1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Позорище нашего города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DirectX, 16.11.11.

  1. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Была пара тем по поводу Сбербанка, 66 отделения связи, фонтана на набережной. Предлагаю продолжить этот позорный рейтинг. И начну с заведения, которое сегодня посетил.

    Прошу не любить и не жаловать: ФМС Советского района, расположенная на Алексеевской 21.

    alexeevskaya-01.jpg

    Обращает на себя внимание смелое решение фасада заведения, одного взгляда на которое достаточно, чтобы понять, в какой стране оно находится.

    Особого внимания заслуживает система электронной очереди (на правом окне, придавленная кирпичами), где любой гражданин может "получить государственные услуги по системе одного окна™" не стоя в очереди в нерабочие часы заведения (а их, по счастью, не так уж и много).

    К сожалению, интерьеры этого заведения оценить не удалось, но по опыту предыдущего посещения 5 лет назад могу предположить, что былые стеновые панели из облупленного полированного ДСП на месте.

    Режим работы этого замечательного заведения придумывали далеко не средние умы нашего времени:

    alexeevskaya-02.jpg

    Если вы были без ручки и не запомнили, то всегда можно уточнить время работы на сайте ФМС http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/ (внизу страницы).

    Снимок экрана 2011-11-16 в 13.45.29.png

    Немного не совпадает? Бывает.

    А зачем я собственно там был? Чтобы узнать по поводу обмена заграна. Но узнать у закрытой двери что-то проблематично, некоторое количество макулатуры, приклееной скотчем на окна ситуацию не проясняли. Искать на сайте ФМС разделы вроде "Адреса и режим работы отделений" достаточно наивно и нерезультативно. Особенно если нужно найти актуальную информацию, а не на момент сдачи сайта.

    Спасибо добрым людям, что подсказали, что загранпаспортами это отделение вообще больше не занимается, а занимаются где-то на Рокоссовского, 10.
     
  2. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Слова, которые я бы хотел сейчас написать о всем этом, к сожалению выходят за рамки.
    На почте России такая же ситуация. На квитанции одно время работы, прихожу а там вообще другое.... слов нет...про персонал вообще молчу. поубивал бы всех. О чем им любезно и говорю.
     
  3. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Да насчет почты полностью поддерживаю...
    хотя насчет ФМС тоже перлы..... Когда то столкнулась с тем что по графику в субботу работали, а мне по приходу туда говорили как заклинание "Они в субботу работают, да, но у них сегодня выходной!"
     
  4. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    на почте, при приеме на работу, народ наверное специальный кастинг проходит - хамов, моральных уродов и хабалок. :verymad:
    Зато когда я в очередной раз заношу свои слова "благодарности" в Жалобную книгу, они такие душки становятся. Ровно до следующего моего прихода :hah:
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Фотка с расписанием мне принесла 5 минут смеха. Спасибо.
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    мда )))) фотка с графиком работы убила мой моск! )))
     
  7. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    На нашей почте 3 окна принимают коммунальные платежи. И только одно из этих окон работает с приемом и выдачей почты!
    И да, да. В это окошко также стоит толпа народу с коммуналкой.

    Это почта или касса ЖЭКа ?
     
  8. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Смех смехом, а я вот задумался как бы так объяснить более доходчиво, что понедельник 28-ое ноября - не рабочий день :) ... И любой такой день, когда он выпадает на "остаток" месяца, который не уложился в 4 недели?
    К данной конторе не имею никакого отношения. Но просто стал интересным вопрос
     
  9. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Mikle, каждый 5-й понедельник месяца нерабочий :)

    А вообще я за то чтобы карать за такие дебильные расписания
     
  10. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    У меня много вопросов занимает вообще подобная организация работы. Они объясняют такой режим тем, насколько я знаю, что одно время работают с оформлением, другое время - с гражданами. Но сам такой подход выглядит ущербным. Это все равно что в магазине ввести должность кассира-грузчика по четным/нечетным дням. Может быть когда кассиры отдельно а грузчики отдельно все же лучше?
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    это полный п***ец граждане. ФМС давно уже стало убожеством и всегда была повернута попой к людям, я про выдачу паспортов
     
