1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Передача видео на большое растояние

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Deceiver, 19.11.11.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Выручайте ! Задача: Видеопроектор висит под потолком, высоко. Пульт оператора соответственно далеко. Надо как-то управлять проектором и как подать сигнал видео и презентации с компа. На проекторе есть всякие входа для видео и есть сетевой вход, который как раз для управления им (не включал пока, но в меню проектора стевых настроек нет, вернее есть, но не активная вкладка, может потому что не втыкал сетевой кабель !) Главная задача - подача видеосигнала с компа ! Как ???

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 22:18 ----------

    Помогут ли мне сетевые медиаплеера, только про пульты надо забыть, ибо высоко и далеко. Web интерфейс мне поможет, в каких плеерах он есть ?
     
  2. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    модель проектора??
    расстояние...
    ничего не ясно же..

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 23:40 ----------

    есть проектор касио так там вообще сигнал на него по вафле передается)
    http://www.polymedia.ru/ru/item/7723/ пользуюсь сам .. все прекрасно!
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    PLC-XM150L проектор
    расстояние до него, метров 70
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    всё общие слова, ни чего нет
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вон веб-панелька там показана вроде, доступная через езернет )
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Да про управление проектором я чуть разобрался. Вопрос как подать видео от компа на такое растояние. Медиаплеер поможет и есть ли у них управление по сети ?
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Доводилось пользоваться сервером презентаций EDIMAX WP-S1000. По вай-фаю стреляет. Удобная штука. Правда, судя по всему, снята с производства. Сейчас WP-S1100 и WP-S1300, но никс и прит о них ничего не знают.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Plus, а у медиплееров есть веб-интерфейсы ?
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Deceiver, я не знаю, что такое медиаплейер, но у этого сервера презентаций - таки да, есть.
    По большому счёту, почти всё, как на точке доступа. Только несколько моментов, связанных с видеоделами.
     
  11. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Могу показать объект, где на проектор(Ы) видео с компа (выход D-sub) идет по витой паре))) метров 100 точно есть...
    правда, без паяльника никак)))
    разрешение 800х600, качество один-в-один с обычным подключением...

    сначала тоже голову ломали, потом решили попробовать - так и оставили))) цена вопроса уж очень вкусная оказалась))) 1оо метров витухи и 10 грамм олова...

    а медиаплееры с управлением по сети наврядли в россии найдете и за разумные деньги, скорее это из области проф решений))))

    самый простой вариант, коль так хочется медиаплеер - удлинитель дистанционного пульта делать, типа ретранслятор ИК-сигнала...
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    sergogogo, хочешь сказать что по витухе распаять и подать сигнал можно ?
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Че гадать то? Воткните кабель да посмотрите. Скорей всего все сойдется. У меня медиаплеер берет расшаренный контент из компа по LAN. У вас то же самое, только медиаплеер не на ТV сигнал дает, а проецирует.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    firefly или после ребрендинга электрик тоже далеко гнал лет 5...7 назад. То ли на 50, то ли на 100. Рассказывал об этом.
     
  15. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А что VGA нельзя на такое расстояние?
     
  16. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    так история основана на реальных событиях, я ж все написал...

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2011 16:32 ----------

    я про VGA и говорю...
     
  17. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    sergogogo, зачем витая? Есть спец. кабель для этого и соответствующие разъемы. Мы в свое время поставляли такое. Максимальное расстояние делали на 150м.
    Витой помехи могут быть, как нам объясняли.
     
  18. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Фазурик,да эта понятна!!!! ))))
    мы ж про ограниченные возможности по прокладке доп кабелей, в моем случае так и было))) а еще бывают ограниченные финансовые возможности )))
     
  19. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    sergogogo, Ну если ограничения тока в прокладке, сам кабель мы тоже покупали дешевый, без всяких понтов, главное что в наличии был. Т.к. объект сдавать надо было, но работает все четко, да и по цене он оказался не дороже Леграновской витой пары.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    sergogogo, а как бы лицезреть на сиё чудо, очень нада !

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2011 18:20 ----------

    Фазурик, продашь кабеля ?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Deceiver,

    евреи уже все выдумали фирма Крамер тебе поможет:)
     
  22. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Сори, один кабель не повезу. Если в Воло не найдете, купите в Москве, Яндекс Вам поможет. Многие сами Вам этот кабель в транспортную закинут на Ваше имя. Цена транспортировки при этом обойдется в 300 рупий.
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Deceiver, могу из крамера почти все привезти...

    вообще они дают гарантию на качество по вга как раз не более 70м вроде как, в других слычаях есть преобразователи сигнала из какого-нить в витую пару и потом обратно..
     
  24. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    я ж говорю - ДОП КАБЕЛЕЙ .т.е. витуха уже была там заложена, а по штукатурке дизайнерской короба тащить не всегда удобно.... )))
     
  25. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    По такой схеме подключается и работает на ура. Но качество на больших расстояниях может страдать, конечно.
     
  26. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    плагиат! я первый придумал!!! ))))
    там ссылка http://www.svideo.com/vgacat5.html и все про расстояния подробненько
    [FONT=arial, helvetica]The maximum distances are: 450 ft. for 640x480 pixels (15MHz); 350 ft. for 800x600 pixels (30MHz); 250 ft. 1024x768 pixels (60MHz); 200 ft. for 1280x1074 pixels (100MHz).
    я ж говорю - 800х600 - 100м!! что-то мне подсказывает, что проектор 800х600 для презентации - это с головой!!)))
    [/FONT]