1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с бездомным котенком

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем vanda, 24.01.12.

  1. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    были сегодня в пульсе, на осмотре шва. В ушах нашли клещей, лечение назначили. потрачено 400 руб. По шву сказали все хорошо. Вот только уколы не дается уже делать
     
  2. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    УКОРАЧИВАНИЕ КОГТЕЙ НЕ ПОМОГЛО:(
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    vanda, тада клейте колпачки. могу помочь с приобретением, числа 1-го февраля. безвозмездно
     
  4. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    что за колпочки?
     
  5. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    на ноготки одеваются, вроде как, читала где-то.
     
  6. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    vanda, Мне кажется, тут уже ничего не поможет-это природа!!!)) мы тож стригли своему, но он как драл меблю, так и дерет)) причем нагло, при мне подходит и с остервенением повисает на диване, хорошо, что старом, новый велюровый его не привлекает)))
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Когда хозяева запрещают драть мебель, они должны тогда предложить кошке альтернативу. :) Ведь им НАДО драть по природе. Когтеточка - и нет проблем. Специальные удобные "столбики" продаются в зоомагазинах. Можно, конечно, и самому сделать, но эти специальные когтеточки в магазинах обвиты сезалевым шнурком, что как раз должно привлекать кошку к дранью именно этого столбика.

    А отучать от дранья мебели (при одновременном приучении к когтеточке) можно брызгалкой-распылителем.:shys: И можно еще побрызгать её любимые места духами. Они же их не переносят.
     
  8. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Goddess, Хи-хи... А у нас стоит когтеточка около угла дивана, так он подходит и начинает его драть в 5см от нее...;)) а на нее-ноль эмоций;)
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У нас коту можно драть ковролин в спальне, он буклированный и на нем ниче не видно, он свое утро начинает с разминки такой. Раньше можно было драть стулья, были старые, бабушкины, потом перетянули и стулья стали как новые, но коту это не объяснишь, дерет, а вот на новый диван пару раз покусился, хватило 3 раза брызгалку в ход пустить, больше не делает так
     
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    ВикаМ, lastochka, а я активно разрешаю своей кошечке драть кресло на съемной квартире. :) Потому что оно не наше.:shys: Она любит на нем висеть как груша, запрокидывать голову назад и наблюдать за всеми.
     
  11. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    на съемной проще конечно а в своей ведь жалко.я с таким впервые сталкиваюсь.у нас коты не дерут свои потому что во-дворе можно это сделать на дереве.я же не выпущу Марусю на улицу
     
  12. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    попробую брызгать из распылителя
     
  13. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    У нас все хорошо, сняли сегодня швы, уши лечим. как думаете когда можно искать нового хозяина???
     
  14. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    vanda, как там Маруся себя чувствует? Адаптировалась уже у Вас дома? Аппетит хороший?
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не только можно, но и нужно - фото кошки и объявление, тут, на авито, в вдв.
     
  16. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Аппетит у нее зверский, ест все съедобное, даже на моих гигантских улиток покушалась.не успеет что-нибудь упасть на пол сразу хватает.думаю это у нее долго будет.в целом все нормально, шов хороший.она любит играться с чем нибудь что лежит на полу, в общем скучно с ней не будет.проблему царапанья мебели решили с помощью пары прикрикиваний.имя свое знает хорошо.
     
  17. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    vanda, голодное детство дает о себе знать...ест:( в прок!
     
  18. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    а еще она любит разговаривать, постоянно издает интересные звуки.я такое замечала у породистых кошек.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а вы, наверно, болтаете с ней? так делают не только породистые,но и те, с которыми вслух общаются хозяева :)
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    обалдеть, а я не знала. Мой молчун, мяу от него неделю может быть не слышно, а вот когда разговариваем с ним всякие ур, мур обязательно, действительно ощущение что разговаривает и уже по звуку понимаешь что хочет или в каком настроении
     
  21. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    сначало не особо-то болтали с ней, а потом когда поняли что она с нами говорит тоже начали вести диалог. А вот наш кот так не умеет, он у нас вообще молчаливый, звук издает только когда нужно его на улицу выпустить.
     
  22. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    помоги пристроить Марусю в новые ручки, здесь и на авито выложила объявление.
     
  23. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    разместите пожалуйста кто-нибудь объявление про Марусю в контакте.меня в нем нет
     
  24. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    не могу пристроить Марусю, помогите.
     
  25. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    разместил в группе помощи животным в контакте. желательно бы телефон ваш еще указать
     
  26. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    большое спасибо Михаил.89610875777
     
  27. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    телефон добавил. но надо бы еще какие нибудь варианты по устройству придумать. в контакте очень много животных.....:(
     
  28. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    авито.ру
     
  29. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    на авито размещено
     
  30. Bogova

    Bogova Новичок

    72
    0
    Если придеться лечить то могу помочь с преаратами. Еще с всякими обрабатывающими средаствами. от блох там и от глистов.