1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сплит системы Magnit RACSCH-014E / Aragon RACSCH-112

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ZoRG, 13.06.13.

  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Форумчане, есть у кого опыт эксплуатации сплит системы Magnit RACSCH-014E или Aragon RACSCH-112? (Поставляются Техномаркетом) Хотелось бы услышать отзывы...уж очень привлекательная цена 12-13 тыщ с установкой...
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    У приятеля стоит магнит. Всегда стоит 18", хотя по ощущениям моим, как будто просто вентилятор гонит воздух. И перезаправляли ему его и чего там чинили, все равно не стоит рядом с нормальными. Добавте, купите нормальную, и нервы целее будут и ваше хорошее настроение не омрачат кривые китайские руки. Я давно взял за правило, не покупать ширпотреб, будь то инструмент для работы или одежда, оно того стоит.
     
  3. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    /////ALPINE, домой бы себе такой не поставил. Рассматриваю в офис...арендодатель не хочет компенсировать :-) поэтому чем дешевле, тем лучше :-)
     
  4. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    ZoRG, Дома Magnit. Доволен. Правда включаю не каждый день
     
  5. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    AlexLM, большой срок эксплуатации?
     
  6. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Второй год
     
  7. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    AlexLM, а какая именно модель?
     
  8. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    дома стоит магнит. температура 24 градуса. морозит прилично
     
  9. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Даже не думайте, такое г...
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    мнения разделились:d
     
  11. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    уже тем по форуму куча,хочешь хороший ....то от 25 тыр. а хочешь как у всех так они все почти одинаковые не прогадаешь ):)
     
  12. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Значит надо брать магнит :) В офис самое то)
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Какашка - магнит. Летит электрика очень часто. Сервисные центры забиты магнитами. Русская "китайская" рулетка. Ребята, что магнит ставят, ставят на отъе...сь, ну по-крайней мере коих я видел.

    История одного многострадального моего магнита. Сначала не холодил, гонял воздух, поломалась термопара на компрессоре, думал перегрев и не включался, зато в режиме осушения холодил мама не горюй. Пару поменяли, сплит заработал. После вылетел стартовый конденсатор, ну а потом и вылетел окончательно весь сплит, кирдык пришел компрессору. По гарантии ребята приехали, сказали, что случай гарантийный, я этот сплит снял, сдали его, получили новый. Но это уже была не моя история, ну его нафиг)))
     
  14. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    пардон..., вот магнитик тот не входит не под какие категории. га.но есть га.но, остальное бери)
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Дома стоит два магнита семерки. Один два года, второй три года. Соседи себе взяли такой же, у сестры жены такой же. Свои функции выполняют отлично - морозят хорошо.
    Первый трех летний магнит работает вообще без нареканий и тихо.
    А вот которые более новые - довольно сильно гудит компрессор на улице... Видимо другая партия....

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2013 10:06 ----------

    На дачу, думаю, такой же брать буду.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Холодильщик с работы не рекомендовал Магниты и иже с ним-рулетка, дешёвая китайщина, как повезёт. Советовал Ballu, по его словам приличный китай с нормальным компрессором. Такой и купили на дачу, второй год вроде норм. Плюс, он был на "неэкологичном" фреоне (забыл марку), поэтому сильно дешевле аналогов на современных фреонах.