1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быдло фотографы или Сниму за 5тыс

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Arx0, 12.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну ладно -- скок всреднем отрабатываться свадьба в с 10 часого дня - одевание банкет загс прогулка банкет.... ? с переодическими допиливания дефектов кожи невест и добавления художествености(ну можно не допиливать но всеже)
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ему уже 40 лет если что так, да и дело не в конвейере, а в менеджменте. Хороший фотограф, редко бывает хорошим менеджером, практически никогда.

    PS. Самое интересное в том, что самые "гордые и профессиональные" будут на коленях проситься потом на фабрику, в душе ее ненавидя. :gigi:
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    а если нет дефектов кожи - будет скидка? Или разницу тихонько в карман? ;)
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вот с этих прикидок и начинаются убыточные предприятия:)
     
  5. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10

    быдло:Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.
    А студенты будут всегда занижать свои " подработки") , так что выбор за клиентами и работа будет всем- это рынок .
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Соглашусь с тем, что в моем первом посте я некорректно обозвал всех "быдлом" в чем каюсь.

    Работать на дядю за 8тыс в месяц пойдут только студенты.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    скажите, фотографы-"профессионалы" высокую цену на свои услуги объясняют в том числе и износом дорогостоящей техники, что за свадьбу делают несколько тысяч кадров. правда клиенту отдают всего несколько процентов от отснятого, остальное в брак.
    а как же раньше было? когда была пленочная фотография? фотограф тоже за свадьбу снимал несколько сотен пленок по 36 кадров? чето не верю. имхо сейчас техника просто позволяет снимать тысячи и тысячи кадров в мусор в расчете на вероятности, что несколько процентов из них будут приличными (так обычно и оказывается, иначе это будет не гордый фотограф а вообще полный долбодятел). ну и где тут профессионализм???

    получается с клиента наоборот хотят денег за собственный НЕпрофессионализм.

    а вы попробуйте постаринке, вот недавно пересматривал семейны фото свадеб времен 60x-70х годов - снято красиво и точно не хуже чем сейчас. и явно потрачено всего несколько пленок... две-три.
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Мммм... на Корсо Италия (шоппинговая улица в нашем Мухосранске) в ряд Макс Мары, Коины, Ю, Бенеттоны и разные бутики, сетевые демократичные магазины и outlet'ы -- то есть на любой кошелёк и любые понты. Однако швеи (не мотористки) не голодают и от заказов на индивидуальный пошив одежды не успевают отбиваться. Вплоть до того, что после отпуска разгребают заказы в ущерб сну, жратве, семейной и социальной жизни. Откуда знаю? Знакома лично с одной дамой, имеющей собственное небольшое ателье. ;)
    Так что подозреваю, что люди с руками из нужного места и мозгами не плесневелыми в фабриках нуждаются примерно так же как тот же Бадди "босс тортов" -- он всегда думал, что хорошо бы открыть собственную фабрику вдовесок к личной кондитерской. ;)


    Не правда. Они ими обедают, ибо паста -- это первое блюдо. :)
    А за пожелание спасибо. ;)
     
  9. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    работал в этом году с фотографами( я оператор) из четырех - двое берут 7-8 и фотки вроде не плохие , другие двое от 12т и фотки же такие))) судите сами........
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вы забыли про фотошоп, которого раньше какбе небыло вовсе.
    Да и печатали фото не на принтерах за пару минут.


    В догонку пишут что получают от 10к рублей за свадьбу и потом от 3 недель до трех месяцев якобы обрабатывают фото.
    Этоже интелектуальный труд, нужно много времени на обработку, чтобы сделать хорошее фото.
    Фактически забивая на оплатившего клиента, не сделав его заказ до конца принимают другие заказы, а в промежутки доделывают оплаченную работу.
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Исчерпывающе. Исходя отсюда, следует признать быдлом - военнослужащих, всех, поголовно; а вот, скажем - гопника, сшибающего с прохожих - нет, т.к. он не является наемным работником, и скорее всего разделяет либеральные ценности. Бомжи, в силу первой половины определения, тоже не могут никак считаться быдлом.
     
  12. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    c 60х 70х сильно возрасли трелования к количеству и качеству
    причем во всем вы щас будете ездить на конвверной машине 60х? она устроит вас по комфорту и обслуживанию? зато тогда это был шедевр автопрома...

