1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маме тройняшек нужна помощь! Девочки больны ДЦП

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем lelehka08, 17.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Al Pachino, если вы все равно собираете деньги, почему не собирать их на оплату юриста, который сядет, продумает стратегию и возьметься оформить все необходимые Жене льготы и преференции? КПД у профессионала будет на порядок выше, а денег потребуется, наверняка, меньше.

    Вот сейчас судорожно собираете на лекарста. А если бы это был ваш ребенок, вы бы платили по всем выкатываемым счетами или сначала получили мнение нескольких хороших спецов и разработали стратегию лечения?

    Если у Жени чего-то уже в организме не хватает не страдать херней и не таскать детей самой в поликлинику, у нее всего хватает, чтобы оценить адекватность назначения лекарственных средств?

    Я уже написала про пульмикорт. Как лечили моего ребенка и сколько денег это стоило, не описать. Меня тупо лечили от денег.

    Результат появился когда у меня пришло понимание и уверенность в своих действиях. И осознанная стратегия.

    Так может хватить помогать по принципу "хватай, а то убежит!", а какой от этого результат - никого не волнует.

    Вот, на форуме есть юристы. Давайте спросим сколько стоят услуги специалиста, проанализурующего все н-п акты, определяющие порядок помощи в такой ситуации и запустит механизм ее получения.

    На форуме есть медики, давайте спросим сколько стоят консультации (если за это надо платить вообще) и кто лучшие специалисты в данной области в Волгограде.

    На форуме есть журналисты, давайте попросим их написать не о том, что арестовывают деньги на УЗИ, а о том, что соц. помощь настолько недоступна и скрыта, что в человек должен таскать поочереди детей в поликлинику и собирать деньги на элементарные процедуры, с указанием ФИО ответственных чиновников.

    Давайте вспомним, что один из участников тут вешал объявление о социальном такси и пр.

    В этих простых и не особо требующих денежных пожертвований действиях я вижу хоть какие-то перспективы для Жени.

    Если вы, конечно, помогаете для Жени.
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ОльгаМ., Вы как и Рози учите всех как помогать, не подав ни рубля?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, нет, я говорю о том, что не хочу "помогать" тем способом, в результативность которого не верю.

    И мне религия не позволяет ходить с транспорантом кому и как я помогала.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ОльгаМ., не хотите воля Ваша, так может тоже транспорант убрать?
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, еще раз - я потратила время, чтобы написать результативные пути помощи. И готова ее оказывать в этом направлении.
    Извините, что затронула святость всех тех, кто вопиет о тяготах Жениной жизни, не догадываясь, что их можно уменьшить просто объяснив ей ее права на посещение специалистами на дому.

    И делаю я это, в первую очередь, в интересах Жени. А во вторую, в интересах волонтеров. Об этом хорошо написал Быков, кому надо почитает целиком http://www.livejournal.ru/themes/id/16237

    Почитайте внимательно, что пишет волонтер о своем состоянии и мотивации.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
  7. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    Помощь может быть не только денежной. Пример: elenochka Ciz подсказала, что лекарства можно получить бесплатно и что для этого нужно сделать. Если Женя воспользуется её советом, она получит вполне осязаемую денежную помощь в виде высвободившихся денег. Ещё пример: Бета подсказала о других льготах. Если Женя воспользуется её информацией, она будет получать постоянную стабильную помощь в виде компенсации.

    Это не значит, что не нужно помогать деньгами, но это и не значит также, что, люди, давшие эти (и другие) советы, НЕ помогли.

    Здесь дело в другом. Волонтёр решает (насколько я поняла), какая именно помощь нужна. Если она считает, что Женя (обладая информацией о льготах) всё равно никуда не пойдёт и не будет оформлять себе никакие льготы, то да. Остаётся только помощь в виде пожертвований.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Быков хорошо написал, но однобоко. Почему так - известно лишь ему. Он осуждает благотворительность на пиаре у Хаматовой или Глинки, но хвалит тот же метод во "Времечке". И там, и там - анонимные пожертвования поступают с помощью медиа. Он осуждает профессиональный бекграунд звёзд, участников благотворительных концертов (такие акции - общемировая эффективная практика), но сам публикуется в Космо. Где весьма скромные гонорары и рядом с его материалами стоят тексты из разряда "как разнообразить свою сексуальную жизнь". Но в Космо есть возможность выйти на многомиллионную аудиторию. Чем не благотворительность через пиар или "служение своим тайным комплексам"? Нельзя быть Дартаньяном, если сам делаешь то же самое в личных целях.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 19:21 ----------

    Конечно. Это не первая тема в данном разделе, и обо всём этом уже говорили не раз. Подозреваю, на Волгомаме тоже. Появление новых участников, с одной стороны, провоцирует дискуссии, а с другой - повторенье мать ученья. И по сути - распространение полезной информации.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ОльгаМ., читаю эту тему который день и вот ну нигде не увидела, что Вы готовы где то взять и повести за собой людей. Одна демагогия, простите.
    Дело не в рубле (надеюсь понята была правильно)
    Просто если перефразировать великого Федор Михалыча: пройдите мимо нас и прости нам наше несчастье.
    Оч хорошо да, журналисты, движение бла-бла-бла
    Но если ты сам ничего не делаешь, ну смолчи ты, чего драконить...


