1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответный удар: РПЦ засудит ОЗПП за "клевету" о торговле в ХХС

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем vitant, 18.09.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оно и логично. Я не могу прзнать того, что несоответствует действительности

    Убить себя об стену.
    Кстати, почему Вас не смущает строительство мечетей в Чечне полностью за федеральный счёт?;)

    Всегда б так отвечали:)
    Да, те которые обведены зелёным таки без головных уборов - Ваша правда:)

    Потому что свечка является пожертвованием храму:) Именно такое у неё символическое значение. Замечу, что многие (в том числе и верующие) приписывают свечкам совсем иной смысл, но они неправы конечно.

    Это и будет кражей. А если попросить икону у служителей, тогда всё нормально. Думаете не дадут?
     
  2. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    так я уже предлагал. надо ввести официальный налог с верующих на добровольной основе - десятину (т.е. 10%) который будет идти на поддержку конфессии, к которой налогоплательщик себя причислит. т.е. впридачу к подоходнему получиться 23% отдай дяде.
    тогда верующих резко поубавится. :d
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А мне показалось это Чаплин предлагал:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 12:30 ----------

    А как Вы думаете, сколько верующий отдаёт денег на Церковь? Сейчас имеется в виду
     
  4. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Не будет, ибо ей уже тысячи лет. Если уж у вашего Иисуса, при всей его божественной мощи, это не удалось, то у простых людей, уж и подавно не получится.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так мы на простых людей и не уповаем:)
     
  6. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ну может он также независимо от меня выссказывался. в любом случае двумя руками плюсую за это. но исключительно на добровольной основе и чтоб поконфессионально.
    ну скажем средний доход по волг-области 20 килорублей. 2 рубля отдает?
     
  7. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Уповайте, кто ж вам не дает. Это как раз та позиция страуса, о которой мы ранее, неплохо, побеседовали. :d
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не сомневаюся нисколько!:d

    Ну ясное дело:)

    Ну деревенская пенсионерка два рубля мож и не отдаёт. Но отдаёт точно больше десятины своего дохода:)

    Хорошая, годная банановая кожурка:)
     
  9. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    о. может у вас есть статистические данные по податям? дайте пруф. я с интересом ознакомлюсь. надеюсь там же декларации подателей найдутся.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    По каким таким "податям"?:hah:

    Жжоте:d
     
  11. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    я так изволил обозвать "пожертвования"
    вы прекрасно поняли апчем я, потому ваш вопрос и смайлег оччччень толстое трольство.

    не. жжоте вы. вы доподлинно отвечаете за всех верующих о процентном соотношении их пожертвований. если вы не б-г вы точно не можете этого знать. может вы налоговый инспектор? тогда вам еще более хорошо известно, что 50% зряплат в нашей стране чернобелые. а потому ваши данные опять таки не точны. да и есть ли у вас вообще данные? да и кто ведет учет этих данных? или главное рисануться, что дескать "гораздо более нежели десятина"?
    так вот, спрут, честно говоря иногда надоедает ваш менторский тон в сочетании с такими пукаме в лужу. коли у вас нет точных данных по соотношению жертвенных средств к заработкам верующих хотя бы в одном приходе, не надо писать в уши.
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    У Спрута есть все данные, их ему гордыня и лжесвидетельствование сообщают :d
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ой да лана! Обычное трольство, совсем даже не толстое (равно, впрочем, как и не тонкое)

    Это Вы бросьте. Если б я сказал "прихожанин такой то пожертвовал за такой то месяц столько то рублей" то это было бы "доподлинно".
    Но я сказал не так.
    Ясен пень, что никакой статистики нет и быть не может. И Вы это знаете. Однако я общаюсь с верующим людям и имею представление сколько они жертвуют и сколько получают. Поэтому могу с достаточной уверенностью предполагать, что верные и сейчас отдают никак не меньше десятины.

    Бяка.
    Однако Ваши слова заставляют задуматься, так что спасибо:)
     
  14. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Слово верные в контексте Веры - пугает. Борьба с НЕверными в стране ужа начата, неверных начинают потихоньку сажать...

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 10:52 ----------

    Даже не потихоньку, пардон, даже очень не потхоньку :iq:
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не надо бояться. Страх испытывает добыча(с).
     
