1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пробовавший один раз - наркоман?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем The Chief, 04.04.12.

Так наркоман упомянутый чувак?

  1. Наркоман

    21,1%
  2. Нет

    76,1%
  3. Иное (отписался в теме подробнее)

    2,8%
  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Двое моих знакомых перестали употреблять героин. Одного спасла тюрьма, второго - деньги.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    когда уже буду одной ногой на том свете обязательно попробую и лизергин и псилоцибины и кокс
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Мне реально интересно мнение всех, кому есть что-то сказать по этому поводу. Данная тема - одна из немногих, где я никого изначально не собирался троллить. :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 12:19 ----------

    Не захочется.
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    наркоман - человек с зависимостью. тчк.

    кто, интересно, те восемь из девяти идиотов в голосилке?
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Зависимость есть?(любая). Да? Наркоман.
     
  6. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Не люблю зависимость. Курить бросил, потом пить... Много чего по юности пробовали, ни на что не подсел. Люди разные, - кому то одного раза хватит, а кому - 500 надо чтоб спиться-сколоться...
    С 1 раза конечно бред называть человека нариком, пост першинг вполне подходит в тему. :d
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    CHa0ticZ,
    Еда, вода, сон и воздух :).

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 14:35 ----------

    vatson,
    Уже писал как-то, что за несколько лет курения трубки и сигар никакую зависимость не заработал.
    А если случается в какой-то момент курить сразу много (люблю сопровождать дымком разные полуделовые встречи), то организм сам тормозит, что, мол, хватит - когда вспоминаешь о трубке некоторое время просто не хочется курить.

    Вот пиво более прилипающей штукой ощущается, но как-то тоже дальше одной бутылкки в неделю (как максимум) дело не пошло. То же самое и со всем остальным. Ну и есть мнение, что заисимость начинается не с вещества, которым пользуется человек, а с его потребности в зависимости.
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я только два человека знаю, которые бросили. Но они другого поколения, возраста моих родителей, начали употреблять в горячих точках, на Родине через какое-то время завязали....из тех, кто моложе, не знаю не одного бросившего....сейчас-то с этим как-то потише, раньше особо не прятались....одного уникума не остановила не клиника, не наручники, не операция на сердце, все "расслабляется", кого-то уже нет, кому-то и тюрьма не помеха....правда одного человека уже потеряла из виду, не знаю чем закончилась его очередная попытка, как он говорил-скользкая дорога становления на прежние рельсы, очень надеюсь, что удачно
     
  9. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Знал девчонку из неформальской тусовки, по молодости и глупости сидевшей на герыче несколько лет и завязавшей в 20 с небольшим. Сила воли оказалась явно выше среднестатистической. Через два-три года родила здорового ребенка, которому сейчас уже 10 вроде. Короче, можно сказать - все хорошо у нее, разве что седой волос нет-нет да мелькнет...

    Еще есть знакомый москвич. У него все хуже получилось. Он тоже в молодые годы перепробовал кучу разной дряни по дурости и подхватил гепатит Це, что обнаружилось уже после того, как он завязал. До сих пор скрывает это от родителей и живет с ними... Дальнейшие перспективы в жизни невеселые. А человек, реально, хороший.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    лежал близко, хотя не наркотик. Я в курсе.
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Один раз попробовал - не наркоман.
    Что бы не пробовал. Герыч, анаша, водка, сигареты, материнское молоко, шоколад, сахар... и т.п.
    Лень искать определение "Наркоман".

    Но что-то мне подсказывает, что "наркоман" - человек зависимый от чего-то.

    Зависимость не возникает с первого употребления чего бы то ни было. Что бы вам не говорили тупицы всякие.
     
  12. temp-n

    temp-n Новичок

    57
    0
    а че тянуть?

    по теме: наркомания - болезнь, заключающаяся в зависимости.
     
  13. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Он бы крокодила попробовал. думаю такого уже сказать бы не смог.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 10:21 ----------

    Мы все сидим на игле всеобщего одобрения и бахвальства. Только мало кто в этом себе признается. Все наркоманы!? Не?
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ты долб..еб??? Ты реально не понимаешь разницу в употреблении в 30 лет и в 70 лет???

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 11:15 ----------

    Или так бзднуть захотелось??
     
  15. temp-n

    temp-n Новичок

    57
    0
    **
     
  16. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    ну че сказать.....)) по поводу опроса конечно нет! нарком можно назвать только того кто сидит на системе!! ИМХО! а разовые употребление ето вообще не о чем, в принципе даже можно герой или синтетикой поколотся пару тройку раз, и не че.... вопреки всеобщего заблуждения нарком от етого не станешь и зависимость не приобретешь!!! чтоб стать нарком нужна именно система!!! ето как алкоголик, не тот кто пьет, а тот кто бухает каждый день! так и тут!! есть у меня друзья которые колются и че... они хорошо зарабатывают, не палятся, употребляют дорогую наркоту, а не крокодил из кастрюльки))) а гопота которая варит крокодил или мутит синтетику из ларьков вот ето нарки!!! курящие тоже нарки ибо ето тоже система и я в ней и вы........ даже сиги ето тоже система....................)))
    не колюсь и не пробовал!!!!!! но курю все что дымит, пью все что горит...............)))))))))))))))[​IMG]
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Идиотов нету.