    Собсна, извините, что влезла
     
  10. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    Девочки, вот читаю это все и даже комментировать нет желания. неужели вы думаете что у жени не оформлено то что ей положено? ОФОРМЛЕНО ВСЕ!!! кто сказал что она ходит в поликлинику и выстаивает очереди? врач приходит на дом, только невропатолога они посещают в больнице. Лекарства, которые им положены и которые БЕСПЛАТНО выдают, она их получает. Но к сожалению не все являются таковыми. На счет назначения лекарств, виднее врачу и хочу сказать что деток наблюдает не только 1 врач, который при поликлинике. так что врачам виднее, нужен пульмикорт или нет. С чего вы так же взяли, что я все делаю за Женю???? Ни в одной инстанции я не была. я только ее направляю,договариваюсь о приемах и т.д. Она нормальный адекватный человек и везде ходит сама. Я вообще не пойму откуда такие выводы-что человек, чуть ли не амеба? Очень много читаю и удивляюсь, почему так много негатива? раз все так много знают и хотят как то изменить наше государство, ну станьте волонтером и помогите конкретно делом какой нибудь нуждающейся семье. если вы думаете что с вас каким то образом тупо пытаются вытащить деньги на блага какие либо и больше ничего не делают, вы глубоко ошибаетесь. Я лияно очень многое сделала для этой семьи и делаю. Правильно не правильно, но результаты положительные. У меня есть определенные цели и слава богу, пока их добилась. Осталось несколько вопросов, которые мы с Женей думаю решим положительным образом. Очень прошу оставить свои негативные отзывы и т.д при себе. тема создана для помощи определенной семье, а не для обсуждления волонтерского движения и т.п.
     
  11. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Я бы на вашем месте не слушала врача и поехала хотя бы посмотрела может ни так уж там плохо, чем слушать сплетни, мне после операции дали путевку в санаторий Волгоград, я на второй день попросила чтоб выписали, путевку оплачивает есн кажется ну или что-то типа того, тк положено стоила примерно тысяч 30, я отказалась и им пришлось вернуть деньги они удивлялись что мне не понравилось, предлагали всякую хрень вплоть до орошения десен, я уверена что вы знаете многих кому понравилось в с.Волгоград и они мечтают там побывать еще раз, надо всегда иметь свое мнение и видимость происходящего не понравилось уехали и все...
    А раз нет практики, откуда она будет если врач всех отговаривает..
     
  12. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    Просто в теме несколько раз просили бесплатной перечень. И список, который размещён для покупки лекарств... в нём есть бесплатные вроде как.
    Ну раз всё в порядке, можно только порадоваться. Может стОит тогда почистить тему от того, что Вы называете «негативом»? А то люди тут понасоветовали всего, а оказывается и не нужно ничего…
     
  13. Al Pachino

    Al Pachino Новичок

    46
    0
    Я думаю, тему здесь нужно закрывать. Помощи нет никакой, а предложений мы уже услышали достаточно, да и обвинений тоже. Хотя критика полезна, лично мне. Хоть по тону я с ОльгаМ не совсем согласна, но по сути и по духу мы думаем одинаково. Да, я тоже сторонник удочек, я сторонник непривязывания людей к юбке волонтеров. Но ситуация такая, какая есть. Лично я эту тему не веду и не могу этого делать физически, я наблюдаю ее со стороны с точки зрения соблюдения интересов жертвователей. И, кстати, сканы и паспорта волонтеров у меня есть и по необходимости я могу все это предоставлять. Выносить на всеобщее обозрение не считаю нужным именно по причине безопасности. Так вот, есть у нас темы, где юристы находятся и на них даже деньги не нужны (кстати, и в теме Жени такие были), но они тоже не в состоянии объять необъятное. и на все нужно время. А лекарства нужны вчера. И что делать? Продолжать рассуждать дальше или все же помогать?


    Ох как обидно слышать такие слова. И именно потому, что раздел на Волго-маме, например, как раз и создавался именно для того, чтобы помощь миновала различные фонды, а поступала непосредственно человеку. И документов мы именно поэтому требуем кучу, и фото, и с паспортом в руках и т.д именно потому, что мошенники не дремлют. И они очень активно и часто возникают на наших ресурсах. Но как всегда все поставлено с ног на голову, виноватыми остаемся мы... Ну, Бог вам судья. Может вам просто информации не хватило. Надеюсь только на это.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.07.12
Статус темы:
Закрыта.