  16. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Да, мы такие... мы это и я и вы :d

    Если я возьму ваши сообщения, заменю в них слова христианство и православие на, например индуизм, и дам вам почитать от имени другого челвоека, вы скажите, что он пособник диавола :d
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Давайте уж попробуйте. А то сёдня как то скушно на ВФ.
    Кстати, такая замена не всегда ж возможна, да?
     
  18. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Подумаю над этим :writer:

    Думаю, что всегда. Но могу ошибаться. Какие у вас мысли?
     
  19. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    С другой стороны: Ничего не боятся только дураки
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну между христианством и, скажем, индуизмом существует огромное количество принципиальных несовместимостей, поэтому подстановка станет невозможной.

    Эт правда. Кто не боится высоты, тот может разбиться. Но не всегда же. Кто боится утонуть настолько, что не принимает ванну, тот уже параноик.
    Не стоит бояться верных. Да и отношение к "неверным" у них не такое, как у многих
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    "Не читал, но, не одобряю". Индуизм это общее название тысяч религиозных культов, сект, учений.
    Какие принципиальные моменты христианства вы считаете уникальными?
    Желательно побольше и поразвернутей, именно эти ваши слова я попробую найти в других религиях :d
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В данном случае про "не читал" Вы опрометчивы:)

    Мы про уникальность или про отличия?
    Например сансара и Воскресение - принципиально несовместимые вИдения будущей жизни. Про моно- и политеистичность я уже молчу
     
  23. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вот собственно, наличие разный вероисповеданий и даже церквей в одной и той же религии, ИМХО, и говорит о том, что люди сами себе и понапридумывали богов и веры. Понапридумывали как и кому креститься, в какую сторону полушария кланяться и как низко. В продолжение темы трех пальцев - что за бог такой, что мог указывать созданиям своим сколько пальцев складывать и какой дулей? Если создал пятипалыми, то почему не задействовал все пять пальцев? Ну или 4, как концов у креста? А раз уж он умудряется создавать вообще безруких людей, то почему для них какой то поправки не придумал? Или их сразу считать дьявольским отродьем, потому как им креститься нечем?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Придумывают ещё как. Правильно говорите. Но из этого же не следует, что все религии выдуманы людьми, да?;)

    :d а если вдуматься в эту фразу?
     
  25. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    В купе со словом Бог, слово создания звучат, как создания - не больше не меньше, я ж от противного иду. Как бэ, допустим был бог, допустим он создал создания (людей). Так что не надо тут того... этого... вдумываться. Лучше бы вдумались в то, что нахера какому то там создателю ваша вера в него? Мне кажется она ему так же не уперлась никуда, как мое мнение Вам:hah:
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Hondavod, вера в Бога нужна в первую очередь самим людям:)
     
  27. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Хатха йога Прадипика? Сусиддхикара сутра? Кали кавача? Хеваджратантра? ... тысячи и тысячи других...
    Читали, да?

    Сансара не отрицает ни рая, ни возможностей воскресенья, но и ценности ни в первом, ни во втором не видит.

    И правильно сделаете, т.к. за троичность бога, пантеоны святых и ангелов, я вас и в хвост и в гриву буду. Т.к. все это и есть поли. А все ваши заверения о том, что все де мол не так, я заткну неизвестной вам, но известной многим другим религиям концепцией, что все боги, духи, и люди - это просто нисходящие эманации творца.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Таки не отрицает возможности воскресения? Это как?
    К тому же Воскресение в свою очередь сансару отрицает наглухо

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 13:23 ----------

    Даже не надейтесь на гриву, а тем более на хвост. Вы же знаете, что это - ниачом. ТЕм более святые - это же всё таки люди
     
  29. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    понимаете в чем дело. верующие - такая же разношерстная среда, как и неверующие. человек, как участник социума подбирает себе для общения похожих по взглядам и подходам. и выходит так что общается с близкими ему по убеждениям.
    смысл в том, что те с кем вы общаетесь составляет мизерную долю всех верующих вообще. как бы нельзя по ним ориентироваться, правда? именно поэтому стандартная статистическая выборка содержит не менее 1500 респондентов.
    и почему вообще символом вероисповедания сделано орудие пыток :d
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я согласен.
    Но предположение об изотропности некоторой социальной группы разве неверный принцип?