  12. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    DirectX, добро пожаловать в советский=)
    когда окно не работало летом-(я паспорт менял)все шли из двух «популярных» кабинетов в то едиснтвенно,что работало
    а это жара, непроветриваемое помещение,толпа народу, благоухающие цыгане(их там очень много постоянно), все злые, потные-ну в общем жесть ещё та
    самые адекватные дни-понедельник и суббота
     
  13. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Недавно получал загранпаспорт, оказалось что не нужно стоять ни в каких очередях.
    На сайте в разделе "деятельность"-"Заграничные паспорта нового поколения" есть бланки анкет и бланки квитанций на оплату госпошлины. В разделе "Сервис" - "On-line запись на первичный прием" выбрал удобный для себя день и время.
    В нужный час пришёл с оплаченной квитанцией и заполненной анкетой, копией трудовой и паспорта (фото не нужно!!!), сфотографировался на месте. Через три недели на мыло пришло сообщение что паспорт готов и в свободное время поехал и получил.
    В общей сложность у меня ушло минут 30.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 20:35 ----------

    Образец заполнения анкеты брал здесь
     
  14. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Расписание смело можно в камеди клаб отправлять, там как раз сейчас есть рубрика потех над подобными творчествами)
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Соглашусь со всем выше написанным. Теперь вопрос в лоб. Вы свою работу делаете качественно? А то как ни прийдешь куда-нибудь в контору, все сидят по одноклассникам или обсуждают личную жизнь подруг или чай пьют сто раз в день и прочее. Справку какую-нить можно получить примерно так же как в расписании в первом посте. Спрашиваю, а побыстрее нельзя? Отвечают, мол, что не видите - мы ЗАНЯТЫ.
    Поэтому, товарищи, с себя тоже неплохо было бы начать. А то все работают отлично, только откуда бардак - непонятно.
     
  16. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    HELL'o, +100000050000000000000000. я вот последнее время халтурю частенько.
     
  17. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Персонал на почте долгий срок не может выдержать.
    Адские условия. Работают за копейки, постоянно нос в монитор, а если огромная толпа и все чихают-кашляют...
    Отсюда и нервозность.
    Но не дело, когда на почте километровая очередь, да и работает одна-две касса.
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Лучше, но платить никто не хочет (хотя компании имеют миллионные обороты), поэтому вместе. Аналогично и тут - как платят так и работают :hah: :condom:
     
  19. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Ну что сказать - когда я пошел делать загран весной, то был единственным, кто приперся без предварительной записи по инету. Было как-то даже стыдно. Древние бабульки через инет записались, а я - в порядке живой очереди.
    Зато сейчас читая жалобы на ФМС радуюсь - хоть я и был идиотом, но свой идиотизм на показ не высовывал.
    А уж когда забирал паспорт, то уже как вумный человек предварительно записался.
     
  20. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
     
  21. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    [​IMG]

    [​IMG]

    Без слов....:(
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    за какието 20 тыщ? Это чиновник за 10 должен жопку лизать.
     
  23. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    TIGRA_001, а собственно что тут "позорного" на фотках? Вывеска достаточно читаемая, подсветки нет конечно, но и заведение вроде бы работает днём только. А железка которая тоже в кадр попала стоит с советских времён там и пусть стоит. Это теперь как городская достопримечательность - история города и здания... В этом здание в советское время было управление мощной строительной организации которая застраивала заполотновскую часть Ворошиловского района.
     
  24. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Ну - проще снести, чем такая "честь и слава по труду". Позорище, разве нет? Звучит прямой издевкой для тех, кто приходит туда ради жалких крох....:(
     
  25. Cath_Rosso

    Cath_Rosso Новичок

    81
    0
    Меняла в советском паспортном загран в 2007 году. Вспоминаю как страшный сон. Пока не нашла знакомых там, не подала документы. Люди приезжают туда в 4-5 утра, чтобы занять очередь. Правда, что теперь загран можно поменять на Рокосовского? а то мне в 12м году уже...