1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пенсионная реформа - назад в будущее!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем brend1999, 06.08.12.

Ваше отношение к отмене обязательной накопительной компоненты отчислений в ПФР

  1. За

    7 голосов
    12,3%
  2. Против

    21 голосов
    36,8%
  3. По барабану, я всё-равно до пенсии не дотяну

    29 голосов
    50,9%
  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    единственно возможный здравый комментарий о пенсии в этой ветке уже был. Вся система тотальный лохотрон. Сейчас накопительную находящуюся в НПФ можно завещать, и в случае преждевременной кончины ее получит наследник. А после хрен ты чего получишь. Период дожития у нас и близко не стоял к реальному. Так что о своей старости думать надо самому и не надеяться на госудаство которое так или иначе найдет способ нас наипать.
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Значит, с удовольствием приму предложение начальника работать по конверту, сейчас работаю в белую, но в грядущий кризис по-любому намекну Боссу.

    Чтобы сохранить пенсию, не надо доверять ее государству. Вот и все. Сейчас есть банки, МММ, паевые фонды, вклады в драг металлы, вклады в недвижимость.
    Дайте мне право, и если я останусь БОМЖом, то это только моя вина и никого больше. От тотальной безответственности у нас и разруха.

    Такие сказки надо оставить дедушкам с бабушкой. Вы хоть сами понимаете, что предлагаете. Отдайте свои деньги дяде, который не несет никакой ответственности, и приумножите свои деньги.
    Брехня, хоть один иск к ПФР выигран за прокаканные деньги?



    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2012 10:50 ----------

    Тут надо подумать и взвесить, если выгодно, то так и сделаем.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    -=AS=-, богатые никогда не будут платить больше среднего и низкого классов. Поскольку на то они и богаты, что знают как деньгами распоряжаться. Финансово грамотные люди.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я думаю, что нужно ввести советскую систему пенсий и больше не заморачиваться
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Capitan Alex, не заморачиваться не получится. В СССР население росло, а сейчас сокращается.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Вы думаете, что он больше Вам станет платить? Святая простата...
    Это как начальство в одном из предыдущих мест работы покупали комплектующие за нал, ну не было времени на всякий официоз. И требовал, чтобы ему на 18% меньше цену делали. Типа, НДС с этих денег вы же платить не будете: товара, вроде, как и нет, и не было... Щаз... Ему чуть ли не у виска крутили. Но цену не сбивали.
    Так и здесь. Собственно, мне приходилось с такой схемой иметь дело. Никто больше з/п не заплатит.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так это вопрос не роста населения, а системы. Просто пенсии должны финансироваться из гос. бюджета, вот и всё.
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Собственно, Вы правы, наверняка. Просто у меня з/п даже не от сдельщины, а от заработанных конторой денег, потому думаю до снижения не дойдет. Хотя жадность человеческая не знает рамок и не признает границ.
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    если некоторые мои сотрудники согласились бы уйти в тень я изи поднял бы им зряплату процентов на 15.... для меня это все одно выгодней белой зарплаты +30% ЕСН
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    хорошо рассуждать когда молодая здоровая с работой. жизнь такова, что завтра может не стать одной из этих составляющих самоуверенности - бац авария и ты инвалид. вот тут презренной "обязаловке" и будет повод порадоваться.
     
  11. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    вот уж неправда, так неправда. Это именно деньги работника, так как на любого работника есть его Фонд Оплаты Труда. И начальнику в принципе параллельно отдать эти деньги работнику целиком или перечислить часть в виде налога.
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а что не правда то? когда человек устраивается на работу он обычно выясняет, сколько будет получать чистыми. если работодатель не будет платить "эти деньги" в виде налога, с какого он станет их платить работнику? работодатель заинтересован вообще НЕ платить.
     
