1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шкаф-купе своими руками

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Человек из Волгограда, 26.08.11.

  1. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    С форумов: http://promebelclub.ru/forum/index.php, http://forum.sdelaimebel.ru/. Потом PRO100 и практика.
    Мы начинали так: см.фото - это наша первая "поделка".
    Потом сделали тумбу под телевизор (пока без дверок) и сейчас заняты обдумыванием детской.
    Комната в ремонте, поэтому полный обзор в 3D будет позже.
     

    Вложения:

  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Бы в мебель-молле, там шкаф-купе с фотопечатью. Очень прикольно смотрится. Спросил, сколько стоит сама пленка - 3000р за м2 ! :wow:
    И причем там же, сама дверь, готовая стоит 6900...

    Где нить можно отдельно эту пленку заказать? И как ее юзать? Сразу на ДСП клеить или под стекло?
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на пленке в рекламных агентствах печатают, конечно не 3000 руб
    просто может быть там на стеклах не плёнка, а УФ-печатью нанесено?
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Продавец сказал, что это пленка оракал.

    Погуглив немного, я выяснил, что есть фотопечать и на ДСП, ДВП и на стекло.

    З.Ы. А что за УФ-печать?
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    УФ-отверждение чернил. Ищи студия-сан.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    чот нет их в Волгограде :spider:
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Если это ФОТО печать, то нормуль цена в принципе. Если на струйном - то дохера исессно.


    охренеть! Мужик, видел качество печати в ФОТОлабораториях? Так вот могу тебе ТАКОЕ качество изготовить и установить в шкафы по 2000 р. за метр. За тоже самое, но на бумаге металлик - чуть дороже, но там качество, белый цвет на ней вообще, как перламутр выглядит. А оракал стоит 500-700 р, который близко к нормальному цвету, но быстро выгорает. Его можно в любой полиграфии, где "интерьерный" принтер есть, печатать (1440 dpi). Беда их в том, что струйная печать не передаёт всех тех цветов, которые видит глаз, снимает камера и отображает монитор. Плюс ужасные светлые тона. Ну и недолговечность разумеется и низкое качество носителя.

    ФОТОпечать, она же ФОТОлабораторная печать - та же самая, где вы печатаете фотографии, только широкого формата. Эффективность сопоставима 5000 dpi, т.е. точек на печати нет в принципе, печать эмалированная, идеально ламинируется стеклом. Т.е. при грамотном монтаже, воздух вообще не может остаться под стеклом, и никогда никаких пузырей не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 21:01 ----------

    Да и плюс стойкость к УФ, она превышает ближайшие аналоги в несколько раз.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    фотопечать и УФ это одно и тоже что ли?
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нет. УФ - это струйная печать, просто УФ отверждаемые чернилы. не выгорают чуть дольше, чем обычный сольвент. но всё равно резко меньше чем фотолабораторная.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    так как мне сделать так, что бы на дверце шкафа было фотоизображение?
    какие варианты есть, а то я запутался уже :shuffle:
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    УФ-печать - это печать отвердеваемыми под ультрафиолетом чернилами. Водостойкие и устойчивы к ультрафиолету, печатать можно сразу по стеклу. Хорошо, но очень дорого. Я не знаю точно, но в районе 4 тысяч за квадрат.

    Печать на пленках обычных - это на струйниках печатают. Краски разные бывают, даже водостойкие, но все равно выгорает быстро под УФ-излучением. На улице не больше года вообще. Хотя если раз в пару лет дома менять рисунок, то почему нет?

    А фотопечать про которую выше говорит zyu-zik - это НАВЕРНОЕ печать на цветном широкоформатном лазернике с очень высоким разрешением.

    Еще есть вообще неубиваемый способ - цветная гравировка. Самое дорогое в списке.

    Я только не понял про оракал. Скорее всего продавец имел в виду что наносится на самоклейку.


    zyu-zik, если это лазер, то почём пару квадратов (три куска, печать не шире А2) с белыми элементами (!) можно сделать на прозрачке самоклейке? Если реально, то отпишитесь в приват, пжл.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    и тут тоже
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    У нас в подвале стоит станок стоит. Хоть на воде можно напечатать. Если условия доставки устроят - напечатаем всё что пожелаешь.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    даёте картиночку, размеры, вашу дверь и получаете её с уже с фотографией - та да!


    нет это абсолютно 100% не она.

