1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Павел Агеев: инвалид-колясочник

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Wfox, 23.09.11.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Груша с бидонами, я на словах сказала, что уголь купили волонтеры. Полпред выразительной паузой промолчал. Думаю, он спросит у адм. Суровик кто и как помог семье. И им придется как-то отчитываться.
    Собс-на, я полпреду сказала что по итогам "помощи" я обо всем напишу Дворковичу еще раз. Поэтому полпред не будет так подставляться и подписываться под тем что прислала адм. Поэтому звонил мне и спрашивал как на самом деле обстоят дела.
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, просто ваш разговор по телефону никуда не пришьешь
    Меня лично возмутило, хоть я и не участвовала в покупке угля, что чиновники приписали себе покупку читай ваши старания
    Зачем тогда вообще все эти организации и фонды, когда на свете столько добрых неравнодушных людей?!
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    чиновники тож добры и неравнодушны...за наш счёт конечно
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Эх, Груня... рассказала бы я тебе.... но меня тогда прибьют.


    Но и отписку "углем обеспечены, семья ни в чем не нуждается" полпред наверх не будет двигать. Он в курсе, что тема помощи семье широко обсуждается на городском ресурсе. У нас все ходы записаны: кто, где, сколько. А вот если с администрации спросить "кто обеспечил углем?".
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, я и так знаю, не маленькая: для освоения :d
    Карочи, надо будет где нибудь подписаться, зовите. Прям зла на них нет, бессовестные :frustrate
     
  6. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Особенно хорош пассаж "ни в чем не нуждается"...
     
  7. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Носочки для Паши готовы, передам с Zazell.
     
  8. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    :) Девочки, мальчики, доброй ночи!
    я снова просить пришла. :d
    Хотела понинересоваться, можем ли мы передать пару пакетиков с едой в деревню в ближайшее время, в качестве помощи и гостинцев?
    До конца месяца ко мне должен прихеть дядечка по просьбе мамы Павла, из Суровикино (Света, как я понимаю на транспорте который мы чуть не сломали ))))) и забрать у меня полученные для Паши памперсы и инвал.коляску.
    Так вот в нагрузку я бы передала им что-нибудь из еды. Говорила с мамой на днях, она не жалуется, но я пытаю и узнаю, что в магазины по этой погоде почти ничего не привозят. Если получается просит кого-то помочь купить продукты. В магазине стоит только крупа и туал.бумага.
    Больше ничего. Все, чем мы их запасали на исходе. Благо овощи нами же купленные спасают!

    Еще Павлу нужны пивные дрожжи и самые недорогие витамины (типа Компливит).
    что скажете? поможем?

    Кстати я не отписалась, закружилась.
    Когда Пашу с мамой встречали из санатория на вокзале со Светой - из общественных оставшихся денег 500 руб. я купила им продуктов + 260 руб.перевела для покупки провианта Татьяна ANIMAX. Большое спасибо! :)
     
  9. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Wfox, Яна, могу передать рублей 500 на продукты или купить сама что нужно (но тогда у меня надо будет забрать). Как удобнее? Деньги могу либо передать, либо на киви-кошелек закинуть.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Wfox, а почту них зимой тоже не носят?
     
  11. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    Wfox, тоже могу передать немного денег как лучше это сделать?
     
  12. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Таня, спасибо! давай поступим так как тебе удобнее. Если удобней продуктами - решим как забрать.
    Или деньгами Свете на киви, я к ней заеду.


    Антуан, спасибо большое! Можно на банк.карту, на киви кошелек или наличкой могу забрать.


    Груша с бидонами, посылки им носят. при желании можно что-то отправить.
     
  13. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    Антуан, спасибо большое! Можно на банк.карту, на киви кошелек или наличкой могу забрать.


    на эту банк. карту СБ 6761 9600 010761 2716 ?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Wfox, Яна, денежки у меня на киви есть. Давай тебе на карту кину или наличкой отдам. Так же у меня лежит для Паши гостинец от Оксаны-Vinda.
     
  15. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Антуан, все верно. На эту.


    Zazell, Светочка, хорошо. Пересечемся с тобой, всё возьму. :)
     
  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Девочки, я на киви-кошелек отправила 500 рублей сейчас. Проверьте, плиз, а то вдруг я опять чего не того сделала:)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ANIMAX, Таня, все пришло! Спасибо!:flag:
     
  18. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Zazell, ну и замечательно. А то я в этих делах девочко-дебилко, минут 15 тыкала там стояла. :d Зато попутно обнаружила, что и за дом.ру можно через терминал платить:d
     
  19. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Всем здравствуйте! рассказываю последние новости.
    Пару недель назад из Суровикино приехала машина - забрала у меня коляску, и коробки с памперсами.
    Также с собой я купила на 670 руб. продукты (чек выложу) + витамины от себя.
    У Светы взяла из общественных денег на продукты 600 руб.
    Все им отвезли. От мамы и Павла всем большое спасибо!
    также на прошлой неделе им неизвестный мужчина (который даже не сказал от кого, а может от него самого - так подозревает мама) привез им 2 тонны угля. Прям прямым рейсом фура шла из Украины. мама конечно было в шоке.
    Также кто-то через администрацию Суровикина (подозреваю что это заслуга нашей Светланы Zazell) привез им дрова.
    Помощь очень важная для них! Спасибо!
    По самочувствию - в принципе все также. Зима. Паша постоянно дома. Гостей в такую погоду не дождешься. Ждут весны и нас в гости. :)
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    вот на таких мужиках, Земля и держится. Спасибо ему за это !!!
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Значит, полпред дожал таки ситуацию. Ну и хорошо! Теперь спокойно за них, что в такие морозы они не замерзнут.
     