  13. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    с такого, что появится другой работодатель, кто не станет зажимать эти деньги. А так как нормальные работники всегда в цене, то и другим работодателям придется перестать жмотничать.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    А в бюджете деньги откуда?
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    напоминает старый старый анекдот про зарплату и тумбочку.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Только вот, как в том анекдоте Абrаши нет, который деньги бы клал в тумбочку, чтобы их Саrа брала. А так - да, похоже.:)
     
  17. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    А какая социальная реклама. Пенсию надо зарабатывать с молоду. Тьфу. Мой вариант последний.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2012 15:24 ----------

    Кто работает, а кто говняет. А к вечеру всех господь сравняет.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    о да, как же, появится. свои деньги станет дарить работникам направо и налево.

    Будьте совершенно уверены, Ваш вариант в РФ совершенно утопичен. Эти деньги работодатель всегда будет класть себе в карман, но уж никак не Вам.
     
  19. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Я совершенно уверен, что не утопичен. Когда подняли налоги с 14 до 34%, я перевел почти всех рабоников на конверты, дабы сохранить им их уровень зарплаты. Если бы этот налог отменили - я бы просто поднял работникам оклад.
     
  20. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Вы бухгалтер или кадровик? :d
    Отчисления в ПФ - это не часть ФОТ, соответственно это деньги не работника, а работодателя. Именно поэтому и чернят ЗП, чтобы уменьшить отчисления, взимаемые сверх ФОТа. Начальнику параллелен подоходный налог - это деньги работника.
    Не путайте Божий дар с яичницей...
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну ведь всегда хочется пофантазировать о больших деньгах :d
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    дядюшка Саша, да у нас весь такой "бизнес" в коротких штанишках и с конвертами. нубасы.
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Минтруд и Пенсионный фонд подготовили проект «Стратегии развития пенсионной системы России до 2030 года». Менять систему начнут уже с будущего года. Но полной ясности о «сумме прописью», которую получат граждане после выхода на пенсию, нет до сих пор.
    Сегодня пенсия сильно зависит от прописки и места службы. У москвичей, скажем, есть ориентир: 12 тысяч рублей в месяц — таков принятый в городе социальный стандарт. Любой столичный житель, чья пенсия меньше, имеет право на ежемесячную прибавку из городского бюджета. Из 2,9 млн московских пенсионеров ее получают уже более 2,1 млн — 72%. Правда, с 1 января доплата будет назначаться лишь прожившим в столице не менее 10 лет. «Ценз оседлости» введен из-за наплыва престарелых родственников, регистрирующихся у детей, внуков и племянников с единственной целью — получить лакомую пенсионную прибавку. Ибо в провинции пенсия порой не дотягивает даже до прожиточного минимума.
    Имеется ясность относительно пенсионного обеспечения военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел: средний размер их пенсий поднят до 17 тысяч рублей в месяц и будет расти и дальше. И что важно: есть несложная формула, по которой легко вычислить, на что будущий пенсионер может рассчитывать в зависимости от ратных успехов и продвижения по службе. А дальше решать для себя, стоит ли игра свеч.
    Аналогичная система существует в сфере госслужбы. Любой чиновник знает, сколько лет нужно ему оттрубить в госаппарате для получения в старости 75-процентного месячного заработка. Есть и прямой материальный стимул для карьерного роста: чем выше оклад и больше заработок, тем весомее окажется пенсия.
    Но вот для обычного россиянина, не находящегося на госслужбе и не носящего погоны, задача вычислить хотя бы примерный размер своей пенсии была и остается совершенно непосильной. В новой пенсионной стратегии ничего не сказано о возрасте выхода на пенсию и величине трудового стажа. Но главное, нет никаких правил расчета пенсий, не говоря уже о формулах. http://news.rambler.ru/15299036/
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а дальше что? Денег у него будет больше, а квалифицированный сотрудник уйдет к тому работодателю, который не будет класть эти деньги в карман, а поднимет зарплату. Этот принцип работает и безо всяких изменений в пенсионном законодательстве.
     
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    как сказал один умный человек. Когда государство планирует пенсионную реформу говорит что она для нас и при этом выводит из под нее госслужбу и силовиков сразу становится ясно что нам будет только хуже :znaik: