1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Капитан Очевидность прямо таки!
    И в то же время
    феерическая чушь.
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Постарайся, DVR, в рамках правил Русского языка пояснить своё утверждение.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это такая-же иллюзия, как и все прочие свободы, данные нам. Свобода-это если, в контексте данной темы, ружжо у одного тебя, а все остальные в городе без. В результате-свободы нет, так как тебе так же в ответку шмальнуть могут те, у кого оно тоже есть. А у кого его нет по тем или иным причинам-ущемлённым в правах получается.

    А ещё, на мой взгляд, наличие свободного к ношению оружия говорит о регрессе, болезни общества. В нормальном цивилизованном обществе с высокой культурой оружие простым смертным не нужно.
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Просто он думает, что всегда готов к неожиданностями. :)
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну а раз пробьёт, противник, видимо, получит ощутимый удар поддых? Раздавая таких люлей в дыхалку с расстояния в три - пять метров, дамается, можно чувствовать себя в относительной безопасности?
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    т.е вы считаете Россию,более цивилизованной нежели чем Финляндия или Австралия с Чехией и Германией,-не смешите мои тапочки:d:hah:.
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Mordor, цивилизованнее-да, пожалуй, мы никогда цивилизованными и не были (а это ведь вовсе не недостаток). Но есть ещё понятия о нравственности и морали. И, таки да, я считаю наше общество до недавнего времени не в пример более культурным и развитым в духовном плане. Теперь нет почти и этого, что наряду с отсутствием цивилизованности и подводит нас закономерно ко всеобщему вооружению.
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Mordor, напоминаю, что тебе следует озвучить аргументы за или против легализации КСО, а не задавать бестолковых вопросов, превращающих тему в свалку словесного мусора.
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    направление пешего путешествия тебе указать,или сам поймёшь:d.
    Я уже 100500 раз своё имхо озвучивал по этой теме:).
    Ты знаешь,ко мне обращаются много народу,чтоб я им дал советы по поводу оружия,и ответил на многие вопросы связанные с ним.Умные люди понимают сразу.
    А втут распыляться перед тобой и тебе подобными,у мну нет совершенно никакого интереса:d.
    Что я хотел сказать,то - всё сказал;).
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Молодец.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2012 22:08 ----------

    Кстати, слово "втут" - паразит.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2012 22:12 ----------

    ...тема про аргументы сторонников и противников легализации.

    На многих страницах этой темы ты, Mordor, видимо считая собеседников совсем неумными всё стебёшься и кичишься своим "знанием", "умением" и прочая... давеча ещё вот признался, что торгуешь оружием.

    Но АРГУМЕНТОВ ЗА легализацию КСО ты вроде так и не привёл...
    Да, ты неоднократно объяснял, как с твоей точки зрения надо обставить саму легализацию, чтобы "было хорошо", но я не услышал от тебя агрументов, почему вообще надо легализовать КСО.

    Поэтому если не затруднит, уйми пжлста фонтан своего бахвальства "знанием темы" и просто приведи аргументы ЗА легализацию КСО, если ты всё-таки сторонник легализации.
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    от гос.думы услышишь:),и от первого канала,-когда примут закон:d.пусть ни в этом году,но в ближайшие 3-5лет,-точно разродятся(имхо).
    Знаешь,я лично никогда не полезу в автотеме спорить с Вадимом аки ВадикБоск;),-потому как знаю,что он знает в вопросе -несоизмеримо больше;).
    Сам лично,я не над кем не стебусь,-а всего лишь пытаюсь в людских умах разлинчевать ГАНфобию:).
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот честно говорю. В штате NY нельзя свободно носить оружие. Хранить - сколько угодно, а носить - нифика. Собственно, из единственных проблем 2-го августа застрелили некого еврея около полуночи (в паре км от места, где живу), приметы уже есть, фоторобот развешан, премия 12 килобаксов. Думаю, найдут. Но в целом, ощущение безопасности не сравнить ни с какой Россией - полицейских машин (с полицейскими внутри, которые вооружены вполне такими настоящими пистолета с более чем настоящими патронами) настолько дофига, что безобразничам может прийти в голову только ну полному отморозку.
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Что-то в последнее время зачастили аргументы из США - то Бэтмэн вернулся, то сикхов расстреляют, то баба неадекватная...
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/07/08/2012/663383.shtml
     
  14. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    тютю,большое кол-во мусорни на улицах,свидетельствует о повышенной преступности.К примеру их практически не было в совке - ни мусорни на улицах,ни преступности ;)


    :d:d:d
    Кстати ещё один довод в копилку против-обилие оружие вызывает повышенную преступность,т.к.провоцирует желание,рано или поздно воспользоваться огнестрелом :d


    чойта в последнее время?Постоянным потоком идёт-то малышня перестрелки в школе на переменках устроит,то ккойто ***** решил в толпе пошмалять.


