1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВЛФЛ(Плазма) зима 2012-2013

Тема в разделе "Любительский футбол", создана пользователем Штольд, 21.11.12.

  1. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Никогда больше нельзя выпускать Ивана и Юру вместе. Считаю, что проиграли (а в таких матчах ничья равна проигрышу) во многом именно из-за этого - оба убегают в атаку и не возвращаются, в итоге появились километровые разрывы между защитой и нападением, тогда и пропустили второй гол. Во втором тайме стоило перестроиться в я-Ирольт в первой паре и Влад с ЯЛВ во второй, и так и играть, потому что сколько не ори - ну не могут удержаться ни Юра, ни Иван от того, чтобы не поиграть в ненужный прессинг на чужой половине поля и обрезаться.

    Я практически в каждом матче создаю как минимум несколько выходов 2 в 1 и 1 в 1 против вратаря, но толку просто нет. Хочется убиться об стену иногда - отдаешь супер-пас и все в никуда уходит. Пока наши нападающие не начнут реализовывать 100%-ые моменты, мы не начнем выигрывать подобные матчи.
     
  2. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Соглашусь с Se0leg. По той игре которую мы показывали в двух предыдущих матчах мы могли сыграть с волгодоном лучше. В первую очередь мы отвратительно сыграли в обороне. Мы посчитали соперника слишком слабым, особенно после забитых двух голов, и поэтому нам стало неинтересно отрабатывать в обороне по наигранной схему 2-2.
    Из положительных моментов конечно стоит отметить 3 забитых гола.
    Понимаю эмоции Se0leg, но нужно учитывать что в минифутболе не все выходы 1 на 1 реализуются нападающими.
    Что касается меня то считаю, что сыграл плохо. Частично виноват в первом пропущенном голе да и потом особо ничем не отличился.
    В заключении в очередной раз скажу о необходимости наигрывать на тренировках и использовать в игре стандартные тактические схемы (2-2 в обороне как обсуждали ранее и бабочку в нападении). Я понимаю что это не легко прям так сразу взять и сыграть бабочку. Но другого выхода нет, только за счет тактики мы сможем достойно выглядеть на поле, так как мы в целом проигрываем другим командам в технике и количестве игроков. К тому же у нас есть хороший пример удачного использования схемы 2-2 в защите.
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Да, в 2-2 практически играли только первые минут 8.
    После этого начали:
    держать одного игрока вдвоём, иногда не вовремя передавать игрока другому, а верхние напы (Иван и Юра) в одиночку начали отнимать мяч глубоко на половине поля соперника, где их легко раскатывали (об этом говорили тысячу раз - если прессинг, то коллективный!)
    Вообще, мне схема 2-2 очень понравилась, она даёт возможность быстро выходить в контратаку, подключаться "защитникам". Но нельзя просто тупо действовать 2-2 по зонам, схема подразумевает как бы хаотичное, но слаженное движение. Просто Юра с Иваном не видели видео Сергея.;)
     
  4. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Зачем вообще это делать, я хз. Ну вот играешь ты на правом фланге, держишь игрока там, вдруг игрок бежит на левый фланг, беги туда с ним. Тот кто играет в центре или слева при отсутствии соперника, которого надо держать, перемещается на твой фланг.
    Схему можно называть как угодно - 2-2, 4-0, 1-3, все равно мы играем так, как позволяет соперник.
    С Юрой, кстати, у нас в каждом матче есть хоть какая-то контригра ;)
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Чтобы не бегать за одним игроком по всей площадке при том что каждый игрок соперника не должен оставаться один.;)
    Ты смотрел первое видео? Там как раз описан правильный подход.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 13:34 ----------

    Согласен, он очень хорош.
     
  6. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Лучше уж побегать, чем передать игрока кому-то, кто, врядли в курсе мыслей в твоей голове.
    Какое именно видео? По игре в защите ничего не было. А про видео с бабочками - мы владеем мячом в каждом матче процентов 20 времени, после отбора, нам нужно видео с контратаками, а не с позиционным нападением)
     
  7. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Я люблю всех, ;)
     
  8. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Так поэтому мы и владеем мячом только 20% времени потому что не знаем что с ним делать в атаке. Если мы перехватываем мяч то еще что-то получается, убегаем. А вот когда от вратаря начинаем играть, то быстро теряем мяч. Вот бабочка позволяет хотя бы владеть мячом! При этой системе игроки постоянно двигаются и каждый знает куда ему бежать и что делать, что позволит контролировать мяч, запутывать игроков соперника и ждать их ошибки.
     
  9. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Vladis11, посмотрел, ну так нападающий пусть зонально защищается, как в видео описано, а правые и левые защитники персонально бегают с игроками, он же говорит, что нужно полное понимание друг друга для передачи игроков :)
     
  10. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Вот об этом и речь:
     
  11. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    У него кстати еще куча видео, вот, например, норм, о защите при угловых:
    [ame]http://youtu.be/KtFLh9us_Zg[/ame]
     
  12. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Да в инете еще куча чего интересного но мы пока даже защиту 2-2 не можем до конца освоить а о бабочке я вообще и не говорю. Надо постепенно отрабатывать схемы и приемы.
    Порядок бьет класс!
     
  13. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Ну что будем во вторник схемы тренировать? Я понимаю тупо повторять движения скучно, поэтому предлагаю играть в футбол но стараться играть по схемам.
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    SERGant, записывайся на вторник в ФОК, потренируемся.
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    27 февраля, среда, 20-40, Эгида - Форум
    1.) Ирольт
     
  16. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    27 февраля, среда, 20-40, Эгида - Форум
    1.) Ирольт
    2.) SERGant
     
  17. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    27 февраля, среда, 20-40, Эгида - Форум

    1.) Ирольт
    2.) SERGant
    3.) Se0leg
     
  18. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Мы с Иваном не сможем.
     
  19. yeti

    yeti Новичок

    98
    0
    27 февраля, среда, 20-40, Эгида - Форум

    1.) Ирольт
    2.) SERGant
    3.) Se0leg
    4.) yeti
     
  20. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    27 февраля, среда, 20-40, Эгида - Форум

    1.) Ирольт
    2.) SERGant
    3.) Se0leg
    4.) yeti
    5) ЯЛВ
     
  21. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Сегодня прикольно разыграли угловой в ФОКе, точно так же как на видео:
    [ame]http://youtu.be/3W1d1VlvTqw[/ame]
    В роли подающего Олег, правого напа Ральф, цз - Я, левого напа (замыкающего на дальней штанге) Ямал.
     
  22. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    ВФ : Эгида - 3 : 10

    Игорь положил хет-трик, я сделал 3 голевых паса. Денис, Андрей и Серега хорошо отыграли в защите, Леха хоршо отстоял. Но судейство было просто п****ц, из 10 голов 4 - со штрафных. Первый раз за весь турнир нам били 11-метровые, причем 4 штуки. Судьи просто никакие.
     
  23. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ну вот. Судил тот же мудень, что удалил Ирольта в первой игре?
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    нет, тот, что игру с кировцем
     
  25. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ха-Ха)) Удалил кого-нибудь?
     
  26. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Vladis11, нет, некий Димитров, который на вопрос "как ваша фамилия" стал искать ее в протоколе. Может амнезией страдает человек, а вы напали на него. А второй судья - тот самый, который не поставил пенальти в игре с Дагестаном за игру выставленной рукой в своей штрафной.

    У меня на ноге 2 здоровенных синяка и 1 гематома, но ни одного свистка не дали, не то что желтой сопернику. А соперник падал при малейшем касании просто в тупую, и это свистели исправно. Я к судье в перерыве подошел, показал гемотому свою, говорю товарищ судья, вы посмотрите, что вы не судите, на что он что-то промямлил непонятное и убежал за свой столик.
     
  27. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ну хоть не удалили никого.
    Тебе Олег падать тоже надо начинать, в каждой игре тебя бьют, цепляют, нех ждать свистков.
     
  28. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Vladis11, не умею я падать, меня всегда учили играть до конца. :bigeyes:

    Кстати, в 2 последних матчах забили почти столько же, сколько в предыдущих 11 играх. С одной стороны растем, с другой - что мы делали первые 11 игр? :d
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    6 марта, среда, 20-40
    Окна-Рио - Форум

    9 марта, суббота, 20-10
    Форум - Плазма


    В среду меня скорее всего не будет.