    фотолабораторий очень много видов, восновном это NORITSU, Fuji, Kissa. Виды печати бывают лазерные, проекционные. По качеству печати лучше всего лазерные. (не имеет никакого отношения к лазерно-порошковой печати) В машине печати заряжается фотобумага в рулонах, специальный механизм вытягивает нужную длину обрезает и переводит на проекционный стол, снимок который вы отдали в цифровом виде перекодируеться с помощью компа в световой поток при проекционной печати либо даётся команда на лазер, после чего дальше подаётся на обычный мокрый процесс, проявитель, отбел-фиксаж, стабилизатор и выскакивает фото из сушилки.

    Короче говоря как наши деды в красных комнатах фотоувеличителем печатали фотографии, тут происходит тоже самое, только вместо плёнки стоит проектор, а весь процесс автоматизирован и на конвейере. Посмотрите чем печатают в ФОТОлабораториях (экспопринты, венты и прочие) это здаровая байда. Такая же только в 30 раз больше и печатающая широкий формат есть в России только в одном месте, там я и печатаю заказы.

    это НЕ лазерная печать, лазер для намагничивания тоннера не используется, на фотографии можно печатать и на плёночном носителе. Стоит 4000 р. за квадрат. Есть на прозрачной основе, есть на молочной. Примеры - если увидите лайтбокс толщиной в 2см с ох***но сочными невыгорающими цветами - это вот она, и возможно даже моя :D
     
  15. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    Партнер МДМ-Комплект в Волгограде - а кто подскажет где его найти?? хочу пару столов и шкафоф сделать нужна расходка..
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Crazy I., проезд тайшетский 4. Это короче от военкомата проезжаете в сторону ВАЗ/ГАЗ агатовского, сразу за ним справа посудохозяйственные все дела, во дворик мимо него заезжаете во внутренний и там мдм,тел.: 8-903-376-35-08
     
  17. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    zyu-zik, спасибо... а где тогда там в округе дешевле напилить дсп? декорум? плитторг? главное услови оплата безнал..

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 02:50 ----------

    и главное кто качественнее пилит и обрабатывает кромку..
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    блин, не буду ничего про шубина говорить, но поищите ещё где-нибудь. Про плитторг вообще не в курсе что они пилят налево.
     
  19. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    а где еще?? можно в личку.. а если еще и поможете то вообще хорошо....(типа там со скидками) ))))
     
  20. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Тоже интересует, пробывали только Декорум и Неготек. Плитторг, Кроно-Волга и фирмы в Волжском - не освоили. Ещё интересует где также пилят плиты МДФ, чтоб некоторые детали для мебели изготовить, (не только фасады). По идее, ведь можно и там где фасады МДФ делают?
    Спасибо, будем знать.
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А чем декорум плох?
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Цена?
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    [​IMG]
    здесь фото опубликовали двери, у меня как раз такая же кладовка и хочется сделать подобную дверь, что это за система? как она называется? где можно взять под нее фурнитуру?
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я в Базис-Волге заказывал распил, прямо понравилось. Сколов практически ноль, кромку опять же наклеили отлично и обрабатывать не пришлось ручками. Забирать только на максимке (ну или нанимать).
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    2000р. за м2.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    качество гут будет?
    покрывать чем то надо еще?
    или под стекло?
    или это уже фотофасад получится?
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Пленка конечно не стоит столько, а вот наклеить идеально стоит дорого. Уф-печать на материале в городе есть, в РА Толк.

    Не, он наверное типа об оборудовании Durst. В любом случае все передовое на выставке FESPA представлено, а умирающие технологии интересны не многим.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это самое гуд которое только возможно получить. Гудее не бывает, я серьёзно. Просто пока не придумали гудее. Покрывать не надо, эмаль картинки прилипает без зазоров к стеклу, стекло как раз в прямом смысле служит ламинатом. Это именно настоящий фотофасад, не больше ни меньше.
    это оно, только оборудование это одно а физический смысл другое, тут его надо объяснять :)

    Пока что фотохимическую печать ещё никак не "сделали" и пока не предвидится. Нет ни одного фотографа, который печатал бы не в фотолабе.
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    zyu-zik,

    Я тебе по секрету скажу что Durst отказалось от этой технологии в пользу струйной УФ-печати. Как раз на последней FESPA и анонсировали данную новость. Не выгодно оказывается конкурировать со всем миром, да еще делать практически не ломающееся оборудование, пусть и дорогое. Кстати, они делают важные алюминиевые детали для Мерседеса, но это тоже не особо выгодно. ;)
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    Т.е. технология такова: рисунок наносится на ЛДСП (какого цвета нужно ЛДСП?), а потом закрывается стеклом?
    Или сразу наносится на стекло, на оборотную сторону?

    Или стекло вообще не обязательно (дите еще разобьет:spider:)