  22. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Девочки, спасибо вам за хлопоты, вы такие молодцы.
    я в декабре-январе про уголь в куче жж писала, во всех мало-мальских дискуссиях этот вопрос затрагивала и ссылку на эту тему оставляла. Спасибо этому незнакомому мужчине, такое важное и хорошее дело сделал.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Таня, значит спасибо нам всем. Мы вместе делаем кто что может. Главное, у них теперь будет тепло!
     
  24. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Ребята, всем здравствуйте!
    поддерживаю связь с семьей.
    Общаемся, созваниваемся, пишемся. У Павла был день рождения 7 марта.
    Отправила им посылочку - конфеты, зефир, носки, консервы, немного семян, расходные средства гигиены и мед.назначения. Также в посылочку вложила носочки связанные Татьяной - kessy и кофе, который мне передала Света Zazell. Все получили очень обрадовались. За носочки тепленькие передают отдельное спасибо!
    В целом все хорошо. Самочувствие как и прежде, Паша пишет стихи. Грустит что редко удается выезжать на улицу, холодно, сыро и грязно.
    Из администрации Суровикино им пару недель назад привезли тонну угля. Очень хорошая помощь.

    Ребята, я на днях планирую еще отправлять Павлу посылку, если кто-то хочет поучавствовать в помощи - буду очень рада и благодарна!
    Нужны:
    - мочеприемники(цена 20 руб/шт. на месяц при экономном расходе 15 шт.)
    - валерианка
    - уголь
    - дрожжи пивные
    - влажные салфетки
    - растительные препараты.

    Я купила уже для отправки - Грецких орешков, конфет, мармелад, чай.
    Конечно же любая помощь будет принята с благодарностью.
    Даже элементарно денег на счет телефона положить негде. Можно как вариант 2-3 карты экспресс-оплаты в посылочку вложить.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Wfox, привет ! А нельзя ли как-то сделать так, чтоб при определённом балансе на телефоне у Павла приходило сообщение о необходимости пополнить баланс. Отсюда удобнее было бы.
    Второе: что такое растительные препараты ? Просто не знаю...
    мочеприёмник - определённые какие или какие параметры ?
    Дрожжи - сухие такие пакетики ?
    Когда отправка посылки, хоть примерно.
    Будет ли возможность заехать на пл. Ленина ?
    Про телефон - может ложить определённую сумму раз в месяц Павлу и маме. Нескромно, но сколько примерно тратят на разговоры (в рублях)
     
  26. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Deceiver, привет! :)

    я к сожалению не знаю как это делается. Попробую уточнить у оператора, у нас общий - но предполагаю это делается с его согласия.

    это я так завуалированно написала про слабительные. :shuffle:
    Ему нужно: сенаде и фиталакс. Он пьет попеременно эти препараты.


    я покупаю обычно в волгофарме. там как я понимаю один вид. Нам нужен взрослый прикроватный на 2 л, с трубкой сливной.

    Дрожжи пивные кажется впускаются в таблеках, вроде в баночках они. Бывают несколько видов. Знаю что ему наблюдающий врач прописал. Подойдут с кальцием, с железом, с йодом. Любые.


    отправлять буду вроятно вторник-среда на след.неделе.
    На пл.Ленина заехать могу без проблем. Буду в пятницу, в субботу днем.
    Могу и после выходных.


    я по возможности иногда так и перевожу, 100-200 руб. на номер.
    просто карты как подстраховка - деньги кончились, положить не успели, а связь нужна... ну это мысли мои только конечно. :)
    а сколько тратится я и не знаю.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не забываем у нас на киви есть денежки.
    Яна, если что-то надо купить давай я тебе на карту денег перекину.
     
  28. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Wfox, Яна, напиши мне в личку номера их мобильников, буду им счет время от времени пополнять
     
  29. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Deceiver, спасибо большое за помощь!
    сегодня забрала пакет с лекарствами - дрожжи несколько баночек, слабительные препараты, мочеприемники.


    ANIMAX, Таня, привет! Хорошо, отправлю. Спасибо!


    Zazell,
    Светочка, я посмотрю что нужно. наверное попрошу тебя перекинуть на мочеприемники - так как они действительно нужны постоянно. я отправляла в прошлой посылке немного, их уже нет.
     
  30. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Ну Слава Богу! Рада ,что подошли. :)