    вы готовы смотреть теливизо на примнике 60го года? или вам дай блюрей и HD

    вы готовы обставить свою квартиру с убожестовм 60х? или вам нужны современые матирьялы мебель светилиники цвета?


    все кто готов получить шедевры 60х им соит толко заявить и стилизация будет выполнени и 72 самых самых кадра к отдаче... другой ворос что все сами удевляються а что всего 500-700 кадров? а что так мало?
     
  13. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    ----Max----, ну что ты всё наезжаешь и наезжаешь?! :) Фотограф с клиентом обычно заключает договор, где чОтко сроки прописываются. Ежели договор не заключается... Ну, клиенты сами виноваты.

    Тебе уже посчитали, сколько на самом деле стоит труд фотографа в час. Дешевле, чем у камазиста. Чем ты всё ещё недоволен? :)
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Думаю хорошие фото до 60-70х годов и можно назвать исскуством.
    Дай 95% СФ то оборудование ... думаю без супер фотиков, компа, принтера и прочих девайсов будет такое Г шо ппц.
    Исскуство :hah:
    95% СФ никак не тянут на слово исскуство и интелектуальный труд.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 16:47 ----------

    Так сроки приводятся на преведущих страницах как аргумент сложности и напряженности адского труда СФ.

    Потипу
    "Берем мы от 10к, а потом еще до трех месяцев за эти деньги обрабатываем ваши фото"
    Выше я написал как это называется, на сложность и напряженность никак не тянет.
     
  15. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    а теперь вопросы
    ты видел 100% свадебной отдачи тех фотографов или 3-5 фоток со свадьбы?
    100% наслеления могли их себе позволить как щас?

    от перемены мест слагаемы количество затрачевыемых сил и времени не менятся...
     
  16. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    ----Max----, все свадебные фоты - результат интеллектуального труда. Пусть и убогий, но результат.

    Современные фотоаппараты сильно облегчают жизнь. Но кнопки "снять шедевр" на них по-прежнему нет.

    Херово снятый кадр никакой фотошоп не спасёт. Так что тоже - мимо.

    Основа хорошей фотографии - правильный свет, удачно пойманный момент, композиция (или, как втут говорят "компоновка") - это всё достигается в результате и в процессе съёмки, "компы, принтеры и прочие девайся" - это уже потом.

    Наличие хорошей техники не мешает массовому производству говна. Но прост чем больше людей идут в фотографы, тем больше находится талантливых фотографов, ибо их процент, как я полагаю, всегда примерно стабилен.

    Это как с футболом в Бразилии - для многих - единственый шанс всплыть наверх, :) вот и играют почти все пацаны. Я вот не играл. А откуда мы знаем - если б начал в детстве, можт такой талантище б открылся... :)
     
  17. temp-n

    temp-n Новичок

    57
    0
    да пусть хоть 10 кадров сделают как в 60х
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    5% СФ можно назвать работниками интеллектуального труда, а их работы произведением искусства
    Остальные 95% это те кто пытается заработать денег. У меня сложилось такое мнение.
    Цены не соответствуют качеству. А когда кто-то демпингует цены появляются такие топики.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вам правда интересно или это был риторический вопрос?
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    По теме... У моих родителей было штук 5 свадебных фотографий. Чистенько, техничненько, но интересно только потомству как факт -- вот было, женились предки, а вот та самая фата, из которой бабушка мне потом сшила такой оригинальный и "вне конкуренции" костюм снежинки. У моих свёкров фотографий штук, наверное, 40. Увидела такое количество -- и изрядно офигела. Потому что никогда и нигде не видела свадебные фотографии того периода в таких количествах. Шедевры? Да нет, чистенько, техничненько. А смотреть нечего, без обид тому фотографу и земля ему пухом, если уже нет его на этом свете.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Тут что-то одно - или не нужно идти на поводу у дураков, или выставлять цену N/руб кадр с расчетом от почасовки и не забыть рассказать про камазиста с манипулятором.
     
  22. temp-n

    temp-n Новичок

    57
    0
    что делать с пятью сотнями снимков? кто будет их смотреть?
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ога, "быдло" само такое определение для себя придумало?:d
    вот уж не в жисть не поверю в такую сказку!

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 17:09 ----------

    Парни, вы хотите теперь сказать, что у вас одна свадьба в месяц???
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Обычно термины придумывают люди из вне. Для примера - названия худ. произведений, имена детям, и т.д.

    А где связь между количеством свадеб у ИП и зарплатой нанятого агенством студента?
     