    что-то блекло у тебя получается.
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    такую ярко-выраженную фобию как у тебя,-только психиатр сможет полечить,да и то не факт,что у него получится тебе помочь:d.
     
  16. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    а ещё трещишь,что
    Эт же явная попытка стеба.


    Mordo,закрой глаза и приговаривай-халва,халва ...:hah:
    Никто те не даст короткостволом барыжить,так как не пройдет этот закон ни через
    ,ни 10-15 .
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    мне и без КСО хватает чем "барыжить":d.И не очень-то лично я настаиваю и жду,чтоб легализовали;).Но вся движуха к этому идёт,10 лет назад даже о "Макарычах" никто и не мечтал,а сейчас Т12ым никого не удивишь.
    з.ы Просто я реально знаю как происходит процедура лицензирования,и в полной мере представляю,сколько единиц оружия и патронов(разных систем и калибров), на руках у граждан сейчас находится,-и если верить страшилкам,таким какие вы приводите как аргумент,-то давно уже должна быть стрельба гопоты на улицах,из лицензированных стволов,-ну а так как стрельбы никакой из ЗАКОННЫХ стволов нет(ну если и есть единичные случаи,и те на уровне ноль целых хренЪ десятых),-то и страшилки ваши,иначе как фобией,не называются:).
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что за чушь?!
    А это что за бред?!
    Что за юношестский максимализм?
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    охотничьего штоле,как ты себе представляешь,пихнуть иж-43 в карман и пойти в клуб телок снимать?Не кажется,что это придет в голову только душевнобольному?
    Кстати процедура лицензирования-за бабосы иё пройти можно любому-хоть душевнобольному,хоть бывшему зеку,которому ещё лет 5 судимость погашать,у меня кстати есть такие коны,сечешь?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 16:08 ----------

    какое большое обилие вопросов,когда крыть нечем остается только прикинуться дурачком и задавать дурацкие вопросы.
    Вот и тебе вопросы,с чего ты взял что это чушь?
    С чего ты взял,что это бред?
    С чего ты взял,что это юношеский максимализм?
    И ваще что делает в этой теме офисный планктон,пол жизни проведший в перебежках офис-дом?:d
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    netдима, я жил в СССР и видел, сколько там было милиции. И сколько было отбывших наказание (да, они невиновны, их туда просто так помещали!). Сказки твои давно протухли.
    Что в этой теме делает очконавт 80lvl? Как всегда боится?

    P.S. у меня офиса уже давно нет, он мне просто не нужен. Или ты всё по себе меришь?
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот не надо только рассказывать,того чего нет;).Система ЛРР,сейчас работает очень чётко;).И конов таких у тебя нет и быть не может;)которые могут согласовать не законную выдачу лицензии.Областная ЛРР "заворачивает дела" граждан,имеющих даже административные взыскания,связанные с хранением и ношением оружия -не говоря уже об не погашенных судимостях.
     
  22. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    тут ОБ приводил статистику,по кол-ву сидевших,а не даже в процентном соотношении,так вот ныне в пендостане сидит больше,чем в совке в самые напряжные годы,сечешь офис?:hah:
    Когда ты в жил в совке,ты пеше под стол не нагибаясь нырял :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 16:21 ----------

    на что спорим?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    netдима, ты приведи этут статистику тут. Мне как бы всё равно, сколько сидит в пендостане - что сейчас в РФ по сравнению с СССР? а?
    да, столов высотой 100см и более в СССР не было точно.
    Интернетный Бэтмен!!!!
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    что ты может быть сможешь помочь кому-то,напрягши свои коны,помочь оформить по "быстрому" бумаги,-я на эту тему даже спорить с тобой не буду.
    А вот,что твои так называемые "коны" смогут помочь организовать не законную лицензию,это ты не звизди;).
     
  25. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    все те дай подай,вон возьми у ОБа в профиле накопай.

    по себе судишь?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 16:30 ----------

    чувак тут вопрос спора в цене,себе выбью бумаги,мне интересно,что на кону?
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зачем мне копать, когда ты на неё ссылаешься? Статистика РФ/СССР будет?
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    т.е если я тебя правильно понял,ты хочешь поспорить на то,-что ты сможешь помочь сделать лицензию человеку с не погашенной судимостью,или психу(наркоману) который стоит на учёте????.Не смеши мои сандали:).
    з.ы Хотя кидай в личку телефон,можно обговорить условия спора:).
     
  28. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    DVR, а если будет,то что?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пожалуй, присоеденюсь к Mordor - мне тоже телефончик. Желающие и имеющие возможность заплатить есть.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 17:38 ----------

    netдима, вот тогда и посмотрим, кто в лужу пукнул.
     
  30. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    кстати на [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 16:40 ----------

    Mordor, 89370892171 себе сделаю,про желающих ничего не знаю ;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 16:42 ----------

    тут подковырка хитрый мордор сдаст меня с потрохами,ментам ;)