1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите определиться с выбором кроссовера до 1,1 млн

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ZoRG, 21.10.12.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    После рестайла выглядит симпотно.
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    После рестайлинга на китайца стал похож, лифан вроде какой-то
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Только все наоборот ;) Это китайцы в очередной раз скомуниздили чужой дизайн :)
     
  4. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Скорее на корейца... Такой же слишком позитивно-нарядный для 4х4))))
     
  5. banker

    banker Участник

    241
    0
    хтрэйл (как и кашкай) показался мне самым тесным из кроссоверов, которые смотрел. очень мало запаса места по высоте. выход - опустить кресло (сзади - наклонить спинку).
    но ведь суровые волгоградские мужики покупают кроссоверы, чтобы горделиво взирать свысока на соседей по траффику, не так ли?

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 19:25 ----------

    ну как бы в этом сегменте есть Х3/Х1, в частности.
    и барабанный Х1 даже близок к рассматриваемому бюджету по акционным дням.
    а ведь есть еще тигуан/Q3, субару аутбэк (КМК еще тот кроссовер) и ЭксВи, а там и мазда на горизонте
    жаль, все они кроме плюсов еще и с минусами
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Если нужна машина "для больших людей", то это совсем другая тема из другого класса машин. Вот пример такой машины:
    http://www.zr.ru/content/news/513466-renault_vezet_v_zhenevu_obnovlennoje_semejstvo_scenic/
    Мы тут общались на профильном форуме - большинство их покупателей оказались мужики под 190 и выше, которые наконец нашли то, что их устраивает по посадке полностью.
     
  7. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну почему же.
    Йети рулится лучше Фокуса-2.
    И просторный.
    И недорогой.
    И быстрый.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ПэЖэ, йети недорогой? Вы считаете что лям это цена этой машины??? Пусть и неплохой по характеристикам

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2013 00:35 ----------

    Да и мое мнение йети и икс с црв сравнивать неправильно. Имхо. Насчет рулежки ничего сказать не могу. Рулил только иксом и црв
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    да, смс пришло от Бавария моторс - BMW X1 по супер цене - 1170 р. ул. Землячки, дом 100-500 и т.д.
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    RUS, цена не от миллиона, вполне хорошая комплектация получается за 800 со скидкой 7% (1.2 TSI DSG Ambition + пакет из заднего парктроника, кожаного руля, подлокотника). С двигателем 1.4 TSI / DSG машина на 30 тр. дороже. Хотя движка 1.2 TSI + DSG вполне хватает.
    Конечно, речь о ПП.
    Если не сильно нужна АКПП - то можно Актив (база, даже она у Шкоды вполне богатая) взять чуть дорожее 700 тр. (со скидкой). Удовольствия от машины как от городского кроссовера получите намного больше, чем от супер-люкс-мега-привиледжа от Рено.
    А за 1,15 млн. будет уже 4х4 2.0TDI+DSG Elegance (топовая комплектация).
    Про рулежку и скепсис по отношению к двигателю 1.2 TSI - это только тест-драйв в помощь.
    И почему это нельзя сравнивать с ЦРВ? То, что Йети короткая (что несомненно плюс в городе) - не значит, что они не одноклассники. Платформа у Йети - Октавия. Это не Мокка на Корсе или Джук на Микре...
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ПэЖэ, почему не сравнивать? Ну вы же не сравиваете короллу с камри, джимни и лэндкрузер. Потом по клиренсу, я не вижу чего то выдающегося у йети (количественными характеристиками не обладаю)

    1,2? Это не тот двигатель, про который говорят, что его не хватает обогреть салон? Потом, хватает или не хватает это слишком субъективно. Матизу 0,9 литра тоже якобы хватает по заверениям владельцев
     
    Последнее редактирование модератором: 09.02.13
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    В которых не хватает чехи ставят электрический обогреватель - типа фен, зато завел включил и пошел сразу теплый воздух :)
    Агат кстати шлет скидки на авто в наличии 2012г. там и Митсу и Товота и Шкода и Хрюндай и Мерседес :d и др. возможно будет что-то интересное как было в 2009г. Товота по курсу бакса ~23р.
     
  13. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Откуда такая инфа?
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    http://en.wikipedia.org/wiki/GM_Gamma_platform#Gamma_II
    2010 - present Chevrolet Spark
    2011 - present Chevrolet Aveo/Sonic
    2011 - present Chevrolet Cobalt
    2012 - present Opel/Vauxhall Mokka,[4] Buick Encore
    2012 - present Opel Adam[5]
    2012 - present Chevrolet Spin
    2013 - present Chevrolet Trax, Holden Trax
    2013 - present Chevrolet Onix
    from 2014 Opel Corsa E
     
  15. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Тогда уж надо говорить, что Мокка - это тот же Матиз\Спарк.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ПэЖэ, тогда уж продолжайте, чья платформа у октавии. Да и насколько помню у йети платформа все же тигуана
     
  17. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ага, а у Тигуана платформа одна с Гольфом)))
    По-моему глупо ставить знак "равно" между платформой и ТТХ авто, не?
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    MISHAMBO!, лично я этого не делал ;)
     
  19. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    RUS, Это я не к тебе))) Эт я обращаюсь к другим любителям блеснуть осведомленностью и почесывая брюхо авторитетно заявлять: "База то одна, так что считай те же яйца, только в профиль".
    Вот кстати пример того, что база на профили яиц не влияет: http://auto.mail.ru/article.html?id=39851
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Недавно обсуждал с товарищем подобную тему, говорю, возьми X6 40d, зачем X6M, и 40Д нормально валить будет.
    Оказалось, это разные машины, у Х6 и Х6М очень мало общего.
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    CRV -платформа Цивика.
    Йети, Тигуан - платформа Октавии (Гольфа).
    Это одноклассники. Как бы Вас не вводил в заблуждение длинный клюв и большенький багажник ЦРВ.
    Клиренс у Йети 185. У ЦРВ думаю реальный клиренс меньше.
    А вообще ощущение такое что не только не ездили Вы в Йети - не сидели в нем.
    Я ездил и там, и там.
    ЗЫ. Посмотрел ттх - ЦРВ-4 клиренс 165. Поздавляю. Геометрическая проходимость полное говно.
    Ну для полноприводного минивена это и неважно :)
    НОНДА
     
  22. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Скорее ближе к баяну и одиссею. Изначально, первое поколение может и было на базе сивика, но второе и третье точно нет, четвертое надо смотреть деталировку.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кхм...
    Ну зная хорошо Сивик и ЦРВ, могу сказать, там нет даже одинаковых деталей в подвеске. Подвески совершенно разные!
    ЦРВ это последователь Сивика Шатлл, но это не означает, что это база Сивика.
    База Сивика это HRV, где очень много схожего с Сивиком. Начиная от моторов и подвески.
     
  24. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Сегодня был на тест-драйве киа спортаж, пежо 4008 + его аналог ситроен и на хёндай ix35. И не поверите из всех автомобилей больше всего понравился хёндай. Неожидал сам такого мнения. Из всех этих моделей, самая лучшая шумоизоляция, обзор, динамика езды, наибольшмй багажник + передний привод автомат в максималке 1 070 000 (машина 2013 года). Помомо этого литые диски 17 радиус. Внутри имеется сенсорный touch-screen монитор, мультимедийная система с CD\MP3, с bluetooth, радио, твиттером, сабвуфером и GPS навигатором, разъемы USB-AUX, камеры заднего вида, чип-ключ с функцией Start-Stop Engine. Салон ткань + кожа. Если в комплектации без вышеописанной мультимедийной системы, то стоимость выход 999 000 . + 149 лошадок, а не 150!
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    149 или 150 - разницы в налоге нет -3000 руб. А налог на 200 л/с - 5000 рублей.
    Какой смысл себя ограничивать в мощности ради экономии 2000 в год?!
     
  26. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Доктор Влад, а в чём я себя ограничиваю?) бензиновый двигатель у ix 35 максимум 149,6 (передний привод)...
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну что ж поделать если так и есть :) Слегка лифтованный, с раздутыми кузовными панелями (типа железные мускулы, ага), обвешанный кучей пластмассы ... спарк :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 19:46 ----------

    Так за лям этот нундай зибиновый передний привод???:spider:
     
  28. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    высокий универсал
     
  29. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    ПэЖэ, Starstas, полный привод от 1 070 000. Но мне переднего достаточно, поэтому полный привод не рассматриваю) Если только бонусом)
     
  30. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Вот одного наши продавцы не делают, расширенного тест-драйва. Я бы лично взял бы машинку на недельку на тест. Даже возможно разумно заплатил бы. А тест-драйв на пару часов, а то и меньше, не впечатляет.

    PS. А после таких тест-драйвов параллельно нашлась бы работа и для маркетологов, для адаптации машин для российского рынка и под российского покупателя.