  25. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    всё очень правильно сказал.
     
  26. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну я не совсе СФ чтобы рассуждать на тему - но проблема втом что рынок уже продиктовал свои условия... а как тут говорят - на учиться подстраиваться под рынок. вы отдаете 100 вася отдает 700 за туже цену и тогоже качества - кужа идет клиент?

    а хз ... уменя со свадьбы 300-400 снимков... в се с мыльниц гостей( оч бюджетно было все) все далеко не шедевры - но оч дорожу всеми ими - изредка проглядывывем с женой - когда чтото ищем и тут раз на папку натыкаемся..)) икогда утратил 20 фоток случаной - было обидно хотя что там 20 из 400
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    НЕ...
    мне точно надо было в детсве о стену убиться.
    Тут целые 10 часов съемки и 20 тыс.
    ----------------------------------------------
    моя подпись не нравится администрации
    ----------------------------------------------
    Это не спроста, подпись убивали за то, что там было написано ПРИВЕЗУ МАШИНУ С ЯПОНИИ или с США.

    С Японии, это 3 суток в поезде, 2 дня по рынку, с шагомеров выходило до 45 км за эти 2 дня, потом 3-4 суток в любую погоду до дома расстояние 4500 км.
    И я брал за это вначале 15-20 тыс, потом 20-25.
    Это через 3 года только стал с аукционов отправлять на Москву машины, так как не успевал уже за ними ездить в Красноярск. Да и заказчики уже другие были, тем не менее никогда не кидал срарых недорогих заказчиков. Да и новых тоже, если конечно они не требовали волшебства.

    Херасе!!! соотносимый труд и ответственность.
    А со Влада как ваще? 8-10 дней в пути...

    И при этом клиент должен остаться довольным.

    Разумеется не по дурости это делал, брал оборотом по отношению к конкурентам.
    Друзья когда звонили, первый вопрос - ты в городе?



    Так вопрос администрации - за какую к черту рекламу терли мою подпись, когда тема и сам раздел ФОТО является рекламой.

    Теперь новая фишка, трут фильтром АВИТО,РУ
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Таксистом и водителем автобуса может стать любой идиот. Причём понятий "отличный таксист" и "отличный водитель автобуса", считай, не существует. А с художниками (фотографами, танцорами, певцами и т.д.) ситуация вообще другая. Хотя, конечно, съёмка свадеб - это больше ремесло, чем искусство. Но и здесь надо хорошенько погорбатиться, чтобы уровня достичь. А уровень водителя достигается за год-два.
    А чем тебе я не угодил? :) Только фото и занимаюсь. Правда, свадьбы как раз - не основная статья приходного ордера.
    Думаю, это нереально. Я достаточно долго обдумывал эту идею и в конце концов пришёл к выводу, что вменяемого объединения сделать не получится.
    Очередной специалист высказался.

    Ты, мил человек, пофоткай свадьбы года два-три на промышленной основе, а потом мы вернёмся к этому разговору.

    Цену 5 и даже 10 т.р. за съёмку может обеспечить только тот, у кого фото является побочным источником дохода. Соответственно, снимает он от случая к случаю и в принципе не способен выдать качественный результат. Это как если бы, например, зубной врач 10 раз в год зубы лечил. Нафик надо к такому "специалисту" обращаться. Спец должен работать регулярно, чтоб квалификация повышалась, а не терялась.

    Тут, конечно, есть и обратная сторона медали, куда более грустная: куча народу снимает говнище по 15-20 тыр и дороже. Получается, что говнофотографы снимают по той же цене, ниже которой нормальным опускаться нельзя.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Нельзя отдать 100 и 700 "того же качества". Можно отдать 100 из 700 "хороших" или 700 всякого гамна без разбору. Ну не происходит даже на свадьбе каждую минуту что-то интересное на протяжении 10 часов. А если происходит - это задача для видеокамеры.

    Просмотреть 400 снимков по 10 сек каждый это больше часа. У вас женой видимо много свободного времени или мало других фотографий, чтобы вот так внезапно все бросить и начать смотреть.
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    UncleSam,
    Я не против, чтобы за исскуство брали от ХХ-к рублей.
    Но повторюсь это только 5% СФ. Остльные-простите, это желание срубить бабла + завышенное ЧСВ.

    Вот это интелектуальный труд и искусство, хотя даже не фото :hah:
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.