1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли любить сразу двоих?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Перчинка*, 03.04.04.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    С таким подходом лучше любить зеркало ;)
    Да и вообще - где в твоем понимании противоречие тому, что таких любимых не может быть двое или больше?
    И, кстати, на вопрос ты не ответила - так что такое любовь? И почему тобою исключается любовь к двоим?
     
  2. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Slywoman
    Cutty Sark
    Да.... А так же можно троих, четверых, пятерых....Насколько позволят размеры кровати и твое физическое состояние:D
     
  3. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    граф Глюкалоff

    Если это есть в моем понимании - значит для меня бывает! Просто ты не так понял. Я же выразилась, что не моя вторая половина, а именно "отражение" - человек, который понимает (или принимает) моё мировоззрение и может его отразить!
    Да и вообще для каждого человека понятие любви разное, я так думаю!;)

    Улька добавил [date]1081189348[/date]:
    Cutty Sark

    Может, но в разбитом зеркале, т.е в его осколках....
     
  4. Ленка

    Ленка Новичок

    7
    0
    А я люблю двоих!
     
  5. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    THE DEEP

    да! можно испытывать страсть и желание обладать сразу к нескольким..
     
  6. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Любить можно только одного человека,все остальное уже не любовь,а симпатии и т.д.
     
  7. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Cutty Sark

    Не знаю, если честно какими словами объяснить, что такое для меня любовь...могу описать то, что я чувствую, когда люблю! Ради любимого человека я практически готова на все (кроме убийства, аморальности и тд и тп), всегда хочется этого человека видеть-ну хотя бы встретиться с ним взглядом и получить от него в ответ улыбку - уже глоток счастья! Всегда хочется делать ему что-то приятное, удивлять, что-то дарить, чувствовать его прикосновения...вместе радоваться приятным моментам...Думаю, что вкратце и так все понятно! Просто другой человек будет занимать не такое место в сердце. Соглашусь с тем, что может нравиться кто-то еще, но любить все-равно нельзя сразу двоих, в моем сердце и душе именно так! Все вышеописанное будет только для одного из них!
     
  8. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    .:::Skit~Ols::.
    либо папу, либо маму.
    ага, понятно: всем остальным хочется сделать что неприятное, банальное, отобрать чтото....
     
  9. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Вот вот и я о том же ПАпу или Маму....................

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1081195674[/date]:
    А по настоящему можно испытывать ЛЮБОвь только к одному человек(ну конечно не считая родителей)
     
  10. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    .:::Skit~Ols::.
    А как же детей?:)
     
  11. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Их тоже можно,совсем забыл ну и ешо остальных родственников.......................
     
  12. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Vaulter

    Нет:) Просто остальным делаю конечно приятное - ведь мы же можем любить еще и родных и друзей, а это несколько другая любовь...
     
  13. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Slywoman

    А зачем его делать? Разве это всегда обязательно?
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Хорошо, уговорила...
    Спорить с субъективными мнениями - дело бесполезное и неблагодарное... :)


    И снова неточность формулировок... :)
    Мне кажется, что человек может либо принять, либо отразить чьё-то мировозрение... Человек - либо зеркало, которое отражает всё, что находится возле него, либо - "чёрная дыра", которая всё поглощает...


    [off]не надо подмигивать... Это заставляет меня волноваться и сбивает с мысли и точности формулировок... :gigi:[/off]
     
  15. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Улька

    что значит "другая", то есть любовь бывает красной, сладкой, мокрой и пушистой???
     
  16. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Бывают люди с сердцем большим как у теленка - места всем хватит, тока себе желаю с такими не спутаться!!!
    Настоящая любовь - поглощает человека полностью!!! О ком-то другом он просто и думать не сможет. А если двоих, троих и более - это из разряда порядочных (порядок любят сегодня один, завтра второй, послезавтра - третий). Есть конечно более подходящее определение, но оно не входит в разряд нормативной лексики.
     
  17. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    а я считаю, что то , что человек любит сразу двоих не отнюдь не говорит о нем, как о человеке с невысокими моральными качествами... это скорее прост очеловек такой...вот у меня были в жизни ситуации , когда ЛЮБИЛА двоих..ну и что из этого, это же не значит , что я бросаюсь на каждого первого встречного... просто совпало по времени ,что тебе одновременно встретились два человека, которые тебе одинаково симпатичны и подходят ... так чт оя считаю ,что любовь двоих людей сразу - это действительность и не стоит закрывать на нее глаза, а просто жить так как живется... время по-любому разрулит всех по своим местам ,как это случилось и со мной ;)
     
  18. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Vaulter

    КАнешнА!:) и не только такой!
     
  19. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Улька
    круто... начитаешь какнибудь лекции на тему "спектр и все виды любви", хорошо? :) :p:
     
  20. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    НЕт тут Улька права к родителям любовь немножка иная...............................
    Когда любишь то понимаешь,что дороже любимой никог на свете нет.
     
  21. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Malena

    Это любовь?:chih:
     
  22. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Vaulter

    Могу даже слайды показать или видиофильм:haha:
     
  23. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Fortuna

    ну это в общих чертах , лень было расписывать то , что определяет отношение человека как ЛЮБОВЬ !
     
  24. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    а где тут любовь?
    пахнет расчетливостью и логикой,но никак не высокими чувствами
    нельзя любить двоих!нельзя!
    влюбляться можно,но не любить!