рыло населения. И определённая часть населения станет экономить и реже либо вовсе не пользоваться ими. Небольшая часть, но, думаю, мы ещё ниже скатимся в этом рейтинге.
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Да у же так, что там еще доходить?
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Про частник соглашусь. Хотя наверняка для домов, где нет централизованного отопления, тарифы будут какие-то свои.
    Но про все остальное, на своем примере вижу, что проблема преувеличена и уж никак не катастрофична.

    Вообще не экономлю и не так уж сильно превышаю норму. Выключать водогрейку когда не нужна, гасить лишний свет, не гонять все сплиты, а только те, какие надо - может и уложусь, если прижмет.

    Хотя платить меньше, само собой лучше, чем платить больше )
     
  10. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Для Абрамовича и дерипаски вообще не проблема. Для вас мелкая проблема. Для школьного учителя, врача или пенсионера с доходами около 10 000 р в месяц проблема серьезная.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Неправильное письмо чувак написал. Не найдет оно отклика в сердце адресата. Адресат установил социальные нормы, а мужик пишет ему про голых бап, игры на компутере и то, что он живет один.
    "Женись, заведи троих детей", как бы говорит ему Медвед этими нормами.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 15:05 ----------

    У него 5-ро детей, уложится в норму.:d
     
  12. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Медвед канеш безусловно мудр, токо проще прописать 3-х таджиков без права проживания.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    судя по зарплатам, которые вы предлагаете сотрудникам, для вас действительно некритично. критично будет для сотрудников :d сорри, не удержалась
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    думаешь они у него на всех жилплощадях прописаны?
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Недели две уже этой новости...
    Лично я считаю это очередным маразмом!
    Мож я что не понимаю, но, почему-то приходя в некоторые магазины у меня страшивают дисконтную карту, чтоб дать скидку или купив 2 какие-нить фигни, мне предлагают третью бесплатно. На некоторых заправках, чем больше заливаешь бензу, тем дешевле... Здесь же все с точностью до наоборот!
    Ладно, если считают, что электричество - это роскошь, то пусть предоставят мне альтернативу, как например с автомобилями (хочу зад возить модно, куплю спорткар и буду платить охрененный налог, но есть и альтернатива - Матиз...). Даже у платных дорог есть объезды.
    А здесь что? Белье стирать на пруду возле дома, и гладить скалкой? Все бы ничего, но вот плита еще электрическая...
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Plus, а смысл во временной регистрации, если у тебя прописка и квартира, где проживаешь в 1 городе?
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Я вообще не про то, что мне пофиг сколько стоит электричество писал. Это только мои проблемы. )

    Я на своем примере показал, что если совсем заморачиваться с экономией, то предлагаемая социальная норма превышается не так уж и сильно.

    Исключение тут - отопление электричеством, про которое ничего сказать не могу.

    Не думаю, что у "школьного учителя, врача или пенсионера с доходами около 10 000 р в месяц" дома столько энергопожирающих приборов, как у меня, поэтому уложиться в 150 квт на нос более-менее реально.

    Поглядел квитки матери (живет в трешке одна). Минимум 110, максимум 200 (тоже полмесяца без горячей воды нагреватель работал). По максимуму, получается, 50 квт перебора. Тариф вряд ли будет выше чем в два раза, чем льготный, то есть переплата рубля 3 за квт. Итого - 150 в месяц. Максимум
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А по уставу положено.:) Тем более, щас интерес у управляющих квампаний появился. Рейды проводят, ищут, кто проживает без регистрации. Ведь тогда можно бабла больше сребсти. Щотчики-то не у всех есть. Значит кратно увеличить оплату за воду, газ, зачастую и за электричество.
    У самого жена так проживает.:) Говорит, мол, я у тебя нелегал.:)
    Вообще же, глубоко не копался в законах. Но на форуме этот вопрос уже тёрли не так давно.
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    За июнь от 10 до 45 вышло (от стажера до работающего не первый год). Июль не посчитал еще до конца, будет поболее. ))
     
  20. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Да ладно, олегарх вы наш сельский, купить сплит, обогреватель, утюг микроволновку , компьютер и электрочайник может каждый , не обязательно турфирму для этого иметь.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 16:52 ----------

    Зарплата директора 2 000 000, зарплата 100 рабочих 10 000, средняя 30 000. Угу, угу.
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Кот_Бегемот, по делу то есть что сказать, или мою персону обсуждать интереснее? ))
    Привел два примера: семья и один человек. В обоих случаях норма превышается не сильно или даже не превышается.
    Что сделано не так? Как ощутить надвигающуюся катастрофу? ))
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Покупая всякие девайсы, типа стиралки, утюга, пылесоса, посудомойки, электрочайника, хлебопечки, микроволновки, кондиционера, я уже предполагаю траты на электричество и понимаю на сколько я буду укладываться в плату за него.
    Но здесь же я вижу ущемление некоторых моих житейских привычек, например, люблю ходить в чистой и глаженой одежде, люблю готовить в духовке электрической, мне летом более комфортно при 23-24 градусах, чем при 35-40...
    А теперь я должен постоянно выбегать на площадку в подъезд и мониторить счетчик?
     
  23. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Если из электроприборов телевизор, холодильник и лампочки то проблем никаких. Увы есть такая роскошь как комп, сплит, микроволновка, обогреватель. С ними в норму не влезешь и близко.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 16:55 ----------

    Персона с вашими доходами нехарактерна для населения среднестатистического потому вы ее зря ставите в пример для обсуждения темы.
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Кстати, как бьется:
    Выходит, что купить технику может каждый, а платить за электричество нет? Как то надо определяться ))

    Кстати, кто в танке - я совсем не за то, что тарифы растут. Но не пойму, как это скажется на благосостоянии настолько, что прям кричи и плач.

    Давайте так: гляньте свои квитки за последние несколько месяцев и выложите цифры. Будет о чем говорить. А так очередной сфероконь в вакууме. несчастный гипотетический учитель с кучей техники в доме. ))
     
  25. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Но девайсы то у многих закуплены уже давно, задолго до принятия еного гениального закона. Это как если я сел в маршрутку, заплатил, а мне говорят- 3 остановки социальная норма, дальше доплачивай отдельно.
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Есть все это у нее. Но есть привычка экономить. Свет она не ленится выключить лишний раз. Тот же водонагреватель когда не надо выключает. Сплит также, у меня молотит все время, у нее - как совсем прижмет.
     
  27. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    То есть вы, барин, не признаете право холопов иметь сплит систему и утюг ?
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Ну так дайте по себе расклад. Не по теоретическому бедному бюджетнику а прям по себе. Если не сложно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 17:02 ----------

    Вот честно - сомневаюсь я, что покупая чайник, в уме прикидывал, сколько теперь добавится к квартплате.

    Хотя еще раз говорю - я не приветствую повышение тарифов
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Верно! И покупал я ее, зная, что электричество у меня по фиксированной цене...

    Вот еще мысль посетила... А как быть с общедомовыми ПУ? Какую квоту введут, например, для магазинов? А ведь по логике должны ввести... Таки как все подорожает... :bigeyes:

    в среднем - 270-280кВт... (прописан один)
     
  30. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Без сплита и обогревателя 250-300 квт\ч(комп, стиралка, холодильник, микроволновка, утюг, телик- лампочки кстати особо не стараюсь выключать так как на них больше 5-10 кват не сэкономишь). Со сплитом и обогревателем выходит от 400 и выше. Токо прошу дальнейший переход на мою личность прекратить, это неэтично и против правил форума.